Login
О душе и бессмертной её части
1549 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort plugi 06.01.09 18:49
В ответ на:
Речь не идёт о том прыгнуть или не прыгнуть (это всем придётся сделать) , а о высоте скалы (преодоление эго) с которои прыгают, так вот у европеицев она гораздо выше (взобраться на неё, подготовиться), что не умаляет духовного пути и тех и других.
Речь не идёт о том прыгнуть или не прыгнуть (это всем придётся сделать) , а о высоте скалы (преодоление эго) с которои прыгают, так вот у европеицев она гораздо выше (взобраться на неё, подготовиться), что не умаляет духовного пути и тех и других.
Знаете на что похоже это обсуждение? Пардон за некоторую грубость, но уж такие слова в песне:
"... Автор хотел сказать своим произведением, что ему глубоко противны учителя литературы и прочие словесники, которые заставляют школьников штудировать его произведения и писать сочинения о том, что ╚автор хотел сказать...╩ Автор также в гробу видал литературных критиков, искусствоведов, библиографов и остальных вторичных паразитов, которые слетаются на его произведения, как мухи на плафон.
Особенно автору омерзителен тот картавый хрен в телевизоре, который учинил цикл передач про автора. Пока автор был жив, он таких эстетствующих кастратов шваброй сношал." (откуда-то с bash.org.ru)
Вот такая я поверхностно-смотрящая и плоско-мыслящая.

Только умоляю, дамы, не надо цепляться к тому, что меня не заставляли это в школе читать и так далее.
Давайте все-таки анализировать то, что автор явно сказал, а не то, что якобы подразумевается. Потому что даже сложная мысль может быть выражена простыми словами, она не становится от этого примитивной.
Также возможно, что на языке оригинала и рассказ, и притча полны другого смысла, но ведь их профессионалы переводили? Чего ж не взяли более полно передающие мысль автора русские слова или выражения?
А то получается, что читая русский текст, приходится пользоваться специальным толковым словарем, в котором все слова и близко не означают то, что обычно. Так можно и к "Майн Кампф" словарик прикрутить, оччень высокодуховная книга получится!
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*