Deutsch

О душе и бессмертной её части

23.12.08 14:50
Re: О душе и бессмертной её части
 
AlecD местный житель
AlecD
в ответ MFM 23.12.08 14:00
В ответ на:
Поправка не принимается, так как резиденция есть.
Нету, нету. Можете сами попробовать найти хоть какое-то малейшее указания на её наличие.
Я думаю, что Вам показывали резиденцию Богдо-гэгэн (это титул), который подобно Далай-Ламе является "главой всех монгольских буддистов", но в памяти осталась лишь ассоцитивная связь со словом "Далай-Лама".
В ответ на:
А вот, то, что Далай-Лама соответствует ВЫСШИМ ТРЕБОВАНИЯМ СОВЕРШЕННОГО ЧЕЛОВЕКА - я не согласен.
Впрочем, Вы можете иметь иное мнение.
Ну по этому пункту мне и в голову не придет с кем-либо дисскутировать. Это заведомо дохлый номер!
В ответ на:
У меня был период в жизни, когда я хотел найти Истину, и знакомился со всевозможными философиями и религиозными течениями.
В тот период я знакомился и с буддизмом.
Не принял.
Не моё.
Понятно. На мой взгляд Вы поступили верно, что не стали насиловать себя тем, что вам не подходит.
В ответ на:
Через некоторое время "сподобилось" прожить три года в Монголии и видеть эту религию воочию.
Мнение еще больше утвердилось не в пользу буддизма.
Вот такое свидетельство.
Понимаю... Один китаец, проживший в Советском Союзе 4 года и ознакомившийся не по наслышке с христианстовом, даже собор Василия Блаженного посещал, разочаровался в нём.
Только ради Бога не обижайтесь! Чес.слово - с точки зрения буддиста примерно так выглядит свидетельство, если попытаться отзеркалить с юмором.
В ответ на:
Приймите это не как наезд на буддизм, а как личное мнение отдельного человека.
Да нет конечно! Все люди разные и всем подходит что-то свое. Это совершенно естественно, на мой взгляд! Я думаю, что ценна попытка поиска, выбора и следования пути, а мнений у нас всегда будет тысячи - совпадающих и не очень.
В ответ на:
Приймите это не как наезд на буддизм, а как личное мнение отдельного человека.
Всех Вам благ и с наступающими праздниками, или праздником

Спасибо Вам за поздравления! Я Вас тоже поздравляю с этим важным праздником и желаю Вам мира и удовлетворенности!
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
 

Перейти на