Что человек берёт в будущее?
Вера ,Надежда, Любовь, но Любовь из них сильнее.
Любовь Жизни к Жизни, прощение несовершенств Жизни на Земле .
Прощать Смерть? не Смерть! Прощать Смерть, это быть её соучастником.
Любовь Жизни к Жизни и есть Любовь Бога в тебе. Учиться Любить ,как Он ...это учиться властвовать ...Бог научит ..верь! И люби жизнь! Не предавай Жизнь.
"Не собирайте себе сокровища на Земле...",
Так как эти сокровища временны и после смерти физ тела, человек остаётся ни с чем , но "собирайте себе сокровища на Небеси...", ибо духовные сокровища, или духовные накопления, неотъемлемы ни жизнью ни смертью.
В этом заложена величайшая мудрость и глубочайшее знание заключаются в этих Заветах! Именно неотъемлемость духовных накоплений составляет их ценность и значимость.
Помните в,Евангелии слова?
" И что пользы человеку, если весь мир приобретет, а душу свою потеряет"
" И поставил Его на крышу храма и показал все царства земные и сказал: "Все будет твое, если падешь, поклонившись мне”.
Так, по сути, каждому человеку тьма предлагает земное прельщение в разных формах, чтобы замедлить, или вообще отвратить путь его к Миру Высшему.
Так, по сути, каждому человеку тьма предлагает земное прельщение в разных формах, чтобы замедлить, или вообще отвратить путь его к Миру Высшему.
есть мнение, что одни души сейчас проходят путь эволюции, а другие уже так круты, что просто куролесят, ибо развиваться дальше некуда )))
есть мнение, что одни души сейчас проходят путь эволюции, а другие уже так круты, что просто куролесят, ибо развиваться дальше некуда )))
Есть ещё путь инволюции, то есть деградации.
Лестница Иакова, когда было видение восходящий и нисходящих ангелов, есть символическое указание на это.
А развиваться всегда есть куда, Бог - это же бесконечность, беспредельность, и постижение Истины не может закончится никогда, совершенствование не может закончится, иначе придётся признать, что Бог конечен.
Великие духи, прошедшие земной путь или уходят в другие миры, или продолжают помогать людям на Тонком плане, а некоторые добровольно воплощаются для помощи братьям и сёстрам своим, то есть для помощи всему человечеству.
А развиваться всегда есть куда, Бог - это же бесконечность
Иисус и Будда себя учениками заземляли по всей видимости, ученики были для них средством подольше быть на земле.. а так им тут было делать уже нечего... не сверхспособности же совершенствовать внутри матрицы? думаю это смешно для продвинутых душ. )))
ЖИЗНЬЮ Жить ,значит МОЧЬ.
МОЧЬ ВСЕГДА.
Вот и надо научиться мочь всегда МОЧЬ.
Это и легко и не просто.
Прельщение или мучение, без разницы, если МОЧЬ НЕ МОЖЕМ.
Человеческое МОГУ , перестало быть невозможным во Христе.Оно родилось от Святого Духа во Христе Человеке и Сыне Бога.
В укрепляющем Христе Иисусе ,теперь все Христы всё могут.
Немощь плоти. Её распять в себе сложно ,как на Кресте висеть.
Хочу и НАДО.
У немощьных -ХОЧУ.
У мощных-НАДО.
Искушение...мочь.
Мочь ,как Сын Бога ,Богом двигаясь и Богом существуя.
Или мочь временно ,сатаной?
БОЖЕЕ МОГУ БЕСКОНЕЧНО ,ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ.
И на Небе нет ни мужчин, ни женщин...на земле Плоть ,,распнём , как , слабое звено,,,и будем богами при жизни...ВЕЧНО ЖИВЫ СЕГОДНЯ. ВСЕГДА СЕГОДНЯ.
ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ
НО ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ)))
В будущее берём МОГУ.)))
Сама себе скажу.)))
Никому не дано больше, чем он может унести. )))
Это не о том ,что будет дано маловато )))
Это о том ,что ...-,,Нет ничего, чего ты не можешь, родная!,,
ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ!!!!
Твоё ВСЕГДА и есть твоё МОГУ.
Это у рождённых заново.
У других МОГУ и есть их ВСЕГДА.
Только у них нет шанса мочь без Христа, без Его платы ...Егоным МОГУ ,за наше человеческое МОГУ
изменила ,дополнила)) НАДО было.)))
,,Никому не дано знать времена и сроки .,,
А тем ,кто МОЖЕТ, их знать не надо.))) Времена и сроки, знают тех ,кто может. ))
Высший пилотаж ,даже без кавычек.
Всё возможно верующим.
Иисус и Будда себя учениками заземляли по всей видимости, ученики были для них средством подольше быть на земле.. а так им тут было делать уже нечего... не сверхспособности же совершенствовать внутри матрицы?
Можно сказать, что Иисус и Будда отдали себя в жертву ради нас, ради человечества. Они добровольно отказались от пребывания в Высших Мирах и воплотились на Земле, это тоже самое, что облечся в физические тело и вернуться в ад, когда могли бы быть в мирах другого уровня. Но всё это ради любви к человечеству. Ради служения человечеству.
Интересна современная церковная идея рая и ада; многие так называемые христиане ожидают то время, когда окажутся в Раю и будут полностью удовлетворены, когда большинство человечества будут мучиться в аду. Что это за эгоистический рай такой? Когда мать твоя, отец твой, брат твой будут обречены на вечные муки, а верующий будет пребывать в полном удовлетворении? Смогли бы эти люди отказаться от рая ради близких своих и спуститься,к ним в,ад, чтобы помочь им?
Твоё ВСЕГДА и есть твоё МОГУ.
Это у рождённых заново.
У других МОГУ и есть их ВСЕГДА.
Всё зависит от степени высоты и утонченности Духа, или силы духа.
Почему не всё подчиняется человеческой воле? Воле подчиняется всё, но всё зависит от степени духовной высоты сознания, от этого зависит высота воли. Воля простого обывателя очень отличается от до воли духовного человека, как небо от земли.
Прилагая масштаб Беспредельности, можно сказать: беспредельно может быть развиваем и возрастать потенциал воли
. Воля легко поддаётся сознательному развитию, или совершенствованию и утончению своей мощи. Но существует чёрная,воля, поддерживаемая ненавистью, и светлая воля, основанная на любви, любви к Богу, любви к человечеству.
Потому, если говорить об утверждении власти, то нужно подумать о качестве воли,
Первая заповедь....
Нет первой заповеди или второй, они должны приниматься вместе как единое целое, а если применять одну и забывать о другой, это как инвалид на одной ноге.
Лишь восприятие Иисусовых двух заповедей как одно целое может продвинуть человека, да и человечество вперёд.
С первой заповеди начнёшь ,вторая нога отрастёт.
Ты Богом стать хочешь, себя сохраняя ,как личность.
Бога переделывать не надо . Умри и родись заново.
Потом, когда, очень надо будет,всё будет как НАДО.
Ближних любить ,Бог учит. Он есть Любовь.
Образ и Подобие, вот тебе и личность,имя давать можно...есть кому.