Deutsch

Вопрос "?"

27.04.09 22:27
Re: Вопрос "?"
 
Dark_Prince посетитель
Dark_Prince
в ответ Nick_Sparrow 26.04.09 23:22, Последний раз изменено 27.04.09 22:29 (Dark_Prince)
В ответ на:
В общем, мусульмане говорят, что Каран надо читать в оригинале, т.е. на арабском. Но есть и переводы на русский, один из них я листал. Написано довольно заковыристо, поэтому могу рассказать об Исламе только то, что узнал от мужа моей сестры - правоверного мусульманина.
Действительно много от Христианства. Но отличие в том, что жизнь мусульманина не содержит много выбора, она определена и нормирована от намаса до намаса. В общем, его жизнь поделена на три части
- религия
- работа
- семъя
Между этими частями он распределяет свое время и силы. Все жизненные события укладываются в одну из этих составляющих.
Так как семъи обычно большие, то для их хорошей жизни приходится много работать. В результате, религия должна быть довольно строгой, чтобы о ней не забывали. Поэтому есть четкий дневной режим для чтения намаса, жесткие правила по гигиене, употреблению алкоголя (даже кефир или алкоголь-содержащие сладости или там парфюм нельзя использовать), свинины и прочего неправильно убитого мяса.

Очень таки узкое у вас понятие об исламе и конкретно о жизни в исламе.
Перелистав Коран,нельзя ни как понять смысл его содержания,это не какая нибудь брощюра!Да и прочитав его несколько раз,врятли можно понять многого.
Если есть у нас какие-то ограничения,то они в моей жизни не как не завязывают руки,я такоий же свободный как и остальные,люди.У меня так же как и у всех есть свобода выбора.
А то что запрещенно,это лишь на благо нам самим.
Скажите,я такой же зомбированный мусульманин,буду очень долго смеяться !
Осуждение - это роскошь, лишь для пассивных наблюдателей.
 

Перейти на