Deutsch

истина сделает вас свободными Ин. 8.32

49350   40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 все
ivan_12 патриот09.06.24 14:05
NEW 09.06.24 14:05 
в ответ ivan_12 06.06.24 12:26
Вечность, Истина, Свобода, Совершенство, Красота, Любовь ....

Согласен с Апостолом Павлом, который из всех добродетелей на первое место поставил Любовь.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот11.06.24 14:16
NEW 11.06.24 14:16 
в ответ ivan_12 09.06.24 14:05, Последний раз изменено 11.06.24 14:17 (ivan_12)

И я убеждён - Апостол при этом имел в виду именно ту Любовь, о которой говорит Иисус:

возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

Евангелие от Луки 10:27 — Лк 10:27: https://bible.by/verse/42/10/27/

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот13.06.24 14:02
NEW 13.06.24 14:02 
в ответ ivan_12 11.06.24 14:16

возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя


Без того чтобы эту Заповедь понять и принять как первоначальную цель в духовной жизни не может ни начаться ни состояться ни один Христианин.


возлюби - возлюбленное есть всё то что мотивирует, радует, имеет действительную высшую ценность, ради чего имеет ценность и все остальные стороны жизни.


Господа - Того, власти Которого надо мной я желаю и ей радуюсь


Бога - Того, который делает жизнь мою ценной и желанной, даже мысль о Котором оживляет меня о возвышает


твоего - Который имеет прямое отношение ко мне и моего отношения к Нему


всем - безо всякого остатка


сердцем - там где все мои дорогие и светлые чувства


твоим, - не теоретически, но практически моим


и всею душею твоею, - тем, что живёт вечно


и всею крепостию твоею, - речь о моей воле в жизни


и всем разумением твоим, - моей логикой, моим интеллектом,


и ближнего твоего, - речь о каждом из моей семьи, родни, каждого из моих соседей, друзей, знакомых, земляков и всех тех о существовании которых я знаю


как самого себя - это означает, что я должен быть готов радоваться успехам любого другого, желать любому другому того же что желаю себе я; я должен печалиться с любым другим из тех кто печалится; также мои средства должны служить любому другому также как они служат мне .... наверное есть ещё что сказать к этой теме.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот15.06.24 23:32
15.06.24 23:32 
в ответ ivan_12 13.06.24 14:02

И это всё на самом деле.


Мне самому до такого уровня ещё ооооооочень далеко.


Но стараюсь над собой работать и обращаться к Господу за помощью.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот18.06.24 15:40
NEW 18.06.24 15:40 
в ответ ivan_12 11.06.24 14:16
возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

Это о степени влюблённости.

Но есть ещё проблема определения Любви .... с Любовью ли имеем дело или с самовлюблённостью.

Для решения этого вопроса можно ещё раз обратиться к апостолу Павлу.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Stas2018 местный житель18.06.24 15:57
NEW 18.06.24 15:57 
в ответ ivan_12 18.06.24 15:40, Последний раз изменено 18.06.24 16:00 (Stas2018)

Иисус сказал:


30 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею, — вот первая заповедь!

(Мар.12:30)


Как определить - человек любит Господа Бога или ненавидит?


Иисус сказал:


15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

(Иоан.14:15)


Богопротивная православно-католическая банда (ivan_12, Millas, Харлампий... и 1,5 миллиарда адептов) - ненавидят Бога: всем сердцем своим, и всею душою своею, и всем разумением своим, и всею крепостью своею..., потому что нарушают все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета): «Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоан.14:24), потому что:


  • поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям,
  • молятся умершим (деве Марии, «святым» отцам…),
  • выкапывают мертвецов,
  • расчленяют трупы,
  • целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…,
  • благословляют однополые браки (католики),
  • являются адептами религии, которая 1600 лет зверски убивала людей Божьих, обличающих безумие государственной религии (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!


Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).


Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

ivan_12 патриот18.06.24 16:52
NEW 18.06.24 16:52 
в ответ Stas2018 18.06.24 15:57

мне жаль тебя ....

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Stas2018 местный житель18.06.24 17:50
NEW 18.06.24 17:50 
в ответ ivan_12 18.06.24 16:52

Богопротивный православно-католик ivan_12 говорит:

мне жаль тебя...

ivan_12 - это малолетний ребёнок, неисправимый двоечник, у которого ума хватает только обзываться..., который не может выучить элементарный урок, что 2+2=4, по причине повреждения ума (Рим.1:21-22) и обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4)!


Ему около 70 раз было сказано, что, если он не может доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол (2Кор.4:3-4), то он - клевещет... на человека и Бога (Слово Божие)! Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), разглашающий клевету - глуп (Притч 10:18), «...клеветники... достойны смерти» (Рим.1:30:32).


Также ivanu_12 более 100 раз было сказано, что православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) - в 1000 раз хуже фашизма, и нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидит Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24). См. здесь.


Признаки одержимости бесами (Лук.22:3-4) — резкое противодействие истине (Слову Божьему): "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что… ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи" (Иоан.8:43,44).


Вот, такие "иваны", сожжённые в совести своей (1Тим.4:1-2):


Кричали Пилату:


21 ...распни, распни Его!
(Лук.23:21)


Насмехались над Ним:


31 ...других спасал, а Себя не может спасти.
(Мар.15:31)


И, в итоге, убили Иисуса Христа (Сына Божьего), а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями (Деян.7:51-60).

________________________________________________


В православно-католическом «сборище сатанинском» (Откр.2:9) — 1,5 миллиарда адептов (дремучих невежд, обольщённых дьяволом - 2Кор.4:3-4), участь которым — вечная мука в озере огненном: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8)! Более подробно см. здесь.


Приказ Бога: богопротивную православно-католическую банду (ivanа, Millas, Харлампия...) - гнать поганой метлой из любого общения!


  • "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).
  • "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остаётся… идолослужителем, клеветником..., с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13 - подстрочный перевод).
ivan_12 патриот18.06.24 18:39
NEW 18.06.24 18:39 
в ответ Stas2018 18.06.24 17:50

см. #967

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот19.06.24 09:05
NEW 19.06.24 09:05 
в ответ ivan_12 18.06.24 15:40
Но есть ещё проблема определения Любви .... с Любовью ли имеем дело или с самовлюблённостью.

Нужно сразу оговориться: речь ведётся здесь о Любви которая ведёт к Жизни Вечной.

Так что же говорит Павел о Любви? ... А вот что:

⁴ Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

1 Коринфянам 13:4

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Любовь долготерпит, - человек любящий способен добровольно терпеть обстоятельства приносящие ему неприятности разной интенсивности при этом иметь радость жизни.


милосердствует, - милосердие ищет доброго для других ... и для тех кто делает неприятности милосердному


любовь не завидует, - Любящий радуется с теми и за тех у кого что-то лучше чем у него самого


любовь не превозносится, - ибо превозносят себя над другими лишь самовлюблённые, эгоисты.


не гордится,- ведь гордость невозможна без того чтобы не превознестись над другими.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот21.06.24 04:25
NEW 21.06.24 04:25 
в ответ ivan_12 19.06.24 09:05

Любовь ....


⁵ не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

1 Коринфянам 13:5

© Библия Онлайн, 2003-2024.


не бесчинствует, - не разбрасывается проклятиями, оскорблениями и унижениями других людей


не ищет своего, - думаю что здесь имеется в виду то что любовь не ищет собственных преимуществ, льгот, послаблений ..


не раздражается, - к примеру, если что-то пошло не так как хотелось бы


не мыслит зла - никому и ни при каких обстоятельствах

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот21.06.24 13:45
NEW 21.06.24 13:45 
в ответ ivan_12 21.06.24 04:25

Любовь ....


⁶ не радуется неправде, а сорадуется истине;

1 Коринфянам 13:6

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Тем более что Господь наш Иисус Христос есть помимо прочего ещё и ... Истина.


Тот кто любит Истину тот дома у Господа нашего ....

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Stas2018 местный житель21.06.24 13:59
NEW 21.06.24 13:59 
в ответ ivan_12 21.06.24 13:45, Последний раз изменено 21.06.24 14:02 (Stas2018)

Богопротивный православно-католик ivan_12 говорит:

Любовь...

⁶ не радуется неправде, а сорадуется истине;
1 Коринфянам 13:6

Тот, кто любит истину, тот дома у Господа нашего ....

Богопротивный православно-католик ivan_12 - ненавидит истину!


Потому что, во-первых, является адептом православно-католической религии, которая на 100% нарушает заповеди Христа (Нового Завета), значит, - ненавидит Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), - см. здесь, здесь, здесь и здесь.


Во-вторых, ivan_12 заполонил весь форум своими абсурдными (бесовскими) ересями, ведущими в погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2), о которых сказано здесь и здесь.


ivan_12 берёт какой-то стих из Библии, и начинаешь издеваться над каждым словом, здравым смыслом, людьми (читающими его словоблудие) - см. здесь! Никто и никогда из людей Божьих в библейской истории не занимался подобным (такой абсурдной деятельностью)!


По этому поводу написано:


21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели.

(Рим.1:21,22)


ivan_12 патриот21.06.24 14:11
NEW 21.06.24 14:11 
в ответ Stas2018 21.06.24 13:59

пытаешься многословием победить собственный страх перед Праведным Судом Божиим? ... правильно, что боишься.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот6 дней назад, 13:34
NEW 6 дней назад, 13:34 
в ответ ivan_12 21.06.24 13:45, Последний раз изменено 6 дней назад, 13:37 (ivan_12)

Любовь ...

⁷ все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

1 Коринфянам 13:7

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Любовь - напоминаю, речь идёт исключительно о Любви К Богу и к Ближнему - само собою разумеется что эта Любовь к ближнему которая ради Любви к Богу.


все покрывает, - все прегрешения которые были совершены до обращения к Богу.


всему верит, - естественно, верят всему ведущему ко Спасению.


всего надеется, - надеется на всё что ведёт ко Спасению


все переносит. - ради Спасения


.... при этом Спасение имеет прямое отношение к Истине, ведь Спасение есть спасение из материального мира лжи в Мир Божий, который и есть Истина.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Stas2018 местный житель6 дней назад, 14:25
NEW 6 дней назад, 14:25 
в ответ ivan_12 21.06.24 14:11

Богопротивный православно-католик ivan_12 говорит:

Пытаешься многословием победить собственный страх перед праведным судом Божиим? Правильно, что боишься!

Сюжет называется: "вор кричит: держите вора!"


Богопротивная православно-католическая банда (ivan, Millas, Харлампий...) - это малолетние дети, неисправимые двоечники, у которых ума хватает только обзываться, клеветать и злословить..., которые не могут выучить элементарный урок, что 2+2=4, по причине повреждения ума (Рим.1:21-22) и обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4)!


Им около 80 раз было сказано, что, если они не могут доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол (2Кор.4:3-4), то они - злословят, клевещут... на человека и Бога (Слово Божие)! Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), разглашающий клевету - глуп (Притч 10:18), «...клеветники, злоречивые... достойны смерти» (Рим.1:30:32).


Также им более 100 раз было сказано, что православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) - в 1000 раз хуже фашизма, и нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидит Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24). См. здесь.


Признаки одержимости бесами (Лук.22:3-4) — резкое противодействие истине (Слову Божьему): "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что… ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи" (Иоан.8:43,44).


В православно-католическом «сборище сатанинском» (Откр.2:9) — 1,5 миллиарда адептов (дремучих невежд, обольщённых дьяволом) (2Кор.4:3-4), участь которым – вечная мука в озере огненном: «…неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

ivan_12 патриот6 дней назад, 14:48
NEW 6 дней назад, 14:48 
в ответ Stas2018 6 дней назад, 14:25

да ну ...

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот3 дня назад, 17:53
NEW 3 дня назад, 17:53 
в ответ ivan_12 6 дней назад, 13:34, Последний раз изменено 3 дня назад, 18:03 (ivan_12)

⁸ Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

1 Коринфянам 13:8

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Любовь никогда не перестает, - Она есть единственная, Которая не перестает, которая есть Бог, Которая есть Истина.


хотя и пророчества прекратятся, - потому что прекратится время и с ним все явления во времени - ведь мы и вообще всё - будем в Истине.


и языки умолкнут, - коммуникация будет совершенно другого уровня - ведь мы будем в Истине.


и знание упразднится. - всё, абсолютно всё станет очевидным ведь мы будем /как и всё будет/ в Истине


Аж дух захватывает от одной только мысли - всё прекратится, а Любовь нет! ... Не гипотетическая, не поддельная - Настоящая!!! Бог есть Любовь. И мы будем в Нём, в Ней - как и Он, Она в каждом из нас.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Stas2018 местный житель3 дня назад, 18:43
NEW 3 дня назад, 18:43 
в ответ ivan_12 3 дня назад, 17:53

Богопротивный православно-католик ivan_12 продолжает извращать Писание (к погибели) (2Пет.3:16):

⁸ Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
1 Коринфянам 13:8

.Любовь никогда не перестает, - Она есть единственная, Которая не перестает, которая есть Бог, Которая есть Истина.
хотя и пророчества прекратятся, - потому что прекратится время и с ним все явления во времени, ведь мы и вообще всё - будем в Истине.
и языки умолкнут, - коммуникация будет совершенно другого уровня, ведь мы будем в Истине.
и знание упразднится. - всё, абсолютно всё станет очевидным, ведь мы будем /как и всё будет/ в Истине.

Аж дух захватывает от одной только мысли: всё прекратится, а Любовь нет! ... Не гипотетическая, не поддельная - Настоящая!!! Бог есть Любовь. И мы будем в Нём, в Ней - как и Он, Она в каждом из нас.

Во-первых:


В этом месте Писания (1Кор.13:8) не сказано, что все люди (на 100%) будут спасены. Богопротивный православно-католик ivan_12 - "добавляет к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствует сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (1Иоан.2:4), участь лжецам - вечная мука в озере огненном (Откр.21:8).


Во-вторых:


Библия ясно говорит о вечных муках в аду и озере огненном (нечестивых, отступников...):

22 Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук.16:22-26)

9 ...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией..., и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днём, ни ночью...
(Откр.14:9-11)
__________________________________________________


Православно-католики (1,5 миллиарда адептов) и вся местная банда - ivan_12, Millas, Харлампий..., смотрят в книгу, а видят фигу!


3. Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...

(2Кор.4:3,4)


Признаки одержимости бесами (Лук.22:3-4) — резкое противодействие истине (Слову Божьему): "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что… ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи" (Иоан.8:43,44).


О других православно-католических ересях, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2), сказано здесь


ivan_12 патриот3 дня назад, 22:35
NEW 3 дня назад, 22:35 
в ответ Stas2018 3 дня назад, 18:43

Не нахожу нужным отвечать чем-то вразумительным одуревшему самозванцу и извращенцu.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"