Deutsch

Второе пришествие

118  1 2 все
Юрий Созерцатель свой человек2 дня назад, 07:51
Юрий Созерцатель
2 дня назад, 07:51 

Бог есть Огонь, об этом Евангелие говорит. Этим уже много сказано.

Огонь , это движение, энергия. Света нет без Огня. Основание Света — Огонь.

Учение Христа Учение о Свете, Свет восхищается внутренним Огнем человека, зажженным в сердце и духе. Человек — существо огненное. Пространственный Огонь не только надо взять устремлением, но и его удержать.

Святой Дух и есть энергия Огня, о Нём говорилось в каждое время особенным словами и выражениями.

Это поток Божественной Благодати изливаемой на Землю. Энергия эта везде и повсюду, но только чистое сознание может прикоснуться к Ней.

Не зря в Евангелии упоминается о нисхождении Святого духа на учеников Христа в виде огненных языков пламени.

Первые христиане лучше нас понимали, что когда человек готов, тогда и огненное крещение произойдёт. Именно стяжанием Духа Святого или вторым пришествием можно это назвать, когда Бог приходит навсегда в сердце человеческое.

Нигде не сказано, что второе пришествие будет одновременных для всех. Ученикам было предсказание, что "не прейдёт и род сей", а также " Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят сына ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, грядущего в Царствие своём".

Так и получилось, многие увидели это пришествие. И это уже не спутать, как молния с неба. Пришествие Христа в сердце человеческое, крещение огненное, после такого пришествия и смерть своей силы не имеет. Только такие люди и могут сказать; "Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?"

Первая забота должна быть о том, чтобы огни сердца не угасали. В Евангелии есть хорошие слова о светильнике духа, о зажженной лампаде, которая и есть истинная драгоценность в человеке. И этот внутренний Огонь поддерживается любовью, устремлением и сердечной связью с Богом.

#1 
Millas коренной житель2 дня назад, 08:34
NEW 2 дня назад, 08:34 
в ответ Юрий Созерцатель 2 дня назад, 07:51

Аминь!!!!Золотые слова написаны тут!

#2 
u4itel95 знакомое лицо2 дня назад, 12:09
u4itel95
NEW 2 дня назад, 12:09 
в ответ Юрий Созерцатель 2 дня назад, 07:51
Огонь , это движение, энергия. Света нет без Огня. Основание Света — Огонь.

глупости... улыб ты нарушаешь иерархию нисхождения жизни...

свет важнее огня, огонь это уже достаточно плотная материя...

любой йог знает что свет спускается свыше, потом превращается в воздух, потом в огонь, воду и землю (минералы).

я не писал бы это так уверенно, если бы вы были обязаны мне верить ))
#3 
u4itel95 знакомое лицо2 дня назад, 12:18
u4itel95
NEW 2 дня назад, 12:18 
в ответ u4itel95 2 дня назад, 12:09

но лишь через огненность можно вернуться обратно к свету... это да )))

сжечь огнём весь ментальный хлам и пойти выше )))

я не писал бы это так уверенно, если бы вы были обязаны мне верить ))
#4 
Юрий Созерцатель свой человек2 дня назад, 12:37
Юрий Созерцатель
NEW 2 дня назад, 12:37 
в ответ u4itel95 2 дня назад, 12:09

Свет всегда имеет источник. Без источника свет не бывает.

В физ мире это солнце, или например лампочка .

А Тьма, в отличии от Света, может существовать без источника, так как Тьма, по сути, отсутствие Света.

По закону аналогии, то-же происходит и в духовном мире. Без источника никакого Света не будет. В духовном мире источник - это Бог

Бог есть Огонь, любой Свет, сила и энергия исходят из него.


#5 
u4itel95 знакомое лицо2 дня назад, 12:45
u4itel95
NEW 2 дня назад, 12:45 
в ответ Юрий Созерцатель 2 дня назад, 12:37, Последний раз изменено 2 дня назад, 12:46 (u4itel95)
Свет всегда имеет источник. Без источника свет не бывает.

в материальном мире да.... чтобы горел огонь - надо подкидывать дровишки, чтобы горел эмоциями человек, он должен поглощать какие-то информационные низкочастотные импульсы, иначе он не ощущает жизни, ибо ещё не вышел к свету.

я не писал бы это так уверенно, если бы вы были обязаны мне верить ))
#6 
Юрий Созерцатель свой человек2 дня назад, 12:53
Юрий Созерцатель
NEW 2 дня назад, 12:53 
в ответ u4itel95 2 дня назад, 12:45

Также и в духовном мире, недаром Бога называли Огонь поядающий.

#7 
u4itel95 знакомое лицо2 дня назад, 13:10
u4itel95
NEW 2 дня назад, 13:10 
в ответ Юрий Созерцатель 2 дня назад, 07:51, Последний раз изменено 2 дня назад, 13:30 (u4itel95)
Не зря в Евангелии упоминается о нисхождении Святого духа на учеников Христа в виде огненных языков пламени.

Христос судя по всему умел пропускать (свет) дух через себя и распространять на учеников... даже есть мнение, что если ты ни с кем не наладил душевные связи и тебе некому передать дух, то он на тебя никогда не сойдёт.

Даже есть экстрасенсы, которые работают с так называемыми контактами, т.е. им выдают инфу специально для конкретного человека... сам чел не может добыть для себя эту инфу и ответить на свои насущные вопросы, он слишком нечувствительный для этого, и он обращается к профи.

я не писал бы это так уверенно, если бы вы были обязаны мне верить ))
#8 
Юрий Созерцатель свой человек2 дня назад, 13:27
Юрий Созерцатель
NEW 2 дня назад, 13:27 
в ответ u4itel95 2 дня назад, 13:10

Люди, которые насыщены Благодатью от Бога, можно назвать это Духом Святым. То есть те, кто смогли возвысить своё естество, и получают из Высших Сфер. Те могут незримо помогать миру.

Просто всем укладом жизни своей, Мыслями своими. К таким людям тянутся и другие люди и неознанно берут с них пример, так как с ними легко о светло.

Ну а по вопросам и ответы. Кто хочет знать, тому надо давать. А давать всем подряд не стоит, всё пропадёт даром. Как Иисус говорил;

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."

Сказано конечно грубовато, но актуально и в наши дни.


#9 
u4itel95 знакомое лицо2 дня назад, 13:38
u4itel95
NEW 2 дня назад, 13:38 
в ответ Юрий Созерцатель 2 дня назад, 13:27

ЧТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ КЛИР?

Клир — это название состояния, которое достигается с помощью одитинга, и этим словом называют духовное существо, которое больше не имеет собственного реактивного ума (скрытого источника нерационального поведения, необъяснимых страхов, расстройств и неуверенности). Избавившись от реактивного ума, индивидуум вновь обретает свою исходную личность, селф-детерминизм (способность самостоятельно принимать решения) и, по сути, намного, намного больше становится самим собой.

В нашей культуре не существует подходящего описания, которое бы полностью передало всё величие состояния Клир. Человек мечтал о достижении этой цели более 2500 лет, однако состояние Клир намного превосходит всё, что кто-либо когда-либо мог себе представить. И в самом деле, то, что можно стать чем-то намного большим, чем человеческое существо, сделать это самому и за одну жизнь — это совершенно новая идея.

Состояние Клир сегодня действительно существует, и любой человек может его достичь. Тысячи саентологов по всему миру являются Клирами

я не писал бы это так уверенно, если бы вы были обязаны мне верить ))
#10 
u4itel95 знакомое лицо2 дня назад, 14:30
u4itel95
NEW 2 дня назад, 14:30 
в ответ u4itel95 2 дня назад, 13:38

почему я заговорил про саентологов?

а потому что (насколько я помню) даже они считают Иисуса не Богом, а кем-то чуть чуть повыше чем клир ))

и это я по моему даже читал на их официальном сайте.... стало быть, клир это не вершина, а скорее даже некая база.

я не писал бы это так уверенно, если бы вы были обязаны мне верить ))
#11 
Юрий Созерцатель свой человек2 дня назад, 18:07
Юрий Созерцатель
NEW 2 дня назад, 18:07 
в ответ u4itel95 2 дня назад, 14:30

Я не интересовался саентологией, у меня и так всего хватает, всё обьять невозможно, поэтому нужно выделять для себя главное.

Практически все религии древности и современные откровения говорят о необходимости стремится к внутреннему преображению, раскрытию внутренних способностей, пытаясь овладеть своими внутреннему огнями, которые связаны с космической энергией.

Этот путь, путь эволюции, который, по сути, ведёт человечество ко всё более высоким формам космического бытия,

Вселенная, она же беспредельна и бесконечна, проявляется в повторяющихся циклах создания и распада материальных форм, и эволюция человечества также идёт в бесконечность времени, она будет продолжаться и в других мирах.


#12 
Юрий Созерцатель свой человек2 дня назад, 18:23
Юрий Созерцатель
NEW 2 дня назад, 18:23 
в ответ Юрий Созерцатель 2 дня назад, 18:07

По сути, главное - это гармоничное совершенствование всех сфер жизни человека: от улучшения физического здоровья, так как тело тоже от Бога, хоть это и временный приют духа, но заботиться о нём надо, нагружать какими-то физическими упражнениями и т.д. до полного освобождения духа от малейших зависимостей в материальном мире .

#13 
Юрий Созерцатель свой человек2 дня назад, 18:40
Юрий Созерцатель
NEW 2 дня назад, 18:40 
в ответ Юрий Созерцатель 2 дня назад, 18:23

Нужно стрить внутреннего человека, совершенствовать самого себя.

Озарения и взлёты духа приходят и уходя , как прилив и отлив, а воспитание качеств духа, которые представляют собою как бы контейнеры огней. Качества духа ценны своим постоянством. То есть временное мужество , любовь или спокойствие, сменяющиеся страхом, ненавистью и беспокойством, не ценны. Так как коротки. Огонь в сердце должен гореть всегда, как это было в святилищах древних храмов. В обязанность жрецов или жриц, входило также следить за постоянством горения огня.

Угашение пламени в Святилище жестоко каралось . Это символическое знание о том, что угашение духовного огня в человеке - это смерть духа , а смерть духа страшнее смерти тела, множество людей еа щемле дивут с омертвевшим сердцем, поэтому здесь и плач и скрежет зубовный.


#14 
Stas2018 местный житель2 дня назад, 18:41
NEW 2 дня назад, 18:41 
в ответ Юрий Созерцатель 2 дня назад, 18:07

Юрий Созерцатель:

Этот путь, путь эволюции, который, по сути, ведёт человечество ко всё более высоким формам космического бытия...

Опровергая вышеупомянутую ересь, ведущую в погибель (1Тим.4:1-2), Библия (истина от Бога) говорит следующее: перед вторым пришествием Христа, антихрист, стоящий у власти во всём мире, будет ставить всем метки "666" на руку или голову:


16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

(Откр.13:16-18)


И большая часть населения земли - поклонятся антихристу, и поставят метки 666 на руку или голову:


8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

(Откр.13:8)


Антихрист будет отрубать головы людям Божьим:


  • "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя" (Откр.13:15).
  • "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет" (Откр.20:4).

В день второго пришествия Христа:


  • Земля и все дела на ней - сгорят, включая, храмы православные и католические (с иконами, статуями, костями "святых"...): "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят" (2Пет.3:10).
  • Большая часть населения земли (нечестивые, отступники…) будут уничтожены — огнём: «В день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).
  • И ввергнуты - в озеро огненное - на вечные муки: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).


#15 
Юрий Созерцатель свой человек2 дня назад, 18:52
Юрий Созерцатель
NEW 2 дня назад, 18:52 
в ответ Stas2018 2 дня назад, 18:41

Библия, и особенно ветхий Завет- это книга аллегорий, и буквальное понимание всегда приводит к искажённому и бездуховному восприятию.

#16 
Юрий Созерцатель свой человек2 дня назад, 18:53
Юрий Созерцатель
NEW 2 дня назад, 18:53 
в ответ Юрий Созерцатель 2 дня назад, 18:52

Где сказано, что это день пришествия Христа произойдёт для,всех в одно время ?

#17 
Stas2018 местный житель2 дня назад, 18:56
NEW 2 дня назад, 18:56 
в ответ Юрий Созерцатель 2 дня назад, 18:53
Где сказано, что это день пришествия Христа произойдёт для всех в одно время?

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

(Матф.24:29-31)


#18 
Юрий Созерцатель свой человек2 дня назад, 19:09
Юрий Созерцатель
NEW 2 дня назад, 19:09 
в ответ Stas2018 2 дня назад, 18:56

После смерти каждого человека происходит это.

#19 
Юрий Созерцатель свой человек2 дня назад, 19:12
Юрий Созерцатель
NEW 2 дня назад, 19:12 
в ответ Юрий Созерцатель 2 дня назад, 19:09

Ученикам было предсказание, что "не прейдёт и род сей", а также " Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят сына ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, грядущего в Царствие своём".


Сбылось ли это предсказание Иисуса?

#20 
1 2 все