Deutsch

Так все таки суббота или воскресенье?

01.02.13 21:09
Re: Так все таки суббота или воскресенье?
 
Ыхр посетитель
Ыхр
в ответ Begoniya 01.02.13 20:00
В ответ на:
Субботу чтут не так уж и мало христиан. Кроме адвентистов седьмого дня есть ещё субботствующие баптисты, пятидесятники, да и многие православные признают святость субботнего дня.

Сравните их с количеством католиков, православных, лютеран и других кто чтит воскресенье. Перевес в сторону воскресенья будет громадным до такой степени, что можно легко округлить и просто сказать, что христианство чтит воскресенье, а субботу не отмечает.
В ответ на:
А на счёт того, что празднование воскресенья это традиция это вы точно подметили и эта традиция ничего общего с Библией не имеет.

Иметь-то имеет. Не прямые указания Бога конечно же, но следует из библейских событий. Это про Рождество Христово можно смело сказать, что с Библией этот праздник не имеет никакого отношения.
В ответ на:
Бог всегда призывал праздновать субботу

Это всегда закончилось несколько тысяч лет назад и было ограничено районом Палестины. Более свежих и более географически расширенных указаний Бога нет.
В ответ на:

А почему нельзя было разжигать огонь в субботу, вы когда нибудь интересовались?

У Бога поинтересоваться? Я представляться перед ним пока не собираюсь.
 

Перейти на