Deutsch

Книга Книг, Библия

04.10.12 20:04
Re: Книга Книг, Библия
 
  хэндехох коренной житель
В ответ на:
Господь Бог сотворивший все и давший нам жизнь дал нам Слово Свое.
Мне видится все по другому, Бог никому ничего не давал и не говорил, потому что как мне кажется, более примитивного и в тоже время загадочного описания сотворения мира невозможно представить, так только могли придумать неграмотные люди. Я больше чем уверен Бог не поскупился бы на бодробности в деталях. В тоже время эти неграмотные люди постояно общавшиеся с создателем детально описывают , как устроить ковчег и в каких одеждах быть, как украшать и прочее, со слов Бога, что помешало им также детально описать сотворение мира? Там на горе, когда Бог Моисею передавал зания о 10 заповедях, мог бы заодно подкинуть что то еще про то как расширилась вселеная и как он сделал солнце и луну и землю. Те примитивные знания тех бедных евреев никак не могли предствить, что через тысячи лет многие их басни, будут в наше время нелепо смотреться, но блин как им удалось так долго морочить голову человечеству и до сих пор многие думают что Бог открывает что то, комуто, кто ищет, ага прям индивидуально каждому дает знания, но почему то от этих знаний не становится ясней и проще, а только раздоры.
 

Перейти на