Deutsch

до 6000 лет назад?

30.05.08 18:46
Re: до 6000 лет назад?
 
AlecD знакомое лицо
AlecD
в ответ MFM 30.05.08 18:26
В ответ на:
всё материальное подчиняется определённым физическим законам, а также понял, что сами эти законы не произошли сами по себе, в такой стройной пропорции, каковыми они на сегодня являются.
А почему - стройной? Мне кажется лишь потому, что на то, что существуют смотрят как бы постфактум. Вот представьсе себе, что Вселенная, в каком бы то ни было виде существует. Соответственно её качества (любые!) будут подогнаны друг к другу в "стройной пропорции". А куда им деваться то, если они опираются друг на друга. Это подобно тому, как поймав в море у Нью-Йорка бутылку с запиской брошенной в Мадриде можно восхищаться точной подгонкой всех законов и обстоятельств которые наверняка не случайным и чудесным образом сложились как в сказке именно так, что она туда приплыла. Но ведь куда-то бы она все равно приплыла. Так что повод для восторга был бы всегда, но - постфактум.
В ответ на:
И заметьте, Федор, ничего другого, кроме как спекуляций (подвергаемых логическому анализу) в данном вопросе и не предусмотренно.
Ну эт Вы погорячились.
Да и вообще, при нормальной дискуссии подобный "аргумент" подразумевает, что оппонент ведёт нечистую игру.
Но в таком случае сама дискуссия теряет смысл.

Не это не я погорячился, а просто Вы меня неправильно поняли. Имелось ввиду, что ни Ваше (наличие первопричины) ни моё предположение (безначальность) никак логически не фальсифицируется. А как оно было на самом деле (т.е. факт) мы не знаем. Итого, что остается? Правильно - лишь предположения, спекуляции.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
 

Перейти на