Deutsch

до 6000 лет назад?

30.05.08 15:16
Re: до 6000 лет назад?
 
AlecD знакомое лицо
AlecD
в ответ MFM 30.05.08 14:03
В ответ на:
Не вижу логики.
Логически непротиовречивым может являться как утверждение что у мира было начало, так и то, что он безначален.
В ответ на:
Сегодняшняя Вселенная является следствием коллапса предыдущей.
У Вас есть подтверждение этой теории???

Ну вообще-то таковым может являться теория пульсирующей Вслеленной.
Но у Вас есть факты, не позволяющие сделать это утверждение или доказательства существования первопричины?
В ответ на:
Во-первых, мир (особенно если его рассматривать как "всё что вообще только есть") не является объектом.Интересно, но непонятно
Очень просто "всё, что есть" - это простая совокупность всего, а не некий объект или явление.
В ответ на:
Но таки если даже так (представим весьма абстрактно), то опять приходим к тому "а что в начале, и когда начало"???
Федор, ну я же уже назвал раз пять! Не первый раз уже наблюдаю такую интересную вещь - сторонники обязательного наличия Первопричины в упор не могут увидеть простейшую вещь - цепочка причин безначальна. Вы видете противоречия в таком положении дел?
Вообще, Вы зря взялись защищать самый слабый (на мой взгляд) аргумент - аргумент Первопричины. Все его защитники только делают вид, что используют строгую логику, т.к. в этих делах логика - неподходящий инструмент. Что они и демонстрируют, разом отбросив всю логику и начинают постулировать непостижимость, как только дело доходит до применения их же собственной логики на следующей, предлагаемой ими же, ступеньке - а где собственно причина первопричины мира? Я Вам уже писал на прошлой странице про это.
И заметьте, Федор, ничего другого, кроме как спекуляций (подвергаемых логическому анализу) в данном вопросе и не предусмотренно.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
 

Перейти на