Deutsch

"Вера христианская уродство есть"-князь Святослав

13.10.08 09:44
Re:
 
AlecD местный житель
AlecD
В ответ на:
Не знаю, насколько изменится ваша убеждённость в своей правоте.Нельзя выдергивать из текста куски и приписывать новый смысл повествованию.Это мое пожелание к Вам.
Виноват, не перепроверил. Я действительно не специалист по Корану, не буду спорить. То что я знаю, так это что Коран содержит ряд расплывчатых формулировок, и они толкуются самым различным образом. (Наблюдал всевозможные споры про переводы, толкования и даже утверждения, что Коран невозможно адекватно понять не владея арабским языком).
Но раз Вы знаток, тогда может быть Вы объясните, откуда конкретно мусульмане берут понимание джихада, как реальной войны с неверными за распространение ислама? Скажите, что нужно сделать с язычником который не принимает веротерпимый ислам, упорствуя и оказывая сопротивление? Почему ислам распространялся в основном силой, если джихад - это внутренняя война?
Кроме того, Вы просто игнорируете суть моих возражений - сами исторические факты. Объясните, пожалуйста, в чем конкретно проявилась веротерпимость ислама и единичный характер во время захвата Индии и уничтожения там буддизма?
В ответ на:
Мне глубоко неприятно и больно смотреть как творятся беззакония с именем бога на устах, но к ним призывает не книга , а люди, ловко манипулирующие общественным мнением...
Замечательно, что Вы такой человек, но не стоит перегибать палку и в другую сторону. ╚Виновато всё что угодно, но не это милое, доброе, терпимое учение╩. Извините, но странновато же выглядят объяснения: ╚но выживать в агрессивном мире тоже как-то надо╩, ╚ведь они первые нарушили договор╩, ╚Наказание предателей по закону военного времени.╩, ╚Вы кое что забыли о правилах ведения боя.Не в лесу на прогулке, не на рынке ...а на поле боя.╩ когда учение, ╚Вера-интимные отношения человек- Бог╩.
Зачем бы учению, если оно действительно направлено на подобные отношения, внутрь, к сердцу человека - описания кому и на сколько градусов голову повернуть, извиняюсь за метафору...
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
 

Перейти на