"Кто может выпрямить то, что Бог сделал кривым?" (Еккл.7:13)
Православному ivanu_12 более 100 раз было сказано (на основание заповедей Божьих), что православная и католическая религия - далека от Бога, здравого смысла..., как далеко небо от земли, но он насмерть сражается за "сборище..." (Откр.2:9):
Я принадлежу к Церкви, основанной Иисусом Христом, "которую врата ада не одолеют" (Матф.16:18). Но сорвавшемуся с катушек проклинателю и похожей на взбесившуюся лошадь леди, наплевать на все библейские доводы...
=1=
"Кто может выпрямить то, что Бог сделал кривым?" (Еккл.7:13). Ответ однозначный: "никто!" Это утверждение подчеркивает, что человек не в силах изменить установленный Богом порядок, судьбу или обстоятельства.
За отвержение заповедей Божьих Бог посылает дух заблуждения (приговаривает к смерти):
10 ...за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог
действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все (на вечный огненный ад), не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:10-12)
=2=
Иисус сказал:
14 Оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(Матф.15:14)
Духовно слепые лидеры ведут за собой таких же людей к неминуемой гибели, которые не видят элементарные истины, что всё (на 100%), что происходит в православно-католической религии (которая до 1054 года была едина) - противоречит Библии! См. здесь.
=3=
Иисус сказал Своим ученикам: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).
Иисус предупреждает учеников о будущих гонениях со стороны властей (царей, первосвященников, религиозных правящих партий), которые будут продолжаться до второго пришествия Христа: «Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое...; претерпевший же до конца (до второго пришествия Христа) спасется» (Матф.24:9-13).
Католическая и православная инквизиция - централизованная структура, которая включала: уголовные следствия, церковные суды и репрессии против инакомыслящих, действовавшие 1600 лет при поддержке государств. Методы расправы включали: пытки, казни..., приговорённым отрубали головы, заживо сжигали на кострах...
=4=
Православные и католики врут и не краснеют, потому что сожгли свою совесть:
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через
лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)
Здесь сказано о людях, которые намеренно проповедуют ложные (бесовские) учения, потеряв моральные ориентиры и способность чувствовать стыд или раскаяние. Они действуют лицемерно, обманывая верующих - или ради личных целей (например, материальных), или ложных амбиций (стремления к признанию окружающих людей...), или вследствие повреждения разума (2Кор.11:3).
Это означает крайнюю степень бессовестности. Такие люди больше не ощущают разницы между добром и злом, заглушив внутренний голос грехами (к смерти) (Рим.6:16,23).
__________________________
Что касается этого места Писания: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф.16:18), то значение этого обетования (обещания) может быть только такое: никакие силы зла, преследования... не смогут окончательно победить или уничтожить истинную церковь, созданную Христом. Великое отступление от Бога началось с момента отступления первых апостолов (Деян.20:28-30), и будет продолжаться до второго пришествия Христа (2Фесс.2:3,4), но всегда будет сохраняться остаток Божий (малое стадо) (Рим.11:4-5), разбросанный по всему миру в виде малочисленных групп, не связанных между собой, которыми руководит Христос: "ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Матф.18:20).
Мир "крив" лишь в нашем дуальном восприятии. На высшем плане всё находится в равновесии. Попытка "выпрямить" что-то — это борьба с волей Творца, которая, по сути, ведет лишь к пустой трате энергии.
Эзотерика учит, что истинная мудрость заключается не в исправлении мира под свои желания, а в принятии (смирении) и понимании, что закон полярности: свет и тьма, прямое и кривое — это лишь инструменты для эволюции сознания.
Вместо того чтобы пытаться изменить внешние обстоятельства, которые кажутся неправильными, лучше изменить свой внутренний взгляд. Лучше изменить себя, тогда и мир вокруг изменится.
что закон полярности: свет и тьма, прямое и кривое — это лишь инструменты для эволюции сознания.
Стас говорит о госрелигиях власти мирской.
Они не заменили Ветхий Завет Закона на Новый Завет на 100%.
Они взяли 50% от Ветхого и 50% от Нового и их цель на 100% , это манипуляция сознанием , где ,, и сам не ам, и другим не дам.,, …Недам Царствию Небесному на землю . Дети Бога родятся , а рости духом Закон не даёт. Истина это не беззаконие, это ВЛАСТЬ которая госрелигии не в тему.
В,чём же разница?
в том , что раньше выхода не было и Закон не обходили , а служили Закону!
а теперь от выхода из рабства гонят , те кто ведает что творит. И их жестокость , это уже убийство!
я не буду с тобой , тебя для , тебя доказывать .)))
Ты то же самое , что и они , только не легально.)))
в том , что раньше выхода не было и Закон не обходили , а служили Закону!
а теперь от выхода из рабства гонят , те кто ведает что творит. И их жестокость , это уже убийство!
Зло начинается тогда, когда человек свою ошибку и свое заблуждение начинает распространять как истину, а истину объявляет ложью., что мы и наблюдаем среди современных прловедников религиозных , когда ясное и светлое учение стараниями лжетолкователей превращается в кривое зеркало, в котором истина перестает быть истиной, искажаясь до неузнаваемости.
Истина свобода, её исказить не возможно!А подменить , это надо власти для , власти смерти для!
Искажают, ещё как искажают. Лжепророки искажают, такие как ты и Стас.. Истина и останется Истиной, но люди её видят в искажённом свете. Проповедники помогают.этому.
Искажают, ещё как искажают. Лжепророки искажают, такие как ты и Стас..
Господу Богу одному служи и Ему одному поклоняйся!
Это когда ЕГО МЫСЛЬ в башке Человека тогда и Человек с Волей Бога в себе! Вот и Царствие Небесное на земле, как на Небе!
А дальше.. видно будет… как тебя Стас с Миллас исказили.)))
Лжепророки искажают, такие как ты и Стас...
Иисуса богопротивники называли сатаной, не тем ли более Его учеников: "...Если хозяина дома (Иисуса) назвали веельзевулом (дьяволом), не тем ли более домашних его (Его учеников)?" (Матф.10:25).
Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10), "разглашающий клевету - глуп" (Притч 10:18), "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).
Признаки одержимости бесами (Лук.22:3-4) — резкое противодействие истине (Слову Божьему)! "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что… ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи" (Иоан.8:43,44).
Господу Богу одному служи и Ему одному поклоняйся!
Это когда ЕГО МЫСЛЬ в башке Человека тогда и Человек с Волей Бога в себе! Вот и Царствие Небесное на земле, как на Небе!
Враньё опять. Сказано было;
"Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Мф. 4:10, Лк. 4:8)
Твоему, было сказано ученикам, '". Не нашему, не моему, а твоему. Ты самое главное пропустила. "Твоему". То есть тому, что является,высшим началом в каждом человеке, его высшему 'Я', а не какому-то внешнему мифическому Богу.
список