Deutsch

Почему евреи не воспринимают Иисуса, как Мессию?

835  1 2 3 4 все
Millas патриот20.12.25 15:19
NEW 20.12.25 15:19 
в ответ Юрий Созерцатель 20.12.25 15:01, Последний раз изменено 20.12.25 15:20 (Millas)
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."


Жизнь любить начнёшь и жив будешь вечно. Тому, кто начал любить, Любовью двигаясь и существуя жить по многу раз не надо , как и Любви .

Плодить как Любовь сам , а не себя .

Сможешь, как Сын Спаситель Духом Святым.

#41 
Юрий Созерцатель коренной житель20.12.25 15:30
Юрий Созерцатель
NEW 20.12.25 15:30 
в ответ Millas 20.12.25 15:19

"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; "

#42 
Millas патриот20.12.25 15:40
NEW 20.12.25 15:40 
в ответ Юрий Созерцатель 20.12.25 15:30

Знать , это ещё не иметь ВЛАСТИ ЛЮБВИ над знаниями.

Власть Бога, Любви Власть.

#43 
Millas патриот20.12.25 15:46
NEW 20.12.25 15:46 
в ответ Юрий Созерцатель 20.12.25 15:30

Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
Евангелие от Иоанна 19:11

#44 
Millas патриот20.12.25 15:48
NEW 20.12.25 15:48 
в ответ Юрий Созерцатель 20.12.25 15:30

Адама Первого не предавали .

#45 
Millas патриот20.12.25 16:54
NEW 20.12.25 16:54 
в ответ Юрий Созерцатель 20.12.25 15:30

Евреи не воспринимают Иисуса, как Мессию . Предавать не хотят что, То что уже есть ? Так проще?

Сораспятие не светит?

Создателя ЖИЗНИ не предающие , живы будут.

#46 
Millas патриот20.12.25 17:56
NEW 20.12.25 17:56 
в ответ Юрий Созерцатель 20.12.25 15:30, Последний раз изменено 20.12.25 18:04 (Millas)

Предательство Создателя.

Это...

Перестать собою прославлять Создателя.

И...

Начать проставлять только себя.

Когда Создатель Любовь!!!


#47 
gendy Dinosaur20.12.25 18:31
gendy
NEW 20.12.25 18:31 
в ответ Юрий Созерцатель 20.12.25 12:15

что есть вообще грехопадение.

Нечто нехорошее первый человек натворил в эдеме, за это получил пакет наказаний, которые впрочем никогда не были приведены в исполнение. Наказание было назначено также змею. Тот вообще его проигнорировал. Вы видели хоть одну змею - падальщика? Да даже ни одной змеи вегетарианца нет. Не знаю чем питался змей в эдеме, но его потомки питаюся исключительно свежей пищей. Более того они не сильно нагружают себя охотой, и могут отдыхать после еды неделями.


Всё вроде успокоилось и вдруг через 4000 лет об этом эпизоде вспомнили и решили, что пора этот грех искупить.

Змей крестить забыли, иначе это было бы еще то шоу, но получается для искупленных людей наказания как


16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.


Должны немедленно закончиться.

Женщины рожают как кошки, полностью игнорируют мужчин А что? В новом завете написано обратное.


Ефесянам 5:22-24: Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви.

1 Петра 3:1-2: Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были.

Колоссянам 3:18: Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.


где же обещаное освобождение от мужского гнета?


Земля в христианских общинах отличается необычной плодородностью.опять что то не так?


С тех пор прошло еще 2000 лет. Изменилось с тех пор что-то?

Конечно. Одновременно с падением роли церкви сельское хозяйство перестало быть отраслью, где люди гробят здоровье ради выживания.

Для женщин рождение детей перестало быть смертельным риском, да и зависимость от мужчин значительно уменьшилась.

Так почему иисуса не признали мессией?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#48 
Millas патриот20.12.25 18:33
NEW 20.12.25 18:33 
в ответ Millas 20.12.25 17:56

Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»

23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

24 Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

25 и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

27 и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,

29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.



20 Итак, по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.


49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.



31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперёд вас идут в Царство Божие


Вера от слышания, слышания от Слова Божиего. Праведник верою жить будет и ВСЁ возможно верующему...ВО СЛАВУ СОЗДАТЕЛЯ , И СЛАВА БОГУ !!!

ЖИВЫ И ЛЮБИМЫ И СПАСЕНЫ!

ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ И ЛЮБОВЬ ИЗ НИХ БОЛЬШЕ!


#49 
Millas патриот20.12.25 19:04
NEW 20.12.25 19:04 
в ответ парамоша 14 18.12.25 20:15

Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
Послание к Галатам 5:6

#50 
Михалыч777 коренной житель21.12.25 01:38
Михалыч777
NEW 21.12.25 01:38 
в ответ gendy 20.12.25 09:23, Последний раз изменено 21.12.25 01:42 (Михалыч777)
О том что иудеи настаивали на распятии могут говорить только те, хочет свалить на них вину.

🤷🏻‍♂️ Фраза «Распни его!» – это , когда римский прокуратор Понтий Пилат представил его народу после бичевания. Это требование стало символом жестокости, несправедливости и слепой ненависти, а также крылатым выражением для обозначения бессмысленного призыва к уничтожению.

Камнями побивали иудеи за религиозные преступления,

Сделай так первосвященники, они потеряли бы авторитет в народе.
Поэтому было сфабрикованно дело бунтарство против римской власти и первосвященники, ненавидящие Иисуса остались как бы не при чём.

И что значит свалить на иудеев вину? В народе он был популярен, а убили его руками римлян первосвященники.

Странно, что мне вам приходиться писать элементарные вещи.

Религия и Политика (РиП) Betreten auf eigene Gefahr /502 Bad Gateway nginx/1.18.0
#51 
Millas патриот21.12.25 08:34
NEW 21.12.25 08:34 
в ответ Юрий Созерцатель 20.12.25 15:30, Последний раз изменено 21.12.25 09:20 (Millas)
0"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; "

Бог Создатель не твоей славы , а Его Славы в тебе.

Закон на каменных скрижалях помогал сохранить жизнь. Жизнь со властью над происходящим , при исполнении необходимых заповедей , сохраняя образ и подобие Творца.

Распятие Праведника по Закону , освободило Закон от плоти и плоть от Закона , сделав Слово Бога в человеке от слышания живым и не на каменных скрижалях и не плотью доказуемым, а живым по вере от слышания, УТВЕРЖДАЮЩИМ ЗАКОН БОГА И ЭТИМ СЛАВЫ ЕГО ТУТ , СЕЙЧАС И В ТЕБЕ!!!

БУДЬ ЖИВЫМ СЛАВОЮ ЛЮБВИ В ТЕБЕ НА ВСЕГДА , КАК БОГ НА ВСЕГДА!

Уйдя от сюда , войдёшь во ВСЁ, чего больше нигде не найдёшь. Войдёшь во Бога и совершенствование твоё в Нём завершится совершенно.

За это возвращение ХРИСТУ ИИСУСУ СПАСИБО .ОН ИСПОЛНИЛ ВСЮ ВОЛЮ БОГА , СЛАВОЙ БОГА В НЁМ, СДЕЛАВ НАС СПОСОБНЫМИ ВОЙТИ ЭТИМИ УЗКИМИ ВРАТАМИ ВО ТОГО, КТО СЛАВИТ СЕБЯ НАМИ...ДЕТЬМИ ЛЮБВИ!!! ВЕРОЮ ОТ ЛЮБВИ ЦАРЯЩИМИ ПО СЛЫШАНИЮ ОТЦА.

ИИСУС ХРИСТОС ЦАРЬ ЦАРЕЙ.

СЛАВОЙ ОТЦА БОГА В ЧЕЛОВЕКЕ!.


УЧИМСЯ .ДУХ СВЯТОЙ УЧИТЕЛЬ!

Любить учит.

Любовь войдёт в ЛЮБОВЬ как родная узкими вратами. По закону ЛЮБВИ.

И тут и сейчас на ВСЕГДА.

Уже на всегда сейчас слыша Того , Кто НА ВСЕГДА СО СЛОВОМ ЕГО В НАС со властью над временным , верою от слышания СЛОВА БОЖИЕГО, СЛОВА ЛЮБВИ. ВО ИСТИНУ УТВЕРЖДАЮЩИМ ЗАКОН БОГА ТУТ НА ЗЕМЛЕ КАК И НА НЕБЕ....НАМИ!!!


Слово. Смысл. Любовь.

Рождён Богом Словом , Смыслом ЛЮБВИ. Достигая понимания смысла тут , достигаем Славы Смысла ЛЮБВИ в силу Смысла жизни. И силой Слова тут со властью, слыша с верой.

Возратимся как родные домой ко Отцу нашего Смысла и Его Смысла и Славы!

Абсолют Счастья! Часть сольётся с Целостностью Всего со Смыслом ЛЮБВИ. Рай.

#52 
gendy Dinosaur21.12.25 09:35
gendy
21.12.25 09:35 
в ответ Михалыч777 21.12.25 01:38
Фраза «Распни его!» – это , когда римский прокуратор Понтий Пилат представил его народу после бичевания. Это требование стало символом жестокости, несправедливости и слепой ненависти, а также крылатым выражением для обозначения бессмысленного призыва к уничтожению.

Эта фраза стала символом животного антисемитизма, упоминание предшествовало массе преступлений на основе христианской ненависти ,была придумана церковью и никогда не могла быть произнесена. Ну разве что отдельными зеваками, любителями кровавого шоу, коих не меньше среди христиан. Первосвященник и фарисеи законы знали и такого никогда не могли сказать .

Камнями побивали иудеи за религиозные преступления,


В иудее не было разницы между религиоными и светскими законами. Не убий, не укради .. вполне себе религиозные законы. И суд был только один - синедрион. Единственная особеность , что по тяжелым преступлениям решения мог принимать только большой синедрион.


Сделай так первосвященники, они потеряли бы авторитет в народе.


Не было никаких первосвященников. Здесть авторы или переводчики евангелий показали свое невежество. Первосвященик был только один. Как и не может быть одномоментно нескольких римских пап.

И с чего он должен был потерять авторитет представив публике кровавое шоу. Чернь такое любит.


Поэтому было сфабрикованно дело бунтарство против римской власти и первосвященники, ненавидящие Иисуса остались как бы не при чём.


Сфабриковано ли? Все обвинения предьявленные в ту ночь можно найти раннее в евангелиях, только там они описаны как сознательные действия.

Например о трех днях свидетели дословно повторили то что говорил иисус. То что он думал другое они знать не могли, об этом сказал только йоанн в евангелии.

Удивительно, что другие преступления, например нарушение покоя субботы, даже не упомянули


И что значит свалить на иудеев вину? В народе он был популярен, а убили его руками римлян первосвященники.


А то и значит, что фраза обвиняет не конкретного первосвященника, что тоже было бы клеветой, а весь народ где он якобы был популярен

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#53 
Юрий Созерцатель коренной житель21.12.25 12:32
Юрий Созерцатель
NEW 21.12.25 12:32 
в ответ Millas 21.12.25 08:34
Бог Создатель не твоей славы , а Его Славы в тебе.
Закон на каменных скрижалях помогал сохранить жизнь. Жизнь со властью над происходящим , при исполнении необходимых заповедей , сохраняя образ и подобие Творца.
Распятие Праведника по Закону , освободило Закон от плоти и плоть от Закона , сделав Слово Бога в человеке от слышания живым и не на каменных скрижалях и не плотью доказуемым, а живым по вере от слышания, УТВЕРЖДАЮЩИМ ЗАКОН БОГА И ЭТИМ СЛАВЫ ЕГО ТУТ , СЕЙЧАС И В ТЕБЕ!!!


БУДЬ ЖИВЫМ СЛАВОЮ ЛЮБВИ В ТЕБЕ НА ВСЕГДА , КАК БОГ НА ВСЕГДА!
Уйдя от сюда , войдёшь во ВСЁ, чего больше нигде не найдёшь. Войдёшь во Бога и совершенствование твоё в Нём завершится совершенно.
За это возвращение ХРИСТУ ИИСУСУ СПАСИБО .ОН ИСПОЛНИЛ ВСЮ ВОЛЮ БОГА , СЛАВОЙ БОГА В НЁМ, СДЕЛАВ НАС СПОСОБНЫМИ ВОЙТИ ЭТИМИ УЗКИМИ ВРАТАМИ ВО ТОГО, КТО СЛАВИТ СЕБЯ НАМИ...ДЕТЬМИ ЛЮБВИ!!! ВЕРОЮ ОТ ЛЮБВИ ЦАРЯЩИМИ ПО СЛЫШАНИЮ ОТЦА.


ИИСУС ХРИСТОС ЦАРЬ ЦАРЕЙ.
СЛАВОЙ ОТЦА БОГА В ЧЕЛОВЕКЕ!.
УЧИМСЯ .ДУХ СВЯТОЙ УЧИТЕЛЬ!
Любить учит.
Любовь войдёт в ЛЮБОВЬ как родная узкими вратами. По закону ЛЮБВИ.И тут и сейчас на ВСЕГДА.


Уже на всегда сейчас слыша Того , Кто НА ВСЕГДА СО СЛОВОМ ЕГО В НАС со властью над временным , верою от слышания СЛОВА БОЖИЕГО, СЛОВА ЛЮБВИ. ВО ИСТИНУ УТВЕРЖДАЮЩИМ ЗАКОН БОГА ТУТ НА ЗЕМЛЕ КАК И НА НЕБЕ....НАМИ!!
Слово. Смысл. Любовь.
Рождён Богом Словом , Смыслом ЛЮБВИ. Достигая понимания смысла тут , достигаем Славы Смысла ЛЮБВИ в силу Смысла жизни. И силой Слова тут со властью, слыша с верой.


Возратимся как родные домой ко Отцу нашего Смысла и Его Смысла и Славы!Абсолют Счастья! Часть сольётся с Целостностью Всего со Смыслом ЛЮБВИ. Рай.


Ничего не понял. 🧐

По проще можно как-то?

#54 
Михалыч777 коренной житель21.12.25 12:34
Михалыч777
NEW 21.12.25 12:34 
в ответ gendy 21.12.25 09:35, Последний раз изменено 21.12.25 12:47 (Михалыч777)

То есть,по вашему, говоря современным языком, поимка и казнь Иисуса, былы чисто римская инициатива и никто из иудейских фарисеев, книжгиков и первосвященик Каиафа не причастен к ней.

Ок. Вы имеете право на любую точку зрения.
Не вижу смысла спорить.

Религия и Политика (РиП) Betreten auf eigene Gefahr /502 Bad Gateway nginx/1.18.0
#55 
Михалыч777 коренной житель21.12.25 12:52
Михалыч777
NEW 21.12.25 12:52 
в ответ gendy 21.12.25 09:35
Сфабриковано ли? Все обвинения предьявленные в ту ночь можно найти раннее в евангелиях,

Так всё таки виновен!

Вопрос один, кто же именно его обвинил и предоставил перед Пилатом.

Религия и Политика (РиП) Betreten auf eigene Gefahr /502 Bad Gateway nginx/1.18.0
#56 
gendy Dinosaur21.12.25 15:33
gendy
NEW 21.12.25 15:33 
в ответ Михалыч777 21.12.25 12:34
То есть,по вашему, говоря современным языком, поимка и казнь Иисуса, былы чисто римская инициатива и никто из иудейских фарисеев, книжгиков и первосвященик Каиафа не причастен к ней.

поимка могла быть организована храмовой стражей. Говорю могла быть, потому как достоверно это неизвестно.

Якобы суд синедриона абсолютно невозможен. Описанное в евангелиях нарушает все правила синедриона.

Казнь если была, была совершена римлянами и по приказу римского наместника.

Разговаривал ли пилат с иисусом, крайне сомневаюсь. Иисус по статусу ничем не отличалсяиот варравы и прочих приговоренных.

Тратить на каждого 15 минут, это уже час на четверых. А иногда римляне казнили сотни человек в день.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#57 
gendy Dinosaur21.12.25 17:13
gendy
NEW 21.12.25 17:13 
в ответ Михалыч777 21.12.25 12:52

могу ответить . Только вначале ответьте на вопрос какого числа по еврейскому календарю это случилось

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#58 
Михалыч777 коренной житель24.12.25 00:32
Михалыч777
NEW 24.12.25 00:32 
в ответ gendy 21.12.25 17:13, Последний раз изменено 24.12.25 01:08 (Михалыч777)
могу ответить . Только вначале ответьте на вопрос какого числа по еврейскому календарю это случилось

Что за условия? Что за игра?

Беседа наша кончена тогда.

Религия и Политика (РиП) Betreten auf eigene Gefahr /502 Bad Gateway nginx/1.18.0
#59 
Юрий Созерцатель коренной житель24.12.25 09:38
Юрий Созерцатель
NEW 24.12.25 09:38 
в ответ Юрий Созерцатель 07.12.25 00:18

Был такой философ и раввин - Маймонид ( Моше́ бен Маймо́н, раввин, философ XIII в).

Он говор л о том, что нужно хранить молчание по поводу истинного значения текстов Библии.

По этому поводу: он говорит "Кто бы ни обнаружил истинный смысл Книги Бытия, должен заботиться, чтобы не разгласить это ...и в особенности это касается шести дней Творения. Если какой-либо человек откроет сам или с помощью другого истинный смысл её, он должен молчать или же, если он говорит, то должен говорить неясно, загадочными выражениями, как поступаю я сам, предоставляя об остальном догадываться тем, кто может понять меня".

#60 
1 2 3 4 все