Deutsch

реинкарнация бывает не у всех

184  1 2 все
u4itel95 постоялец3 дня назад, 00:03
u4itel95
3 дня назад, 00:03 
Последний раз изменено 3 дня назад, 00:15 (u4itel95)

продолжаю слушать аудиокнигу, попалась такая мысль :

реинкарнация бывает не у всех, а только у самых прокаченных людей (аватаров) (с)

**

а вдруг так и есть? остальные просто духовно не проснулись, ничего не успели осознать, им тупо нечего с собой брать в следующую инкарнацию, нечего дорабатывать, для них новое рождение это практически обнуление... может лишь склонность к какой либо деятельности останется, и не более того.

я не писал бы это так уверенно, если бы вы были обязаны мне верить ))
#1 
Юрий Созерцатель свой человек3 дня назад, 00:09
Юрий Созерцатель
NEW 3 дня назад, 00:09 
в ответ u4itel95 3 дня назад, 00:03, Последний раз изменено 3 дня назад, 00:11 (Юрий Созерцатель)

Реинкарнация бывает у всех, но если духовные богатства не накоплены, то действительно, происходит обнуление.

В Евангелии об это говорится так;

«Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.»


#2 
u4itel95 постоялец3 дня назад, 00:18
u4itel95
NEW 3 дня назад, 00:18 
в ответ Юрий Созерцатель 3 дня назад, 00:09
«Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.»

ты значит ТАК понял эти строчки? ок )))

я не писал бы это так уверенно, если бы вы были обязаны мне верить ))
#3 
u4itel95 постоялец3 дня назад, 00:24
u4itel95
NEW 3 дня назад, 00:24 
в ответ Юрий Созерцатель 3 дня назад, 00:09
Реинкарнация бывает у всех, но если духовные богатства не накоплены, то действительно, происходит обнуление.

лично я не уверен что происходит какое то обнуление, но для самого чела не будет никакой разницы, родился он или нет, ибо творческую личность индивидуума он так и не наработал за все свои жизни, является полным слепком социума...хвост машет собакой..

я не писал бы это так уверенно, если бы вы были обязаны мне верить ))
#4 
Юрий Созерцатель свой человек3 дня назад, 00:42
Юрий Созерцатель
NEW 3 дня назад, 00:42 
в ответ u4itel95 3 дня назад, 00:24, Последний раз изменено 3 дня назад, 00:48 (Юрий Созерцатель)

Есть ещё притча о талантах в Евангелии от Матфея, она длинная, кто хочет, может найти и прочесть, но смысл её весь сконцентрирован в конце;


"ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов."


Царствие Божие внутри, а внешнее - это и есть наш мир.

#5 
Юрий Созерцатель свой человек3 дня назад, 00:43
Юрий Созерцатель
NEW 3 дня назад, 00:43 
в ответ Юрий Созерцатель 3 дня назад, 00:42

Для многих, не понимающих смысл жизни, наш мир и есть плач и скрежет зубовный.

#6 
Юрий Созерцатель свой человек3 дня назад, 00:45
Юрий Созерцатель
NEW 3 дня назад, 00:45 
в ответ Юрий Созерцатель 3 дня назад, 00:43

Это также соответствует буддийскому Учению о страданиях и путях ухода от этих страданий.

#7 
u4itel95 постоялец3 дня назад, 00:50
u4itel95
NEW 3 дня назад, 00:50 
в ответ Юрий Созерцатель 3 дня назад, 00:43
Для многих, не понимающих смысл жизни, наш мир

а он понимается мозгами? ведь мозги это и есть внешний мир. с помощью мозга можно что-то описать, но понять духовные вещи им нельзя )))

я не писал бы это так уверенно, если бы вы были обязаны мне верить ))
#8 
u4itel95 постоялец3 дня назад, 00:55
u4itel95
NEW 3 дня назад, 00:55 
в ответ Юрий Созерцатель 3 дня назад, 00:45
Это также соответствует буддийскому Учению о страданиях и путях ухода от этих страданий.

дело всё в том, что хотят жить в этом мире лишь те, кто не поняли что всё иллюзия, а кто поняли, те жить не хотят, хотя избавились от страданий вызываемых желаниями.... поэтому буддизм это весьма странная вещь... как будто это лишь часть какого то учения, или это уже просто устаревшее учение.

я не писал бы это так уверенно, если бы вы были обязаны мне верить ))
#9 
Юрий Созерцатель свой человек3 дня назад, 01:00
Юрий Созерцатель
NEW 3 дня назад, 01:00 
в ответ u4itel95 3 дня назад, 00:55

Те, кто избавились от страданий, вызываемых плотскими желаниями, уже далеко продвинулись, таким людям легче изживать свою карму, то есть платить по старым дрлгам. То есть легче переносить все тяготы жизни, как правило, они оптимисты несмотря ни на что. Они уже на правильном пути.

#10 
u4itel95 постоялец3 дня назад, 01:09
u4itel95
NEW 3 дня назад, 01:09 
в ответ Юрий Созерцатель 3 дня назад, 01:00
как правило, они оптимисты

ещё бы... ведь они находятся в цирке из 8 миллиардов клоунов хаха

я не писал бы это так уверенно, если бы вы были обязаны мне верить ))
#11 
Юрий Созерцатель свой человек3 дня назад, 01:18
Юрий Созерцатель
NEW 3 дня назад, 01:18 
в ответ u4itel95 3 дня назад, 01:09, Последний раз изменено 3 дня назад, 01:19 (Юрий Созерцатель)
ещё бы... ведь они находятся в цирке из 8 миллиардов клоунов хаха


🤣 Ладно, на сегодня я попрощаюсь, время уже поздно, а завтра дела. Надо рано вставать.

#12 
u4itel95 постоялец3 дня назад, 01:23
u4itel95
NEW 3 дня назад, 01:23 
в ответ Юрий Созерцатель 3 дня назад, 01:18, Последний раз изменено 3 дня назад, 12:12 (u4itel95)

ок, пока.

говорят, что люди достигшие высокого уровня развития видят что люди иногда не веселятся, а страдают, излучают энергетику страдания, но им кажется что они кайфуют... вот потеха ))

я не писал бы это так уверенно, если бы вы были обязаны мне верить ))
#13 
u4itel95 постоялец3 дня назад, 01:49
u4itel95
NEW 3 дня назад, 01:49 
в ответ Юрий Созерцатель 3 дня назад, 00:09, Последний раз изменено 3 дня назад, 01:56 (u4itel95)
«Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.»


мне кажется тут намекается на два каких-то разных закона или способа продвижения/существования, две разных логики, божественная и человеческая.
возможно дают тем, кто умеет отпускать/отдавать, знать, что всё это временное, не прорастать в этом, как сорняк, а кто прорастает, тех просто пропалывают ))

кому то давно пора стать человеком, а он хочет быть деревом, бродит по лесам, снимает ролики, рассуждает о выживании, нагнетает панику, хотя некоторым полезно попсиховать, они это даже любят, смотрят фильмы ужасов, играют в стрелялки на компе.. по-другому не ощущают себя живыми, не хотят развивать чувствительность уровня "человек" ))

я не писал бы это так уверенно, если бы вы были обязаны мне верить ))
#14 
Stas2018 местный житель3 дня назад, 08:58
NEW 3 дня назад, 08:58 
в ответ u4itel95 3 дня назад, 00:03, Последний раз изменено 3 дня назад, 09:22 (Stas2018)

u4itel95:

Продолжаю слушать аудиокнигу, попалась такая мысль: реинкарнация бывает не у всех, а только у самых прокаченных людей...

Юрий Созерцатель:

Реинкарнация бывает у всех, но если духовные богатства не накоплены, то, действительно, происходит обнуление... "Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" (Матф.25:29-30). Царствие Божие внутри, а внешнее - это и есть наш мир. Для многих, не понимающих смысл жизни, наш мир и есть - плач и скрежет зубов...

Повторяю более 30 раз. Вы проповедуете "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4) - о реинкарнации, согласно которому: бессмертная сущность всех людей (душа) живёт несколько жизней (перевоплощается), переходя из одного тела в другое. В каждой новой жизни претерпевает - эволюцию (совершенствуется).


Есть такие учения в Новом Завете (договоре между Богом и человеком, подписанным Кровью Христа)? Нет, конечно!


  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4).

Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Иисус сказал Своим ученикам: "Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие" (Лук.9:27). Что увидели ученики Его в Царстве Божьем? Они увидели Моисея… (живого): "И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие..." (Матф.17:3-4).


То есть люди Божии (рождённые свыше — Иоан.1:12-13; 3:3-5) сразу после смерти тела — выходят из тела и отправляются жить к Господу:


  • "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово..." (Лук.16:22-31).
  • "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище… Итак мы… знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа..., и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа" (2Кор.5:1-8).
  • "Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых" (Матф.22:32).

Одному из распятых с Ним разбойников (за то, что он покаялся перед смертью — Лук.23:40-42), Иисус сказал: "…истинно говорю тебе, сегодня со Мною будешь в раю" (Лук.23:39-43 — подстрочный перевод).


Поэтому Иисус сказал Своим ученикам: "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Матф.10:28).


А когда говорится, что Бог может душу погубить в геенне (Матф.10:28), то имеется в виду, что душа (человек) сразу после смерти будет ввергнута в ад, озеро огненное на вечные муки:


22 ...Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь.

26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

(Лук.16:22-26)


То есть грешники, отступники... из ада не возвращаются на землю, чтобы 1000 раз перевоплотиться, чтобы быть совершенными, потому что из ада в царство Божие не переходят!


Об этом же сказано в Откр.14гл., что тот, кто поставит метку дьявола на руку или голову - "будет пить вино ярости Божьей…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью..." (Откр.14:10,11).


Здесь опять сказано, что люди (грешники, отступники...) — не сгорели, и не перевоплотились 1000 раз, чтобы быть совершенными, а будут мучиться день и ночь во веки веков!

#15 
Юрий Созерцатель свой человек3 дня назад, 09:05
Юрий Созерцатель
NEW 3 дня назад, 09:05 
в ответ Stas2018 3 дня назад, 08:58

С добрым утром Стас.

#16 
u4itel95 постоялец3 дня назад, 13:35
u4itel95
NEW 3 дня назад, 13:35 
в ответ Юрий Созерцатель 3 дня назад, 09:05

то, что пишет Стас, может делать даже ИИ..... ну ни одной своей мысли ! )))

хотя человек, особенно фанатик это отчасти и есть ИИ, отсюда такая жажда спорить, ведь ИИ мёртв, а споры дают ощущение жЫзни! ))

я не писал бы это так уверенно, если бы вы были обязаны мне верить ))
#17 
Stas2018 местный житель3 дня назад, 14:43
NEW 3 дня назад, 14:43 
в ответ u4itel95 3 дня назад, 13:35

Непременное условие для человека Божьего — это цитирование Писания


Чтобы правильно понимать истину (Слово Божие), надо родиться свыше: «…если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан.3:3)! Закрыто благовествование только для сынов и дочерей лукавого: «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…» (2Кор.4:3,4). О рождение свыше сказано здесь.


Во-первых:


Признак плотского ума (не рождённого свыше) – рассуждения на основании человеческой мудрости, которая является — безумием: «Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их» (1Кор.3:19).


Во-вторых:


Бог – это Слово Божье (Иоан.1:1-3). Слово Божье – истина (Иоан.17:17). Насколько человек любит Бога (Слово Божие) можно судить по его высказываниям, если в них Слова Божьего – ноль, то и Бога в нём — ноль! «Человек произносит то, что переполняет его сердце» (Лук.6:45). Например, любители Пушкина, когда встречаются, взахлёб цитируют друг другу стихи Пушкина! Так и любители Бога всегда цитируют заповеди Божии!


В-третьих:


Учения человеческие — это заповеди, которые устранили заповеди Божии: “Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтят Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтят Меня, уча учениям, заповедям человеческим” (Матф.15:7-9).


Враг учениям Божиим – умствования человеческие: «Остерегайтесь, чтобы кто не совратил вас своими идеями и пустым обманом, исходящим от учений, принадлежащих миру, а не исходящих от Христа (Нового Завета)» (Кол.2:8).


В-четвёртых:


Только истина (Слово Божье), высказанная христианином, водимым Духом Святым, может спасти человека: «Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего» (Рим.10:17). Потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего), как в математике, физике… — только при помощи формул. Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11). Напротив, о людях из мира (не знающих Бога) написано: «Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их» (1Иоан.4:5).


В-пятых:


Невозможно дьявола победить человеческой мудростью (философией), а только мечом Духа Святого (Словом Божьим), как об этом сказано в Еф.6:10-18: «Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божье…, дабы вы могли противостать в день злой и, все, преодолев, устоять. Итак: станьте, препоясав чресла ваши истиною (Словом Божьим)… Возьмите меч духовный, который есть Слово Божье».


В-шестых:


Конечно, сатана так же ссылается на Писание, но извращает Слово Божие. Распознать это могут только те, кто от Бога: «кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Иоан.8:47).


Любые бездоказательные обвинения (не основанные на истине – Слове Божьем) — это клевета на человека и Бога (Слово Божие), клеветник — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:10 – современный перевод).

#18 
u4itel95 постоялец3 дня назад, 14:53
u4itel95
NEW 3 дня назад, 14:53 
в ответ Stas2018 3 дня назад, 14:43

Признак плотского ума (не рождённого свыше) – рассуждения на основании человеческой мудрости, которая является — безумием: «Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их» (1Кор.3:19).




левитации требовать не буду, но докажите хоть чем нибудь, что вы владеете мудростью Бога?

Повторяю, цитировать библию может ИИ, может ребёнок, и даже попугай.

я не писал бы это так уверенно, если бы вы были обязаны мне верить ))
#19 
Stas2018 местный житель3 дня назад, 18:25
NEW 3 дня назад, 18:25 
в ответ u4itel95 3 дня назад, 14:53, Последний раз изменено 3 дня назад, 18:27 (Stas2018)

Бог - не клоун, чтобы выступать перед богопротивниками... Написано: "Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему..." (Матф.16:4).


Первосвященники с книжниками и старейшинами, и фарисеями, насмехаясь, говорили распятому Иисусу:


42 Других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него.
(Матф.27:41,42)


А когда Иисус сошёл с креста (воскрес), первосвященники с книжниками и старейшинами, и фарисеями не уверовали в Него, а "собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам, и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали" (Матф.28:12,13).


Богач вопил из ада, обращаясь к Аврааму:


27 ...прошу тебя, отче, пошли его (Лазаря) в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
(Лук.16:27-28)


На что Авраам ответил:


31 ...если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:31)


Если ты Слово Божие не слушаешь, то если даже прозвучит голос с неба, или мёртвые воскресную, чтобы уговорит тебя, ты - не поверишь!


К Богу легче привести тех, кто не вкусил лжеучений в церквях, принадлежащих дьяволу (Откр.2:9), чем тех, кто в этих церквях ветеран, потому что лжеучения глубоко проникли в их сердца:


  • "Грех Иуды написан железным резцом, алмазным острием начертан на скрижали сердца их и на рогах жертвенников их" (Иер.17:1).
  • "Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени" (Откр.2:24).

И с каждым шагом этих «христиан» (ветеранов) власть сатаны над ними увеличивается:


22 Богопротивников связывают еще крепче их узы.
(Ис.28:22 – современный перевод)
_______________________________


Например, 1,5 миллиарда православных и католиков (которые до 1054 года были едины) – в 1000 раз хуже фашизма, и нарушают все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидят Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), и их любые библейские и исторические доказательства не убеждают, они насмерть сражаются за свою бесовскую религию, ведущую в погибель (1Тим.4:1-2) - см. здесь.

#20 
1 2 все