Deutsch

Бесовская ересь, ведущая в погибель (1ТИм.4:1-2), о реинкарнации

52  
Stas2018 местный житель2 дня назад, 11:00
2 дня назад, 11:00 

Юрий Созерцатель, как заводная игрушка, постоянно проповедует "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2):

Жизнь - это миг, миг между прошлым и будущим. Вы простой рабочий или вы олигарх, а может диктатор, царствующий над миллионами, обладаете ли вы самым цветущим здоровьем или больны. И разгадка жизни только одна, и разгадка эта - перевоплощение (реинкарнация). Случайностей не бывает. Наше настоящее - это расплата или награда за прошлое. Бог - это, в первую очередь, закон... Но законы только в чувствах, не в книгах, не в буквах, а в чувствах, и мы должны почувствовать связь с Богом...

Глупее, абсурднее... философии - невозможно придумать!


За такие высказывания любая религия Юрия Созерцателя - или принудительно в психиатрическую больницу отвезёт, или упрячет в тюрьму, или язык отрежет, или голову отрубит...! Например, в Коране сказано: "убей неверного!", в Ветхом Завете (в который свято верят 99% израильтян) сказано: "Предавай смерти нечестивые народы…" (Втор.7:1-5; 25:17-19).


Очередная абсурдная, бесовская... ересь Юрия Созерцателя:

Божественные откровения, как жемчужины, рассыпаны в священных писаниях разных религий и у разных народов... (в Коране, в Махабхарате, в буддийских писаниях...)

И Юрий Созерцатель ходит по помойкам всего мира и собирает их, например, о реинкарнации..., согласно которому: бессмертная сущность всех людей (душа) живёт несколько жизней (перевоплощается), переходя из одного тела в другое. В каждой новой жизни претерпевает - эволюцию (совершенствуется).


Когда ему говоришь, что нет таких учений в Новом Завете (договоре между Богом и человеком, подписанным Кровью Христа)! Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4), участь лжецам – вечная мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


То Юрий Созерцатель отвечает:

Стас, хватит уже людям голову морочить. Книга (Библия) - твой идол, он никогда Бога не заменит... Иди лучше помолись своему идолу, или в шкаф спрячь, чтобы не пылился... Для христианина истина во Христе и Его Учении, для буддиста истина в Будде и Его Учении и т. д. Но настоящая истина, как всегда, посередине...

Когда ему говоришь, что автор Библии - Бог! "Все Писание богодухновенно..." (2Тим.3:16,17), ни Аллах, ни Мухаммед, ни Будда, ни Брахма, ни Астарта..., никакое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12). Иисус сказал: "...Я есмь путь и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан.14:6).


То Юрий Созерцатель отвечает:

Кто это сказал? Человек, а не Бог!

Юрий Созерцатель воспринимает Бога, как старенького дедушку, который сидит на небе, и ничего не делает для спасения людей, - не дал людям учебника, по которому они должны жить, чтобы достигнуть Царства Божьего. И только единственный человек на земле, который знает какие заповеди надо исполнять, чтобы спастись и наследовать Царство Божие, которые рассыпаны по всему миру (по всем религиям и у всех народов), и он ходит и собирает их, это - Юрий Созерцатель!


По этому поводу написано:


21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели.

(Рим.1:21,22)


Библия и здравый смысл... говорят:


Во-первых:


Бог - Всемогущий, Который управляет всей жизнью на земле:


10 ...Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде.

(Пс.95:10)


И управляет Он всей жизнью на земле - скрупулёзно (чрезвычайно тщательно):


29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;

30 у вас же и волосы на голове все сочтены.

(Матф.10:29,30)


Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какое-нибудь важное слово из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).


Бог будет судить всех на основании общедоступного Нового Завета (греческого оригинала), а не на основании басней Юрия Созерцателя: «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» (Иоан.12:48).


Во-вторых:


Библия говорит, что душа проживает в теле одну жизнь. После смерти тела душу ожидает Божий суд:


27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

(Евр.9:27)


После чего душа обретает либо вечную жизнь (в Царстве Божьем), либо вечное наказание (в аду, озере огненном):


22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

(Лук.16:22-26)

____________________________________________


Кого нам слушать - истинного библейского Бога, или бесноватого Юрия Созерцателя? О котором написано:


43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего…, ибо он лжец и отец лжи.

(Иоан.8:43,44)

#1 
u4itel95 знакомое лицо2 дня назад, 11:30
u4itel95
NEW 2 дня назад, 11:30 
в ответ Stas2018 2 дня назад, 11:00
Когда ему говоришь, что нет таких учений в Новом Завете (договоре между Богом и человеком

можно посмотреть на сам договор? кто из людей ЛИЧНО его признал? я не говорю про некую историческую общность людей, в тумане которой скрыто много непонятного, а может и откровенной лжи.... ну назовите отдельных людей, которые подписывали договор? ))

я не писал бы это так уверенно, если бы вы были обязаны мне верить ))
#2 
Millas коренной житель2 дня назад, 14:27
NEW 2 дня назад, 14:27 
в ответ Stas2018 2 дня назад, 11:00

Эк тебя...

у меня уже ассоциация...)))) от кого тебя плющит ,тот и прав.))) тот и интересен автоматически.)))


#3 
Stas2018 местный жительВчера, 10:34
NEW Вчера, 10:34 
в ответ Stas2018 2 дня назад, 11:00, Последний раз изменено Вчера, 10:39 (Stas2018)

Юрий Созерцатель продолжает проповедовать "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2):

В процессе длительной эволюции, в течение многих миллионов лет, дух развивается, и утончается непрестанно, приобретая новые свойства и способности. Как нет двух одинаковых листьев на дереве, нет двух совершенно одинаковых травинок, также и нет двух одинаковых, по накоплениям своим внутренним, людей. Илия и Иоанн Креститель, по содержанию своему, были одинаковы. "Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе" (Матф.17:11- 13).

Что касается этого места Писания (Матф.17:11- 13), то - это, конечно, не реинкарнация (согласно которому бессмертная сущность всех людей [душа] перевоплощается снова и снова, переходя из одного тела в другое. В каждой жизни развивается новая личность индивидуума, претерпевая в череде перевоплощений – эволюцию, совершенствуясь), а, всего лишь, образное сравнение, что Иоанн Креститель будет действовать, как Илия – в силе и духовно подготовлен!


17 И придёт пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокорным образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

(Лук.1:17)


Иоанн Креститель подтвердил, что он – не Илия:


21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.

22 Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?

23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.

(Иоан.1:21-23)


Если поверить в эту бесовскую ересь о реинкарнации, то Моисей, Илия, Авраам... - не существуют! Они, якобы, 100 раз родились в новых телах, например, в телах Шурика, Гоши, Ивана…


Иисус сказал:


28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своём.
(Матф.16:28).

Что увидели ученики Иисуса в Царстве Божьем? Моисея, Илию...:

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие...
(Матф.17:3-4)


Если человек достиг Царства Божьего, то зачем ему возвращаться на землю – в этот ад, где царствует сатана (1Иоан.5:19), чтобы, якобы, совершенствоваться? Он уже совершен, свят…, как Бог!


48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

(Матф.5:48)


14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

(Евр.12:14)


А если душа человека после смерти попала в ад, то из ада в Царство Божие - не переходят (Лук.16:26)!

__________________________________________


Приказ Бога: еретиков гнать поганой метлой из любого общения! "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).

#4