Deutsch

А с какои целью дана нам любовь ?

04.06.08 17:55
Re: А с какои целью дана нам любовь ?
 
AlecD знакомое лицо
AlecD
в ответ plugi 04.06.08 16:29
В ответ на:
А откуда Вы можете знать правильно/неправильно, что хочет другои человек, если он спрашивает о чём-то, если он не Вы.
А я и не знаю, насколько правильно понимаю его желания. Я ожидаю такую ситуацию (опираясь на предположении о разумности и подобности мне собеседника), а в уж в дальнейшем процессе выясняется, насколько верно мое предположение. Если собеседнику по барабану мой ответ и его понимание он удовлетворится и таким ответом: "Ахкрое туемпу туртакала!".
В ответ на:
Как Вы думаете как можно из сострадания (эго - "для меня") правильно донести до кого-то своё умение.
1.Не вижу связи сострадания с узким "эго - для меня". А если "мое эго" включает в себя всех людей, в том смысле, что я отношусь ко всем с одинаковой любовью (включая себя)? Я вот как то сомневаюсь, что в этом случае его можно будет "эго для меня" назвать.
2. А как первая часть Вашего вопроса - "из сострадания" - кореллирует со второй, про "как донести свое умение"? Первая часть - сострадание - это причина действия. А как (метод) - словами, убеждаясь либо по оценке результата объектом, либо - по совместно наблюдаемым явлениям.
В ответ на:
А что такое "правильное" положение дел, где та граница, что делит "правильное" от "неправильного"?
Что-то Вы все вокруг да около ходите... Такое чувство, что мы может быть вообще о разном беседуем.
"Правильное положение дел" сильно зависит от контекста о чем говорят. Если целью, например, является получение феномена "Б" из "А", методом "С", то правильным положением дел будет, если некто, после обучения методу тоже получит на выходе феномен "Б", а не "X" или "Y"...
Т.е. граница "правильности" может пролегать, например, по тому, приводит ли действие к необходимому результату, или нет.
В ответ на:
И ваще , Вас скоро перестанут в монастырь пускать по причине влияния "высокоразвитого эгоизма" на первобытнообщинныи альтруизм местных монахов, что подрывает устои религии.
"Высокоразвитый эгоизм" в понимании Каббалы (как мне видится) это нечто вроде неудержимого удовлетворения гипертрофированных и все более возрастающих биологических потребностей? Ну, тут и я Вам тоже вслед платочком помашу - простого логического анализа хватит, чтобы понять куда приведет подобное "высокоразвитие эгоизма".
Вообще, я воспринимаю Вашу Каббалу как учение проповедующее пассивность. Если всё заранее предопределено чем-то там сверху (хоть Творцом назовите, хоть ещё как), как Вы тут недавно писали - так Вы хоть все глаголы в кавычки ставьте что ли. :-) Все равно все идут как им и прописано и "учение" не имеет никакого смысла - можно делать вообще все что хочешь, ведь любое действие предопределено и приведет в заранее предопределенную точку, заранее предопределенным путем. Полное снятие с себя ответственности за собственные поступки.
Да и само учение в этом случае вырождается в надпись на заду трамваев, поворачивающих по стрелке налево: "Мы следуем единственно истинному учению учащему нас поворачивать налево! Следуйте за этим учением!" Можно подумать, что у этих трамваев есть выбор куда следовать, как и у других, к кому обращена эта надпись, да и сама то надпись появилась не по воле трамвая, а просто там написана.
Когда Вы начинаете на форуме листами рекламные прокламации вывешивать, то так и хочется сказать - я понимаю, что у Вас на роду так написано поступать и сделать с этим ничего нельзя - но нам то какой смысл их читать? Поведут рельсы по "пути" Каббалы - вот и поедем (и тоже будем простыни развешивать) туда. К этому, к Творцу обращайтесь, чтобы он поскорее нам рельсы, в смысле эгоизм, туда загнул, с нас то какой спрос?
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
 

Перейти на