Deutsch

Вред религии

2457   13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 все
gendy Dinosaur13.11.07 07:53
gendy
NEW 13.11.07 07:53 
в ответ millas 12.11.07 11:10
В ответ на:
имея общение с Богом имеешь защиту от лжеучений,человек близкий с Богом,будет иметь возможность услышать предупреждение о лжи и никогда не станет бараном в стаде!

только надо быть уверенным , что общаешься с тем , с кем надо, что не сатана под видом бога общается с тобой. а кто поможет отличить бога от сатаны?
маскироваться они оба умеют. инквизиторы "предупреждение о лжи" не слышали, хотя и были уверены ,что действуют на радость богу

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  Опоссум Извращенцы!13.11.07 08:08
NEW 13.11.07 08:08 
в ответ gendy 13.11.07 07:53
В ответ на:
инквизиторы "предупреждение о лжи" не слышали, хотя и были уверены ,что действуют на радость богу

Кстати, насч╦т инквизиции... Считалось, что мет╦лка могла поднять только до 50 кг и поэтому все маленькие женщины при инквизиции считались на всякий случай ведьмами и сжигались.
Это я к тому... Интересно, а сколько millas весит?
  millas завсегдатай13.11.07 08:25
NEW 13.11.07 08:25 
в ответ gendy 13.11.07 07:53
с момента ,когда возникает связь с Богом,ощущаешь присутствие Духа Святого,я не могу словами описать это присутствие,иногда,когда тебя касается Дух Божий плачешь и не остается грусти после слез,смеешся как наркоман от счастья,только без допинга,много энергии и сил для любви ко всем,нет на этот момент в мире никого,кто тебе был бы неприятен,сны иногда от Бога,но только те,которые не оставляют неприятного неконфортного чувства,такие реже,чаще наши переживания провоцируют кошмар,,от Бога нет кошмаров и они повторю редки
мысли от бесов ,это всегда неприятное чувство беспокойства,имея близость к Богу их легко рассеять
когда я впервые получила надежду в сердце,как утешение,что все будет хорошо,даже лучше,чем я могу себе представить,то это не было секундной надеждой,которую легко разрушить обстоятельствами,это знание как факт неоспоримо,хотя и не имеет доказательств,как то что завтра будет другой день и так же наступит утро,вы просто это знаете и уверены в этом,но доказать неможете
не ждала этого самого -будет хорошо-моментально,так как живешь с новым непознанным ранеем ощущением и не знаешь,что с этим делать,но это происходит,вера крепнет ,когда видишь исполнение обещенного,особенно тогда,когда желаемое мало вероятно
перемена в жизни личной заметна со стороны,сам можешь ощущать только отсутствие депрессии,вот это точно от Бога,сатане нужны слезы горя и наше неудовольствие жизнью
еще все поступки мои ранее-отсебятина,результат -0 или с минусом
в присутствии Духа,под Его руководством результат только к плюсу и посеянное дает хорошие плоды,потому,что семена не разрушаюшего,а соседающего
муж крутит у виска,но если именно так сходят с ума,то я рада и непротив,у виска крутит,но ему нравится то,что со мной происходит,это красивые вещи,его радует и отношение ко мне стало более бережным ,видно красота внутренняя тоже важна
это не мои личные действия ,это мое согласие быть руководимой и наученной как исправить недостатки,я ведома и не хочу инициативы себе в руки,то что я делаю сейчас это иногда с ошибками,тогда ,когда я спешу и идет опять отсебятина,но почти все исходящие от меня в присутствии и под руководством Духа Божьего,радует сердце и радует окружающих,радость в сердце-признак,что это от Бога
без точек,по клаве значки разбежались,пардон,быват
  millas завсегдатай13.11.07 08:26
NEW 13.11.07 08:26 
в ответ Опоссум 13.11.07 08:08
да смоим видением церки сейчас,тогда бы от инквизиции не ушла быметелка выдержет 58 кг
  millas завсегдатай13.11.07 08:58
NEW 13.11.07 08:58 
в ответ gendy 13.11.07 07:53
вы знете,пусть то, что я написала покажется пугающим и очень странным,как и мне иногда приходят мысли(от бесов),но мне пояснили это состояние со всеми кто,только приходит к Богу,просто меня сейчас держит Господь на руках ,как мы все держим младенцев,бережно и с постоянным присутствием заботы и внимания.главно в жизни верующего сохранить это,это как первая любовь,самая сильная и яркая,незабываемая никогда!поэтому присутствие Духа Святого постоянно,как при младенце
потрясающее ощущение !как здорово и прекрасно уже в зрослом возрасте ощутить вновь любящую заботу!депрессий вообще нет!а если и есть,то стоит только издать сердечное вяканье,как младенец кричит,тут же приходит спокойствие и ощущение конфорта!!Бог очень заботливый и любящий Отец!
даже в момент грехопадения адама,Бог заботился о его нуждах ,и сам сшил ему одежду,любовь Отца,даже разозленного,это когда растроенное сердце продолжает думать о нуждах детей своих,нисмотря ниначто,нужды детей всегда тревожат сердце Отца!
  millas завсегдатай13.11.07 09:22
NEW 13.11.07 09:22 
в ответ gendy 13.11.07 07:53
кстати ИИСУС касается всякого человека,его сердца,пробуждая светлые чувства.например ,когда вы любуетесь прекрасным закатом,в вас нет неготивных злых эмоций,когда прекрасная музыка вам навеет нежные чувства , далекие от будничных забот мысли,это и есть прикосновение к вам Богаэто напоминание вам о присутствии в вас нечто более высокого,чем мысли о куске хлеба.приятные переживания вызванные красотой ,красотой заката или поступка,это прикосновение к вам лично Бога!
  millas завсегдатай13.11.07 09:49
NEW 13.11.07 09:49 
в ответ Derdiedas 05.11.07 23:40
В ответ на:
Если человек вместо того чтобы учить своих детей мыслить свободно, заставляет их верить в религиозные догмы - то это преступление.

давайте посмотрим с другой строны;если видить глазами верующего человека,то ребенок это доверенное нам Богом наше наследие.
а как часто в наше время мы видим отношение к ребенку,как к вещи,сделанной своими усилиями.я сделал ,я имею право делать с ним,что захочу.захочу сделаю из него спортсмена,это мой ребенок,моя собственность,он будет спортсменом.или наоборот отношение как к вещи наплевательское,я родил и что хочу,то и делаю,хочу воспитываю,хочу нет.верующий человек смотрит на детя,как на наследие данное нам Богом.мы уйдем,оставив наследие,а не просто фамилию,которая может быть потом опозорена грехами.для верующего воспитание личности в ребенке,развитие в нем всего,что заложено,всех многосторонних способностей и даров Бога,это ответственность особая!более внимательная и любящая.не все семьи религиозные фанатики,группа таких семей переходит в малое общество ,похожее на секту и в результате распадается и теряет наследие,наследие не любит насилия.если такое встречается в хорошем приходе,с такими жесткими родителями ведет беседу пастор и обьясняет перекосы,родители видят и исправляют или уходят от пастора,в конце концов теряя церковь и детей.
  millas завсегдатай13.11.07 09:55
NEW 13.11.07 09:55 
в ответ millas 13.11.07 09:49, Последний раз изменено 13.11.07 10:05 (millas)
тоесть не БОГ творец,а я! я сотворил этого ребенка и мне решать ,что делать с моим личным творением.оношение собственника к вещи.
так что более опасно? считать себя творцом и нести ответственность за будущее своего твореня,желая ему только хорошего,тем самым навязывая свое видение,того,что есть хорошо или нести ответственность за воспитание доверенное нам Творцом Небесным?присматриваясь,что вложил в нашего ребенка Отец,и что вредит талантам заложенным от рождения.
  tobol знакомое лицо13.11.07 19:21
NEW 13.11.07 19:21 
в ответ АлексСевер 12.11.07 23:13, Последний раз изменено 13.11.07 21:07 (tobol)
В ответ на:
Скажите, а исторические корни этого "раб Божий" каковы?
Т.е. впервые это прозвучало как обращение Иисуса или обращение к Иисусу?
Для меня тоже "не съедобно" это самоутверждение.
И доводы millas как-то неубедительны.
Может это тоже казусы перевода, как врблюд и игольное ушко?

Это не казусы перевода... Писание буквально все пронизано возвеличиванием рабской покорности и вполне однозначно, без намеков... Например, Павел наставляет Тимофея:
- Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение. Те, которые имеют господами верных, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья; но тем более должны служить им, что они верные и возлюбленные и благодетельствуют им. Учи сему и увещевай.
Мол, рабская покорность мила Богу, а еще лучше, когда раб и его господин оба рабы божьи, тогда они братья по рабству перед Богом, и двойной раб (перед господином и Богом) просто должен млеть от своего двойного счастья...
Или из послания к Ефесянам:
- Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу
Подобных призывов к рабству в библии полно...
Сам Иисус своих апостолов называл по-разному: и рабами, и учениками, и друзьями... В прощальной беседе Иисус высказался:
- Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Но это доверительно-дружеское отношение к своему близкому окружению, к первоапостолам, не освобождало от рабства перед его отцом - Богом...
P.S.: Христианство получило распространение не из-за того, что оно такое все хорошее и учит доброму...Именно из-за воспевания рабства оно стало государственной религией. Властьимущим было мало власти над телом и имуществом подданых, но желали контролировать и их мысли, желания, намерения... Чтобы простой люд искренне считал свое рабство нечто божественным и непререкаемым, а своих господ помазанниками божьими...
Эта религия стала имперской и далее насаждалась другим народам. Насаждалась, а не с радостью принималась народами, вдруг открывшими для себя истину и уверовавшими в Иисуса. Насаждалась сверху (с кровью и болью) государственными рычагами, т.к. отвечала стремлениям властей; а нежелающие обращаться в новую, удобную для государства веру, попросту уничтожались как язычники, согласно наставлениям Иисуса /Откровение/:
- Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего
  tobol знакомое лицо13.11.07 19:26
NEW 13.11.07 19:26 
в ответ Nikolai 13.11.07 03:49
В ответ на:
Сам же Иисус подч╦ркивал во многих местах (пожалуй самое любимое многих, где он моет ноги ученикам), что люди - не рабы, а свободные.

В эпизоде с омовением ног своим ученикам Иисус продемонстрировал не то, что они свободные люди, а не рабы, но подчеркнул, что и он такой же раб своему отцу, хоть и является их господином, что по отношению к Богу они одинаково в подчиненном положении (они, как рабы, и он, как посланник):
- Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.
  tobol знакомое лицо13.11.07 19:29
NEW 13.11.07 19:29 
в ответ Nikolai 12.11.07 21:14
В ответ на:
Но христиане почему-то вопреки логике захотели включить Закон иудеев также в список Священных Писаний.

Без иудейского бога само христианство было бы нелогичным...
- когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно... Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Nikolai посетитель13.11.07 21:36
Nikolai
NEW 13.11.07 21:36 
в ответ tobol 13.11.07 19:29
В ответ на:
Без иудейского бога само христианство было бы нелогичным...

Вы знакомы с схоластикой Ислама? Без иудейского бога мусульманство ещ╦ более нелогично. Сходство с Библией поразительно, по некоторым положениям Христианство - просто бедная родственница по сравнению с Исламом. Например, эсхатология ислама почти целиком взята из Библии, большое место уделено концу света и Страшному суду, чего мы не найд╦м в Новом Завете, там об этом лишь косвенно. Далее, в Исламе Иисус, сын плотника - главный герой многочисленных притч.
При вс╦м при этом, нет в Исламе Ветхого Завета, Закона Иудеев, но можете ли Вы назвать Ислам - как и Христианство - нелогичным без Ветхого Завета?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
  tobol знакомое лицо14.11.07 06:02
NEW 14.11.07 06:02 
в ответ Nikolai 13.11.07 21:36
Христианство основано на страхе божьем... На примере ветхозаветных историй христианин должен видеть, к чему приводит непослушание, что кара неминуема и наказание жестоко и беспощадно. Принцип кнута и пряника... Поэтому ветхий завет гармонично вписывается в христианские писания и соответствует целям государственной религии - безропотно принимай то, что тебе говорят (рабское смирение и послушание богоугодны, а какие-то жизненные удобства, материальное благополучие - это от Сатаны), иначе пощады тебе не будет...
Образ карающего Бога в полного любви стал трансформироваться лишь спустя века после создания христианской религии (где-то с VII века), когда паства, боясь напрямую обращаться к немилосердному Богу, создала себе огромное количество посредников - святых-заступников. Институт святых подрывал основы монотеизма, был близок к язычеству, тогда церковь начала менять образ Бога, дабы люди его не боялись и не отошли от него окончательно, поклоняясь множеству святых...
  Опоссум Извращенцы!14.11.07 08:33
NEW 14.11.07 08:33 
в ответ tobol 14.11.07 06:02, Последний раз изменено 14.11.07 08:34 (Опоссум)
В ответ на:
Христианство основано на страхе божьем...

Все религии начались от страха перед необъяснимым. Были выдуманы сверхъестественные силы, боги, которые нагоняли этот страх, иногда конечно подкидывающие удачу отдельным персонам.
В начале у каждой "силы" была конечно своя спецификация, но было слишком тяжело разобраться, когда и кому молиться и приносить жертвы. Иногда у приносивших жертвы богу моря, сгорали дома, а у приносивших жертвы например богу солнца, заливало поля. В скором времени богов было так много, что уже и сами жрецы не могли разобраться, кому когда молится и от кого попадёт следующий раз по кумполу. Поэтому, наверное самые ленивые и ловкие выдумали однобожье, чтобы больше вопросов, кому молится, не возникало. Другие жрецы поняли всё преимущество одобожья и быстренько перевели всех своих верующих на "одностороннее движение".... Ну да... это про однобожье.... но в принципе все веры основаны на страхе.
Nikolai посетитель14.11.07 11:23
Nikolai
NEW 14.11.07 11:23 
в ответ tobol 14.11.07 06:02
В ответ на:
Христианство основано на страхе божьем...

Стереотип это, поверьте мне. Истинно религиозный человек боится не наказания Бога, а себя. Он принял заповеди, он сказал себе, да, это хорошие правила, мне надо их придерживаться. И если чего он и боится, то это своей собственной слабости, поддаться искушению нарушить заповеди, так как знает, что человек слаб духом. Поэтому он старается укрепить в себе этот дух. Посмотрите на молитвы, в них настоящий верующий не просит дачу-машину-ков╦р-телевизор, он просит присутствия духа, чтоб он его не оставлял в трудную минуту, просит научить уму-разуму, чтоб справиться с трудной ситуацией (в ч╦м есть психологический подтекст - в психологии мы найд╦м это в виде психотренинга, в эзотерике это медитация, но конечно вс╦ это далеко не эквиваленты).
Конечно, есть верующие, которые на примере ветхозаветных историй верят, что непослушание нес╦т за собой кару неминуемую от дядьки какого-то там небесного и последующее наказание жестоко и беспощадно. И Вы ничем не отличаетесь от них, Вы тоже верите в это, только Вы не принимаете такого положения вещей, а они согласны с ним. На этом они и строят сво╦ поведение, свою жизнь. И дают тем самым и повод и причину относиться к ним соответственно.
То о ч╦м Вы пишете, да и вообще на форуме обсуждается на тему религии, в частности влияние деятелей от церкви на на умы людей, на общество - это шелуха, обрезки, если угодно - отражение или тени от того, что скрыто в каждом учении любой религии. То о ч╦м я писал - о духе, о разумении, это доли миллиметров вглубь, когда люди приближаются к пониманию принципа мужского начала, царящего во Вселенной, и когда уже неинтересно, унизительно или нет выражение "раб божий" или чей бог круче. Но и принципы всяких там начал - ещ╦ не самое главное. Читая притчи Нового Завета или средневековых суфиев, немного шалея от их многоуровневости, то понимаешь, что "просветление" Сознания - это то, что доктор прописал, очень хорошо бы его - просветление - поиметь. Например, все помнят, что Иисус в Сихаре говорит Самарянке, что спасение грядет не от бога-Тельца, которому поклонялись е╦ предки-идолопоклонники на горе Гевал и горе Гаризим, а от всесвятого бога иудеев - то есть бога колен Иуды, Вениамина и Левия. Этот смысл понимают все. Но Его ясновидение насч╦т мужей относят к "чуду", которое доказывает якобы его божественность и истинность, на этом и ставя точку. Меж тем он упрекает Самарянку, говоря с Ней на языке притчи, который она вряд ли поняла, что у не╦ "было пять мужей", пять материальных чувств, "а тот, которого ныне имеешь, не муж тебе", имея в виду космократора, или дьявола, т.е. что если весь народ откажется от греховной приверженности материальному миру и воздержится от сексуальной и квазисексуальной жизни, то все они победят смерть и проживут тысячу лет (кстати, медики в ходе иследований выяснили, что организм человека "рассчитан" примерно на 800 лет исправной "службы").
Но сколько там ещ╦ скрыто - неизвестно, вернее некоторым известно, и они даже пытаются сказать остальным об этом (Аль Газали, например), но достучаться до средних умов - нел╦гкая задача, и некоторые даже не пытаются это делать, а просто пишут книги, с расч╦том того, что человек, достигший определ╦нного уровня пойм╦т о ч╦м речь и состоится разговор, хотя собеседников разделяют века. Например, Блаватская. Е╦ "Тайная Док-рина" поражает изложением огромного материала о древнейших Учениях Востока, множеством цитат из них и из трудов ученых, их комментирующих. Е.П. Блаватская подробно излагала содержание книг, статей, полемизируя с авторами и объясняя сво╦ понимание скрытого в Учениях смысла. На каждой странице - десяток ссылок на источники. Всего, в двух томах - 2090 ссылок. Книга Дзен, Веды, Упанишады, Библия, Каббала... Гермес, Пифагор, Платон...Геккель, Дарвин, Спенсер... и огромное количество статей и книг, в которых комментируются древние Учения. (Е.П.Блаватская утверждала, что во времена Третьей Расы Учение, полученное от Наставников, "Сынов Света", было "общечеловеческим наследием и только постепенно превратилось в Тайное Эзотерическое. Это было необходимо из-за злоупотребления этими знаниями людьми Четв╦ртой и Пятой Рас. Оно стало достоянием только особых людей, Посвящ╦нных, "которые приобрели силы и трансцендентные знания". Такие Посвящ╦нные были у народов всех континентов.)
То, что в древних Учениях скрыто больше, чем кажется на первый взгляд классическая наука распознала совсем недавно. Люди создали ускорители и открыли кварки, глюоны, мюоны, бозоны. В 1963 г. уч╦ные создали новую абстрактную теорию "квантовую хромодинамику", "кварковую модель". А потом кому-то бросилось в глаза, что соотношения между микрочастицами удивительным образом напоминают отношения божественных лиц в греческом пантеоне богов. Помните как там Было: "...Уран - Небо - воцарился в мире. Он взял себе в ж╦ны благодатную Землю. Шесть сыновей и шесть дочерей - могучих грозных титанов - было у Урана и Геи..." Ну и так далее. Так вот, подставляй вместо им╦н кварки да глюоны и прочая, и тихо офигиваешь, похоже-то как.
Не только в квантовой физике, где Сознание играет тоже свою роль, но и другие науки очень и очень интересуются древними Учениями, которые уделяли Сознанию человека большое внимание (и в ч╦м усматривают многие опасность, говоря о манипулировании). Андрей Линде, автор альтернативной теории возникновения Вселенной, завершает свою статью о ней вопросом: "Значит ли, что понимания всех свойств нашей области Космоса требует, наряду со знанием физики, глубокого изучения нашей собственной природы, возможно даже, включая природу нашего Сознания?" Природа Сознания занимает умы современных уч╦ных ничуть не меньше, чем Вселенная.
А Вы говорите - "раб божий", "кара неминуемая". Вот до Истины бы добраться...
В ответ на:
Образ карающего Бога в полного любви стал трансформироваться лишь спустя века после создания христианской религии (где-то с VII века), когда паства, боясь напрямую обращаться к немилосердному Богу, создала себе огромное количество посредников - святых-заступников. Институт святых подрывал основы монотеизма, был близок к язычеству, тогда церковь начала менять образ Бога, дабы люди его не боялись и не отошли от него окончательно, поклоняясь множеству святых...

Интересные факты, я не знал. А откуда такие точные даты (где-то с VII века)?
Плата за смертные грехи - смерть; за вычетом налогов - легкая усталость
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Rukmini старожил14.11.07 11:51
Rukmini
NEW 14.11.07 11:51 
в ответ Nikolai 14.11.07 11:23
  millas завсегдатай14.11.07 12:36
NEW 14.11.07 12:36 
в ответ Nikolai 14.11.07 11:23
В ответ на:
Стереотип это, поверьте мне. Истинно религиозный человек боится не наказания Бога, а себя. Он принял заповеди, он сказал себе, да, это хорошие правила, мне надо их придерживаться. И если чего он и боится, то это своей собственной слабости, поддаться искушению нарушить заповеди, так как знает, что человек слаб духом. Поэтому он старается укрепить в себе этот дух. Посмотрите на молитвы, в них настоящий верующий не просит дачу-машину-ковёр-телевизор, он просит присутствия духа, чтоб он его не оставлял в трудную минуту, просит научить уму-разуму, чтоб справиться с трудной ситуацией (в чём есть психологический подтекст - в психологии мы найдём это в виде психотренинга, в эзотерике это медитация, но конечно всё это далеко не эквиваленты).

согласна с вами.самое пугающее отойдя от веры,угодить в лапы сатаны,тогда один ,когда-то выгнанный бес,приведет с собой семерых,еще страшнее,когда вернется.я сейчас наблюдаю ,как ведет борьбу такой человек,слабость духа рождает ненависть ,губящую его и окружающую отмасферу.этого человека уже ничего не вставляет,не радует без Бога.так будет до тех пор,пока не придет время понять,что есть разница между любовью к Богу и любовью к любви к Богу.человек,истинно верующий, любящий Бога, ,именно Бога,а не саму любовь,очень силен в духе и мало подвержен дьвольским планам,он не боится ничего,кроме самого себя,вернее своей плоти,когда дух главенствует,легко,когда дух слаб,плоть несет проблемы и так называемые "испытания".я правильно понимаю?
  -Archimed- коренной житель14.11.07 14:20
NEW 14.11.07 14:20 
в ответ Nikolai 14.11.07 11:23
В ответ на:
То, что в древних Учениях скрыто больше, чем кажется на первый взгляд классическая наука распознала совсем недавно.
Какая конкретно наука и не давно - это когда?
В ответ на:
Люди создали ускорители и открыли кварки, глюоны, мюоны, бозоны.

Не только ускорители. Горазда раньше открыли телескоп и стали такое видеть, о ч╦м раньше только догадывались и строили предположения, теории. И вообще притягивать науку, для доказательства религиозных догм не ново, раньше для этого на службе у религиозников были уче╦ные, которые искали с помощью науки доказательства их догм.
В ответ на:
А потом кому-то бросилось в глаза, что соотношения между микрочастицами удивительным образом напоминают отношения божественных лиц в греческом пантеоне богов. Помните как там Было: "...Уран - Небо - воцарился в мире. Он взял себе в ж╦ны благодатную Землю. Шесть сыновей и шесть дочерей - могучих грозных титанов - было у Урана и Геи..." Ну и так далее. Так вот, подставляй вместо им╦н кварки да глюоны и прочая, и тихо офигиваешь, похоже-то как.
Офигевают те , кто не может себе предтавить количество, ранообразие всяких обьектов и их комбинации в реальной действительности. При желании можно найти, какое душе угодно сходство, между пальцем и пенисом.
В ответ на:
Вот до Истины бы добраться...

Не теми методами и не тем пут╦м добираетесь. Религия для этого не инструмент, а заблужение и с е╦ помощью вы ещ╦ больше запутываетесь в догмах как мухи в паутине, ловко развешаной церковными манипуляторами от религии.
  millas завсегдатай14.11.07 14:31
NEW 14.11.07 14:31 
в ответ -Archimed- 14.11.07 14:20, Последний раз изменено 14.11.07 14:34 (millas)
В ответ на:
Не теми методами и не тем путём добираетесь. Религия для этого не инструмент, а заблужение и с её помощью вы ещё больше запутываетесь в догмах как мухи в паутине, ловко развешаной церковными манипуляторами от религии.

вам надо понять изначально одно речь идет не оцерковных манипуляторах,а о вере и о БОГЕ!
зарубите себе на носу вера и религиозность ,это, как у вас палец и пенис, вещи разные ,хоть и похожие
  -Archimed- коренной житель14.11.07 14:50
NEW 14.11.07 14:50 
в ответ millas 14.11.07 14:31
В ответ на:
вера и религиозность ,это, как у вас палец и пенис, вещи разные ,хоть и похожие

И тем не мение вещи присущие одному организму.
П:С: если я тебе начну давать указания где зарубки себе ставить, то у тебя живого места не останется.