Deutsch

Духовные жемчужины

1177  1 2 3 все
  professional78
коренной житель12.01.26 03:40
12.01.26 03:40 

Тут будут сокровища из Слова Бога.

Просьба ничего не писать и не спамить.

#1 
  professional78
коренной житель12.01.26 03:48
NEW 12.01.26 03:48 
в ответ professional78 12.01.26 03:40

Я ненавижу ваши новолуния и праздники. Они стали бременем для меня, Я устал их нести. Когда вы поднимаете руки в молитве, Я отворачиваюсь от вас. И хотя вы много молитесь, Я не слушаю.Ваши руки в крови.Омойтесь, очиститесь, Удалите от Меня свои злые дела, Перестаньте творить зло. Научитесь делать добро, стремитесь к справедливости.

Исайя 1:14-17


#2 
Забулдыга
посетитель12.01.26 05:02
Забулдыга
NEW 12.01.26 05:02 
в ответ professional78 12.01.26 03:48

Вера... Никогда не понимал тех, кто верит в то, чего, по их же мнению, человеку не дано постичь. Они говорят: «Я слишком ничтожен, чтобы осмыслить Его замысел, ведь там всё такое странное, нелогичное, абсурдное и недоказуемое, но это правда, я верю!». Почему эти же люди не верят в других богов и их божий промысел для меня загадка. Откуда такая избирательность? Более того, многие из адептов одной веры нетерпимы к адептам другой. Они не спорят промеж собою, не доказывают истинность своих убеждений, не аргументируют постулаты, они просто-напросто заявляют с обеих сторон: «Моя вера единственно истинная». Никто из них не добавляет «потому что...» или «не знаю почему», но если дать им достаточно времени, они поубивают друг друга, поубивают за то, чего им не постичь. Что толкает человека, худо-бедно пользующегося в повседневной жизни логикой, в руки священнослужителей с их замшелыми догматами, основанными на картине мира людей, тысячелетия назад пасших коз и подтиравших пятую точку песком? Да, у каждой религии есть общий рычаг давления на умы, объяснение происходящего с душой после физической смерти организма. И это мощный рычаг, ведь каждому хочется верить, что мясо на костях и требуха внутри не всё, что он собой представляет, что есть ещё чудесное, вечное, неразрушимое, делающее своего обладателя человеком, ставящее его выше животных, приближающее к Богу. Этакая спасательная капсула, отделяющаяся от неизбежно терпящего бедствие тела. С ней спокойнее, с ней уютнее, с ней не так страшно умирать. Душу эксплуатируют все религии, эксплуатировали задолго до и будут эксплуатировать много позже. За это их нельзя винить, глупо не воспользоваться такой отличной идеей. Но чёрт подери! Какого фига заворачивать сияющую жемчужину в выцветшие обветшалые века назад банальности и сказки? И это, когда человечество познало космос, расщепило атом! Каждый Бог мне свидетель, рано или поздно я организую собственную церковь. Она будет светла и прекрасна. Никаких рабов, никаких грехов и страданий, только любовь, всепрощение и бессмертная душа. Её двери будут открыты для всех, кто в состоянии оплатить членские взносы, а место в раю будет гарантироваться по факту членства, безо всей этой утомительной галиматьи.

#3 
  professional78
коренной житель12.01.26 05:15
NEW 12.01.26 05:15 
в ответ Забулдыга 12.01.26 05:02

В том то и дело, что люди не имеют знаний, говорят просто, что они верят, а куда и во что , сами не знают. Такими удобно управлять , в мире , в целом.

Но, люди которые изучают Священные Писания понимают, что Бог это не что-то отдаленное и бездушное, это личность, к которой каждый из нас может приблизиться и познать Его. Познать его качества и следовать Его примеру. Что вы ожидаете от людей, которые не могут отличить Христа ( сына Божьего) от самого Бога ( отца)?

Вопрос конечно риторический, но видно , что у людей не хватает знаний. А для этого нужно изучать углублённо Библию.


#4 
Накубе
коренной житель12.01.26 08:38
NEW 12.01.26 08:38 
в ответ Забулдыга 12.01.26 05:02

Говорят, все люди делятся на условных «овец» и «волков». Первые — рождены безропотно подчиняться, вторые — доминировать. Обычно после такого прогона доморощенный философ добавляет: «Тебе решать, кем быть». Серьёзно?! Я вот что скажу – этот хуеплёт определённо нуждается в прослушивании интенсивного курса по теме «От альфасамца до подноготной грязи за один шаг». Нет никаких «волков» и «овец», на самом деле все люди равны. Я отнюдь не наивный утопист, вооружившийся идеями демократии, просто считаю, что возвышать чуть менее жидкое говно, над чуть более жидким — глупо, особенно с учётом того, как легко меняется консистенция этого вещества под воздействием внешних факторов. Многие могут мне возразить: «Ну, как же так? Есть и хорошие люди, добрые, честные, бескорыстные». А я отвечу: «Конечно, они повсюду, и чем вы тупее, тем их больше». Иногда даже мне – каюсь – может показаться, что кто-то из прямоходящих приматов достоин иного отношения, нежели прочие, но стоит провести с ним чуть больше времени, и наваждение рассеивается.

жемчужины пикабу))

#5 
Накубе
коренной житель12.01.26 08:50
NEW 12.01.26 08:50 
в ответ professional78 12.01.26 05:15

Сорок мужиков непонятного происхождения и психического состояния нахуевертили в свое воемя ну допустим бестселлер, допустим. Людям нравилось, ведь это была единственная развлекуха на те времена? Поправь если я туплю, я же не бог все знать)

Но что удивляет, взрослые мужики (мой м в том числе) верят что к тем мужикам снизошли ангелы и рассказали им 7 лайфхакрв как надо жить, не убей и не укради, не жри, не завидуй и тепе, я себя спрашиваю насколько адекватны эти люди и можно ли с ними делать серьёзные дела?)))

#6 
Накубе
коренной житель12.01.26 08:56
NEW 12.01.26 08:56 
в ответ professional78 12.01.26 05:15
что Бог это не что-то отдаленное и бездушное, это личность,

Я думаю в каждом из нас есть потенциал к осознанности, для меня это и есть божественное=осознанное, в процессе осознания появляется божественный нейрон который прсле твоей смерти не угасает а взлетает куда то там и существует автономно, допустим это частичка твоего сознания на земле. Я так это пока вижу) В течение жизни наше понимание осознанности неоднократно трансформируется, уровень дзень и трансденденция как высшая цель, может и зацепимся каким нибудь нейрончиком за вечность....


#7 
Rotkiv7
коренной житель12.01.26 09:33
Rotkiv7
NEW 12.01.26 09:33 
в ответ Забулдыга 12.01.26 05:02
Каждый Бог мне свидетель, рано или поздно я организую собственную церковь.
Она будет светла и прекрасна. Никаких рабов, никаких грехов и страданий,
только любовь, всепрощение и бессмертная душа.
Её двери будут открыты для всех, кто в состоянии оплатить членские взносы,
а место в раю будет гарантироваться по факту членства,

очень понравилось.

согласен организовать учёт и отчётность (€, $))

K
#8 
Mascarpone
коренной житель12.01.26 14:05
Mascarpone
NEW 12.01.26 14:05 
в ответ professional78 12.01.26 05:15
нужно изучать углублённо Библию.


кадансыч писал, ты сюда таскал фотки с эккаунтов представительниц древнейшэй профессии😁


тогда ты видать еще Библию не углубленно изучал👆


а щас видно што углубился и малыхи на коленях сразу исчезли из твоих топиков, молодец 👍

#9 
парамоша 14
старожил12.01.26 14:28
парамоша 14
NEW 12.01.26 14:28 
в ответ professional78 12.01.26 05:15

Библия Свидетелей Иеговы, известная как

«Перевод нового мира» (ПНМ),

отличается от других переводов в основном возвращением имени Бога

«Иегова» в текст, а также трактовкой некоторых мест, особенно в Новом

Завете, где они заменяют «Господь» (Kyrios) на «Иегова», чтобы

подчеркнуть божественность Отца, и переводят некоторые стихи, отражая

свои уникальные доктрины, например, о природе Христа и Святого Духа.

Основные отличия ПНМ:

  1. Использование имени «Иегова»: В ПНМ имя Иегова восстановлено там, где оно было в еврейских оригиналах (Тетраграмматон), и добавлено в Новый Завет, где, по мнению Свидетелей, оно было утеряно в ранних греческих рукописях.
  2. Интерпретация Нового Завета: В тех местах, где греческий текст говорит «Господь» (Kyrios) применительно к Иисусу, переводчики ПНМ иногда переводят как «Иегова», чтобы показать, что Иисус — это не сам Иегова, но Его Сын и исполняет Его волю, но при этом не являются «Высшим Существом» (Богом).
  3. Отражение доктрин: Перевод отражает специфические верования Свидетелей Иеговы, например, веру в то, что Христос – это Сын Бога, а не часть Троицы, и что он воскрес в виде духа, а не телесно.
  4. Структура: Как и другие Библии, ПНМ имеет 66 книг, но переводы отдельных стихов и их интерпретация отличаются.

Итог: Свидетели Иеговы используют свой собственный перевод Библии, «Перевод нового мира», который вносит изменения в текст для отражения своих доктринальных взглядов, главное из которых — подчеркивание роли Иегова как единственного истинного Бога и отдельная роль Иисуса Христа. (с) up

позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#10 
Millas
патриот12.01.26 16:51
NEW 12.01.26 16:51 
в ответ professional78 12.01.26 05:15, Последний раз изменено 12.01.26 17:11 (Millas)

Званых много, избранных мало.

Богом стать не хотят. Себя "потерять " боятся.

Бог создал Адама по Образу и Подобию . В чём ?

Бог возжелал стать человеком.

Любовь в плоть.

А человек захотел стать богом сам ..без Любви. Создание решило само стать Создателем. Любовь, создание задвинуло умом себе за спину .

И сейчас .

Христос =Сын = Бог в человеке.

Из рождённых Богом , избранные те, кто стал Сосудом Бога. Себя ЛЮБВИ, поверив в Любовь, мозгами "постелили " и Святым Духом учатся ЖИТЬ на всегда..сейчас. Отцу Своему Небесному, любя , задарили возможности быть Человеками. На Небе нет ни мужчин, ни женщин.

Второй Адам. Христос Иисус СПАСИТЕЛЬ...ЧЕЛОВЕК , СЫНОМ ЛЮБВИ СТАВ , СЕБЯ РАСПЯВ...БОГОМ РОЖДАЕТСЯ И УЧИТСЯ ЖИТЬ ВЕРОЮ ОТ СЛЫШАНИЯ СЛОВА БОЖИЕГО.


#11 
Millas
патриот12.01.26 16:57
NEW 12.01.26 16:57 
в ответ Millas 12.01.26 16:51, Последний раз изменено 12.01.26 17:09 (Millas)

И уже не я живу, а живёт во мне Христос. Апостол ? Да не только апостол..Бог в челе..СПАСИТЕЛЬ....и бесы побегут.

Если рождённых Богом ещё во младенчестве...перестанут от Христа Иисуса отделять...уча не верить , а каяться , под разными причинами...то , войн на земле не будет. Апокалипсис, для бесов .

Души не Богу, а сатане за выгоду , осознанно за власть. Это уже мёртвые. Каяться учить будут...чтобы они тут "богами" сверкали у власти...от "церкви ", до политики ...Христов на кресты.

Христос , это Бог в человеке. Любовь не имеет половой разницы. Мозга со властью над из-за ЛЮБВИ и пойдёт, если надо и по воде...осталось учиться, верить, надеяться и любить. Праведник верою жить будет, Христос, Сын Бога в человеке. БОГА СЛЫША! ИИСУС ХРИСТОС СДЕЛАЛ ВОЗМОЖНЫМ СПАСЕНИЕ. ОСТАЛОСЬ МОЧЬ ВСЁ В УКРЕПЛЯЮЩЕМ НАС ИИСУСЕ ХРИСТЕ, УЖЕ СО ВЛАСТЬЮ.

#12 
  professional78
коренной житель12.01.26 17:22
NEW 12.01.26 17:22 
в ответ Накубе 12.01.26 08:50
Сорок мужиков непонятного происхождения и психического состояния нахуевертили в свое воемя ну допустим бестселлер, допустим. Людям нравилось, ведь это была единственная развлекуха на те времена?
Поправь если я туплю, я же не бог все знать)

Киса, ты сначала всё и всех обесценила, а потом говоришь, я же не бог всё знать. Ну ты серьёзно сейчас?.


Но что удивляет, взрослые мужики (мой м в том числе) верят что к тем мужикам снизошли ангелы и рассказали им 7 лайфхакрв как надо жить, не убей и не укради, не жри, не завидуй и тепе, я себя спрашиваю насколько адекватны эти люди

Так по этой же логике можно сказать, что и Гитлер не существовал и войны не было, мы же там не участвовали, не знаем - не верим.

Цель этой ветки не бессмысленные дискуссии, а стихи из Библии.

Так как ты не в теме, все предсказания, которые дал Бог, все сбылись.

В древности Бог в Ветхом Завете неоднократно использовал пророков (таких как Исайя, Иеремия, Даниил), которые были Его служителями и непосредственными посредниками, чтобы передавать откровения, предупреждения и повеления Своему народу Израилю, призывая их к послушанию и праведности через Божественное откровение.

Если ты в это не веришь, не означает, что этого не было. Но не пиши чушь, если ты не знаешь.


#13 
  professional78
коренной житель12.01.26 17:32
NEW 12.01.26 17:32 
в ответ парамоша 14 12.01.26 14:28
Использование имени «Иегова»: В ПНМ имя Иегова восстановлено там, где оно было в еврейских оригиналах (Тетраграмматон), и добавлено в Новый Завет, где, по мнению Свидетелей, оно было утеряно в ранних греческих рукописях.

Именно так. Поэтому у свидетелей Иеговы, Библия самая верная и более близка к оригиналу.


Интерпретация Нового Завета: В тех местах, где греческий текст говорит «Господь» (Kyrios) применительно к Иисусу, переводчики ПНМ иногда переводят как «Иегова», чтобы показать, что Иисус — это не сам Иегова, но Его Сын и исполняет Его волю, но при этом не являются «Высшим Существом» (Богом).


Почему так трудно понять, что Иегова это имя Бога, а Иисус Христос это его сын?

Когда Иисус был на земле, он всегда говорил, всё что он делал было от его Отца. Сам он никакую власть или чудотворную силу не имел. Также вспомните, когда его распяли, как он молился своему Отцу на небесах.


#14 
парамоша 14
старожил12.01.26 18:41
парамоша 14
NEW 12.01.26 18:41 
в ответ professional78 12.01.26 17:32
Когда Иисус был на земле, он всегда говорил, всё что он делал было от его Отца. Сам он никакую власть или чудотворную силу не имел.

мне всё равно. расскажи это другим христианам, и они тебя распнут ))))

позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#15 
  professional78
коренной житель12.01.26 18:45
NEW 12.01.26 18:45 
в ответ Mascarpone 12.01.26 14:05
кадансыч писал

Ты хорошую новость узнал?

Твоего кадансыча начали не просто банить на 3 месяца, а удалять полностью.


#16 
Mascarpone
коренной житель12.01.26 19:24
Mascarpone
NEW 12.01.26 19:24 
в ответ professional78 12.01.26 18:45

отличная новость дружыще👍


теперь ты можешь опять постить тут фоточки с экканунтов жриц любви🔥🔥🔥, тебя как раз вовремя для этого в подходящий форум переместили😂😂

#17 
Apricity
коренной житель12.01.26 19:29
Apricity
NEW 12.01.26 19:29 
в ответ Mascarpone 12.01.26 19:24

Теперь не просто Проф, а Проповедник Профий))

Учитесь слышать тишину.
#18 
  professional78
коренной житель12.01.26 19:31
NEW 12.01.26 19:31 
в ответ Mascarpone 12.01.26 19:24
тебя как раз вовремя для этого в подходящий форум переместили

А ты поэтому сюда прибежал сразу за мной бгг

#19 
Millas
патриот12.01.26 20:19
NEW 12.01.26 20:19 
в ответ professional78 12.01.26 19:31

Харэ оба.

Будет дано, что сказать , вот тогда и правы будут, все кому дано будет.

Остальное, выдуманое . Толку ноль.

Не судить и не судимым быть, тогда только, когда Волю Бога исполнять...остальное приложится.


#20 
Mascarpone
коренной житель12.01.26 20:52
Mascarpone
NEW 12.01.26 20:52 
в ответ professional78 12.01.26 19:31
сразу за мной


вообще та через 5 часов, не поняв где топик , в котором писал🤷‍♀️


нашол ево тут через профиль)


ладно, бывай, и про псалмы перед едой не забывай бгг

#21 
парамоша 14
старожил12.01.26 22:01
парамоша 14
NEW 12.01.26 22:01 
в ответ Mascarpone 12.01.26 20:52

зря его сюдой перекинули, здесь о религии говорить не с кем, рулит иванИЗМ безумхаха

позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#22 
парамоша 14
старожил13.01.26 09:22
парамоша 14
NEW 13.01.26 09:22 
в ответ professional78 12.01.26 05:15
А для этого нужно изучать углублённо Библию.

возможно это хорошее занятие, но главную духовную работу всё равно человек должен проделывать вне библии, ведь что человек видит в библии, да и вообще вокруг? не видит абсолютно ничего, глаза и уши воспринимают лишь энергию, а голова её уже интерпретирует согласно накопленной информации, или согласно своей ГРЕХОВНОСТИ, не вижу разницы, ведь малознающий, дремучий человек в 21 веке это чаще всего ГРЕШНЫЙ человек, ведь он ХОЧЕТ быть дремучим, а наши желания это то, что ближе всего относится к духовности.

Итак, что человек видит в библии? только энергию, и если он не готов впитывать олпределённые виды энергий, то он не поймёт ни библию, ни любые другие книги.... да, буквы у него сложатся в слова, и даже в знакомые слова, и даже напомнят ему эти слова какие то события из своей жизни, и вот на основе этих событий он и будет делать свои выводы о библейских постулатах, хотя там речь совсем о другом.. там нужно понять замысел автора. Так что если вы читаете библию чтобы "преключиться" от негатива поступающего из СМИ , то не советую... во первых вы ещё больше закакаете библейский эгрегор энергией стресса, что скажется на всех людях читающих библию (в подобных состояниях), но самое главное вы ничего не поймёте. Так что сначала полностью переключитесь от СМИ, а потом читайте библию .... поразмышляйте... ведь в СМИ от силы 50% важной инфы, важность всего остального придумали вы сами, это создала ваша неготовность к определённой энергии, ведь напомню что кроме энергии наши органы чувств ничего не воспринимают, а значит учиться не залипать на внешнюю инфу это наверно 30% всей духовной работы, да, не 100%, но учиться всё равно надо, никто другой это за тебя не сделает.

позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#23 
Забулдыга
посетитель13.01.26 14:47
Забулдыга
NEW 13.01.26 14:47 
в ответ professional78 12.01.26 05:15, Последний раз изменено 13.01.26 14:51 (Забулдыга)
В том то и дело, что люди не имеют знаний, говорят просто, что они верят, а куда и во что , сами не знают. Такими удобно управлять , в мире , в целом.Но, люди которые изучают Священные Писания понимают, что Бог это не что-то отдаленное и бездушное, это личность, к которой каждый из нас может приблизиться и познать Его. Познать его качества и следовать Его примеру. Что вы ожидаете от людей, которые не могут отличить Христа ( сына Божьего) от самого Бога ( отца)?Вопрос конечно риторический, но видно , что у людей не хватает знаний. А для этого нужно изучать углублённо Библию

Религия и есть механизм управления толпой. Всё что случается с тобой хорошее, есть промысел божий, за частую не логичный, не постижимый. В противовес был изобретён "сатана"

О, это зло в чистом виде. Субстанция страшная, ждущая твоей ошибки что бы заграбастать себе душу твою бессмертную, дабы жарить в кипящем масле, на огне вечном. Где-то в районе земного ядра.

Прекрасный механизм для безропотного подчинения большинства, беспринципному меньшинству. Не доказать, не опровергнуть нет возможности. При этом каждый из нас хоть раз да обжигался об условную "раскалённую печь" и это я уже не говорю об "индульгенции" в простонародье "десятина" заплати и спи спокойно, братья за мзду не в великую на основе регулярной, принудительно-добровольной (в идеале наличными) попросят за тебя у боженьки грехи твои смертные списать. Однако ты сильно не раалабляйся и не забывай о коллективной ответственности.

По твоей вине человека хорошего к кресту прибили, кайся! Ибо жить ты по-хорошему не шибко-то и достоин.

Мысли о прекрасном тоже выкинь, качество твоего "жалкого существования" в этом мире не что, в сравнении с вечной жизнью "там".

Живи - но бойся! И к смерти готовься, с рождения желательно, ведь "там" с тебя за всё спросят, даже не сомнивайся!

Страх, ирроциональный, животный, первобытный! Более эффективного варианта управление толпой ещё не придумали. Будь я правителем в средневековье, эффективнее страха выдумать бы ничего не смог. Ну в самом деле, не пахать ведь плугом пять "соток" что бы прокормить себя, когда можно заняться благим "рекетом". Сжигая в насидание недовольных политикой партии, ссылаясь на происки лукавого.


#24 
парамоша 14
старожил13.01.26 16:13
парамоша 14
NEW 13.01.26 16:13 
в ответ Забулдыга 13.01.26 14:47
Живи - но бойся! И к смерти готовься, с рождения желательно, ведь "там" с тебя за всё спросят, даже не сомнивайся!

никто не спросит, ты сам всё сделаешь)) грехи понижают вибрации, и ты притягиваешь лишь хреновые ситуации )) а если ты часть какой нибудь (тесной) социальной структуры, то это не так заметно, ибо твои грехи распределяются на всех её членов, медленно но все вместе идёте в ад, если конечно другие члены не пересилят своими высокими вибрациями, что из области фантастики ))

позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#25 
Apricity
коренной житель13.01.26 16:37
Apricity
NEW 13.01.26 16:37 
в ответ парамоша 14 13.01.26 16:13

А germany.ru это интернет-секта?))

Эгрегор германки питается энергией своих юзеров - нашим вниманием и временем🤷🏻‍♀️

Учитесь слышать тишину.
#26 
парамоша 14
старожил13.01.26 16:42
парамоша 14
NEW 13.01.26 16:42 
в ответ Apricity 13.01.26 16:37

боишься что на тебя распределятся мои грехи? хахашок

позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#27 
Apricity
коренной житель13.01.26 16:45
Apricity
NEW 13.01.26 16:45 
в ответ парамоша 14 13.01.26 16:42
боишься что на тебя распределятся мои грехи?

Моим высоким вибрациям не страшны твои грешки😁

Учитесь слышать тишину.
#28 
парамоша 14
старожил13.01.26 16:51
парамоша 14
NEW 13.01.26 16:51 
в ответ Apricity 13.01.26 16:45

блин, если нас сейчас читает кто нибудь из яйцеголовых то явно думает мы все с приветом )) а мы всего лишь люди пониженной духовной ответственности (с точки зрения ivanизма), хотя наш трёп к духовности имеет 1% отношения, если только мои комы ))))

позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#29 
Millas
патриот13.01.26 16:56
NEW 13.01.26 16:56 
в ответ парамоша 14 13.01.26 16:51
мы всего лишь люди пониженной духовной ответственности (с точки зрения ivanизма), хотя наш трёп к духовности имеет 1% отношения, если только мои комы ))))


Харэ гаситься!)))


#30 
Забулдыга
посетитель13.01.26 16:58
Забулдыга
NEW 13.01.26 16:58 
в ответ Apricity 13.01.26 16:37, Последний раз изменено 13.01.26 17:01 (Забулдыга)
А germany.ru это интернет-секта?))Эгрегор германки питается энергией своих юзеров - нашим вниманием и временем


разумеется! Рекламодателям нужен охват. Аудитория. Коей мы все являемся. За предоставление возможности размещать рекламу, администрация берёт денежку. А мы, это потенциальные клиенты "секта пресвятой германки". Рекламка с боков, это как промокод, с которого выгоду имеет только админ сайта. Заходите на неё чаще, одним словом!

#31 
парамоша 14
старожил13.01.26 17:07
парамоша 14
NEW 13.01.26 17:07 
в ответ Millas 13.01.26 16:56, Последний раз изменено 13.01.26 17:08 (парамоша 14)
Харэ гаситься!)))

согласно библии, стёб это наоборот значит разжигаться... якобы низменными энергиями, но это смотря кто и как их использует, а чаще всего эмоции действительно ведут лишь ко греху ))

позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#32 
Apricity
коренной житель13.01.26 17:10
Apricity
NEW 13.01.26 17:10 
в ответ парамоша 14 13.01.26 16:51

Скорее это наша Квантовая Запутанность)))


Учитесь слышать тишину.
#33 
Apricity
коренной житель13.01.26 17:18
Apricity
NEW 13.01.26 17:18 
в ответ Забулдыга 13.01.26 16:58

А Вы здесь новенький? - Добро Пожаловать в нашу секту!🤭😅

Учитесь слышать тишину.
#34 
Millas
патриот13.01.26 17:19
NEW 13.01.26 17:19 
в ответ парамоша 14 13.01.26 17:07, Последний раз изменено 13.01.26 17:20 (Millas)

Да всё, как всегда. )))

В голову то, что приходит, либо уходит, либо остаётся. )))

Вообще-то не смешно.

Если ты не Иисус,то это ещё не значит, что ты не Христос .

А вот если не Христос, то в голове вера не в МОГУ жить , а вера в другое МОГУ.

Тогда сами не живут и другим не дают. Такое МОГУ на фиг никому . Сам живи и другим дай .))) Иванизм тогда, как минимум бесогон.


#35 
парамоша 14
старожил13.01.26 17:28
парамоша 14
NEW 13.01.26 17:28 
в ответ Millas 13.01.26 17:19

Да всё, как всегда. )))

В голову то, что приходит, либо уходит, либо остаётся. )))

Вообще-то не смешно.

а смех никто не обещал. так работает матрица, что человеку нужнее, то он и запоминает.. совсем другой вопрос - что для него нужнее в потенциале, а не из текущего состояния души, а именно на текущее состояние налипает вся инфа )))

позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#36 
Millas
патриот13.01.26 17:30
NEW 13.01.26 17:30 
в ответ Забулдыга 13.01.26 16:58
Рекламка с боков, это как промокод, с которого выгоду имеет только админ сайта. Заходите на неё чаще, одним словом!

Добро пожаловать к нам !))) Правда!)))

Нам тоже выгода будет!!!)))

#37 
Millas
патриот13.01.26 17:34
NEW 13.01.26 17:34 
в ответ парамоша 14 13.01.26 17:28, Последний раз изменено 13.01.26 17:34 (Millas)

Иногда разбавить себя же и надо!))

Ближних , ...главное не жрать !)))

Мы нужны друг другу, если неосознанно...то больше шансов, что как надо будет!)))❤️отлюбим как надо и разойдёмся.)))нечаянно!!!)))

#38 
Millas
патриот13.01.26 17:38
NEW 13.01.26 17:38 
в ответ парамоша 14 13.01.26 17:28

Воздыхания неизречённые, это штука вредная.))) Не шуточки.

#39 
парамоша 14
старожил13.01.26 17:50
парамоша 14
NEW 13.01.26 17:50 
в ответ Millas 13.01.26 17:38
Воздыхания неизречённые, это штука вредная.))) Не шуточки.

я скажу больше, порой эти воздыхания даже полезны другим, особенно если ты обладаешь минимальным литературным талантом хаха

позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#40 
Millas
патриот13.01.26 17:55
NEW 13.01.26 17:55 
в ответ парамоша 14 13.01.26 17:50
я скажу больше, порой эти воздыхания даже полезны другим, особенно если ты обладаешь минимальным литературным талантом хаха


Я говорю, ХАРЭ ГАСИТЬСЯ!!!)))😀😘

#41 
парамоша 14
старожил13.01.26 18:02
парамоша 14
NEW 13.01.26 18:02 
в ответ Millas 13.01.26 17:55

ГАСИТЬСЯ!! - переведи ))

позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#42 
Millas
патриот13.01.26 18:06
NEW 13.01.26 18:06 
в ответ парамоша 14 13.01.26 18:02
ГАСИТЬСЯ!! - переведи ))


Не буду. ))) непереводимая игра слов .))) Жрать друг друга не надо , а вот поглотить можно. )) любя!))) И даже молча!))) это точно не гасилово. )))

#43 
парамоша 14
старожил13.01.26 18:13
парамоша 14
NEW 13.01.26 18:13 
в ответ Millas 13.01.26 18:06

а никто никого не жрёт без его желания )) выдумывать некую несправедливость это каприз незрелых людей хаха

позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#44 
Millas
патриот13.01.26 18:19
NEW 13.01.26 18:19 
в ответ парамоша 14 13.01.26 18:13

Желание не спрашивают , когда жрать хотят. ))) не смешно!))) Там и согласиться не успеешь.

#45 
Millas
патриот13.01.26 18:20
NEW 13.01.26 18:20 
в ответ парамоша 14 13.01.26 18:13

Остаётся выкарабкиваться!!!))) И тогда жо...па точно!)))

#46 
парамоша 14
старожил13.01.26 18:25
парамоша 14
NEW 13.01.26 18:25 
в ответ Millas 13.01.26 18:19
Желание не спрашивают , когда жрать хотят. ))) не смешно!))) Там и согласиться не успеешь.

а это и есть 60% духовной работы - знакомиться со своими аномальными желаниями и работать с ними, если шибко мешают ))

позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
#47 
Millas
патриот13.01.26 18:27
NEW 13.01.26 18:27 
в ответ парамоша 14 13.01.26 18:25
а это и есть 60% духовной работы - знакомиться со своими аномальными желаниями и работать с ними, если шибко мешают ))

В каждой шутке есть только доля шутки!)))

Философия, религия...Всё через жо...пу.

Зато верить научиться точно придётся!))

#48 
Millas
патриот13.01.26 19:15
NEW 13.01.26 19:15 
в ответ парамоша 14 13.01.26 18:25

Вообще-то наверное так и есть, что никому не дано больше, чем он может унести. Вот на себе и узнаём, что можем...если на других плевать, то жрут всех. Своё могу продал подороже...чем больше мог, тем "дороже "?

Интересное выражение "терять нечего ". Терять других легче, когда себя потерял и даже продать уже нечего.

Не будем ..будем ЖИВЫМИ НА ВСЕГДА!))ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ. ❤️ ВСЁ ДОСТУПНО!

#49 
Millas
патриот13.01.26 20:07
NEW 13.01.26 20:07 
в ответ Millas 13.01.26 19:15, Последний раз изменено 13.01.26 20:10 (Millas)

Ну и на последок...

Наше МОГУ от Бога. Давать использовать надо только по Воле Бога.

А не всем подряд "иметь" за выгоду .

Поэтому и вера от слышания Слова Божиего. Любить УМЕТЬ надо.

Слышать как и любить , Любовь слыша.

И фиг отымеют.)))

Первую заповедь со второй, местами менять не надо.

#50 
Забулдыга
посетитель13.01.26 20:10
Забулдыга
NEW 13.01.26 20:10 
в ответ Apricity 13.01.26 17:18
А Вы здесь новенький? - Добро Пожаловать в нашу секту.

Благодарю!

Вы, часом жертвоприношение не практикуете?

#51 
Apricity
коренной житель13.01.26 20:33
Apricity
NEW 13.01.26 20:33 
в ответ Забулдыга 13.01.26 20:10

Нет, а Вы?👀

Учитесь слышать тишину.
#52 
Забулдыга
посетитель14.01.26 02:24
Забулдыга
NEW 14.01.26 02:24 
в ответ Apricity 13.01.26 20:33

пока не был членом секты, не задумывался над этим, а теперь. Дабы укрепить веру свою!

Странно что в секте вашей так не принято. Быть может имеют место быть такие обыденные в быту вещи как "деструктивная самокритика, рефлексия патологическая, руминирование, самообесценивание" самобичивание в конце концов. Ведь должен-жи я стать "рабом"

#53 
  professional78
коренной житель14.01.26 03:56
NEW 14.01.26 03:56 
в ответ professional78 12.01.26 03:40

Ещё раз, просьба тут ничего не писать.

Это ваши грехи стали преградой между вами и вашим Богом. Из-за них он скрыл от вас лицо И не слушает вас. 3 Ваши руки запачканы кровью, И ваши пальцы — грехами. У вас на устах ложь и на языке неправедность.

Исайя 59:2,3.


#54 
Забулдыга
посетитель14.01.26 09:50
Забулдыга
NEW 14.01.26 09:50 
в ответ professional78 14.01.26 03:56, Последний раз изменено 14.01.26 09:54 (Забулдыга)
Это ваши грехи стали преградой между вами и вашим Богом. Из-за них он скрыл от вас лицо И не слушает вас. 3 Ваши руки запачканы кровью, И ваши пальцы — грехами. У вас на устах ложь и на языке неправедность.


А вы знаете, сегодня во сне, ко мне приходила дева Мария. Её благодушный лик был объят светом, тёплым. Он не слепил-нет, напротив хотелось смотреть на свет. Глаза, печальные, полные скорби, так наверное взрослые смотрят на своего ребёнка сотварившего глупость. А потом она заговорила и попросила у меня денег. Секундное замешательство посетило меня, но собравшись с мыслями я всё же решил прояснить этот момент "зачем ей деньги".

Она улыбнулась глядя в глаза и чуть голову на бок наклонив промолвила:

"Господи-боже ты мой. Ты совсем ебанутый? Залетела я от тебя"!

А потом я проснулся.

Дай бог что-б сон не был вещим


#55 
1 2 3 все