Deutsch

Вкушать вечерю Господню (1Кор.11:20)

85  
Stas2018 местный житель3 дня назад, 17:00
3 дня назад, 17:00 
Последний раз изменено 3 дня назад, 17:20 (Stas2018)

Daddy Cool:

Итак, исповедь (священнику) и отпущение грехов (священником), по вашим словам, суть мудрствование сверх того, что написано. Не стану спорить. Тогда расскажите поподробнее, как происходит - или, вернее, должно происходить - причастие, если можно - пошагово...

Расскажу, как я это делаю.


Во-первых:


Каждую пятницу утром с молитвой я захожу на сутки в сухой пост (ничего не ем и ничего не пью):


20 Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.

(Мар.2:20)


Есть определённый род бесов (офицеров...), который изгоняется только молитвой и постом:


21 Сей же род (бесов) изгоняется только молитвою и постом.

(Матф.17:21)


Во-вторых:


Перед выходом утром в субботу из поста начинаю молиться:


9 ...Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

10 да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;

12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

13 и не введи нас в испытание, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

(Матф.6:9-13 - подстрочный перевод с греческого)


В-третьих:


В середины этой молитвы перечисляю всех: родственников, друзей, знакомых, обидчиков..., и ходатайствую за них перед Богом, чтобы Он простил им грехи:


10 Который и избавил нас от столь близкой смерти, и избавляет, и на Которого надеемся, что и еще избавит,

11 при содействии и вашей молитвы за нас..., по ходатайству многих...

(2Кор.1:10,11)


В-четвёртых:


Прощаю обидчиков:


44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45 да будете сынами Отца вашего Небесного...

(Матф.5:44,45)


В-пятых:


Исповедую свои грехи Богу и прошу о них прощение:


9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

(1Иоан.1:9)


В основном (на 99%) исповедую грехи, совершённые до веры в Бога, и прошу за них прощение:


21 Чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали.

(2Кор.12:21)


В-пятых:


Прошу об исцеление всех, кого я перечислил в молитве:


16 ...молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

(Иак.5:16)


В-шестых:


Прошу о победе украинцев над фашистскими захватчиками, оккупантами... - российским войсками, и израильтян - над всеми террористами:


52 ...ибо все, взявшие меч, мечом погибнут.

(Матф.26:52)


В-седьмых:


Изгоняю бесов (Матф.17:21) из себя и всех, кого я перечислял в молитве:


12 Они пошли и проповедывали покаяние;

13 изгоняли многих бесов...

(Мар.6:12,13)


В-восьмых:


Помазываю себя маслом во имя Господа, чтобы исцелиться (и если кто-то ещё присутствует, то помазываю и их):


14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

(Иак.5:14,15)


В-девятых:


Отламываю кусочек хлеба, и ем его во имя Господа:


26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: примите, ядите: сие есть Тело Мое.

(Матф.26:26)


Вспоминая о смерти Господа:


26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

(1Кор.11:26)


В-десятых:


Наливаю 50 грамм вина, и выпиваю его во имя Господа, вспоминая о страданиях Его:


27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,

28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

(Матф.26:26-28)

_______________________________


Причащение необходимо каждому христианину для спасения: "Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть плоти Сына человеческого и пить крови Его: но не будете иметь в себе жизни" (Иоан.6:53).


Опасно в процессе Вечери Господней - шутить, хихикать, вести себя недостойно:


29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

(1Кор.11:29-30)


#1 
Millas коренной житель3 дня назад, 17:21
NEW 3 дня назад, 17:21 
в ответ Stas2018 3 дня назад, 17:00

Если ты жив ,то просто может Павла с Петром с тобой рядом не было?

#2 
Millas коренной житель3 дня назад, 17:23
NEW 3 дня назад, 17:23 
в ответ Stas2018 3 дня назад, 17:00

Из толпы 12ть и ситуация поменяется.

А такие есть и думаю их уже гораздо больше, чем ты надеешься.

#3 
Millas коренной житель3 дня назад, 17:25
NEW 3 дня назад, 17:25 
в ответ Stas2018 3 дня назад, 17:00

Если что, то я одна из них. Только пока это не понимала,пока ты не напомнил.

#4 
Millas коренной житель3 дня назад, 18:33
NEW 3 дня назад, 18:33 
в ответ Stas2018 3 дня назад, 17:00

Ну и добавлю, в конце.

ТЫ НЕ ПРОПОВЕДУЕШЬ ,А ПРОКЛИНАЕШЬ!!!!

ВИНОВАТЫХ ШТАМПУЕШЬ, ЧТО БОГ НЕ ЗНАЕТ?!


ПРОЩАЕМ ТЕБЯ НЕ ПО ХРИСТИНСКИ...ЧРЕЗМЕРНО И СЛИШКОМ ЛАСКОВО.НЕ ДАВАЯ ТЕМ САМЫМ, ОТЦУ ЗАЩИТИТЬ ДЕТЕЙ.

ВОТ ГРЕХ- НЕШУТОЧНАЯ ОШИБОЧКА.

#5 
Stas2018 местный житель3 дня назад, 22:14
NEW 3 дня назад, 22:14 
в ответ Millas 3 дня назад, 18:33, Последний раз изменено 3 дня назад, 22:17 (Stas2018)

Православная Millas говорит:

ТЫ НЕ ПРОПОВЕДУЕШЬ, А ПРОКЛИНАЕШЬ!!! ВИНОВАТЫХ ШТАМПУЕШЬ, ЧТО БОГ НЕ ЗНАЕТ?!

Во-первых:


А как Богу тебе сказать, что православный корабль, на котором ты плывёшь, пойдёт ко дну (и ты погибнешь вместе с кораблём)? Только через людей Божьих!


7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

(Ам.3:7)


И всякий, отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):


  • «…отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня…» (Лук.10:16);
  • «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).

Во-вторых:


Богопротивники «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:


  1. Называют — свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
  2. Их учения — блевотиной: "Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (2Пет.2:21,22);
  3. Иисус — проклял богопротивников, лжецов, убийц…: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…" (Матф.23:13-35). Проклятия исполнились в 70-ом году — см. Осада Иерусалима (70 г). Во время войны с римлянами погибло около 600 тыс. израильтян, выжившие были проданы в рабство, как об этом сказано в Лук.21:20-24.
  4. Павел проклял богопротивника, и он - ослеп: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних! И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:10-11);
  5. Пётр проклял Сапфиру за то, что она солгала, и она умерла! "Петр спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это" (Деян.5:8-11).

Стасик — Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!


#6 
Millas коренной житель3 дня назад, 23:10
NEW 3 дня назад, 23:10 
в ответ Stas2018 3 дня назад, 22:14

Я и есть Его ученица. Меня ещё и помазало маслом случайно при повторном крещении из-за таких ,как твои сказок.

#7 
Stas2018 местный житель2 дня назад, 04:52
NEW 2 дня назад, 04:52 
в ответ Millas 3 дня назад, 23:10

Богопротивная православная Millas говорит:

Я и есть Его ученица. Меня ещё и помазало маслом случайно при повторном крещении из-за таких, как твои сказок.

Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея) - также были на 100% уверены, что они - ученики Господа!


Но они, во главе с царями, первосвященниками, фарисеями, саддукеями… (религиозными правящими партиями), — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).


Также и ты уверена на 100%, что ты - ученица Господа! Но ты - ненавидишь Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), потому что:


  • поклоняешься идолам (иконам, статуям…), костям,
  • молишься умершим (деве Марии, "святым" отцам…),
  • выкапываешь мертвецов, расчленяешь трупы,
  • целуешь идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы,
  • являешься адептом религии, которая в 1000 раз хуже фашизма, которая 1600 лет зверски убивала людей Божьих, обличающих вышеупомянутое безумие (отрубала головы, сжигала на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!


  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


#8 
Millas коренной житель2 дня назад, 09:04
NEW 2 дня назад, 09:04 
в ответ Stas2018 2 дня назад, 04:52

Соблюдать слова Христа, это слышать и делать. Вот это уметь надо. Учатся мочь быть Им . И уже не я живу, а живёт во мне Христос.

#9 
Millas коренной житель2 дня назад, 09:05
NEW 2 дня назад, 09:05 
в ответ Stas2018 2 дня назад, 04:52, Последний раз изменено 2 дня назад, 09:06 (Millas)

Во Имя Иисуса Христа, а не в свое, учатся жить.Ученики.

#10 
Millas коренной житель2 дня назад, 09:11
NEW 2 дня назад, 09:11 
в ответ Stas2018 2 дня назад, 04:52

Евангелие продолжают писать дальше, своими жизнями. А ТЫ УКАЗЫВАЕШЬ ,КАК ЭТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!

БОЛЕЕ ТОГО.....ЗАПРЕЩАЕШЬ!!!! БОГУ УКАЗЫВАЕШЬ НА ЧТО МОЖНО, НА ЧТО НЕЛЬЗЯ!!!!

#11 
Millas коренной житель2 дня назад, 09:14
NEW 2 дня назад, 09:14 
в ответ Stas2018 2 дня назад, 04:52

Ученик .Учится быть Сосудом для Бога ,чтобы быть СЫНОМ ЕМУ.

#12 
Millas коренной житель2 дня назад, 09:20
NEW 2 дня назад, 09:20 
в ответ Stas2018 2 дня назад, 04:52, Последний раз изменено 2 дня назад, 09:23 (Millas)

Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог.

Слышать Слово,уметь надо.

БОГ НЕ ТЕКСТ. НАПОЛНЕННЫЙ УСЛЫШАННЫМ СЛОВОМ НАПИШЕТ И ЕВАНГЕЛИЕ В ПРОДОЛЖЕНИЕ. ОТ ВАСИ ,ИГОРЯ ,ЛЮСИ,ВАНИ ...


и если кости написавших до сих пор в силе, то не надо завидовать или ,как ты ненавидеть.

#13