Deutsch

Дочка задала вопрос- если я пойду в моностырь

22.03.09 15:42
Re: Дочка задала вопрос- если я пойду в моностырь
 
AlecD местный житель
AlecD
в ответ icao 22.03.09 00:36
В ответ на:
Само понятие "христианство"-бред!Само понятие "вера"-бред!
Ну, что считать бредом чаще всего субъективно. Для некоторых цели и средства общества неуёмных гедонистов - бред. Главное чтобы одни своим бредом не мешали бредить другим, так ведь?
В ответ на:
Свобода от страстей-вы говорите.Любовь-это страсть?Не будет любви,не будет потомства,не будет жизни

Нет, любовь это не страсть. Правда то, что Вы называете любовью - это просто сексуальное влечение. Любовь (в понимании христиан) несколько отличается от этого. Вы же знаете, что они частенько говорят про то, что сущность Бога - любовь. Даже не могу себе представить, что бы означала эта фраза, пользуйся они Вашим пониманием любви.
С понятием же страсти тесно связано понятие зависимости, несвободы. Можно выпить на празднике рюмку водки, или не выпивать - в обоих случаях человек относится к этому событию спокойно, а можно - не мочь обойтись без выпивки, страстно желать её и голос этой страсти будет заглушать любые разумные соображения и прошлые намерения. Т.е. выпивка - это лишь объект страсти, а не страсть сама по себе.
Этот пример просто чтобы было ясно в какую сторону думать.
PS. На всякий случай - я не христианин и в Бога не верю.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
 

Перейти на