Deutsch

Вред религии

2457   18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 все
Nikolai посетитель16.11.07 12:26
Nikolai
NEW 16.11.07 12:26 
в ответ gendy 16.11.07 09:42
В ответ на:
а вот если прочитать книгу цельно, без комментариев , примеряя себя к основным персонажам,
и представляя сво╦ отношение к людям похожим на них , то вера может сильно поколебаться
если так настаивают на важности какой-то определ╦нной книги , то хоть она не должна давать двояких толкований.

Если почитать басни Эзопа, известные нам благодаря творчеству Крылова, применяя при этом Ваши рекомендации, то невольно можно засомневаться в здравом уме авторов этих произведений. И толкований каждой басни как минимум два. Но почему то находят их важными, так, что даже включают в обязательную школьную программу.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Rukmini старожил16.11.07 12:27
Rukmini
NEW 16.11.07 12:27 
в ответ Archimed_ 15.11.07 23:20, Последний раз изменено 16.11.07 15:15 (Rukmini)
В ответ на:
Это мои слова брату атеисту

Извините, конечно, что мы вмешались в общение между "братьями", но когда общаются верующие "братья и сестры" для Вас также не проблема вмешаться.
В ответ на:
Вам захотелось поглубже докопаться в чём же я вижу вред от религий.

Конечно, поскольку автор хотя бы аргументы привел, и из его слов можно было сделать вывод, что такое применение религии приносит вред. Кто же ожидал, что потом беспредел начнется, вплоть до "отменить"?
В ответ на:
религия и верующие всё таки неразлучны

А у Вас какое понимание верующих? Объясните, и я смогу Вам ответить - "разлучно" такое понимание с религией или нет.
(Извините, но у Вас уж очень необычное понимание многих вещей).
В ответ на:
все верующие хотят атеистам тоже навешать ярлык верующих

Опять эти гиперболы... "все" - "всё"... Это называется "огульной критикой".
В ответ на:
можно любую рыбу уличить в желании скрыть своё истиное нутро

Никто ничего от Вас не скрывает - Вы просто сами многого не замечаете. Добавляем к этому желание уличить - и получается то, что имеем на этой ветке.
В ответ на:
Атеисты...способствовали не разрушению веры... а наоборот её раззмножили и укрепили

А почему так получилось, не пытались задуматься?
В ответ на:
Посмотрите на очереди верующих возле церквей, разве такое было до правления атеистов?

Не было, поскольку сами атеисты были наперечет.
В ответ на:
Зачем вам каким-то атеистам доказывать существование вашего объекта веры?

Никто Вас ни в какую веру и не пытался здесь обратить. Если Вам хочется поспорить о ценностях объектов веры, то обратитесь к мессионерам. А здесь идет разговор о том, что каждый человек имеет право на свободу исповедания, поэтому "Вред религии" может только рассматриваться в частных случаях, но никак в таких глобально-огульных масштабах, в которых Вы судите об этом. По этому поводу я уже замечала на соседней ветке о религии:
В ответ на:
Интересно, если религия приносит столько вреда, то как она вобще смогла попасть в Конституции многих стран, как проявление "основных личных свобод личности"? Почему общество настолько слепо, что, не видя приносимого вреда религией, включает ее в Декларацию Прав Человека:
"Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию или убеждения и свободу исповедовать свою религию или убеждения как единолично, так и сообща с другими, публичным или частным порядком в учении, богослужении и выполнении религиозных и ритуальных обрядов" (Статья 18).

Вам не кажется, что многие высказанные Вашими братьями здесь предложения нарушают эту статью?
В ответ на:
Вы что заговариваться начали, или это"нам" просто опечатка?

Еще раз спасибо за изящную речь. Теперь по сути: нет, не опечатка - всем нам, независимо от взглядов, массовые встречи с Иисусами не грозят, поскольку такие личности появляются на свет очень редко. (Кстати, Вы невзначай пишите с ошибками или же это еще один способ глумления?)
В ответ на:
Как же оно вам может грозить, если это ваша сушность, символ вашей веры.

Символ веры христианства, Вы хотели сказать? Если Вы хотите покритиковать христианство, то возьмите пример с г-на gendy: при всем "братстве" ваших взглядов - владение предметом дискуссии и никаких уничижительных ремарок между делом.
("Не грозит" в данном случае применено в ироническом смысле. Вы же пошутили, что не поняли, не так ли?)
В ответ на:
Ну бывают и унас не состыковки среди атеистов, но в основном суть одна

Вы и про атеистов-то, по всей видимости, немного знаете. Что тогда про верующих говорить... Впрочем, я могу сказать точно также и о верующих: бывают несостыковки, но суть одна. Только к чему эти словесные игры? Если Вы верите в свою непогрешимость, так примите и то, что кто-то точно также верит в свою и точно также желает, чтобы никакие атеисты его своей пропагандой не трогали.
А вобще при таком обилии странных аргументов разговор превращается в какую-то мелкую перебранку. А мне интересен другой стиль беседы. Так что - не обессудьте, если я в следующий раз не буду так подробно рассматривать Ваше творчество...
Удачи!
gendy Dinosaur16.11.07 13:19
gendy
NEW 16.11.07 13:19 
в ответ Nikolai 16.11.07 12:26
басни это сатира, а не руководство к действию.
никто не настаивает на реальности их персонажей

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

Nikolai посетитель16.11.07 13:20
Nikolai
NEW 16.11.07 13:20 
в ответ gendy 16.11.07 10:45
В ответ на:
в мире живут 6 млрд человек и у всех есть голова, при этом удивительное дело в математике истина у всех совпадает, а когда касается веры различается.

Это когда совсем простых вещей касается, в барабашек тоже не каждый католик верит. А теорема Ферма оста╦тся уделом немногих, и да дискуссий своих у математиков хватает.
В ответ на:
а для управления стадом как раз хороший ум нужен

Так я и не дождался когда об этом заговорят: для управления стадом кроме хорошего ума нужна соответствующая психотехника. Без не╦, какими бы Вы догмами перед носом у людей не махали, в стадо их не превратишь. А психотехника сама по себе вне религии, охотно бы послушал доказательства обратного. Но согласен с тем, что фанатики очень облегчают работу по оболваниваю, но их хватает в любом коллективе, фэны эстрадных зв╦зд или футбола, например. А уж как там на болванах зарабатывают, церкви такого и не снилось.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Nikolai посетитель16.11.07 13:23
Nikolai
NEW 16.11.07 13:23 
в ответ gendy 16.11.07 13:19
В ответ на:
басни это сатира, а не руководство к действию.
никто не настаивает на реальности их персонажей

Дьявол! Я Вас люблю (как человека).
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Nikolai посетитель16.11.07 14:34
Nikolai
NEW 16.11.07 14:34 
в ответ gendy 16.11.07 08:42
В ответ на:
если знаешь , верить незачем

Ах если бы, ах если бы... Чем дальше я живу, тем больше убеждаюсь в правоте Сократа, и даже повторить за ним не могу, а лишь сказать, что знаю ещ╦ меньше, чем он. Знания могут быть очень иллюзорны.
Вот если б я сейчас Вам на полном серь╦зе сказал, что Антарктиды нет, Вы бы как минимум мысленно покрутили пальцем у виска. Но...
нас со школы учили доказывать свои знания.
Докажите мне наличие Антарктиды и я буду знать что она существует. "Это знает каждый" - сомневаюсь в этом, в мире живут 6 млрд человек, и если не миллиард, то пара миллионов (где-нибудь в Африке) точно никогда не слышала о ней. Не поверите, но я встречал людей (не одного человека!), здесь - в Европе, которые думают, что Арктика - это остров, материк на Северном полюсе.
Книги, скажете Вы, карты, атласы. Позвольте, но разве эти скопления пигментной краски на целлулоидных волокнах - и есть Антарктида?
Телевизор, интернет, репортажи. Ага. Корпускулярно-волновые излучения вызванные бомбардировкой экрана из электронной пушки - это тоже не Антарктида.
Рассказы очевидцев - вообще не серь╦зно. Вы хоть одного встречали? И вообще, шарлатаны это, славы деш╦вой захотели, вот и рассказывают небылицы.
А репортажи - тоже понятно, денег с болванов снять надо. А снимали где-нибудь в Гренландии (кстати, вопрос ещ╦ - существует ли и она).
Даже если Вы поплыв╦те туда, высадитесь на этот мифический материк, походите по нему и потрогаете руками, то это тоже ничего не значит. Колумб тоже думал, что он в Индию приплыл, его заблуждение даже отражено в обозначении нативных жителей Америки.
Несмотря на вс╦ это, Вы верите, что Антарктида существует, для Вас это догма, не нуждающаяся в проверке. И это происходит потому, что человек, с его пятью органами чувств и анализаторским аппаратом при поступлении достаточной, по его мнению, информации, созда╦т как бы мини-парадигму, которую можно обозначить будем считать это так. Исходя из этого - и Антарктида, и Америка, и электроны, и "жиды захватили весь мир" вс╦ это стоит на одной доске с Шамбалой, Христом, Аллахом, Буддой, Раем и Адом, Богом и чертями. И барабашки там же. И все имеют право на существование. Как и Всемирная Формула, Философский Камень, Истинное Учение.
У меня тоже есть свой винтик - есть Истина, которая вс╦ это объясняет и расставляет на свои места, и до которой желательно добраться.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
gendy Dinosaur16.11.07 14:56
gendy
NEW 16.11.07 14:56 
в ответ Nikolai 16.11.07 14:34, Последний раз изменено 16.11.07 14:58 (gendy)
В ответ на:
Докажите мне наличие Антарктиды и я буду знать что она существует.

без проблем , вы оплачиваете дорогу туда и обратно на двоих, если на месте мы Антарктиду не находим, я возвращаю деньги. зачем нам атлас, он у пилота есть.
интереснее был бы вопрос наличия небесной тверди с прибитыми светилами. я склонен доверять космонавтам , многократно пролетавшим сквозь неё.
но если высчитаете ,что в космических агенствах все поголовно мошенники - никаких проблем, космический туризм реальность нашего дня, только туда я пока не полечу
чтобы у вас не возникли сомнения , что это действительно антарктида мы можем прихватить ГПС, он не умеет врать

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur16.11.07 15:15
gendy
NEW 16.11.07 15:15 
в ответ Nikolai 16.11.07 13:20
В ответ на:
А теорема Ферма оста╦тся уделом немногих, и да дискуссий своих у математиков хватает.

дисскуссий в любой науке хватает, иначе это была бы не наука а религия. но именно в дискуссиях наука находит истину,
вместо того, чтобы назвать спорщика слугой дьявола и отправить на кост╦р.

кстати теорему Ферма уже доказали, так что она перешла из области предположений в область тв╦рдого знания
В ответ на:
для управления стадом кроме хорошего ума нужна соответствующая психотехника. Без не╦, какими бы Вы догмами перед носом у людей не махали, в стадо их не превратишь. А психотехника сама по себе вне религии, охотно бы послушал доказательства обратного

религии очень массово используют психотехнику, даже не называя этого слова. естественно ,что е╦ используют не только религии , но и все кому нужен контроль над толпой.
даже обычный проспект с ангеботами - использование психотехники.
разница только для чего она используется - церковь борется за души - сознание человека.
большинству других достаточно содержимого карманов - денег или голосов на выборах.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

Nikolai посетитель16.11.07 15:31
Nikolai
NEW 16.11.07 15:31 
в ответ gendy 16.11.07 14:56, Последний раз изменено 16.11.07 15:33 (Nikolai)
В ответ на:
интереснее был бы вопрос наличия небесной тверди с прибитыми светилами.

Да полноте, сегодня даже Папа Римский будет Вам обратное доказывать. А вообще здесь многие не могут от средневекового христианства оторваться при критике, игнорируя современность. Да это не иудейско-христианская религия вовсе придумала, твердь с прибитыми светилами. Иранцы тоже так думали.
В ответ на:
чтобы у вас не возникли сомнения , что это действительно Антарктида мы можем прихватить ГПС, он не умеет врать

Я не уверен, но слышал, что с ГПС как раз на полюсах большие проблемы - из-за карт, вроде как, потому, что земля - это шар (и кто придумал эту глупость) и поправки там на координаты то ли к бесконечности стремятся, то ли к нулю. Но в этом я профан.
Но Вы ничего не сказали прямо об иллюзорности знаний.
ЗЫ: Ещё вот вспомнилось - греки не имея приборов, говорили об атомах. Причём их атомы - не чета нашим в современности, а соответствуют по описанию кваркам с глюонами. Но если б был древнегреческий gendy, то скорее всего греки имели дело с критикой, где речь шла бы о беспредметном разговоре и неподтверждённых фактах.
Есть мнение, что Древние Греки имели достаточно знаний, чтобы сделать атомную бомбу. И если они её не создали, то только по одной причине - у них не было в ней необходимости.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Nikolai посетитель16.11.07 15:38
Nikolai
NEW 16.11.07 15:38 
в ответ gendy 16.11.07 15:15
В ответ на:
разница только для чего она используется - церковь борется за души - сознание человека.
большинству других достаточно содержимого карманов - денег или голосов на выборах.

У меня на эту тему мысль есть уже давно. Жаль, мне сейчас уходить надо, но я потом отвечу. Приятно было с Вами провести время.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
  tobol знакомое лицо16.11.07 15:50
NEW 16.11.07 15:50 
в ответ Nikolai 16.11.07 15:31
В ответ на:

А вообще здесь многие не могут от средневекового христианства оторваться при критике, игнорируя современность.

А разве религиозным устоям, тому же святому писанию, свойственно подстраиваться под современность? Как бы ознакомиться с актуальной библией из последних версий, дабы не скатываться в средневековье? А то христиане современные пошли, а вот откуда свое современное христианство черпают - не признаются... А то как-то неудобно попрекать их устаревшими цитатами из устаревшего писания, доказывающими, что они вовсе не христиане, т.к. библейские наставления не выполняют и даже живут наперекор им... А новые христианские правила почему-то не общедоступны...
  Archimed_ гость16.11.07 16:35
NEW 16.11.07 16:35 
в ответ tobol 16.11.07 15:50
Присоединяюсь.
gendy Dinosaur16.11.07 16:48
gendy
NEW 16.11.07 16:48 
в ответ Nikolai 16.11.07 15:31
В ответ на:
Да полноте, сегодня даже Папа Римский будет Вам обратное доказывать. А вообще здесь многие не могут от средневекового христианства оторваться при критике, игнорируя современность. Да это не иудейско-христианская религия вовсе придумала, твердь с прибитыми светилами. Иранцы тоже так думали.

неужели папа римский тоже еретик и сомневается в библейском происхождении мира?
а мне тут доказывали целостность и неизменность библии. и были правы, потому что небесная твердь имеет не меньше права на сушествование чем потоп или версия о 6000 года существования земли.
правы потому,что усомнившись в куполе можно усомниться в правильности всей книги Быти╦ и даже страшно подумать - в креационной модели, базирующейся только на этой книге.
и вдруг выяснится ,что это вс╦ не более чем шумерские мифы.
а ведь на них построена вся библия...
В ответ на:
Я не уверен, но слышал, что с ГПС как раз на полюсах большие проблемы - из-за карт, вроде как, потому, что земля - это шар (и кто придумал эту глупость) и поправки там на координаты то ли к бесконечности стремятся, то ли к нулю. Но в этом я профан.

это не проблема, ориентироваться можно по солнцу или зв╦здам.
В ответ на:
Но Вы ничего не сказали прямо об иллюзорности знаний.

знания проверяемы. в мире существуют десятки институтов, которые спят и видят, как разбить чужие теории и продвинуть свои.
у частного лица конечно намного меньше возможностей для проверки, но если одна организация что-то нашла, то несколько других обязательно проверят результат
и такому результату уже поверить , или занаться например квантовой физикой, только для того, чтобы через десятки лет проверить.
В ответ на:
Ещ╦ вот вспомнилось - греки не имея приборов, говорили об атомах. Прич╦м их атомы - не чета нашим в современности, а соответствуют по описанию кваркам с глюонами. Но если б был древнегреческий gendy, то скорее всего греки имели дело с критикой, где речь шла бы о беспредметном разговоре и неподтвержд╦нных фактах.

так и было бы, были бы гипотезы, теории , но проверить или опровергнуть их можно только сегодня.
возможно даже бы пользовались плодами этих теорий, как пользовались линзами , даже не зная законов распостранения света, но это только предположения , которые можно оспорить
Человека карают только те боги, в которых он верит

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

Wladimir- коренной житель16.11.07 19:09
NEW 16.11.07 19:09 
в ответ gendy 16.11.07 16:48
В ответ на:
знания проверяемы. в мире существуют десятки институтов, которые спят и видят, как разбить чужие теории и продвинуть свои.
Не все и не всегда. Падение меторита миллионы лет назад или явление Христа народу - это проверяемое знание?
Всё проходит. И это пройдёт.
gendy Dinosaur16.11.07 20:29
gendy
NEW 16.11.07 20:29 
в ответ Wladimir- 16.11.07 19:09
В ответ на:
Падение меторита миллионы лет назад

с этим относительно просто. радиоуглеродный анализ позволает определить не только когда упал метеорит, но и его примерную массу
и даже природу. кроме того от крупных метеоритов остаются кратеры.
есть конечно недоказанные, предполагаемые метеориты, как тот который по предположениям уничтожил динозавров, за 80 000 000 лет до
создания мира, но они в таком статусе и остаются, пока не будут найдены либо опровергнуты.
В ответ на:
или явление Христа народу

с этим хуже. не существует ни одного очевидца описавшего Христа, больше всего источников принадлежит павлу - никогда его не видевшего
евангелия - записи с рассказов других людей.
вне текстов нового завета тоже никто о н╦м не знает. кроме иосифа флавия , написавшего , что о таком человеке ходят слухи.
была ли такая личность или это собирательный образ - неизвестно

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  millas постоялец16.11.07 22:14
NEW 16.11.07 22:14 
в ответ gendy 16.11.07 14:56
вред религии равносилен вреду любви!
Nikolai посетитель16.11.07 22:25
Nikolai
NEW 16.11.07 22:25 
в ответ gendy 16.11.07 16:48
В ответ на:
неужели папа римский тоже еретик и сомневается в библейском происхождении мира?

(искренне): Неужели что-то в истории я больше знаю, чем Вы? Папа и не в таких "детских" вещах признавался (здесь написанное ниже всем верующим читать запрещается):
...В 1958 году, во время восстания в Алжире, Пьер Плантар организует комитеты общественного спасения и помогает де Голлю вернуться к власти во Франции. Через год умирает Папа Пий XII, а новым Папой становится кардинал Венеции Анжело Ронкалли, как и другие кардиналы, знающий о деятельности приората и его тайне. Новый Папа берет себе символическое имя Иоанн XXIII - такое же, как у действующего великого магистра Приората Сиона Жана Кокто. В 1960 году Папа Иоанн XXIII пишет письмо о "драгоценной крови Христовой", в котором говорит, что кровь Христа имеет большее значение, чем его воскресение. Эти заявлением Папа подтверждает, что Католическая церковь и без Приората Сиона согласна с тем, что у Христа были дети и его потомство гораздо важнее того факта, что Спаситель умер, а потом воскрес. Теперь существование ордена с тысячелетней историей лишается всякого смысла: раз факт воскресения перестал иметь первостепенное значение, то признание того, что распятия не было, вряд ли как-то изменит положение Церкви в современном мире...
Кононенко Максим. The Da Vinci Code. Истина
http://www.cleef.strana.de/biblio/kononenko/kononenko.html
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
  tobol знакомое лицо16.11.07 22:32
NEW 16.11.07 22:32 
в ответ -Archimed- 15.11.07 19:07
В ответ на:
Или с тем же крестом в каждой классной комнате.
Вроде бы даже в судебном порядке признали что это излишество, действующее на детский разум. Ан нет, кресты как висели так и висят, на том основании, что большинство родителей не отказываются в письменом виде от этого религиозного символа в классной комнате.

Один из примеров навязывания христианства обществу... Эта назойливость в "спасении" еще не уверовавших является одной из основ христианской веры. Иисус дал конкретное руководство к действию:
- Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать вс╦, что Я повелел вам /от Матфея/
а верующие просто обязаны выполнять указания своего бога, что они и добросовестно делают - поучают всех...
Но учение это культивирует забитое, бесправное общество, потому и не может быть полезным этому обществу, но несомненно вредным. Согласно наставлениям библейских апостолов люди обязаны безропотно нести все лишения и унижения, запинать свое достоинство, гордость, не претендовать ни на что из житейских удобств, обходясь малым (одеждой и едой), со страхом выполнять все придури начальства, гоня как грешные любые мысли об отстаивании своих прав и чести (гордыня - самый смертельный из смертных грехов)...
Профсоюзы, отстаивающие интересы работников перед работодателями, а тем более адвокаты, защищающие личность, ее честь и достоинство, ее права и материальные притязания - все это дьявольские прислужники, растаптывающие богоугодные смирение и аскетизм, а потому вредны обществу, стремящемуся в царствие небесное (именно такое общество стремится создать христианство). Вернее - такая вера вредна обществу, которое желает развивать правовую защиту всех его членов, их материальное благополучие...
Согласно писанию даже посещение фитнесс-клуба с целью поддержания физической формы - дело недостойное:"ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей."/Первое Послание к Тимофею/
Если бы христиане просто тихонько веровали в своего спасителя, росли бы в своей вере духовно и нравственно, встречаясь в клубах по интересам - церквях, обсуждая святую для них книгу и медитируя над ней, то ничего вредного от них не было бы. Ну хотят считать себя рабами - их дело... Пусть даже растолковывают преимущество бесправной жизни ради загробного рая кому-то из заглянувших в их религиозный кружок и обращают того в свою веру (в конце-концов этот заглянувший сам напросился)...
Так нет же, им (христианам) обязательно надо навязаться всем другим (что ж тут поделаешь - вера заставляет так действовать). При этом используют все доступные способы (даже не стану затрагивать обращение в свою веру силой оружия в средневековье с морями пролитой крови не желающих уверовать): тут и хождения по квартирам, цепляния за рукав на улице, подкидывания в почтовые ящики писем с настойчивым зазыванием на свои богослужения со вложенным чеком на пожертвования, и религиозная символика в общественных местах (те же распятия в школах, чтобы детское сознание впитало в себя христианство как нечто само-собой разумеющееся и неотъемлемое составляющее всей предстоящей жизни) и прочая и прочая...
В этой активной пропаганде умудряются еще выставить всех неверующих аморальными невеждами, которые погрязли в похоти и алчности, что, мол, только обращение к Христу может сделать человека высоконравственным и вообще хорошим, играя на том, что люди не хотят казаться плохими, а посему у них появляется еще один стимул к походу в церковь...
Грязные методы...
gendy Dinosaur16.11.07 23:24
gendy
NEW 16.11.07 23:24 
в ответ millas 16.11.07 22:14
любовь любви рознь. любовь к некоторым вещам очень вредна.
а если выговорите о человеческой любви, то вспомните слова
Иисуса , где он противопоставлает любовь к себе любви к ближним

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur16.11.07 23:38
gendy
NEW 16.11.07 23:38 
в ответ Nikolai 16.11.07 22:25
удивительно , откуда тогда такая агрессия при экранизации этого романа?
история конечно забавная, на историческую ценность не тянет, но концовка
порадовала .

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит