Вход на сайт
молитва
2456 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ yxaxax 11.06.10 08:24
В ответ на:
Фальш. Молят, а не молвят. Молят, вымаливают, умаляют. Просят, выпрашивают, упрашивают. Словарь почитай. Словарь синонимов. Не выдумывай свои значения слов. Почему то верующие любят по другому слова понимать. Путаницу создают. Почему? Путаница в голове?
Вы верете словарю, они верят религиозным интерпритаторам...Фальш. Молят, а не молвят. Молят, вымаливают, умаляют. Просят, выпрашивают, упрашивают. Словарь почитай. Словарь синонимов. Не выдумывай свои значения слов. Почему то верующие любят по другому слова понимать. Путаницу создают. Почему? Путаница в голове?
Было же сказало ,что вначале было слово...Значит следует обращать внимание на интерпритацию, понимания слова...Вот и получается,что , кто как понимает его, так и живет.
Где первый раз применяли слово молитва, на каком наречье, как его согласовывали с другим языком, насколько адекватно.
Что подразумевали под "молением" авторы "сочинения", ведь не секрет что у Библии оккультное прошлое, а религия это просто культ ...Разные Храмы, разные "строители"хоть источник (принцип)один и тот же. Для вас фальшь, а для меня очевидно. Вопрос;- отчего вам думается что фальшь?
От того, что вы не проверили самостоятельно, нет практики-опыта. Вы пробовали применить новый смысл этого слова в контексте? Каков смысл преобретает написанное?.
Есть полезный совет для ищущих истину. Задаться прежде вопрос, кому, это выгодно?.