русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Библия - величайшее заблуждение человечества

3292   17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 alle
gendy Dinosaur04.02.08 22:36
gendy
NEW 04.02.08 22:36 
in Antwort Wladimir- 04.02.08 21:32
В ответ на:
Христианство ведь подходило лучше - согласно вашему утверждению.

во первых не стоит путать христианство Иисуса или даже Павла с современным христианством.
попади Иисус в руки Константина , он был бы казн╦н не буднично - как обычный преступник казн╦нный пилатом, а с максимальной жестокостью на которую только способны христиане,
как истреблялись христианами все течения придерживавшиеся ранне христианских взглядов и прочие "еретики".
христианство же культивированное Константином очень хорошо годилось для поддержания рабов в подчинении , и поэтому было так хорошо воспринято
всеми средневековыми феодалами. с закатом феодализма и христианство стало терять позиции.
иудаизм и ислам имели совсем другие цели -
иудаизм был сводом законов и историческим обоснованием небольшого замкнутого народа. его цель была и пожалуй оста╦тся сохранить этот народ от растворения среди других плем╦н и народов.
ислам возник в эпоху завоевания азии арабами и дал этом обоснование - отсюда и его воинстванность

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  millas постоялец05.02.08 07:01
NEW 05.02.08 07:01 
in Antwort Street_Legal 04.02.08 15:23
В ответ на:
Я не могу назвать глупостью книгу Хэмингуэя. Я не могу назвать глупостью стихи Есенина. Они так же вдохновлены Богом, как ты и я. Почему только одна единственная книга имеет право на абсолютную мудрость? Наверное мне никогда этого не понять, это попахивает пустым фанатизмом

я выше написала,вы можете читать все,что хотите,есть много нужных вам вещей,только надо знать,что с этим делать,есенин прекрасен,все театры мира дают толчек для шевеления души,подталкивают на душевную жизнь,но это созданный человеком искуственный электрошок,вы из театра вышли ,пару дней попереживали и вернулись к поиску чего-нибудь еще,что вас проймет,что расшевелит душу.Бог сделат вашу душу наполненной постоянно живой,библия-Его слово,я знаю что с ним делать.я могу восхититься словами из песен высоцкого,это уколит душу,она отреагирует,но вот что дальше с этим делать,просто знать и все.это не надолго и неверующему от всего душещипательного часто хочетса просто напиться водки.много интересных книг, но ненадо им поклоняться как божествам,делать из телевизионных персонажей пример для себя,это произведения плотника.вот и все.есть библия и есть хеменгуэй.есть Бог и есть человек. ненадо себя обожествлять,если вы пишите прекрасную музыку,то это не ваша заслуга,каждый бы мог научиться,это вы реализуете дар-подарок от Бога,бесплатный талант для вас лично приготовленный.
  millas постоялец05.02.08 07:16
NEW 05.02.08 07:16 
in Antwort Alehandra 04.02.08 17:16

  millas постоялец05.02.08 07:30
NEW 05.02.08 07:30 
in Antwort tobol 04.02.08 22:14
В ответ на:
Так все же Богу нужна была жертвенная кровь, чтобы он смог снять долги за человеческие грешки? Для этого и послал своего сына, чтобы насладиться его кровью, только потом он может благодушно прощать? Просто так простить по любви он не умеет или не может, обязательно нужна жертва кровожадному Богу? Бог, поедающий своих детей....

я выше писала,что есть законы по которым мы рождаемся в мир физически и их не обойти,есть так же законы по которым происходит духовное рождение и их не обойти!!как может преступать законы тот,кто их создал?зачем тогда вообще было создавать их?Бог не учит нас как преступить закон,он дал нам АДВОКАТА,для выкупа из рабства греха.потому,что взывать к Нему с просьбой о прощении никто уже не умел.умели только молить о помощи,а про то,что надо просить прощения уже забыли.через 400 лет от последнего пророка,взывающего к людям ,просящего от Имени Господа обратиться к Отцу и вернуться прося прощения прошло 400 лет и затем возглас:ПОКАЙТЕСЬ!ИБО ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ ПРИБЛИЗИЛОСЬ.никто не хочет покаяться.вы можете прощать своего сына с любовью за то,что он творит гадости и преступления сколько угодно до тех пор пока он не покается и перестанет делать зло.ПОКАЯНИЕ ЭТО НЕ РАСКАЯНИЕ,ПОКАЯНИЕ ЭТО ОТКАЗ ОТ ПРОШЛЫХ ОШИБОК ,А НЕ СОЖАЛЕНИЕ О НИХ!.ПОКАЙСЯ И ПРОСТИТСЯ ТЕБЕ.
  millas постоялец05.02.08 07:53
NEW 05.02.08 07:53 
in Antwort tobol 04.02.08 22:14
известная история из библии про блудного сына.он взял свою часть имения принадлежащую ему только после смерти отца еще при его жизни,представь ,твой сын тебе говорит батя ты все равно умрешь,я не хочу ждать,дай мне то,что мне полагается после смерти твоей уже сейчас и я пойду себе от тебя подальше!!каков мерзавец!вот он пошел себе,все твое проматал,приходит израненый назад и говорит батя прости.мысли в твоей голове: ,я прощу ,оплачу его долги,а он опять меня кинет,если уже один раз так сделал,сделает опять и не раз.но если точно знаешь,что это единственный раз и больше не повторится,что сын все понял и вернулся к истинной любви(покаялся,а не раскаялся),безгранично будет радоваться твое сердце обретенному назад сыну,оценившему тебя и признавшему,что он говнюк.заплатишь все за него и все простишь,это как новое рождение сына,того кого ты любил и любишь,сын родился в твоей жизни второй раз,тот младенец,который впервые предстал перед твоими глазами уже любим тобой,а тот,в кого ты вложил сердце взращивая свое семя старательно с любовью,дорог тебе еще больше и когда он возвращается к тебе это радость за которую ты готов заплатить любую цену.ИИСУС не умер,ОН жив и с ОТЦОМ рядом в роли твоего адвоката и заступника,дал тебе шанс быть прощенным,претерпев ужасающие страдания,пошел за тебя на крест:"НЕТ БОЛЬШЕЙ ЛЮБВИ,ЧЕМ ОТДАТЬ ЖИЗНЬ ЗА ДРУЗЕЙ СВОИХ"-это была плата Духовного ,а не кровавого величия.
  millas постоялец05.02.08 08:12
NEW 05.02.08 08:12 
in Antwort tobol 04.02.08 05:54
кстати ты ничего не сделал для ИИСУСА,а он тебя любит и уже сделал свой поступок,"легко любить,любящих тебя,но какая вам за это заслуга,плата,награда,любите врагов своих,благославляйте их!..."ты ему не друг и не враг,а так...но для тебя уже протянута рука со спасением,ничего тебе делать ненадо,ненадо в монастырь и в рубище,ненадо на крест и пепел на голову,просто прими,открыв сердце с благодарностью хорошую новость,что тебя готовы принять назад,только покайся и поверь.
попроси с чистым сердцем простить тебе все,что ты наделал и что мучает твою совесть,скажи:ИИСУС,я хочу быть твоим другом,войди в мое сердце и живи там.научи меня,как мне измениться,очисти меня,я принимаю твою плату за меня с благодарностью,не оставь меня в моем покаянии ,приди и прими его,я много грешил,возьми мои грехи,я хочу быть свободным от них,дай мне шанс на новую жизнь.
и все начнет меняться не только в тебе,но и вокруг тебя,как будто вернешься из холодного мира в дом родной,где сердцу хорошо,где тебя не предадут,где не будут просить платы за еду и тепло.
Alehandra посетитель05.02.08 11:31
Alehandra
NEW 05.02.08 11:31 
in Antwort millas 05.02.08 08:12
интересныя споры :)
- твоя свиня грязнее чем моя!
- нет! твоя грязнее моей в два раза!
бесполезный спор!
свиньи они все грязные :)
все ругают чужую религию. но никто здесь не сможет похвастать что его религия и представители его религии безошибочны, совершенны, незапятнаны.
если другого грязю замажешь, чище не станешь!
религия в переводе быть привязаным к чемуто.
привязанным к правилам и законам.
религия это сборник правил по которым ты должен жить, а если ты не соблюдаешь их, то тебя надо прогнать или убить.
бог не придумывал правил, бог давал советы и обещания.
религии предумал не бог, а люди которые не понимали чего бог от них хочет, или люди которые не верили в бога, но понимали как это вс╦ можно использовать в своих целях.
есть на свете религия которая принемает и заботится о голубых, убийцах, насилниках, психопатах, сутенерах, проститутках, наркоманах? людах которым ПОМОЩ нужна а не тех у кого вс╦ в порядке.
которая не запрещает ползоватся чем либо что в данной ситуации помогло бы тебе?
которая не сравнивается с другими религиями?
у которой нет правил по которым тебя можно изгнать, изключить, убить?
если она есть в чем я сомневаюсь то это может быть не безошибочная, но вс╦ таки самая правильная религия.
пс: и пожалуйста не надо говорить что в библии стоит что когото надо убить. тот кто так думает, читал ее не очень внимательно. библия очень часто объесняет саму себя. дочитай до того места где бог говорит что он никогда ни хотел что бы мы другдруга убивали и вс╦ станет ясно.
к тому же в некоторых местах возникают проблемы с разными формами в разных языках.
(10 законов например переводятся в форму которую наши воспринимают не так как стоит в оригинале. как мне объеснили знакомые евреи там не стоит "так должно быть. кто не понял пасть порву" а "так должно быть и так будет. не без моей помощи, но будет.")
gau старожил05.02.08 14:05
gau
NEW 05.02.08 14:05 
in Antwort Alehandra 05.02.08 11:31
В ответ на:
дочитай до того места где бог говорит что он никогда ни хотел что бы мы другдруга убивали и всё станет ясно.

А если потом дочитаешь до места, где Иисус говорит типа, что не мир он несёт, а меч - всё станет ещё яснее...
Alehandra посетитель05.02.08 14:58
Alehandra
NEW 05.02.08 14:58 
in Antwort gau 05.02.08 14:05
В ответ на:
А если потом дочитаешь до места, где Иисус говорит типа, что не мир он нес╦т, а меч - вс╦ станет ещ╦ яснее...

ты очень даже прав. и на этом месте очень многое проеснится. читайте люди. там ничего страшного нет.
"если люди ненавидят меня, преследовают меня, будут бить и издеватся надо мной, убют меня, то не думайте что они встретят вас с пирогом и парадом."
"не думайте что я прошел принести вам мир. я принес меч. я рассорю отца и сына, мать и дочь"
"потомучто кто не собирает, тот будет рассеивать, кто не будет строить тот будет ломать, кто не со мной, тот будет против меня"
"будет время когда люди будут убивать моих людей от моего имени. и говорит что такова моя воля."
попробуй найти человека которому иисус и вся заваруха вокруг него до лампочки. нет плохих или хороших людей. есть люди которые хотят стать лучше чем они сами, и есть люди которые думают что они должны быть лучше чем ктото.
моя жена както сказала про одного знакомого. есть люди к которым не возможно относится безразлично. он один из них. все кого я знаю или ненавидят и как бы боятса его, или в восторге от него.
правда незнает равнодушия. правду любишь или ненавидишь.
Street_Legal знакомое лицо05.02.08 15:57
Street_Legal
NEW 05.02.08 15:57 
in Antwort Alehandra 04.02.08 17:16
Не знаю почему это все вы именно мне написали. Я верю в Бога :-) И не верю в теорию эволюции:-) Только Бог для меня - не то что написано в Библии. Вся разница.
«Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами». - Ницше, Фридрих Вильгельм Карлович.
Street_Legal знакомое лицо05.02.08 16:03
Street_Legal
NEW 05.02.08 16:03 
in Antwort Wladimir- 04.02.08 21:32
В ответ на:
А почему не иудаизм?

Ответ прост - мало кто любит евреев.
В ответ на:
И почему тогда,- если христианство такая уж наиболее подхлодящая религия для управления массами, -позже зародился ислам и стал очень мощной религией?

Ислам слишком жесток и категоричен, он не подходит к европейской модели власти.
В ответ на:
В попытке свести религию к функции управления массами главное не переусердствовать.

Я не свожу религию к этой функции, я наоборот, отвожу эту функцию религии, как и многие другие, читайте внимательней.
«Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами». - Ницше, Фридрих Вильгельм Карлович.
Alehandra посетитель05.02.08 17:14
Alehandra
NEW 05.02.08 17:14 
in Antwort Street_Legal 05.02.08 15:57
В ответ на:
Не знаю почему это все вы именно мне написали. Я верю в Бога :-) И не верю в теорию эволюции:-)

это было адрисовано не комуто в отдельности, а каждому кто может найти в этом чтото для себя.
В ответ на:
Только Бог для меня - не то что написано в Библии. Вся разница.

эту фазу проходит каждый. меня одно время тошнило (в премом смысле) от чтения библии.
потом читал и непонимал как такому можно верить и чему там радоваться?
потомучто читал так как этому учат церкви, школы итд
тогда я тоже говорил: я не верю в такого зверского бога. я верю в любовь. не делай никому чего сам себе не желаешь. а там камни кровь ужас. ( ничего не напоминает? :))
потом собралось достаточно информации что бы было чего совмещать и сопоставлять. к тому же появлается возможность понимать места в которых обястнается другое место в библии.
перестал слушать ворчунов, начал думать своей башкой. начал упорно искать объяснений именно тех мест библии которые кажутся зверскими и больными.
после этого началось то что многие люди называют "говорить с богом". это когда читаешь читаешь и вдруг какая нибудь строка сама собой выделяется и начинает расказывать тебе твою жизнь и ты начинаешь рыдать, смеятся или и то и другое.
как я это понимаю: ты ищеш бога.
кто ищет тот найд╦т.
кто постучит тому откроют.
ведь ты грешный не дал бы твоему сыну камень еслибы он попросил хлеба.
а если бы был святой то тем более не дал бы камня вместо хлеба.
и вот представ себе он как ты только святой (справедливый, милостивый(помилывающий/щадящий), любящий (без греха)) и подумай как он к тебе относится.
и он обещал: кто ко мне прийд╦т того я прийму и никого не отвергну.
да и мы вс╦ еще говорим про бога абраама, исаака и якова, того про которого говорится в библии.
потомучто другого нету.
бог один. толко у людей есть разные понимания бога.
один видит тирана, другой метафору для состояния человека, третий любищего и доброво папочку.
но подумай: ведь и твой злейшый враг может быть любящим папой, мужем, сыном, другом.
тут как и везде в жизни: вс╦ что тебе надо это витамин Б ( Beziehung =знакомства/связи)
причем тут библия? библия дает тебе "золотые доспехи" ето некоторые знания которые всегда будут поддерживать тебя морально. что бы не случилось там всегда есть подходящий инструмент чтобы справится с ситуацией. и ни кто и ни что не сможет запутать тебя и сбить тебя с толку.
потомучто ты знаешь что сказал бог, а он держит свои обещания уже пару тысячалетий и дальше держать будет.
Street_Legal знакомое лицо05.02.08 18:11
Street_Legal
NEW 05.02.08 18:11 
in Antwort millas 05.02.08 07:01, Zuletzt geändert 05.02.08 18:24 (Street_Legal)
В ответ на:
,вы из театра вышли ,пару дней попереживали и вернулись к поиску чего-нибудь еще

Про театр мало что могу сказать, меня он действительно особо не трогает. Гораздо больше трогают книги. И именно не на пару дней, а на всю жизнь. Я не молюсь на них, как вы молитесь на Библию, но я черпаю из них что-то новое, открываю нечто ранее не изведанное, не испытанное. Не люблю сравнения с телевидением и театром, с кино. Книга - это совершенно иное. Книга практически не ставит рамок, ты представляешь себе те образы, которые видишь ты сам, а не которые видит режиссер например фильма или постановщик спектакля. Но это уже совсем другая тема для разговора, не будем углубляться.
В ответ на:
есть библия и есть хеменгуэй.есть Бог и есть человек

Боже, да вразуми ты людей, что Библия не от тебя! Библию можно сравнивать с Хэмингуэем, можно, только Хэмингуэй будет полезнее.
В ответ на:
ненадо себя обожествлять

Нахождение в себе Бога это и есть обожествление. Ты Бог, понимаешь, и я Бог, и уважаемый мной plugi, и все остальные! И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок! Цветущая вишня - это тоже Бог. Бог - это все, от отвратительной дамам лягушки до грациозного снежного барса. Все это Бог.
В ответ на:
это вы реализуете дар-подарок от Бога,бесплатный талант для вас лично

НАчнём с того, что бесплатный - только сыр в мышеловке. Бог не настолько глуп, чтобы раздавать дары, как вы говорите, бесплатно. Дар - это ответственность. И чем сильнее дар, тем больше ответственность. Если ты не справляешься с тем, что тебе дано, то пожалеешь, и еще как. Бесплатным тут и не пахнет.
Талант - это дар, я согласен. Но очень многие, большинство людей, наделенных каким-то даром, чаще всего называли это не даром, а проклятием. Поэтому утверждение что талант - это дар, довольно спорно.
«Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами». - Ницше, Фридрих Вильгельм Карлович.
  tobol местный житель05.02.08 18:17
NEW 05.02.08 18:17 
in Antwort millas 05.02.08 07:30
В ответ на:
я выше писала,что есть законы по которым мы рождаемся в мир физически и их не обойти,есть так же законы по которым происходит духовное рождение и их не обойти!!как может преступать законы тот,кто их создал?зачем тогда вообще было создавать их?

Так все-таки закон, что грехи смываются кровью, создал любящий все живое Бог? Вот и не смог обойти свой же закон, потому и принял смерть собственного сына как расплату за человеческие грехи (без кровавой жертвы все-равно не обойтись, так пусть этой жертвой для меня будет мой собственный сын)...
А жертвы Бог любит... Вон, как подробно сам Бог описывает Моисею, как правильно для него жертвы забивать, а потом трупы сжигать в честь него (Левит): как расчленять, как кишки выпускать, как кровью кропить, как шеи птичкам сворачивать и крылья им ломать... Каждый инструктаж (по виду жертвы) заканчивается фразой: "это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу."
Памятка о жертвоприношениях от отца всего живого... такой вот любящий живность папа...
В ответ на:
Бог не учит нас как преступить закон,он дал нам АДВОКАТА,для выкупа из рабства греха.потому,что взывать к Нему с просьбой о прощении никто уже не умел.умели только молить о помощи,а про то,что надо просить прощения уже забыли

Понятно: Бог просто так не прощает (простить за просто-так - это не по-божески), только когда сильно-сильно попросишь и кровью свое прошение окропишь... Вот и послал просителя за людей - Иисуса, его же и принял жертвой...
Сам вогнал людей в грехи (даже новорожденные уже грешны перед Богом за факт своего рождения), сам же послал им просителя-адвоката, этого же адвоката принял жертвой за откуп от грехов... - эдакие божественные комбинации-многоходовки...
Street_Legal знакомое лицо05.02.08 18:21
Street_Legal
NEW 05.02.08 18:21 
in Antwort Alehandra 05.02.08 17:14
В ответ на:
один видит тирана, другой метафору для состояния человека, третий любищего и доброво папочку.
но подумай: ведь и твой злейшый враг может быть любящим папой, мужем, сыном, другом.

Согласен. Потому что если бы внимательней читал мои предыдущие посты то понял бы, что я имею ввиду. Бог есть наш враг и друг. Бог - это и любовь и ненависть. Бог - это единство противоположностей. Я много говорил по этому поводу, повторяться не хочется, если интересно тебе посмотри, выше об этом написано.
В ответ на:
потомучто ты знаешь что сказал бог, а он держит свои обещания уже пару тысячалетий и дальше держать будет

Бог не говорит. И не говорил никогда. Он понимает, что говорить - это глупо. Все, что ты скажешь, останется в прошлом или попадет на бумагу, что еще хуже. Бог не говорит, а делает. Он не дает обещаний. Он понимает, что обещать - значит обманывать.
P.S. Жаль, что большинство не хочет понять, о чем я говорю, а просто увидев тему этой ветки сразу кидаются писать что-то сгоряча, в защиту того, чего я не опровергаю.
«Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами». - Ницше, Фридрих Вильгельм Карлович.
  tobol местный житель05.02.08 19:11
NEW 05.02.08 19:11 
in Antwort Street_Legal 03.02.08 17:16
В ответ на:
Придавая Богу личностные качества, ты умаляешь его возможности, его значимость. Ты пытаешься ограничить бесконечное, загнать в рамки то, что не имеет границ. Это типичное и самое основное заблуждение так называемых "книжных" религий, как и самих Книг.

Я тоже приблизительно так считаю, что Творец (я не то что верю в него, но склоняюсь к его существованию) далек от каких-то человеческих масок с соответствующими эмоциями, поступками и т.д... Напяливая на него человеческую личину, конечно проще его принять, понять, уверовать в него (что и делают, как Вы выразились, - книжные религии)...
Написали в книжке, что человек - это образ и подобие Бога (чуть ли не копия) и довольны, что своей похожестью близки к нему (считай, что родственники)... Но это какая-то мания величия, что именно нас Бог создал по образу и подобию своему, что люди - это венец творения, а не какие-то там другие животинки или птички-рыбки-букашки (интересно, а их тогда Творец по какому подобию создавал? а если ему не нужны лекала, то почему именно в человеке свой образ воплотил?)...
Кстати, сам библейский бог не человека считал своим высшим творением, а бегемота :

Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;

/Книга Иова, гл.40/
Так что, хочешь приблизиться к Богу - коси под бегемота...
Я же склоняюсь к мысли, что Творцу вообще чужды какие-либо формы, образы и подобия; какие-то там всплески эмоций, так красочно описанные в библии... Да и личная жизнь каждого человечека, с его мелочными поступками, мыслишками и даже диетой (это ешь, а это нельзя), не интересна Творцу... имхо, конечно...
Alehandra посетитель05.02.08 19:52
Alehandra
NEW 05.02.08 19:52 
in Antwort Street_Legal 05.02.08 18:21
В ответ на:
Согласен. Потому что если бы внимательней читал мои предыдущие посты то понял бы, что я имею ввиду.

извини я не очень внимательно читал твои сообщения, но мне известна твоя позиция. потомучто я совсем недавно был там же.
конечно я мог бы не обратить внимания и пройти мимо. но это мне было бы не приятно. ты можеш восползоватся информацией, проверить обдумать или плюнуть и забыть.
к томуже я стараюс не писать и не говорить с горяча. потому что он дал нам дух умиротворения а не дух паники как на титанике.
В ответ на:
Бог есть наш враг и друг. Бог - это и любовь и ненависть. Бог - это единство противоположностей. Я много говорил по этому поводу, повторяться не хочется, если интересно тебе посмотри, выше об этом написано.

это описание смесь буддизма (бога нет, есть закон, взаимодействие противоположностей) и большенства остальных религий которые все вместе "занимаются" богом израиля. богом торы, библии, корана.богом авраама, исаака и якова. все они видят его по разному, но ето их проблема. информации достаточно а слушать они так и так не слушают. потомучто слишком заняты своими страхами.
цель буддизма как я понял асимиляция твоей личности окружающим миром. безконечное пребывание в безкоечном небытие.
с такой целю мне и жить не хочится :)
цель бога для нас ето тоже бесконечность, но безконечное существование в бытие, сравнимое с настоящей жизнью но с разницой что нет обиды и угрызений совести.
то есть то чего многим хочется.
я не хочу ругать буддизм как религию я только говорю что награда буддизма меня не устраивает.
далее: проблема с которой я (и до меня многие другие) столкнулся была в том, что в етом мире закона противодействия противоположностей нет фиксированной точки. единственная возможность приводить ето мировозрение в порядок ето брать себя как точку отсч╦та. проблема вознекает когда понимаешь что ты движешся во времени и меняешся каждую секунду.
это значит что весь конструкт етого мировозрения висит на чемто плавающем и каждый рас когда ты меняешся тебе надо подтягивать все относительные.
и чем дольше ты етого не делаешь тем опаснее тво╦ положение. потому что если чтото или ктото начн╦т доставать тебя в такой ситуации, то у тебя нету ничего за что можно было бы заципится.
все тво╦ мировозрение, вс╦ во что ты веришь может рухнуть и ты окажишся в ситуации в которой находят себя очень много людей прежде чем перерезать себе вены. и поверь мне я знаю о ч╦м говорю :) сам не раз находился в такой ситуации.
вера ето вектор длинны = 1 он всегда есть но ему нужена изходная точка и направление.
и у закона противодействия противоположностей у тебя есть точка изхода но нет дефинированного направления потомучто нет фикспункта кроме тебя самого.
ето как в лесу с компасом. ты знаешь где север но не знаешь где ты!
чего тут не хватает ето нечто постоянное. абсолутная началная точка.
вера библии, вера в бога авраама, исаака и якова ето мировозрение в котором у тебя есть одна постоянная. она никогда не меняется. она стоит над временем и тем самым не подлежит его действию. она вечность что значит безконечность во всех направлениях.
вророй важный пункт етого мировозрения ето восприятия мира относительно точки отсч╦та. относително единственной известной постоянной, бога. таким образом мир становится стабильным, независимо от того что случилось с тобой. и твой вектор "вера" направлен от тебя в сторону постоянной точки отсч╦та.
вс╦ что тебе надо сделать если ты изменился, ето поправить направление одного вектора. и тебе не надо больше придумывать мир заново.
я надеюсь ты можешь чтонибудь изьять из етого слегка математического описания.
В ответ на:
Бог не говорит. И не говорил никогда. Он понимает, что говорить - это глупо. Все, что ты скажешь, останется в прошлом или попадет на бумагу, что еще хуже. Бог не говорит, а делает.
Он не дает обещаний. Он понимает, что обещать - значит обманывать.

во первых тут очень заметно что ты твой единственный ориентир. и пытаешся придумать бога по твоему примеру. ты говоришь если мо╦ обещание обман, то ето у всех так :)
во вторых:
и сказал бог: да будет свет.
скорее нарушатся небо и земля чем я нарушу сво╦ обещание.
  tobol местный житель05.02.08 19:55
NEW 05.02.08 19:55 
in Antwort millas 05.02.08 08:12
В ответ на:
кстати ты ничего не сделал для ИИСУСА,а он тебя любит

В отличие от Павла (никогда иисуса не видавшего, но создавшего интернациональное христианство) и иже с ним, сам Иисус считал себя посланным только к народу Израилеву... Я к этому народу не отношусь, соответственно и любовь Иисуса на меня не распространяется...
Ну, если только крохи той любви мне перепадут, как псу с господского стола... Но меня это как-то не прельщает...
В ответ на:
но для тебя уже протянута рука со спасением,ничего тебе делать ненадо,ненадо в монастырь и в рубище,ненадо на крест и пепел на голову,просто прими,открыв сердце с благодарностью хорошую новость,что тебя готовы принять назад,только покайся и поверь.

Ну не скажите... Новый завет так и кишит призваниями одеваться в рубище, нищенствовать, терпеть унижения, полность забить на себя и свою семью, а только прославлять Иисуса... Тяжковат такой крест веры... Да и не встречал я называющих себя христианами, которые согласно библейским указаниям отказались от своего имущества и пошли с посохом (единственное имущество) нести слово Христово... Так сказать, примеров истинного христианства не наблюдается, эталонов; чтобы можно было контрастно сравнить мою жизнь, погрязшую в греховных материальных удобствах, с одухотворенной, полной аскетизма и Бога жизнью истового христианина, в которой все материальное уже никчемно, и на этом ярком примере сделать соответствующие выводы в пользу веры в Иисуса...
Кстати, а в чем каяться то, чтобы приняли? В том, что раньше не веровал, а это уже само по себе греховно?
Alehandra посетитель05.02.08 20:23
Alehandra
NEW 05.02.08 20:23 
in Antwort tobol 05.02.08 19:55
В ответ на:
В отличие от Павла (никогда иисуса не видавшего, но создавшего интернациональное христианство) и иже с ним, сам Иисус считал себя посланным только к народу Израилеву... Я к этому народу не отношусь, соответственно и любовь Иисуса на меня не распространяется...
Ну, если только крохи той любви мне перепадут, как псу с господского стола... Но меня это как-то не прельщает...
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
но для тебя уже протянута рука со спасением,ничего тебе делать ненадо,ненадо в монастырь и в рубище,ненадо на крест и пепел на голову,просто прими,открыв сердце с благодарностью хорошую новость,что тебя готовы принять назад,только покайся и поверь.
Ну не скажите... Новый завет так и кишит призваниями одеваться в рубище, нищенствовать, терпеть унижения, полность забить на себя и свою семью, а только прославлять Иисуса... Тяжковат такой крест веры... Да и не встречал я называющих себя христианами, которые согласно библейским указаниям отказались от своего имущества и пошли с посохом (единственное имущество) нести слово Христово... Так сказать, примеров истинного христианства не наблюдается, эталонов; чтобы можно было контрастно сравнить мою жизнь, погрязшую в греховных материальных удобствах, с одухотворенной, полной аскетизма и Бога жизнью истового христианина, в которой все материальное уже никчемно, и на этом ярком примере сделать соответствующие выводы в пользу веры в Иисуса...
Кстати, а в чем каяться то, чтобы приняли? В том, что раньше не веровал, а это уже само по себе греховно?

я вижу тут некоторые читали :) без запятых и точек но читали.
вопрос:
ето ^^^^^^^^ там наверху где так много вопросов попытка понять? или попытка докозать что "то что я не понимаю не бывает и быть не может"
если действительно попытка понять то можно и объяснить. если насмешки, то игра не стоит електричества.
а то у меня тут такое впечатление от некоторых, что им ктото расказал что они вс╦ должны чтобы быть людьми а не зверями :) паники нагнал и они теперь обиду свою на вс╦ христянство гонят :) мол он меня нехорошим обозвал! да он сам нехороший! вон нищим меня сделать хочет. себе вс╦ загрести что я честным трудом нажил :) еще и собакой обзывается.
  tobol местный житель05.02.08 20:44
NEW 05.02.08 20:44 
in Antwort Alehandra 05.02.08 19:52, Zuletzt geändert 05.02.08 20:51 (tobol)
В ответ на:
и пытаешся придумать бога по твоему примеру.

Да, в принципе, все верующие придумывают своего бога, некоторые при этом отталкиваются от библии...
Павел, создавая новую, интернациональную религию в рамках общин, взял за основу учение Иисуса, которое было хоть и где-то новаторским, даже реформистским, но все же оставалось внутрииудейским... Константин взял за основу Павловские взгляды на учение иисуса, что-то откинул, что-то привнес, и создал уже государственную религию... От этой константиновской религии, которая была единой церковью, отпочковались самостоятельные церкви, которые так же что-то откидывали, что-то добавляли в религиозных постулатах (яростно ненавидя друг друга и считая, что только они правильно в Христа веруют)...
Так и каждый верующий - что-то принимает написанное в библии за руководство к действию, на какие-то библейские моменты закрывает глаза, как на несоответствующие его личной вере, что-то компилирует с других религий... Фактически создает свою собственную веру, придумывает своего бога...
Но при этом считает себя последователем Иисуса и почитателем библии, христианином; хотя согласно той же библии он вовсе не христианин, а какой-нибудь богомерзкий язычник или грешник-рецидивист. Например, живущий в браке, не обвенчанном в церви; или того хуже - будучи уже вторично женат, либо женатым на разведенной; при этом еще сплевывающий через плечо при перебегающей дорогу черной кошке, с интересом почитывающий колонки гороскопов в журнальчиках, да верящий в бабушкины заговоры от зубной боли и всяческие привороты...
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 alle