Deutsch

Зависть - это плохо ?

31.01.08 15:06
Re: Зависть - это плохо ?
 
AlecD знакомое лицо
AlecD
в ответ plugi 31.01.08 14:29, Последний раз изменено 31.01.08 15:53 (AlecD)
В ответ на:
Я думаю это мы оставим (если это обращение лично ко мне), так как под слова "внимательность" и "осознанность" вкладываем разные ощущения.
Это не то чтобы приглашение Вам попробовать было, а, назовем так, "риторическое приглашение". Просто чтобы не растекаться про универсальность/для отдельных групп. Чтоб сами решили для себя.
Да и ничего такого особенного я в эти слова и не вкладываю. Попробуйте, например, при еде следить только за своими ощущениями от еды. Называйте как хотите, но это примерно то, что я имел ввиду.
В ответ на:
Насчёт боли интересныи подход, наслышан.
Да это не подход. Это и есть то, что есть в боли. А вот накрутить на это что-либо ещё - вот это подход.
В ответ на:
Что такое страдание в методике ?
Мы об этом с Вами уже говорили, но если желаете - могу ещё раз написать. (Только, имхо, это глубокий оффтопик в теме) А разве это довольно не очевидно, что есть страдание? Не ощущали никогда?
В ответ на:
Себе и "другим" - есть ли другие ?
Есть в том же смысле что и я.
В ответ на:
Какая первая цель и последняя?
Да нет... Я просто имел ввиду, что могут же быть и некоторые локальные, частные для какой-либо технике или периода цели. Например - сохранять внимание на одном объекте более 10 секунд.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
 

Перейти на