Deutsch

Прошлое, настоящее, будущее.

315  1 2 все
Юрий Созерцатель свой человек6 дней назад, 08:56
Юрий Созерцатель
6 дней назад, 08:56 

Жена Лота обернулась назад на прошлое и превратилась в соляной столб. Этот образ был дан для того, чтобы люди меньше привязывались к прошлому и оглядывались назад.


Сколько таких столбов в наше время? Как много внимания и времени, которое можно было бы посвятиь будущему, притягивает прошлое. Что хотят там увидеть, может не могут проститься со старыми убеждениями предков? Или продолжают наслаждаться когда то пережитыми счастливыми моментами? Или чувство вины перед кем то не отпускает? Или не отпускает желание кому либо отомстить?

Многих людей прошлое приковало надолго.

Но лучше стремиться вперёд в будущее. Будущее пластично в наших руках, мы можем сами творить будущее своими нынешними делами, мыслями, устремлениями. А в прошлом уже ничего изменить нельзя, оно уже прожито и проживая его снова и снова мыслями, назад его не вернуть.

Из прошлого можно и нужно извлекать уроки и стараться не допускать в будущем прошлых ошибок. Осознание своих прошлых ошибок и несовершенств - это уже первый шаг к изменению себя, первый шаг к преображению своего сознания.

Человек, чело идущее через века. Накапливая жизненый опыт, мы проносим его через воплощения и будем ли мы совершенствоваться или деградировать из жизни в жизнь, зависит только от нас.

Жизнь наша в основном протекает в мыслях, а мыслями живём мы одновременно и в прошлом и в настоящем и в будущем.

Но настоящее это по сути неуловимая точка.

Прошлое теряется в бесконечности, так же как и будущее, а вот настоящее - это неуловимая величина, которую не обозначить никакой условной единицей. Получается, что математически настоящего и нет? Какими цифрами обозначить этот миг между прошлым и будущим?

Интересное дело получается, мы можем о прошлом вспоминать, о будущем мечтать, а живём в настоящем которого математически никакой величиной не выразить, то есть его и нет?

Бесконечность обозначается восьмёркой лежащей на боку, а может настоящее - это точка соединения двух колец а прошлое и будущее идёт по кругу? Или лучше сказать, настоящее не точка а перекрёсток (крест) через который будущее переходит в прошлое, а по другому пути, заложенные в прошлом причины переходят в будущие возможности.

Для обычного сознания настоящее реальней, чем прошлое и будущее, хотя сегодняшним днём жить не умеют. Вспомнились слова Е.Рерих: "Люди думают о прошлом, беспокоятся за будущее но мало уделяют внимания настоящему. Если человек не умеет жить сегодняшним днём, он не способен побеждать в жизни. Научитесь ценить настоящее".

Так же есть и другие слова: "Следствия поступков, слов, желаний и мыслей человека неизбежно возвращаются к нему в виде страданий и тяжести жизни, либо в образе счастья и радости. Карму человек создаёт сам, всё есть результат его Кармы. Следовательно, человек исключительно сам творит свою судьбу."

И написано совершенно верно, именно сегодня нужно прожить как последний день своей жизни, так как упущенные возможности не возвращаются.

Лучшими действиями и мыслями сегодняшнего дня мы творим своё будущее.

Сам по себе напрашивается вывод, из прошлого извлекаем ошибки и уроки, в настоящем переосмысливаем их делая правильные выводы и заклалываем устремлениями, мыслями и действиями сегодняшнего дня причины для лучшего будущего

#1 
u4itel95 постоялец6 дней назад, 18:12
u4itel95
NEW 6 дней назад, 18:12 
в ответ Юрий Созерцатель 6 дней назад, 08:56, Последний раз изменено 6 дней назад, 21:28 (u4itel95)
Жизнь наша в основном протекает в мыслях, а мыслями живём мы одновременно и в прошлом и в настоящем и в будущем.


в настоящем мыслями жить нельзя, любая мысль это прошлое... даже если ты думаешь о будущем, то мыслишь всё равно старыми алгоритмами, а значит это по сути прошлое.. без вариантов...

от чего такое стремление людей ко (греху) всяким глупостям? а для них это единственный способ побыть в настоящем! )))

я не писал бы это так уверенно, если бы вы были обязаны мне верить ))
#2 
Юрий Созерцатель свой человек6 дней назад, 21:23
Юрий Созерцатель
NEW 6 дней назад, 21:23 
в ответ u4itel95 6 дней назад, 18:12

От прошлого не уйти, то, какие мы есть сейчас, мы сами себя таких создали. Наш характер- это следствие причин, заложенные в прошлом, которые дали следствия в настоящем.

Нужно просто понимать это и меняться к лучшему. 😀


от чего такое стремление людей ко (греху) всяким глупостям? а для них это единственный способ побыть в нестоящем! )))


В этом что-то есть.

Но настоящее это также и радость жизни например. Идёшь по лесу и наслаждаешся запахом свежей листвы и травы, радуешся солнцу, Слушаешь пение птиц, всё это создаёт гармонию в душе.

#3 
u4itel95 постоялец6 дней назад, 21:27
u4itel95
NEW 6 дней назад, 21:27 
в ответ Юрий Созерцатель 6 дней назад, 21:23

побыть в нАстоящем, извиняюсь ))

Идёшь по лесу и наслаждаешся запахом свежей листвы и травы, радуешся солнцу, Слушаешь пение птиц, всё это создаёт гармонию в душе.

да, но это всё не мысли, а состояния.

я не писал бы это так уверенно, если бы вы были обязаны мне верить ))
#4 
Юрий Созерцатель свой человек6 дней назад, 22:57
Юрий Созерцатель
NEW 6 дней назад, 22:57 
в ответ u4itel95 6 дней назад, 21:27

Вот только состояние души в одинаковом положении, у всех разное. Люди смотрят на одно и тоже, а состояние души у всех разное.

"Травка зеленеет,

Солнышко блестит;

Ласточка с весною

В сени к нам летит."

Кто-то этому радуется, а кто-то и не обратит внимания.

Восприятие жизни зависит от нашего внутреннего содержания. То есть по принципу; — "подобное к подобному".

Например, если у человека плохое настроение, мир от этого хуже не становится. Но ему-то кажется, что все вокруг враждебное, злое, люди неискренние, чужие.

И наоборот. Те люди, которые живут по принципу; — "В моей жизни все прекрасно", сохраняют бодрость, прекрасное самочувствие, равновесие в любых ситуациях.

Второй случай -это как бы более осознанное восприятие жизни.


#5 
u4itel95 постоялец6 дней назад, 23:50
u4itel95
NEW 6 дней назад, 23:50 
в ответ Юрий Созерцатель 6 дней назад, 22:57
Вот только состояние души в одинаковом положении, у всех разное.

а не бывает одинаковых положений, ибо души разные, у них разное вместилище духа ))

я не писал бы это так уверенно, если бы вы были обязаны мне верить ))
#6 
Stas2018 местный житель5 дней назад, 06:44
NEW 5 дней назад, 06:44 
в ответ Юрий Созерцатель 6 дней назад, 08:56, Последний раз изменено 5 дней назад, 06:47 (Stas2018)

Юрий Созерцатель:

...Человек, идущий через века. Накапливая жизненный опыт, мы проносим его через воплощения, и будем ли мы совершенствоваться или деградировать из жизни в жизнь, зависит только от нас... Прошлое теряется в бесконечности, так же, как и будущее, а вот настоящее - это неуловимая величина... Карму (результат перевоплощений) человек создаёт сам, всё есть результат его Кармы. Следовательно, человек исключительно сам творит свою судьбу...

Повторяю в 31-й раз. Юрий Созерцатель проповедует полнейший абсурд (бесовские учения, ведущие в погибель - 1Тим.4:1-2), по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4), что Божественные откровения рассыпаны в священных писаниях разных религий и у разных народов..., и он ходит по помойкам всего мира и собирает их, например, о реинкарнации, согласно которому: бессмертная сущность всех людей (душа) живёт несколько жизней (перевоплощается), переходя из одного тела в другое. В каждой новой жизни претерпевает - эволюцию (совершенствуется).


Есть такие учения в Новом Завете (договоре между Богом и человеком, подписанным Кровью Христа)? Нет, конечно!


  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Если поверить в это бесовское учение, ведущее в погибель (1Тим.4:1-2), - о реинкарнации, то Моисей, Авраам, Исаак, Иаков... - не существуют! Они 1000 раз перевоплотились - были: Петями, Васями, Гошами, Михаилами...


А Бог в Своём слове говорит:


  • "Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых" (Матф.22:32).
  • "И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие..." (Матф.17:3-4).

Только глупые, нечестивые, одержимые бесами… верят во всякие ереси (1Тим.4:1-2), например, о реинкарнации..., потому сразу после смерти - уходят в ад на вечные муки! «Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем» (Лук.16:22-24).

__________________________________________________


Признаки одержимости бесами (Лук.22:3-4) — резкое противодействие истине (Слову Божьему): "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что… ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи" (Иоан.8:43,44).

#7 
Юрий Созерцатель свой человек5 дней назад, 09:13
Юрий Созерцатель
NEW 5 дней назад, 09:13 
в ответ Stas2018 5 дней назад, 06:44
Есть такие учения в Новом Завете (договоре между Богом и человеком, подписанным Кровью Христа)? Нет, конечно!

Истина одна, а религий много, Часть истины есть в каждой, но как только эта часть начинает претендовать на целое, получается фанатизм.

Новый Завет писали люди, и никогда он не подписывался никакой кровью Христа. Фанатизм - это опасное явление, но он был всегда, ничего с нм не поделаешь.

#8 
Stas2018 местный житель5 дней назад, 12:22
NEW 5 дней назад, 12:22 
в ответ Юрий Созерцатель 5 дней назад, 09:13

Абсурдные..., "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), в исполнение Юрия Созерцателя, гласят:

Истина одна, а религий много. Часть истины есть в каждой, но как только эта часть начинает претендовать на целое, получается фанатизм...

Значит, исходя из вышесказанного, Бога - нет! "Сказал безумец в сердце своем: нет Бога..." (Пс.13:1). А есть только один бого-человек - Юрий Созерцатель, который собрал во всех религиях некоторые правила (заповеди), и объявил их - истиной! "Библия" от Юрия Созерцателя! Читать всем! Если желаете попасть в царство Юрия Созерцателя! То, что Библия называет это царство - бесов (1Тим.4:1-2), в это - не верьте! Так говорит бого-человек - Юрий Созерцатель!


По этому поводу написано:


21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели.

(Рим.1:21,22)

____________________________________________


Библию "врёт", что Бог будет судить всех на основании общедоступного Нового Завета, а не на основании басней Юрия Созерцателя! «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» (Иоан.12:48).


Библия "врёт", что отрицающие Новый Завет, это - "люди повреждённого ума, чуждые истины..., удаляйся от таких!" (2Тим.6:5).


Библия "врёт", что от великого "учителя" Юрия Созерцателя - надо убегать, как от чумы:


9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...

10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

(2Иоан.1:9-11)

#9 
Юрий Созерцатель свой человек5 дней назад, 14:08
Юрий Созерцатель
NEW 5 дней назад, 14:08 
в ответ Stas2018 5 дней назад, 12:22

Бог есть, но не такой, как Его представляет Стас. Его бог хуже Дьявола, детей убивает, мучает в вечном аду заблудших людей, которых сам же такими и создал. Умеете ненавидеть и учит обманывать.

В такого Бога я не верю. Поэтому, для меня такого Бога нет.

Повторю ещё раз;

Истина одна, а религий много. Часть истины есть в каждой, но как только эта часть начинает претендовать на целое, получается фанатизм...


#10 
Millas коренной житель5 дней назад, 14:13
NEW 5 дней назад, 14:13 
в ответ Юрий Созерцатель 5 дней назад, 14:08

Истина одна, а религий много. Часть истины есть в каждой, но как только эта часть начинает претендовать на целое, получается фанатизм...


....посчитаю эти слова за свои.

#11 
Юрий Созерцатель свой человек5 дней назад, 14:17
Юрий Созерцатель
NEW 5 дней назад, 14:17 
в ответ Millas 5 дней назад, 14:13

Да эти слова ни я придумал. Они с давних времён существуют.

Автор неизвестен. Но я их говорю от себя, так как действительно так думаю. 😃

#12 
Millas коренной житель5 дней назад, 14:40
NEW 5 дней назад, 14:40 
в ответ Юрий Созерцатель 5 дней назад, 14:17, Последний раз изменено 5 дней назад, 14:42 (Millas)

👍

#13 
Millas коренной житель5 дней назад, 15:02
NEW 5 дней назад, 15:02 
в ответ Millas 5 дней назад, 14:40, Последний раз изменено 5 дней назад, 16:07 (Millas)

Истина живая , она может поступать как ей надо и те ,кто с ней заодно..те и есть в Боге. И такую возможность дал Христос , именно тем ,кто в Истине постоянно может быть через Его Жертву, как плату за проезд...это не легко ...но возможно.

#14 
Юрий Созерцатель свой человек5 дней назад, 15:55
Юрий Созерцатель
NEW 5 дней назад, 15:55 
в ответ Millas 5 дней назад, 15:02

Иисус с собой писания не носил и по букве жить не учил. Также и первые христиане поступали.

Но позже всё опять обрасло догматами, и новоявленные отцы церкви поставили себя посредниками между человеком и Богом, и всю духовность и свободное мышление ограничили книгой.

#15 
ivan_12 патриот5 дней назад, 16:06
NEW 5 дней назад, 16:06 
в ответ Юрий Созерцатель 5 дней назад, 15:55

Приятно фантазировать?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#16 
Millas коренной житель5 дней назад, 16:10
NEW 5 дней назад, 16:10 
в ответ ivan_12 5 дней назад, 16:06
Приятно фантазировать?

Пять баллов!!!!

#17 
Юрий Созерцатель свой человек5 дней назад, 16:20
Юрий Созерцатель
NEW 5 дней назад, 16:20 
в ответ ivan_12 5 дней назад, 16:06

А ваши фантазии говорят о другом?


#18 
Millas коренной житель5 дней назад, 16:21
NEW 5 дней назад, 16:21 
в ответ Юрий Созерцатель 5 дней назад, 16:20

у нас нет выбора

#19 
Millas коренной житель5 дней назад, 16:22
NEW 5 дней назад, 16:22 
в ответ Юрий Созерцатель 5 дней назад, 16:20

или глух или смерть

#20 
1 2 все