Deutsch

То общее, что поверх национальностей и религий.

180  1 2 все
Юрий Созерцатель
коренной житель22.03.26 07:55
Юрий Созерцатель
22.03.26 07:55 

Если отбросить все слова, нагромождаемые вокруг таких понятий, как - Бог, духовность, и взять только сущность, то можно увидеть, что понятие Света объединяет все лучшее, все возвышенное и самоотверженное, под какими бы внешними формами или наименованиями оно ни скрывалось.

Это помогает понимать и объединять, казалось бы, различные культуры или несоединимые религиозные направления , а также и людей, которые их представляют.

Нужно научиться смотреть поверх внешности и поверх слов. Например; понятия подвига и героев остаются неизменными во все времена и у всех народов.. И не все ли равно, кто, как и где совершает деяние очищения своего сознания и становится самоотверженным, то есть отверженным от самости, от эгоизма своего, и служит на благо всего человечества?

Объединение человечества пойдет не по внешним признакам, но по сущности, и тогда сегодня разъединенные объединятся в одно целое уже по внутренним свойствам и особенностям. И человек со светлыми излучениями протянет руку другому, такому же носителю светлой ауры, как бы он себя ни называл, и где бы он ни был, и какого бы цвета ни была его кожа.

#1 
Millas
патриот22.03.26 08:47
NEW 22.03.26 08:47 
в ответ Юрий Созерцатель 22.03.26 07:55

ВЕРНОСТЬ ! Это в человеке важно.

Если даже не тому , чему надо верен .

Верность, это не рабство, верность это свято!

И эту святость верности СВЕТ знает и спасёт любя любовью святой .

.


#2 
Юрий Созерцатель
коренной житель22.03.26 09:08
Юрий Созерцатель
NEW 22.03.26 09:08 
в ответ Millas 22.03.26 08:47
ВЕРНОСТЬ ! Это в человеке важно
.Если даже не тому , чему надо верен .Верность, это не рабство, верность это свято!
И эту святость верности СВЕТ знает и спасёт любя любовью святой .


Верность выбранному,Пути. Верность Свету, добру и счастью. Но не верность предрассудочным вымыслам. Человек должен меняться, расти духовно.

Если человек верен какому либо правителю, а этот правитель творит зло на земле, то такая верность будет тишь рабством и тяжёлвюыми оковами для духа.

Верность Богу существует во всех религиях.

Например;


Верность Кришне, или бхакти, — это исключительная, бескорыстная привязанность и предание себя Богу (Кришне) как высшей цели и прибежищу.


Верность в буддизме включает преданность Трем Драгоценностям (Будде, Дхарме, Сангхе), честность в отношениях, верность своему учителю и верность самому себе в стремлении к просветлению.


Верность в христианстве я это преданность Богу, и следование заповедям Христа.


В исламе - Верность (аль-Аманат) это основа веры, подразумевающая честность, выполнение обещаний и преданность Аллаху, Пророку и людям.

#3 
Millas
патриот22.03.26 09:26
NEW 22.03.26 09:26 
в ответ Юрий Созерцатель 22.03.26 09:08

Свет , это Истина в голове!
В голове Истина и по делам просветлённых узнают.

#4 
Millas
патриот22.03.26 09:28
NEW 22.03.26 09:28 
в ответ Юрий Созерцатель 22.03.26 07:55

Верность , Истиной спасаема!

#5 
Millas
патриот22.03.26 09:32
NEW 22.03.26 09:32 
в ответ Millas 22.03.26 09:28

Не имеющие верности , предадут всё, что найдут.

Поэтому и не даётся Истина!

#6 
Юрий Созерцатель
коренной житель22.03.26 09:38
Юрий Созерцатель
NEW 22.03.26 09:38 
в ответ Millas 22.03.26 09:32
Не имеющие верности , предадут всё, что найдут.
Поэтому и не даётся Истина!


Не имеющие верности к кому или чему?

#7 
Millas
патриот22.03.26 10:05
NEW 22.03.26 10:05 
в ответ Юрий Созерцатель 22.03.26 09:38, Последний раз изменено 22.03.26 10:07 (Millas)
Не имеющие верности к кому или чему?

Верность вообще в себе не имеющие, не знающие её от рождения, либо отказавшиеся от верности осознанно.

Верность не зависима от ничего, это не рабство !
Это честность нелживая, АНТИПРЕДАТЕЛЬСТВО !!!

Или предательство , это тоже важно кого или что ?!

#8 
Юрий Созерцатель
коренной житель22.03.26 10:11
Юрий Созерцатель
NEW 22.03.26 10:11 
в ответ Millas 22.03.26 10:05

.


Верность не зависима от ничего, это не рабство !
Это честность нелживая


Верность Сатане- это не рабство, Эти честность не лживая?

#9 
Millas
патриот22.03.26 10:15
NEW 22.03.26 10:15 
в ответ Юрий Созерцатель 22.03.26 10:11

Верность спасена будет от Сатаны …

Светом !!!
Истиной спасена будет от лжи!
Предатель , предавший верность …. Предательству служит!!

#10 
Юрий Созерцатель
коренной житель22.03.26 10:15
Юрий Созерцатель
NEW 22.03.26 10:15 
в ответ Millas 22.03.26 10:05, Последний раз изменено 22.03.26 10:21 (Юрий Созерцатель)
Верность вообще в себе не имеющие, не знающие её от рождения

Верность от рождения - это опять ваша теория фатализма Бог дал кому-то, верность от рождения, а кому-то не дал. А потом, кому не дал, того и накажет вечеыми мучениями в аду. А кому дал, тому посчастливилось, и он будет пребывать в раю.


Дак в,чём виновате тех, крму не дано было от рождения?

#11 
Millas
патриот22.03.26 10:21
NEW 22.03.26 10:21 
в ответ Юрий Созерцатель 22.03.26 10:11

Обманутый может сохранить верность.


Предатель выбрал подлость осознанно. Предал потому , что осознанно выбрал предательство и подлость !


Обанутый спасается свободой от лжи светом истины в голове , пришедшей на Свет от верности святой , не ищущей своего , долго терпящей и прощающей верности света.


#12 
Millas
патриот22.03.26 10:23
NEW 22.03.26 10:23 
в ответ Юрий Созерцатель 22.03.26 10:15
Дак в,чём виновате тех, крму не дано было от рождения?

БОГ СУДЬЯ!!!

#13 
Millas
патриот22.03.26 10:25
NEW 22.03.26 10:25 
в ответ Юрий Созерцатель 22.03.26 10:15

Гены предательства унаследованные от родителей, шанс на независимость от них … дан шанс Богом будет.

Примут шанс или нет… их выбор, а не обвинение им.


#14 
Millas
патриот22.03.26 10:29
NEW 22.03.26 10:29 
в ответ Millas 22.03.26 10:21

Всё, я пойду.
солянку в кастрюле доварю… а не тут . Из съедобного, солянку Юрину делать не буду .

#15 
Юрий Созерцатель
коренной житель22.03.26 10:31
Юрий Созерцатель
NEW 22.03.26 10:31 
в ответ Millas 22.03.26 10:21
Обманутый может сохранить верность.

Конечно может сохранить верность обману, его же научили верить обману и быть верным ему.


Предатель выбрал подлость осознанно.

Как выбрал? Верными у,вас зеачит рожлаются, и неверными рождаются. Значит и предатель рождается по воле вашего Бога.


Обанутый спасается свободой от лжи светом истины в голове ,

В голове Истина не поместится, там лишь субъективное мнение о окружающем мире. Поэтому,в голове истину не ищи.


пришедшей на Свет от верности святой

От той верности святой, которую выработал в прошлых воплощениях и которая осталась тем неотъемлемым внутренним сокровищем, которое уже ее исчезает.

#16 
Юрий Созерцатель
коренной житель22.03.26 10:33
Юрий Созерцатель
NEW 22.03.26 10:33 
в ответ Millas 22.03.26 10:23, Последний раз изменено 22.03.26 10:38 (Юрий Созерцатель)
БОГ СУДЬЯ!!!

А,что Он будет судить? Свои же действия? То есть самого Себя? По вашей же теории Он создаёт изначально праведников или грешников.


#17 
Millas
патриот22.03.26 10:39
NEW 22.03.26 10:39 
в ответ Юрий Созерцатель 22.03.26 10:33
Как выбрал? Верными у,вас зеачит рожлаются, и неверными рождаются. Значит и предатель рождается по воле вашего Бога.

я написала о шансе от Бога . Шанс жить , выбрав верность жизни, отказавшись от предательства её … даже не зная верности , шанс её обрести , жизнью данной Богом …познать верность Бог даст всем , кому дал время пожить!!! Не надо … не бери

#18 
Millas
патриот22.03.26 10:49
NEW 22.03.26 10:49 
в ответ Юрий Созерцатель 22.03.26 10:33
По вашей же теории Он создаёт изначально праведников или грешников.

Тот, кто ничего не сделал свободен от греха до выбора что сделать.
Верность сохранившие в крови своей родители, детям передают по крови. И даже те , в ком верность от рождения ВЕРНОСТЬ ПРЕДАЮТ ПО ИХ ВЫБОРУ ТАК ЧТО ЛУЧШЕ БЫ НЕ РОЖДАЛИСЬ!!

#19 
Millas
патриот22.03.26 10:54
NEW 22.03.26 10:54 
в ответ Юрий Созерцатель 22.03.26 07:55

Апостолов было только 12 ть . Верность штука в крови редкая !!!


Когда же настал вечер, Он возлёг с двенадцатью учениками;

21 и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.

22 Они весьма опечалились и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи?

23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;

24 впрочем, Сын Человеческий идёт, как писано о Нём, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предаётся: лучше было бы этому человеку не родиться.

25 При сём и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? Иисус говорит ему: ты сказал.


От Матфея, 26 глава — Библия — Синодальный перевод: https://bible.by/syn/40/26/#21

#20 
Юрий Созерцатель
коренной житель22.03.26 10:56
Юрий Созерцатель
NEW 22.03.26 10:56 
в ответ Millas 22.03.26 10:39, Последний раз изменено 22.03.26 11:04 (Юрий Созерцатель)
я написала о шансе от Бога . Шанс жить , выбрав верность жизни, отказавшись от предательства её … даже не зная верности , шанс её обрести , жизнью данной Богом …познать верность Бог даст всем , кому дал время пожить!!! Не надо … не бери


Ты написала; -

не знающие её от рождения,

Чтобы иметь верность от рождения, нужно её было развить в прошлых воплощениях.

Чтобы предать , нужно быть верным кому-то или чему-то, а потом предать. Не знающие же верности, по опредеоению предателями быть не могут, так как никому в верности не клялись.


Сознание каждого человека субъективно, и не нужно никому навязывать своих Богов, своё понимание Истины. Никто не должен быть верен вашим Богам. Никто не обязан верить именно пониманию от Миллас.

Бог рассыпался искрами в нас, и вместе с тем Он во всём. Это Он Себе дал шанс жить и проявляться на Земле через нас.

#21 
Юрий Созерцатель
коренной житель22.03.26 11:02
Юрий Созерцатель
NEW 22.03.26 11:02 
в ответ Millas 22.03.26 10:49
Верность сохранившие в крови своей родители, детям передают по крови

Чушь. Духрвные качества от ролителей не передаются .

Посмотри вокруг, сколько у вполне приличных родителей, детей недоумков, наркоманов и преступникрв. И наоборот,

#22 
Юрий Созерцатель
коренной житель22.03.26 11:05
Юрий Созерцатель
NEW 22.03.26 11:05 
в ответ Millas 22.03.26 10:54
Апостолов было только 12 ть . Верность штука в крови редкая !!!

Вот именно, апрстолов,ю было двенадцать, а население Земли в то время тыло около 300 миллионов.


#23 
Юрий Созерцатель
коренной житель22.03.26 11:21
Юрий Созерцатель
NEW 22.03.26 11:21 
в ответ Millas 22.03.26 10:54
Верность штука в крови редкая !!!


Верность в крови, предательство в крови. Значит опять человек сам не виноват, что ему досталась такая кровь. Опять теория фатализма, в которую я не верю. Да и Учителя человечества от,Бога, такие как,Кришна, Будда, Зороастр, Иисус, Мухамед, Лао Цзы, Конфуций не учили теории фатализма.

#24 
Millas
патриот22.03.26 11:22
NEW 22.03.26 11:22 
в ответ Юрий Созерцатель 22.03.26 11:02

Духовные качества от Духа .
каков Дух? У рождённых Духом Бога , Христа качества..


Кровью Христос заплатил ?! Да! За грехи , за все грехи в крови от Адама первого. Крови Адама второго хватило на прощение всех грехов !
А вот рождение по новому от Духа, это ещё и сила , не только Свет Истины для прощённых во Спасение верности Спасению и Создателю Жизни верной Жизни!!!

Без подлости к ближнему жизни, без предательства … верность неся без предательства.

До крещения ,у апостолов верность была .

Поэтому и сейчас 2026 лет спустя,и 12ти хватит , чтобы ВОЛЯ БОЖИЯ Истину доверила .

#25 
Millas
патриот22.03.26 11:25
NEW 22.03.26 11:25 
в ответ Юрий Созерцатель 22.03.26 11:21
Верность в крови, предательство в крови. Значит опять человек сам не виноват, что ему досталась такая кровь. Опять теория фатализма, в которую я не верю. Да и Учителя человечества от,Бога, такие как,Кришна, Будда, Зороастр, Иисус, Мухамед, Лао Цзы, Конфуций не учили теории фатализма.

ну так иди ищи верность свою себе, если надо тебе она.

Если не надо …. то и не трогай руками своими .

#26 
Юрий Созерцатель
коренной житель22.03.26 11:41
Юрий Созерцатель
NEW 22.03.26 11:41 
в ответ Millas 22.03.26 11:22
Духовные качества от Духа .
каков Дух? У рождённых Духом Бога , Христа качества..

Все мы рождены Богом, а качества Христа бывают лишь у развитых духовно людей, а это не подарок от Бога, а Путь совершенствования, плоды которого переносится из жизни в жизни.

Христами становятся а не рождаются.

#27 
Юрий Созерцатель
коренной житель22.03.26 11:43
Юрий Созерцатель
NEW 22.03.26 11:43 
в ответ Millas 22.03.26 11:22
Кровью Христос заплатил ?! Да!

Кровь Христа пролилась по воле людейй, а не Бога. По сути, Христос не завершил свою миссию.

#28 
1 2 все