Почему евреи не воспринимают Иисуса, как Мессию?
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."
Жизнь любить начнёшь и жив будешь вечно. Тому, кто начал любить, Любовью двигаясь и существуя жить по многу раз не надо , как и Любви .
Плодить как Любовь сам , а не себя .
Сможешь, как Сын Спаситель Духом Святым.
что есть вообще грехопадение.
Нечто нехорошее первый человек натворил в эдеме, за это получил пакет наказаний, которые впрочем никогда не были приведены в исполнение. Наказание было назначено также змею. Тот вообще его проигнорировал. Вы видели хоть одну змею - падальщика? Да даже ни одной змеи вегетарианца нет. Не знаю чем питался змей в эдеме, но его потомки питаюся исключительно свежей пищей. Более того они не сильно нагружают себя охотой, и могут отдыхать после еды неделями.
Всё вроде успокоилось и вдруг через 4000 лет об этом эпизоде вспомнили и решили, что пора этот грех искупить.
Змей крестить забыли, иначе это было бы еще то шоу, но получается для искупленных людей наказания как
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Должны немедленно закончиться.
Женщины рожают как кошки, полностью игнорируют мужчин А что? В новом завете написано обратное.
Ефесянам 5:22-24: Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви.
1 Петра 3:1-2: Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были.
Колоссянам 3:18: Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
где же обещаное освобождение от мужского гнета?
Земля в христианских общинах отличается необычной плодородностью.опять что то не так?
С тех пор прошло еще 2000 лет. Изменилось с тех пор что-то?
Конечно. Одновременно с падением роли церкви сельское хозяйство перестало быть отраслью, где люди гробят здоровье ради выживания.
Для женщин рождение детей перестало быть смертельным риском, да и зависимость от мужчин значительно уменьшилась.
Так почему иисуса не признали мессией?
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
24 Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.
20 Итак, по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперёд вас
идут в Царство Божие
Вера от слышания, слышания от Слова Божиего. Праведник верою жить будет и ВСЁ возможно верующему...ВО СЛАВУ СОЗДАТЕЛЯ , И СЛАВА БОГУ !!!
ЖИВЫ И ЛЮБИМЫ И СПАСЕНЫ!
ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ И ЛЮБОВЬ ИЗ НИХ БОЛЬШЕ!
О том что иудеи настаивали на распятии могут говорить только те, хочет свалить на них вину.
🤷🏻♂️ Фраза «Распни его!» – это , когда римский прокуратор Понтий Пилат представил его народу после бичевания. Это требование стало символом жестокости, несправедливости и слепой ненависти, а также крылатым выражением для обозначения бессмысленного призыва к уничтожению.
Камнями побивали иудеи за религиозные преступления,
Сделай так первосвященники, они потеряли бы авторитет в народе.
Поэтому было сфабрикованно дело бунтарство против римской власти и первосвященники, ненавидящие Иисуса остались как бы не при чём.
И что значит свалить на иудеев вину? В народе он был популярен, а убили его руками римлян первосвященники.
Странно, что мне вам приходиться писать элементарные вещи.
Религия и Политика (РиП)
Betreten auf eigene Gefahr /502 Bad Gateway
nginx/1.18.0 0"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; "
Бог Создатель не твоей славы , а Его Славы в тебе.
Закон на каменных скрижалях помогал сохранить жизнь. Жизнь со властью над происходящим , при исполнении необходимых заповедей , сохраняя образ и подобие Творца.
Распятие Праведника по Закону , освободило Закон от плоти и плоть от Закона , сделав Слово Бога в человеке от слышания живым и не на каменных скрижалях и не плотью доказуемым, а живым по вере от слышания, УТВЕРЖДАЮЩИМ ЗАКОН БОГА И ЭТИМ СЛАВЫ ЕГО ТУТ , СЕЙЧАС И В ТЕБЕ!!!
БУДЬ ЖИВЫМ СЛАВОЮ ЛЮБВИ В ТЕБЕ НА ВСЕГДА , КАК БОГ НА ВСЕГДА!
Уйдя от сюда , войдёшь во ВСЁ, чего больше нигде не найдёшь. Войдёшь во Бога и совершенствование твоё в Нём завершится совершенно.
За это возвращение ХРИСТУ ИИСУСУ СПАСИБО .ОН ИСПОЛНИЛ ВСЮ ВОЛЮ БОГА , СЛАВОЙ БОГА В НЁМ, СДЕЛАВ НАС СПОСОБНЫМИ ВОЙТИ ЭТИМИ УЗКИМИ ВРАТАМИ ВО ТОГО, КТО СЛАВИТ СЕБЯ НАМИ...ДЕТЬМИ ЛЮБВИ!!! ВЕРОЮ ОТ ЛЮБВИ ЦАРЯЩИМИ ПО СЛЫШАНИЮ ОТЦА.
ИИСУС ХРИСТОС ЦАРЬ ЦАРЕЙ.
СЛАВОЙ ОТЦА БОГА В ЧЕЛОВЕКЕ!.
УЧИМСЯ .ДУХ СВЯТОЙ УЧИТЕЛЬ!
Любить учит.
Любовь войдёт в ЛЮБОВЬ как родная узкими вратами. По закону ЛЮБВИ.
И тут и сейчас на ВСЕГДА.
Уже на всегда сейчас слыша Того , Кто НА ВСЕГДА СО СЛОВОМ ЕГО В НАС со властью над временным , верою от слышания СЛОВА БОЖИЕГО, СЛОВА ЛЮБВИ. ВО ИСТИНУ УТВЕРЖДАЮЩИМ ЗАКОН БОГА ТУТ НА ЗЕМЛЕ КАК И НА НЕБЕ....НАМИ!!!
Слово. Смысл. Любовь.
Рождён Богом Словом , Смыслом ЛЮБВИ. Достигая понимания смысла тут , достигаем Славы Смысла ЛЮБВИ в силу Смысла жизни. И силой Слова тут со властью, слыша с верой.
Возратимся как родные домой ко Отцу нашего Смысла и Его Смысла и Славы!
Абсолют Счастья! Часть сольётся с Целостностью Всего со Смыслом ЛЮБВИ. Рай.
Фраза «Распни его!» – это , когда римский прокуратор Понтий Пилат представил его народу после бичевания. Это требование стало символом жестокости, несправедливости и слепой ненависти, а также крылатым выражением для обозначения бессмысленного призыва к уничтожению.
Эта фраза стала символом животного антисемитизма, упоминание предшествовало массе преступлений на основе христианской ненависти ,была придумана церковью и никогда не могла быть произнесена. Ну разве что отдельными зеваками, любителями кровавого шоу, коих не меньше среди христиан. Первосвященник и фарисеи законы знали и такого никогда не могли сказать .
Камнями побивали иудеи за религиозные преступления,
В иудее не было разницы между религиоными и светскими законами. Не убий, не укради .. вполне себе религиозные законы. И суд был только один - синедрион. Единственная особеность , что по тяжелым преступлениям решения мог принимать только большой синедрион.
Сделай так первосвященники, они потеряли бы авторитет в народе.
Не было никаких первосвященников. Здесть авторы или переводчики евангелий показали свое невежество. Первосвященик был только один. Как и не может быть одномоментно нескольких римских пап.
И с чего он должен был потерять авторитет представив публике кровавое шоу. Чернь такое любит.
Поэтому было сфабрикованно дело бунтарство против римской власти и первосвященники, ненавидящие Иисуса остались как бы не при чём.
Сфабриковано ли? Все обвинения предьявленные в ту ночь можно найти раннее в евангелиях, только там они описаны как сознательные действия.
Например о трех днях свидетели дословно повторили то что говорил иисус. То что он думал другое они знать не могли, об этом сказал только йоанн в евангелии.
Удивительно, что другие преступления, например нарушение покоя субботы, даже не упомянули
И что значит свалить на иудеев вину? В народе он был популярен, а убили его руками римлян первосвященники.
А то и значит, что фраза обвиняет не конкретного первосвященника, что тоже было бы клеветой, а весь народ где он якобы был популярен
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Бог Создатель не твоей славы , а Его Славы в тебе.
Закон на каменных скрижалях помогал сохранить жизнь. Жизнь со властью над происходящим , при исполнении необходимых заповедей , сохраняя образ и подобие Творца.
Распятие Праведника по Закону , освободило Закон от плоти и плоть от Закона , сделав Слово Бога в человеке от слышания живым и не на каменных скрижалях и не плотью доказуемым, а живым по вере от слышания, УТВЕРЖДАЮЩИМ ЗАКОН БОГА И ЭТИМ СЛАВЫ ЕГО ТУТ , СЕЙЧАС И В ТЕБЕ!!!
БУДЬ ЖИВЫМ СЛАВОЮ ЛЮБВИ В ТЕБЕ НА ВСЕГДА , КАК БОГ НА ВСЕГДА!
Уйдя от сюда , войдёшь во ВСЁ, чего больше нигде не найдёшь. Войдёшь во Бога и совершенствование твоё в Нём завершится совершенно.
За это возвращение ХРИСТУ ИИСУСУ СПАСИБО .ОН ИСПОЛНИЛ ВСЮ ВОЛЮ БОГА , СЛАВОЙ БОГА В НЁМ, СДЕЛАВ НАС СПОСОБНЫМИ ВОЙТИ ЭТИМИ УЗКИМИ ВРАТАМИ ВО ТОГО, КТО СЛАВИТ СЕБЯ НАМИ...ДЕТЬМИ ЛЮБВИ!!! ВЕРОЮ ОТ ЛЮБВИ ЦАРЯЩИМИ ПО СЛЫШАНИЮ ОТЦА.
ИИСУС ХРИСТОС ЦАРЬ ЦАРЕЙ.
СЛАВОЙ ОТЦА БОГА В ЧЕЛОВЕКЕ!.
УЧИМСЯ .ДУХ СВЯТОЙ УЧИТЕЛЬ!
Любить учит.
Любовь войдёт в ЛЮБОВЬ как родная узкими вратами. По закону ЛЮБВИ.И тут и сейчас на ВСЕГДА.
Уже на всегда сейчас слыша Того , Кто НА ВСЕГДА СО СЛОВОМ ЕГО В НАС со властью над временным , верою от слышания СЛОВА БОЖИЕГО, СЛОВА ЛЮБВИ. ВО ИСТИНУ УТВЕРЖДАЮЩИМ ЗАКОН БОГА ТУТ НА ЗЕМЛЕ КАК И НА НЕБЕ....НАМИ!!
Слово. Смысл. Любовь.
Рождён Богом Словом , Смыслом ЛЮБВИ. Достигая понимания смысла тут , достигаем Славы Смысла ЛЮБВИ в силу Смысла жизни. И силой Слова тут со властью, слыша с верой.
Возратимся как родные домой ко Отцу нашего Смысла и Его Смысла и Славы!Абсолют Счастья! Часть сольётся с Целостностью Всего со Смыслом ЛЮБВИ. Рай.
Ничего не понял. 🧐
По проще можно как-то?
То есть,по вашему, говоря современным языком, поимка и казнь Иисуса, былы чисто римская инициатива и никто из иудейских фарисеев, книжгиков и первосвященик Каиафа не причастен к ней.
Ок. Вы имеете право на любую точку зрения.
Не вижу смысла спорить.
Религия и Политика (РиП)
Betreten auf eigene Gefahr /502 Bad Gateway
nginx/1.18.0 Сфабриковано ли? Все обвинения предьявленные в ту ночь можно найти раннее в евангелиях,
Так всё таки виновен!
Вопрос один, кто же именно его обвинил и предоставил перед Пилатом.
Религия и Политика (РиП)
Betreten auf eigene Gefahr /502 Bad Gateway
nginx/1.18.0 То есть,по вашему, говоря современным языком, поимка и казнь Иисуса, былы чисто римская инициатива и никто из иудейских фарисеев, книжгиков и первосвященик Каиафа не причастен к ней.
поимка могла быть организована храмовой стражей. Говорю могла быть, потому как достоверно это неизвестно.
Якобы суд синедриона абсолютно невозможен. Описанное в евангелиях нарушает все правила синедриона.
Казнь если была, была совершена римлянами и по приказу римского наместника.
Разговаривал ли пилат с иисусом, крайне сомневаюсь. Иисус по статусу ничем не отличалсяиот варравы и прочих приговоренных.
Тратить на каждого 15 минут, это уже час на четверых. А иногда римляне казнили сотни человек в день.
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
могу ответить . Только вначале ответьте на вопрос какого числа по еврейскому календарю это случилось
Что за условия? Что за игра?
Беседа наша кончена тогда.
Религия и Политика (РиП)
Betreten auf eigene Gefahr /502 Bad Gateway
nginx/1.18.0 Был такой философ и раввин - Маймонид ( Моше́ бен Маймо́н, раввин, философ XIII в).
Он говор л о том, что нужно хранить молчание по поводу истинного значения текстов Библии.
По этому поводу: он говорит "Кто бы ни обнаружил истинный смысл Книги Бытия, должен заботиться, чтобы не разгласить это ...и в особенности это касается шести дней Творения. Если какой-либо человек откроет сам или с помощью другого истинный смысл её, он должен молчать или же, если он говорит, то должен говорить неясно, загадочными выражениями, как поступаю я сам, предоставляя об остальном догадываться тем, кто может понять меня".
список