Самостоятельное мышление при чтении Библии
Написание Ветхого завета относят примерн ок 7-8 веку до н.э., Нового - примерно к 100-150 годам н.э. (за точност ьне ручаюсь, но порядок примерно такой) Католики появились в 1054 г. н.э. . А когда изобрели книгопечатание - сами нагуглите или мне за вас сделать?
а вы создание библии от тиражирования отличить можете?! ![]()
Католики появились в 1054 г. н.э. .
Церковь была по факту католической с момента Её образования.
да, но сейчас лет 30 будет усиливаться галактический ветер, и любые влияния тоже усиливаются, плохие люди будут всё хуже, а хорошие - лучше, так стоит ли присутствовать в толпах людей, где есть и те и другие? а массовые и сомнительные эгрегоры это те же толпы ))
Есть ,,пьяные,, мозгом ,есть трезвые ...по Божию Пути.
Есть уё...ища ,уже не человеки и далеко не ,,пьяные ,,.
Церковь была по факту католической с момента Её образования.
вергоятно, так, с некоторыми допущениями. - но сути-то это не меняет.
и библию я убеждён вообще создавали не дляэто ваши слова?
да, но там мы говорили о массовой библии, ставшей для многих ИДОЛОМ... а до этого она скорее всего даже называлась по другому.
Есть ,,пьяные,, мозгом ,есть трезвые ...по Божию Пути.
Есть уё...ища ,уже не человеки и далеко не ,,пьяные ,,.
по моему с какого-то момента человек теряет самостоятельность и критиковать его уже нет смысла... критикуй силы которые им управляют ))
Самостоятельность в ,,да -да,, и ,,нет -нет,,. ...в выборе...и выбор был трезвым...иначе это не выбор ,а тоже пьянство.
Пьяный может быть добрым и злым ,но уже без выбора.)))
И немощен...пьян.
Претензий к выбору может быть множество. Тут критиковать некогда...жить надо....не потом когда нибудь, а всегда и сейчас тоже.
нет у человека никакого выбора, кроме выбора влиять на своё состояние души, а оно кстати и формирует событийность, но мозгами это понять непросто )) хотя можно ))
Человек без выбора ,это плоть с похотью влиять.
Это ходячая похотливая плоть .
Это не Человек. Это похоть влиять
Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
1-е послание Иоанна.
Выбор ,,да ,,-да,, ,делается трезво ,как и ,,нет -нет ,,.Откровение. Это трезвый ум...на время выбора точно .
Пьяный влиять не может.
А там ...либо трезв ИСТИНОЙ.
либо уже не человек, а уё ..ище ...похотливое...выбор сделавший.
Кстати, оставаться пьяным ,это тоже,,выбор,, Труса. Того ,кто отказался делать выбор.
я же говорю, надо следить за состоянием души, ведь страсти берутся не из ниоткуда... пока человек спокоен, он может замечать как страсть набирает обороты, а потом он уже САМ превращается в страсть, и ничем уже не может управлять.
Через всё это люди должны научиться стать богами ))
ПС:, не должны, но могут )) и вообще, страсти это не всегда плохо... что плохого в страстном обучении наукам? ))
Всю жизнь люди учатся владеть собой.
Трудно это, из малых слабостей или недостатков вырастают большие, и в итоге могут поглотить.
То есть смысл сказанного в том, что лучшие достижения отемняются самыми мелкими и недопустимыми слабостями. Известно, что самая прочная цепь не крепче своего слабейшего звена, то и высота, достигнутая духом, не выше, чем то, что в нем еще не изжито. Толстовский «Отец Сергий» является прекрасным примером возвышения духа, когда неизжитая низшая природа в момент слабости одержала верх, и многолетние усилия рассыпались прахом.
Надо соделаться царями и священниками, чтобы Царствие Небесное было на земле, как и на Небе. А это и есть выбор ..царить или выкручиваться из ситуации умением ,не ведущиму к победе, что в себе лично, что вокруг себя.
Наукам можно учиться ,оставаясь рабом наук,со страстью в процессе. А можно заставить науки подождать.))) Делая открытия истиной )))Истина ,победа без страстного процесса и уже не только твой кайф ,но и вообще-то Спасение. ))) что тоже кайф не хилый.)))
многолетние усилия рассыпались прахом.
Царить учатся не у себя, а у Царя.
Тогда и усилия не прахом.
по моим ощущениям, алкоголический эгрегор сильно окреп, наверно пить стало гораздо больше людей + люди в целом стали более безумными.
так что владей не владей собой... не всё от тебя зависит... походу щас надо меньше выпить чтобы уйти в запой.
Трудно всегда, наверное к Концу труднее., сейчас не просто , время на усталость меньше ,на дурь остаётся. ,,Да -да ,, и ,,нет -,,нет,, это уже ответ победителя ,который будет учиться побеждать ...спасая .и ближних,как себя. Не сдаваясь, любить Любовь и быть со властью...Сынами Бога.
В философию прятаться, кося под дурака ,проще, чем знать истинные ответы. Эти ответы не всегда радуют.
Самый страшный ответ :сатана в ,,людях,, по их согласию. После чего это нелюди и в одном времени с нами.