Deutsch

Как попасть в Нирванну ?

23.04.08 17:00
Re: Как попасть в Нирванну ?
 
AlecD знакомое лицо
AlecD
в ответ Alehandra 23.04.08 16:18, Последний раз изменено 23.04.08 17:12 (AlecD)
В ответ на:
не сочти за критику, у меня любопытство из ушей бежит.
Без проблем.
Если это действительно так, то продуктивнее было бы Вам сначала прочитать что-нибудь для первичного ознакомления, т.к. то, что Вы пишете и вопросы которые задаете относятся скорее к Вашим личным представлениям о буддизме, которые (похоже) с реальным буддизмом не очень то связаны. Просто мне после многих Ваших утверждений и вопросов хочется сначала спросить - "А откуда Вы вообще взяли, что в буддизме существует\утверждается подобное?" Литературу я при необходимости посоветую.
Если же читать Вам не захочется, то предлагаю обсуждать вопросы хотя бы по одному, четко их формулируя.
Вот, например, первый:
В ответ на:
это получается, что достич нирваны можно лишь перестав хотеть достич нирваны о умерев.
Я, честно сказать, не особо понял логический вывод и базис этого утверждения, но на всякий случай - проблема не в желаниях самих по себе, а в страстной жажде, в привязанностях к получению приятного и избеганию неприятного.
Для Вас, как православного(?) священника будет наверное понятнее, если я скажу просто - в страстях.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
 

Перейти на