русский

​О чём не говорится в Евангелии. Или Невысказанное Учение Иисуса.

10008  1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle
Millas коренной житель13.11.24 14:47
NEW 13.11.24 14:47 
in Antwort Stas2018 13.11.24 12:21, Zuletzt geändert 13.11.24 14:52 (Millas)

ну и ещё...на последок

Иисус ,Кровью оплатил прощение ОШИБОК.

а ты не заплатив ни за что , обнуляешь Его Кровь ...по твоему суду.

Ты библией,,махая ,, ...СЛОВОМ!!! ...вынудил меня обличать ...а хочется любить...тебя....хочу это тоже не от Бога. От Бога только то ,что надо ,а не тебе и мне захотелось.

#61 
Юрий Созерцатель старожил13.11.24 20:22
Юрий Созерцатель
NEW 13.11.24 20:22 
in Antwort Stas2018 13.11.24 12:21, Zuletzt geändert 13.11.24 21:33 (Юрий Созерцатель)

Опять Стас еретические мысли высказывает. От лукавого и к погибели. 😀😀😀


Сказано же было;


8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).

(Гал.1:8)


Но Стас продолжает проповедовать то, чего нет в Евангелии.

Например; "После смерти Иисуса и Его воскрешения, пришёл Дух истины, и наставил на всякую истину - Апостолов,"


На апостолов,сошёл Дух Святой в виде языков пламени уже после воскресения Иисуса.

Также Он сходит на каждого человека, искренне верующего и любящего своего Отца .

По видимому это Стасу не известно.


Библия есть лишь отчасти Божественным откровением, так как Библия писалась разными людьми, и у них были совершенно разные представления о Боге и разный духовный потенциал. Если все эти представления смешать воедино, что многие и делают, то и получается полная несуразица, когда слова Иисуса пытаются перекрыть словами Иоанна Богослова.

Нужно всегда помнить слова Апостола Павла, который говорил, что буква убивает, а дух животворит.


Не нужно строить свою Веру основываясь на мертвой букве, догматах и средневековом мышлении.


Гораздо лучше возжечь в себе огонь духа, который и называется Духом Истины прикасаясь к этому Высшему Понятию.


27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,

28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

(Матф.26:26-28)


Где сказано, что составлен договор между людьми и Иисусом? Где?

Для тех, кто понимает это буквально, сказано что пейте из этой чаши. Но, как известно Священный Грааль ещё не найден, потому из этой чаши Стасу не пить.

А ели образно, то ;"Кровь Моя Нового Завета, - это суть Нового Завета, та Истина, которая заключается в словах Учителя. Пейте из этой чаши, значит постигайте ту мудрость, которая заключается в этих словах.


Нет никакого договора, ересь Стас несёт, впрочем как и всегда.

Про таких людей как Стас, сказано.

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас."

(от Матфея 23:15)


Ребята, если кто-то верит этим Стасовым писулькам, то вместе с ним упадёт в яму, так как сказано, когда слепой,ведёт слепого, то оба упадут в яму.


#62 
Юрий Созерцатель старожил13.11.24 20:40
Юрий Созерцатель
NEW 13.11.24 20:40 
in Antwort Юрий Созерцатель 10.11.24 07:40

Распятие духа во плоти есть удел каждого человека. Но сознаёт это лишь малая,часть. Большинство людей ослеплено физической видимостью. Распятие духа – это очень меткок название ввержения в мир плотный. Тяжкий земной путь надо пройти. И у кого же из великих людей, у кого из духовных подвижников он был легок?

Распятие духа в материи и есть жизнь. Чтобы сознание утвердить в обоих мирах, в зе ном и духовном, надо пройти через все тяготы земные и надземные. Всегда нелегок путь духа, ищущего освобождения, нелегок еще и потому, что и Землю оставить нельзя беспризорной. Если все, душу свою полагающие за других и за мир, Землю оставят, то она погрузится во тьму и погибнет.

Воскресению духа предшествует распятие и томление духа. Путь Христа - это путь нашего внутреннего становления и возрастания, воскресения из духовной смерти к новой жизни.

#63 
Stas2018 свой человек15.11.24 11:00
NEW 15.11.24 11:00 
in Antwort Юрий Созерцатель 13.11.24 20:22, Zuletzt geändert 15.11.24 11:13 (Stas2018)

О Юре Созерцателе написано: "...некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают" (1Тим.1:6,7). То есть, он совершенно не соображает, что говорит!


Юрий Созерцатель:

Опять Стас еретические мысли высказывает. От лукавого и к погибели. 😀😀😀 Сказано же было: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...)" (Гал.1:8). Но Стас продолжает проповедовать то, чего нет в Евангелии. Например: "После смерти Иисуса и Его воскрешения, пришёл Дух истины, и наставил на всякую истину - Апостолов". На апостолов сошёл Дух Святой в виде языков пламени уже после воскресения Иисуса. Также Он сходит на каждого человека искренне верующего и любящего своего Отца. По-видимому, это Стасу не известно.

Во-первых:


Я сказал: "После смерти Иисуса и Его воскрешения, пришёл Дух истины, и наставил на всякую истину - Апостолов". А Юрий Созерцатель повторяет мои же слова: "На апостолов сошёл Дух Святой... после воскресения Иисуса". То есть (повторяю), Юрий Созерцатель совершенно не соображает, что говорит! Его цель заключается в том, чтобы - просто (бездоказательно) забросать какашками человека Божьего, как это делали богопротивные фарисеи, когда Иисус обвинял их:


52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,

54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.

(Лук.11:52-54)


Во-вторых:


В пятницу Иисус - умер на кресте, а на третий день (в воскресение) - воскрес, явился Своим ученикам и даровал им Духа Святого, Который наставлял их:


19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!

20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.

21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.

23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

(Иоан.20:19-23)


Так же и Сам наставлял Своих учеников:


2 До того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,

3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.

(Деян.1:2,3)


И, конечно, Дух Святой наставляет до сих пор Своих учеников:


16 Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

(Иоан.14:16,17)


Мир, который не может принять Духа Святого, – это Юрий Созерцатель и подобные ему!


В-третьих:


А в день пятидесятницы (когда на апостолов сошёл Дух Святой в виде языков пламени - Деяния 2 гл.) ученики Христа были крещены Духом Святым:


4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

(Деян.1:4,5)


Через крещение Духом Святым человек получает дары Духа Святого: иные языки, толкование языков, чудотворение, исцеление, различение духов... (Деян.2:1-4; 1Кор.12гл.,14гл.).


В-четвёртых:


Юрий Созерцатель говорит:

Дух Святой сходит на каждого человека, искренне верующего и любящего своего Отца.

Юрий Созерцатель - ненавидит Бога всем сердцем своим, и всею душою своею, и всем разумением своим, и всею крепостью своею, и ближнего..., потому что нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета): «Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоан.14:24), потому что проповедует "бесовские ереси, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), которые на 100% противоречат Новому Завету и всей Библии:


  • о реинкарнации..., согласно которому: бессмертная сущность всех людей (душа) живёт несколько жизней (перевоплощается), переходя из одного тела в другое. В каждой новой жизни претерпевает - эволюцию (совершенствуется).
  • о священных изображениях, которым надо поклоняться и молиться умершим ("святым" отцам...).
  • о том, что божественные откровения рассыпаны в священных писаниях разных религий и у разных народов..., и Юрий Созерцатель ходит по помойкам всего мира и собирает их.

Библия говорит:

  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят…)» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

#64 
Юрий Созерцатель старожил15.11.24 12:58
Юрий Созерцатель
NEW 15.11.24 12:58 
in Antwort Stas2018 15.11.24 11:00
На апостолов сошёл Дух Святой... после воскресения Иисуса


Стас, ну зачем ты нам это рассказываешь?

Все, кто есть на форуме, наверно не раз это прочли.

Но дух Святый приходит и к другим людям, искренне стремящихся к Богу.

Об втором пришествии Христа в сердца человеческие и говорил Иисус, и это ни ч чем не спутать, как молния с неба..

И тогда пробуждает Дух Истины в людях, рождается,Христос в сердцах и тогда и Стасовы проповеди не нужны. Зачем слушать глухого, когда Дух Истины помогает слышать и находить то, что нужно и понимать так, как надо.



бессмертная сущность всех людей (душа) живёт несколько жизней (перевоплощается), переходя из одного тела в другое

Да Стас, так оно и есть. Смысл жизни есть совершенствование или вечное движение вперёд. Эту цель указал людям Христос словами; "Будьте совершенны как совершенен Отец ваш Небесный".

Здесь ясное и прямое указание на необходимость беспредельного совершенствования, до подобия Отцу Небесному, до богоподобия.

Непрерывное совершенствование человека происходит посредством перевоплощения. Закон перевоплощения - один из величайших законов мироздания, при помощи которого совершается эволюция. Феникс , возрождающийся из пепла заповедан издревле..

Трудно себе представить тот бесконечный ряд жизней, которые каждый из нас прожил для того, чтобы достигнуть своего теперешнего развития и сколько раз ещё придётся явиться на землю каждому из нас для того, чтобы не отставая от эволюции всей жизни, быть достойным своего названия венца творения., или Сына Божьего.

#65 
Stas2018 свой человек15.11.24 14:23
NEW 15.11.24 14:23 
in Antwort Юрий Созерцатель 15.11.24 12:58, Zuletzt geändert 15.11.24 14:26 (Stas2018)

"Бесовское учение, ведущее в погибель" (1Тим.4:1-2), в исполнение обольщённого дьяволом Юрия Созерцателя (2Кор.4:3-4), гласит:

Смысл жизни есть совершенствование или вечное движение вперёд. Эту цель указал людям Христос словами: "Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный" (Матф.5:48). Здесь ясное и прямое указание на необходимость беспредельного совершенствования до подобия Отцу Небесному... Непрерывное совершенствование человека происходит посредством перевоплощения. Закон перевоплощения - один из величайших законов мироздания, при помощи которого совершается эволюция... Трудно себе представить тот бесконечный ряд жизней, которые каждый из нас прожил для того, чтобы достигнуть своего теперешнего развития, и сколько раз ещё придётся явиться на землю каждому из нас для того, чтобы, не отставая от эволюции всей жизни, быть достойным своего названия венца творения, или Сына Божьего.

Первое железобетонное опровержение вышеупомянутой бесовской ереси, ведущей в погибель (1Тим.4:1-2):


Есть два места, куда сразу после смерти уходит бессмертная сущность каждого человека (душа) - это или в ад, озеро огненное - на вечные муки, или в Царство Божие на вечную радость!


22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

(Лук.16:22-26)


Второе железобетонное опровержение вышеупомянутой бесовской ереси, ведущей в погибель (1Тим.4:1-2):


Иисус сказал:


11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;

12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

(Матф.8:11,12)


Здесь сказано, что праведники после смерти тела - возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном, а нечестивые после смерти тела - будут извержены в озеро огненное на вечные муки!


Третье железобетонное опровержение вышеупомянутой бесовской ереси, ведущей в погибель (1Тим.4:1-2):


Иисус сказал:


31 Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира...

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его...

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матф.25:31-46)


Здесь сказано, что праведники наследуют Царство Небесное, а нечестивые - будут извержены в озеро огненное на вечные муки!

______________________________________


То есть ни о каком перевоплощение 100 и более раз после смерти (для совершенствования) в Библии - не сказано!


  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят…)» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

#66 
Юрий Созерцатель старожил15.11.24 15:08
Юрий Созерцатель
NEW 15.11.24 15:08 
in Antwort Stas2018 15.11.24 14:23, Zuletzt geändert 15.11.24 16:13 (Юрий Созерцатель)
Есть два места, куда сразу после смерти уходит бессмертная сущность каждого человека

Первое;

После смерти человек долгое время находится в Тонком Мире, в тех местах, которые соответствуют вибрациям человека. Каким был человек в жизни, таково и соответствующек место в Тонком Мире.

Это можно назвать и раем , и адом. И проводит он там достаточно долгое время до следующего воплощения.

Поэтому история с Лазарем достаточно поучительная и вполне соответствует доктрине перевоплощения.


12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

Второй пример является полным подтверждением доктрины перевоплощения, так как мир внешний и есть наш мир. У нас в мире и плач и скрежет зубовный, и от боли и от ненависти и от безысходности.

Когда-то Иисус сказал, что Царствие Божье внутри, а во внешнем мы и живём. Поэтому исходя из этих слов, понятно, что лишь чистые души достигают свободы от колеса рождения и смертей и становятся совершенными.

Второе "опровержение" является хорошим подтверждением перевоплощения.


Третье; также не опровергает перевоплощение,;


Тьма внешняя, а с ней плач и скрежет зубовный будут продолжаться до тех пор, пока Свет не сойдет на Землю и не заполнит собою сознание человечества.

Скоро наступит Новая Эпоха, об этом писал Иоанн Богослова в Откровении;

"И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали"

Праведники – это люди, вернее души, которые перейдут в шестую расу человечества и продолжат своё совершенствование на Земле, так как наша, пятая раса, заканчивает своё существование.

Новая Эпоха приходит , и вместе с негодными, изжившими себя формами старого мира с планеты уйдут и носители их, они больше не смогут воплотиться на преображённой земле в следствии несоо ветствия своих внутренних вибраций.

Тем самым преобразится вся жизнь планеты.


Поэтому опровержение не увидел в данных доводах. Зря старался Стас.


#67 
Stas2018 свой человек15.11.24 17:23
NEW 15.11.24 17:23 
in Antwort Юрий Созерцатель 15.11.24 15:08

Stas2018:

Есть два места, куда сразу после смерти уходит бессмертная сущность каждого человека (душа) - это или в ад, озеро огненное - на вечные муки, или в Царство Божие на вечную радость!

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук.16:22-26)


Юрий Созерцатель, извращая Писание (к погибели) (2Пет.3:16), по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), говорит:

После смерти человек долгое время находится в Тонком Мире, в тех местах, которые соответствуют вибрациям человека. Каким был человек в жизни, таково и соответствующее место в Тонком Мире. Это можно назвать и раем, и адом. И проводит он там достаточно долгое время до следующего воплощения. Поэтому история с Лазарем достаточно поучительная и вполне соответствует доктрине перевоплощения.

Не для богопротивников пишу я свои сообщения, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии..." (Иоан.8:47), чтобы через бесовские учения дьявола не утащил тысячи… людей в озеро огненное на вечные муки: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).


Во-первых:


В Луки 16 главе, в Новом Завете и во всей Библии - не сказано о реинкарнации, согласно которой: бессмертная сущность всех людей (душа) живёт несколько жизней (перевоплощается), переходя из одного тела в другое. В каждой новой жизни претерпевает - эволюцию (совершенствуется).


Богопротивный Юрий Созерцатель - "добавляет к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствует сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь лжецам - вечная мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Во-вторых:


В Луки 16-й главе сказано: "И сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят" (Лук.16:26). Из ада в рай невозможно перейти, потому что утверждена - великая пропасть!


Из ада единственная дорога - только на суд Божий, после чего - озеро огненное:


12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное...

(Откр.20:12-14)


В-третьих:


Озеро огненное (Откр.21-8) - это вечная мук!


В Откр.19:20 сказано, что люди (антихрист и лжепророк) "живые брошены в озеро огненное, горящее серою" (Откр.19:20). И через тысячу лет "дьявол ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" (Откр.20:10).


То есть за тысячу лет люди (антихрист и лжепророк) — не сгорели, и не перевоплотились 1000 раз, чтобы быть совершенными, как Бог, чтобы в Царство Божие просочиться..., а будут ещё с сатаной мучиться день и ночь во веки веков!


Об этом же сказано в Откр.14гл., что тот, кто поставит метку дьявола на руку или голову - "будет пить вино ярости Божьей…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью..." (Откр.14:10,11).


Здесь опять сказано, что люди (грешники, отступники...) — не сгорели, и не перевоплотились 1000 раз, чтобы быть совершенными, как Бог, чтобы в Царство Божие просочиться..., а будут мучиться день и ночь во веки веков!

____________________________


Юрий Созерцатель:

Поэтому опровержение не увидел в данных доводах. Зря старался Стас.

Конечно, не увидел, потому что бог века сего (дьявол) - ослепил тебе разум:


3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...

(2Кор.4:3,4)


#68 
Юрий Созерцатель старожил15.11.24 19:36
Юрий Созерцатель
NEW 15.11.24 19:36 
in Antwort Stas2018 15.11.24 17:23

Как видим, Стас так и не нашёл доказательств в Евангелии против перевоплощения. Не нашёл, потомучто там их и нет.


И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

Каждый человек предстаёт пред Богом, и "Книга Жизни" - это деяния наши в течении жизни, их и видит Бог, от Него ничего не скрыть.

А суд Божий - это судьба, карма наша на следующее воплощение.


Стас, не старайся, нигде в Библии не говорится, что человек живёт один раз, наоборот говорится о бессмертной сущности человека, которая не умирает.


В постах;

Иудаизм. Учение о перевоплощении.

Говорит ли христианство о перевоплощении

О перевоплощении у других народов


Там приводится много примеров, от которых стоит задуматься.


#69 
Millas коренной житель15.11.24 21:03
15.11.24 21:03 
in Antwort Юрий Созерцатель 15.11.24 19:36

Стоит задуматься только о том ,что любовь это благодать, выгоды не ищущая.

#70 
Юрий Созерцатель старожил15.11.24 21:03
Юрий Созерцатель
NEW 15.11.24 21:03 
in Antwort Юрий Созерцатель 10.11.24 18:03, Zuletzt geändert 15.11.24 21:20 (Юрий Созерцатель)

Опять же приходим к тому, что: в Новом Завете содержится не все, что знал и проповедовал Иисус. Поэтому неправильно настаивать на том, что истинно только то, что можно найти в Библии.

Впрочем об этом и пост.

#71 
Stas2018 свой человек15.11.24 22:14
NEW 15.11.24 22:14 
in Antwort Юрий Созерцатель 15.11.24 21:03

Повторяю, Юрий Созерцатель - ненавидит Бога всем сердцем своим, и всею душою своею, и всем разумением своим, и всею крепостью своею, и ближнего..., потому что нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета): «Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоан.14:24), потому что проповедует "бесовские ереси, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), которые на 100% противоречат Новому Завету и всей Библии:


  • о реинкарнации..., согласно которому: бессмертная сущность всех людей (душа) живёт несколько жизней (перевоплощается), переходя из одного тела в другое. В каждой новой жизни претерпевает - эволюцию (совершенствуется).
  • о священных изображениях, которым надо поклоняться и молиться умершим ("святым" отцам...).
  • о том, что божественные откровения рассыпаны в священных писаниях разных религий и у разных народов..., и Юрий Созерцатель ходит по помойкам всего мира и собирает их.

в Новом Завете:


  • Запрещено "мудрствовать сверх написанного" (1Кор.4:6).
  • Запрещено проповедовать учения, которых нет в Новом Завете: «Всякий, преступающий учение Христово (Нового Завета) и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • Запрещено основывать доктрины на человеческой мудрости, которая является — безумием (1Кор.3:19) = (Матф.15:6-9).
  • Даже Ангел с неба проклят, проповедующий не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят, отлучён…)» (Гал.1:8).
  • Образец для христианской жизни — Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6).

Только лжецы (сыны и дочери лукавого), рабы греха (дьявола) (Рим.6:16) - нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).


Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

#72 
Юрий Созерцатель старожил15.11.24 22:56
Юрий Созерцатель
NEW 15.11.24 22:56 
in Antwort Stas2018 15.11.24 22:14
Запрещено "мудрствовать сверх написанного" (1Кор.4:6).


Библия писалась разными людьми, и у них были совершенно разные представления о Боге. Многие люди смешивают все эти представления смэ воедино, вследствие чего и получается полная несуразица, как у Стаса, получается что Бог является и убийцей и ненавистником и т.д.

Не нужно строить свою Веру основываясь на мертвой букве и догматах, которые писали простые люди. Некоторые библейские писатели наделили в своём понимании бога полным набором человеческих качеств, при том не самых хороших, и утверждают, что вот Он такой и есть. 😃 Сознание масс всегда требует личность и творит Образ Высший по подобию своему.

Чтобы народ не думал сверх написанного - это было выгодно власть имущим и религиозным лидерам, поэтому и появилась эта одна из многих поздних вставок в Евангелии.


Божественные откровения изначально присутствовали во всех мировых религиях, но с течением времени люди их подстраивали под себя, под свой эгоизм, поэтому и нельзя никогда доверяться букве, и нужно помнить , что ;"Буква мертва, а Дух животвлрит".


#73 
ivan_12 патриот15.11.24 23:30
NEW 15.11.24 23:30 
in Antwort Stas2018 15.11.24 22:14

Можешь прокомментировать этот псалм?:


12 Если Ты обличениями будешь наказывать человека за преступления, то рассыплется, как от моли, краса его. Так, суетен всякий человек!

Псалтирь 38:12

© Библия Онлайн, 2003-2024.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне" ......... Самым дорогим из того что имею сам - тем делюсь с Вами.
#74 
Stas2018 свой человек16.11.24 01:19
NEW 16.11.24 01:19 
in Antwort ivan_12 15.11.24 23:30

ivan_12:

12 Если Ты обличениями будешь наказывать человека за преступления, то рассыплется, как от моли, краса его. Так, суетен всякий человек!
Псалтирь 38:12

Нужно как-то обратить внимание одного форумчанина на этот псалм, может быть успокоится...

Ты в двух темах на меня наехал этим местом Писания. Я тебе отвечу здесь, чтобы Юрий Созерцатель и прочие - прочли (для назидания).


Во-первых:


Еврейский перевод - сложнее, поэтому читаем греческий перевод этого места Писания:

Здесь совершенно другой смысл, который говорит о том, что Бог обличает человека и наказывает - за беззакония, и это человеку Божьему надо воспринимать, как благо.


Об этом же сказано в других местах Писания, например:


  • "...сын мой, не пренебрегай наказания Господни, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает" (Евр.12:5-6).
  • "Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром" (1Кор.11:32).
  • "Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся" (Откр.3:19).

Обличения Божии рассчитаны на то, чтобы человека привести - к покаянию!


В книге Откровение сказано о лжеучителе, которая вводила людей Божьих в заблуждение:


20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
(Откр.2:20)


Бог её обличил и дал ей время на покаяние, чтобы она прекратила проповедовать «бесовские учения, ведущие в погибель» (1Тим.4:1-2):


21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
(Откр.2:21)


Если человек не кается и не исправляет свои пути, то Бог поражает смертью или согрешивших (Деян.5:1-11), или их детей:


23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

(Откр.2:23)


Во-вторых:


Через людей Божьих говорит Бог (2Кор.13:3)! И всякий, отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):


  • "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16).
  • "Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому" (Лук.10:10-12).

В-третьих:


Обличения от Бога – это, когда человек Божий (рождённый свыше) обличает (обвиняет) грешников, извращенцев Писания… на основании истины (Слова Божьего), под водительством Духа Святого (Рим.7:6).


Обвинения грешников, отступников... — обязанность христианина: "Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Еф.5:11).


Если человек Божий не обличит беззаконников, которых дьявол тащит в озеро огненное на вечные муки (Откр.21:8), то Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою: «Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!», а ты не будешь вразумлять его…, то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника…, то ты спас душу твою» (Иез.3:18,19).


В-четвёртых:


Образец для христианской жизни Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников: «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы» (Иоан.7:7).


Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6)!


В-пятых:


Даже маленькая ложь - от сатаны (Иоан.8:43-44), которая - убивает:


1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)


Галаты на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея - обрезываться…, и Павел им сказал, что они - "остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4), а всех проповедующих закон Моисея, обрезание… — проклял (даже Ангела с неба) (Гал.1:8).


Например, православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) – не на миллиметр отступила от заповедей Нового Завета, а на километр, которая в 1000 раз хуже фашизма, и нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидит Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), участь которым (всем на 100%) - озеро огненное (Откр21:8)! Более подробно см. здесь.


#75 
Millas коренной житель16.11.24 04:28
NEW 16.11.24 04:28 
in Antwort Stas2018 16.11.24 01:19

Анекдот №1342458

Бойтесь людей, которые не курят, не пьют, не употребляют сладкое, жареное, жирное. Если они так издеваются над собой, представьте, что они могут сделать с вами!

😃😃😃😘

#76 
Юрий Созерцатель старожил16.11.24 05:30
Юрий Созерцатель
NEW 16.11.24 05:30 
in Antwort Stas2018 16.11.24 01:19, Zuletzt geändert 16.11.24 05:38 (Юрий Созерцатель)
Я тебе отвечу здесь, чтобы Юрий Созерцатель и прочие - прочли (для назидания).


Стас, я твои комментарии никогда полностью не читаю, длинные очень и бесполезные, ничего не содержащие кроме набора случайных цитат, которые не всегда даже подходят к теме обсуждения.


#77 
Юрий Созерцатель старожил16.11.24 05:53
Юрий Созерцатель
NEW 16.11.24 05:53 
in Antwort Millas 16.11.24 04:28
Бойтесь людей, которые не курят, не пьют, не употребляют сладкое, жареное, жирное. Если они так издеваются над собой, представьте, что они могут сделать с вами!

🤣🤣🤣


#78 
Юрий Созерцатель старожил16.11.24 06:11
Юрий Созерцатель
NEW 16.11.24 06:11 
in Antwort Millas 16.11.24 04:28, Zuletzt geändert 16.11.24 06:14 (Юрий Созерцатель)

Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришёл в мир спасти грешников, из которых я первый.
(1 Тимофею 1:15 )


Вот так апостолы говорили, а современные библеисты начитаются книги и сразу безгрешными становятся 😃

Но только не понимают, что если они безгрешны, то и Христос не для них пришёл.

#79 
Millas коренной житель16.11.24 06:12
NEW 16.11.24 06:12 
in Antwort Юрий Созерцатель 16.11.24 05:53

Стас не может,,держатся за воздух,,.


Стас идёт путём,который под ногами ,а этот путь тех,кто топчет.

А вообще..Слову Бога ,можем дать только ТИШИНУ.

а Стас боится ...и чтобы не бояться, пугает ,как трус.


#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle