Самостоятельное мышление при чтении Библии
Теперь послушайте вы, говорящие: «сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживём там один год, и будем торговать и получать прибыль»;
14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15 Вместо того, чтобы вам говорить: «если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое», —
16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Послание Миллас))) Библия: https://bible.by/syn/45/4/
Теперь послушайте вы, говорящие: «сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживём там один год, и будем торговать и получать прибыль»;
14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15 Вместо того, чтобы вам говорить: «если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое», —
16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Послание Миллас))) Библия:
Всё , что читаешь в Писании, в первую очередь нужно примерять к себе.
первенец из умерших.
1-е послание Коринфянам 15 глава
Перечитай всю главу 15.
И если есть видение написанного ,поделись своим видением .спасибо. )))
Перечитай всю главу 15.
И если есть видение написанного ,поделись своим видением .спасибо. )))
Да читал уже не раз.
Бог всех нас знал ещё до сотворения мира,э, это библейские высказывание; «… Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,…» (Еф. 1:4)
То есть прежде сотворения мира, прежде создания Адама и Евы были мы.
Адам и Ева - это образное название всего человечества после разделения на два пола, с тех пор вошёл в силу закон Кармы и люди потеряли возможность существования в Тонких Мирах постоянно и стали воплощаться в физическом мире в плотных телах, получили "кожанные одежды" согласно Библи .
Потеряв свой "Рай", каждая душа проходит через цикл многих воплощений , так как
души стали более притянуты к материальном миру, чем к духовному. Но материя не статична, она вечна, но проявления её временны, она изменчива, так как не может долго находиться в одной форме, распдаясь на атомы она вновь организуется,в формы и т.д Поэтому вечное нахождение в материальном просто невозможно, но души вновь и вновь влюоплощаются, и это будет продолжаться до тех пор, пока душа, очистившись, уже потеряет притяжение к материальном и не будет больше воплощаться.
Поэтому и умирают все в Адаме, как смертные, а рождаются во Христе, как духовные, так как Христос и есть наше духовное начало.
А когда истребителя, или исчезнет последний враг - смерть в нашем сознании, тогда и будет Бог - всё во всём.
То есть не Бог во всём, а всё во всём - это и есть Бог.
каждый в своём порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
Христос - Это наша духовная сущность, пока человечество было в раю, эта сущность Христова и была первенцем, настоящим и нетленным нашим естеством, которой по сути и сейчас является, но став человеком разумным, человек потерял чистоту мышления, и наша Христова природа ушла во внутрь , за внешнюю ширму, похожа стала на алмаз в кусочке грязи. Продав первенца, или избранность свою за похлёбку материального мира, забыли о Христе. Но потенциально мы Христовы, так как когда начинаем очищать свою духовную природу, приближаем вновь пришествие Его в сердца наши. Так и происходит возвращение в Отчий Дом.
Когда вернёшься туда,назад сюда,не захочешь
Если только очень будет надо.
Конечно не захочешь, в мир внешний, где плач и скрежет зубовный, мало кому хочется возвращаться.
Но грехи неизжитые тянут. и душа возвращается для искупления. Многим очень не хочется воплощаться, так как это таже смерть в духовном, переход за грань .
Можно аналогию со сном предложить, сон не материален, но иногда такие сны бывают, что и просыпаться не хочется.
А те, которые становятся святыми, или безгрешными, уже не возвращаются, лишь только для исполнения миссии какой либо. Через самопожертвование приносят людям знания в науке, медицине или о Высшем, духовном например.
Через самопожертвование приносят людям знания в науке, медицине или о Высшем, духовном например.
Это не самопожертвование ,а верность.
Верность своей душе . Бог Творец.
Тот ,кто её ,душу не продал за выгоду , тот оплачен сполна Кровью Праведника. Спасён тот , кто спас дарованное не продав себя же.
Крещение Духом такового с душой не продажной , это спасённый + сила и дары Духа, чтоб любили ,как себя.
Христос в том , кому уже хорошо,когда вокруг у всех все хорошо,даже если самому плохо.
Дух Святой Учитель учит любить так ,чтобы ты себя такого со Христом, не людям под ноги бросил , а Отцу вернул таким ,каким Он тебя создал Себе,а не людям в расход. Людей много их надо уметь любить ,как Бог Отец.