Deutsch

Научное доказательство существования Бога

10.02.15 16:14
Re: Научное доказательство существования Бога
 
хлоп посетитель
В ответ на:
хаос не может быть упорядочен, он не поддается никаким закономерностям и законам природы. Ваш пример с дождем и т.д. неудачен, вода течет только сверху вниз, а при хаосе она должна течь в любом направлении.

Сам по себе хаос не требует трактовки для понимания и это просто хаос.
Но хаос не существует и не может существовать в природе сам по себе.
Самим своим существованием, он упорядочивается в единое действо.
Вода в чайнике при нагревании превращается в хаос из водяных паров, которые хаотически движутся с одним и тем-же действом - давлением на стенки чайника и с последовательным нарастанием.Это давление водяных паров и есть упорядочность хаотического действия. Нет хаоса из водяного пара и нет упорядоченного действия к давлению на стенки чайника.
В ответ на:
. Вы когда видите стул вас же не интересует поп его сделал или коммунист, так же и Земля существует вне зависимости от вашего мировоззрения, человек ее сделать не мог, значит это сделал Бог.

Стул сделал человек и это исследовательский подход неизбежно докажет по следам принадлежащим только человеку, а поп сделал или кто другой по сану или чину- это уже не важно.
Наше мировозрение порождено окружающей нас средой. Мы -же не Бога видим и не Он складываем для нас понимание, а реальные предметы от их воздействия создаем понимание.
Вот так-же и земля порождается космической средой и так все остальное.
 

Перейти на