русский

Гнев праведный (от Бога) и гнев неправедный (от дьявола)

804  1 2 alle
Stas2018 местный житель06.06.24 15:08
06.06.24 15:08 
Zuletzt geändert 06.06.24 15:22 (Stas2018)

Стихотворение от великой "поэтессы" - православной Millas:

- Любви в тебе ноль, только гнев с книгой в руках.
- Бог - это Любовь! ЛЮБВИ В ТЕБЕ НЕТ, значит, и БОГА НЕТ В ТЕБЕ!!!
- Любовь Стас не чувствует, как мёртвый...
- Только ненависть, потому что душа отдана злу! Одно зло, зло, зло..., его спасать - злу служить.
- Мат на язык лезет...
- Стас жрёт в людях - веру, надежду и любовь... Чем больше он сожрёт, тем больше у него самоудовлетворения...
- Чем больше мы разозлились, тем больше в нем удовольствия...
- В православии смотрят на иконы с уважением к тем, кто смог любить..., а не библию зубрить, и с её помощью ненавидеть.

Наоборот, всё вышеупомянутое - это проявление ненависти, зла... и извращение Писания (2Пет.3:16).


В этой теме расскажу о праведном гневе (от Бога) и неправедном (от дьявола).


Во-первых:


Бог осуждает человека, гневающегося на другого, например, из зависти..., как из зависти гневающийся Исав намеревался убить брата своего Иакова (Быт 27:41). Такой гнев уже является убийством, который не позволяет наследовать Царство Божие:


15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
(1Иоан.3:15)


Неправедный гнев ведет к человекоубийству. Например, гнев завистливого Каина довёл его до убийства брата своего Авеля (Быт 4:3-8).


Признаки глупого - вспыльчивость:


11 Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его.
(Прит.29:11)


Во-вторых:


Неправедный гнев осудил Иисус:


22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака" (пустой человек), подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:22)


Эти слова Иисуса означают следующее:


  • Если человек гневается напрасно, например, в ответ на обличения (основанные на истине - слове Божьем) - клевещет (бездоказательно обвиняет), то он - осуждён Богом: "...клеветники... Царства Божьего - не наследуют" (1Кор.6:9,10 - современный перевод).
  • Если человек использует в своих обвинениях небиблейские выражения, например: "дурак, сука, жопа безмозглая, пошёл на х**...", то это означает, что человек - грешит (нарушает заповеди Христа): "Кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:8), грешникам Иисус сказал: "И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:23).

Неправедный гнев, это - зло (Кол 3:8), несовместимое с любовью:


4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине.
(1Кор.13:4-6)


Основные признаки любви от Бога - "не радуется неправде, а сорадуется истине".


В-третьих:


В Библии говорится о «священном гневе». Такой гнев:


  • Пылал у Моисей при виде неверия евреев (Исх.16:20), их отступничества (Исх.32:19,22).
  • Гневался Илия, когда истреблял лжепророков (3Цар.18:40), низводил огонь на лже-посланцев царя (4Цар.1:10,12).
  • Иисус проклял богопротивников (Матф.23:33-35), проклятия исполнились в 70-ом году: большинство жителей Иерусалима были убиты, а выжившие проданы в рабство, как об этом Он говорил в Лук.21:22-24, до второго пришествия Христа они — без Бога (Матф.23:38,39).
  • Галаты на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея - обрезываться…, и Павел — предал анафеме (проклятию...) проповедующих обрезание... (даже Ангела с неба) (Гал.1:8).
  • Павел, исполнившись Духа Святого, проклял богопротивника, и тот ослеп (Деян.13:8-11).
  • Пётр проклял солгавшую Сапфиру, и она умерла (Деян.5:8-10).

В Новом Завете нельзя применять физическую силу: "...все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52), поэтому Павел говорил: «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию, ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь» (Рим 12:19).


Гнев Божий — неоспоримая реальность. Последствие этого гнева — смерть (Откр.21:8), особенно для тех, кто подавляет истину неправдой:


18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)
_________________________________________


О православно-католической религии (которая до 1054 года была едина) - в 1000 раз худшей фашизма, и нарушающей все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидящей Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), сказано здесь.

#1 
Юрий Созерцатель свой человек06.06.24 18:47
Юрий Созерцатель
NEW 06.06.24 18:47 
in Antwort Stas2018 06.06.24 15:08, Zuletzt geändert 06.06.24 18:52 (Юрий Созерцатель)

Все религии мира не противоречат, не враждебны одна другой, что все они только различные проявления Одной Вечной Религии. Одна Бесконечная Религия существовала вечно и будет вечно существовать, и эта Религия выражается в различных народностях различно. Поэтому мы должны относиться с уважением ко всем верованиям и пытаться принять все их, насколько только это для нас возможно.

Истина может быть и одна. и не одна в одно и то же время, что мы можем видеть одну и ту же Истину различно с разных точек зрения. Тогда, вместо вражды, у нас будет бесконечная симпатия ко всем. "Как различные реки, берущие свое начало с разных гор и текущие одни прямо, другие излучинами, все стекаются и смешивают свои воды в океане, так и различные вероучения с их различными точками зрения в конце-концов сходятся все в Боге."

Бог один у всех, и какая-либо группа людей не могут приватизировать Бога, не могут быть посредниками между Богом и человеком.

И такие лжецы как Стас, которые всё понимание Библии переворачивают на изнанку, в угоду своим амбициям и догматам, никогда никому не помогут в деле потижения Истины, так как слепы. Смотрят и не видят, слушают и не слышат, читают и не понимают. Когда слепой ведёт слепого, то оба падают в яму.

#2 
Stas2018 местный житель06.06.24 21:39
NEW 06.06.24 21:39 
in Antwort Юрий Созерцатель 06.06.24 18:47, Zuletzt geändert 06.06.24 22:26 (Stas2018)

Юрий Созерцатель, извращая Писание (2Пет.3:16), здравый смысл..., по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4), говорит:

Все религии мира не противоречат, и не враждебны одна другой, потому что все они различные проявления Одной Вечной Религии...

И такие лжецы, как Стас, которые всё понимание Библии переворачивают на изнанку, в угоду своим амбициям и догматам, никогда никому не помогут в деле познания Истины, так как слепы. Смотрят и не видят, слушают и не слышат, читают и не понимают. Когда слепой ведёт слепого, то оба падают в яму.

Не буду все религии мира анализировать, чтобы опровергнуть вышесказанную ересь, ведущую в погибель (1Тим.4:1-2), проанализирую только библейского Бога и всех "верующих" в Него.


  1. Бог вывел из Египта около 3-х млн. человек (Исх.12:37-38), а только пару человек (старше 20-и лет) вошли в землю обетованную, остальные были похоронены в пустыне за отступничество (поклонение другим богам) (Чис.14гл.).
  2. Вошедшие в землю обетованную опять неоднократно отступали (начали поклоняться другим богам), за что Бог отдал весь Израильский народ в руки царя вавилонского: весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29); и существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль…), жестоко гонимые отступниками
  3. Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея), во главе с царями, первосвященниками, фарисеями, саддукеями… (религиозными правящими партиями) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

За все вышеупомянутые злодеяния Иисус — проклял богопротивников, лжецов, убийц…:


33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…
(Матф.23:13-35)


Проклятия исполнились в 70-ом году — см. Осада Иерусалима (70 г):


  1. Иерусалим окружили и осадили римские войска.
  2. Римляне ворвались в город и разграбили его, сожгли и разрушили Иерусалимский храм — главную святыню иудаизма.
  3. Во время войны с римлянами погибло около 600 тыс. израильтян, выжившие были проданы в рабство.

Как об этом написано в Луки 21 главе:


20 Когда же увидите Иерусалим, окружённый войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его…,
22 потому что это дни отмщения…,
23 …ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
(Лук.21:20-24)


До второго пришествия Христа они — без Бога:


39 Оставляется вам дом ваш пуст
(Матф.23:38,39)


Потому они и не признают Новый Завет и сражаются насмерть за Ветхий Завет! А те, кто признают — извращают Писание (2Пет.3:16)! Но, конечно, существует мизерный остаток Божий, которые на преклонили свои колени перед дьяволом (Рим.11:1-5).

___________________________________________


А разве в данное время могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли?


Галаты на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4), и проклял проповедующих обрезание (Гал.1:8).


Православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) – не на миллиметр, а на километр отступила от заповедей Нового Завета! Которая нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидят Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24). См. здесь.


16 веков зверски убивала людей Божьих, обличающих государственную религию:


  • Католические крестовые походы вырезали целые города, не щадя ни женщин, ни детей — см. здесь.
  • Православная инквизиция жгла людей в срубах, языки, руки, уши, носы… отрезала, отрубала головы — см. здесь.

Фашизму до вышеупомянутого «христианства» — далеко, как до небес!


В данное время: все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своей конфессии, и в некоторых случаях набросятся с кулаками…


А люди Божии имеют следующие характеристики:


  1. Любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
  2. Одни мысли (толкование Писания, в том числе) и один Дух (Который объединяет в истине, любви и взаимопонимании…): «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10).
  3. У которых один Наставник, Учитель… — Христос (Матф.23:8).

Потому в день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать большую часть населения земли (нечестивых, отступников…) — огнём!


«В день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).


И ввергнет нечестивых, отступников… — в озеро огненное — на вечные муки! И будет наблюдать, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере!


«…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

#3 
Чудо с косичками коренной житель07.06.24 13:27
Чудо с косичками
NEW 07.06.24 13:27 
in Antwort Юрий Созерцатель 06.06.24 18:47

Если Стас искренне верит в то, что проповедует, то нет в этом лжи. Он может, конечно, заблуждаться в том или ином, как и все мы.... Но я не думаю, что он намеренно вводит других в заблуждение - просто озвучивает свою правду(свою точку зрения). Прислушаться к ней или проигнорировать(пройти мимо) - выбор и право каждого.

А вот острые эмоциональные реакции отдельных личностей на чужое имхо в виде грязных ругательств и проклятий - то, что, действительно вызывает настоящее недоумение....

Видимое происходит в сознании видящего.
#4 
Юрий Созерцатель свой человек07.06.24 13:46
Юрий Созерцатель
NEW 07.06.24 13:46 
in Antwort Чудо с косичками 07.06.24 13:27

А где вы увидели эмоции? Каждый видит то, что ближе. Ваш комментарий тоже можно назвать проявлением эмоций.

Вы же мимо моего комментария не прошли, 😃

Я высказал своё мнение, так как знаю близко , из жизненного опыта, что бывает с теми людьми, которые ведутся на подобные проповеднические речи. Эта проблема, проблема общества. Люди просто теряют свою индивидуальность. Это очень пагубно.

Чтож, проходите мимо, а я не хочу молча проходить мимо, так как от людского равнодушия происходит множество бед в нашем мире.


#5 
Millas коренной житель07.06.24 13:49
NEW 07.06.24 13:49 
in Antwort Stas2018 06.06.24 21:39, Zuletzt geändert 07.06.24 14:26 (Millas)
#6 
Millas коренной житель07.06.24 14:17
NEW 07.06.24 14:17 
in Antwort Millas 07.06.24 13:49

это моожет казотжет бвть юю


\


#7 
Чудо с косичками коренной житель07.06.24 15:46
Чудо с косичками
NEW 07.06.24 15:46 
in Antwort Юрий Созерцатель 07.06.24 13:46

Я написала Вам по фактам.

"Ложь — сознательное искажение истины, высказанное с целью введения кого-либо в заблуждение."

Я не считаю, что Стас, которого Вы обвинили во лжи, делает это сознательно.

А эмоции - в данном случае, неконтролируемая вербальная агрессия, за гранью адекватного, культурного общения: в виде матов и грязных ругательств.

Почему Вы приняли это на свой счёт, мне непонятно. И как могли этого не заметить у своих "единомышленников" - тоже.

Видимое происходит в сознании видящего.
#8 
Юрий Созерцатель свой человек07.06.24 16:29
Юрий Созерцатель
NEW 07.06.24 16:29 
in Antwort Чудо с косичками 07.06.24 15:46

Выдавать свои фантазии за истину это разве не ложь? Я думаю, что ложь.

Я просил Стаса подтвердить свои фантазии, хотя бы и по Библии. Например о подписи кровью Христа, или о том, что Иисус кого-то проклинал. Он этого не смог сделать. Ну хоть сказал бы, что образно это всё, поняли бы.

Далее, он обвиняет и поносит практически всех, православных, католиков, и других христианские конфессии. А также и последователей других религий, называя их богопротивными, лгунами ит.д. Всех уже в озеро огненное затолкал, за примерами далеко ходить не надо, они на виду. Но он же знает заповедь;" Поступай с людьми так, как хотели бы, чтоб поступали с тобрй Знает. А если знает, то значит и хочет, чтоб его также гнали и поносили. Да он и писал об этом, что когда его поносят, он чувствует себя героем, страдающим за дело Христово. По смыслу как то так, это я на память . Да по сути, он от этого получает удовольствие, я уже не раз в этом убеждаюсь.

Поэтому ругая его, мы делаем радость ему. 😄


#9 
Stas2018 местный житель07.06.24 16:33
NEW 07.06.24 16:33 
in Antwort Чудо с косичками 07.06.24 13:27, Zuletzt geändert 07.06.24 18:32 (Stas2018)

Чудо с косичками:

Острые эмоциональные реакции отдельных личностей на чужое мнение в виде грязных ругательств и проклятий, - это, действительно, вызывает настоящее недоумение...

Один из признаков того, что через человека говорит Бог (Лук.10:16), это - злословие, клевета (бездоказательные обвинения), проклятия... со стороны мира (неверующих, водимых духом сатаны)! "Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется" (1Пет.4:14).


Люди Божии (водимые духом Святым) - обязаны обличать богопротивников, которые убивают людей через грех (Рим.6:23), или через учения, исходящие от бесов (1Тим.4:1-2):

  • "Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Еф.5:11)
  • "Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели" (1Тим.5:20).

А обличая богопротивников, 100%-я гарантия - злословия..., изгнания из конфессии, и в некоторых случаях - убийства за Слово Божие: «Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).


Например, православные, католики… 16 веков поступали в 1000 раз хуже фашистов, - зверски убивали всех обличающих безумие государственной религии (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…). Более подробно см. здесь.


За 26 лет пребывания в Боге мы все конфессии посетили в Риге, и некоторые в Германии, и везде нас - гнали, злословили, набрасывались с кулаками...


Например, мы вдвоём с дочерью посетили конференцию церкви «Новое поколение», и с кротостью (2Тим.2:25-26) предоставили им библейские доказательства, что Алексей Ледяев (пастор церкви) проповедует «Новый мировой порядок» — власть «святых» по всей земле перед вторым пришествием Христа (абсурд полнейший, бесовское учение, ведущее в погибель - 1Тим.4:1-2) - см. здесь. Говорили мы им на основание истины (слова Божьего), что:


  • В последнее время грядёт не пробуждение народов, а великая скорбь (Матф.24:21-22), и у власти будут стоять не святые, а антихрист, и ставить всем метки дьявола (666) на руку или голову, убивая всех неповинующихся… (Откр.13:15-18). И «если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Матф.24:22).
  • Бог будет сжигать огнём «Новый мировой порядок» (Лук.17:29,30), и ввергать в озеро огненное на вечные муки “святых” из “Нового мирового порядка” (завоевавших весь мир) (Откр.14:9-11).

И нас 5 дней терроризировала охрана церкви под руководством Ледяева. Охранники подговорили детей, которые нас забрасывали грязью (испачкали одежду, обувь...), на меня набрасывались с кулаками, пытались посадить меня в машину, чтобы отвезти в лес и учинить физическую расправу, грозились посадить на муравейник, говоря: «таких волков, как ты - надо убивать…», как в бандитской группировке!


Если кого-то не гоняют, злословят… (как гнали, злословили... Иисуса и Его учеников — Матф.10:25), то он не ученик Христа! Иисус сказал Своим ученикам: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20). Иисуса (Сына Божьего) — распяли, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями (Деян.7:51-60).


Местная богопротивная банда меня постоянно злословит, клевещет (бездоказательно обвиняет)...! Например, православно-католик ivan постоянно говорит:

Ты - извращенец! За все твои утверждения тебе можно дать титул мракобеса. Мракобес и есть...

А богопротивная православная Millas вообще меня на х** посылает!


Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники, злоречивые… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).


У ivanа, Millas... — яд гадюки на губах, которым они плюют в людей Божьих, обличающих их бесовскую православно-католическую религию: "Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и погибель на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их" (Рим.3:13-18).

_________________________________________


Божьему человеку дана заповедь: "Не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство..." (1Пет.3:9).

#10 
Юрий Созерцатель свой человек07.06.24 17:41
Юрий Созерцатель
NEW 07.06.24 17:41 
in Antwort Stas2018 07.06.24 16:33
Божьему человеку дана заповедь: "Не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство..." (1Пет.3:9).

Стас, почему же не исполняешь эту заповедь?

#11 
Stas2018 местный житель07.06.24 18:35
NEW 07.06.24 18:35 
in Antwort Юрий Созерцатель 07.06.24 17:41

Stas2018:

Божьему человеку дана заповедь: "Не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство..." (1Пет.3:9).

Юрий Созерцатель:

Стас, почему же не исполняешь эту заповедь?

А чего же ты не показал, где я эту заповедь не исполняю? Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).


#12 
Юрий Созерцатель свой человек07.06.24 18:47
Юрий Созерцатель
NEW 07.06.24 18:47 
in Antwort Stas2018 07.06.24 18:35

Ну вот ты говорил, что я богопротивный, а меня Бог любит.


#13 
Stas2018 местный житель07.06.24 19:04
NEW 07.06.24 19:04 
in Antwort Юрий Созерцатель 07.06.24 16:29, Zuletzt geändert 08.06.24 09:51 (Stas2018)

Юрий Созерцатель:

Выдавать свои фантазии за истину, это разве не ложь? Я думаю, что ложь. Я просил Стаса подтвердить свои фантазии, хотя бы и по Библии. Например, о подписи кровью Христа, или о том, что Иисус кого-то проклинал. Он этого не смог сделать. Ну хоть сказал бы, что образно это всё, поняли бы...

Не для богопротивников пишу свои сообщения, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии..." (Иоан.8:47), чтобы через бесовские учения дьявола не утащил тысячи… людей в озеро огненное на вечные муки: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемрие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).


Я уже говорил неоднократно Юрию Созерцателю, но до него не доходит, по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4)!


Во-первых:


Новой Завет - это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа:


26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: примите, едите: сие есть Тело Мое.

27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,

28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

(Матф.26:26-28)


Более подробно см. здесь.


Во-вторых:


Любые негативные слова, сказанные в адрес людей, животных, растений..., - являются проклятием, после которых - болеют, терпят бедствия, умирают...


Например, Бог проклял змея:


12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.

13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей.

(Быт.3:12-14)


Иисус сказал смоковнице:


14 Отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!
(Мар.11:14)

После чего Пётр сказал Иисусу:

21 Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.
(Мар.11:21)


Теперь читаем слова Иисуса:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35)

Это - проклятия! Которые исполнились в 70-ом году.


  • Римская армия осадила и завоевала город Иерусалим.
  • Почти весь Иерусалим был разрушен, включая, храм.
  • Большинство жителей были убиты, а выжившие проданы в рабство.

Как об этом говорил Иисус:


22 Потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
23 ...ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы...
(Лук.21:22-24)

До второго пришествия Христа они — без Бога:


39 Оставляется вам дом ваш пуст...
(Матф.23:38,39)


  • Павел, исполнившись Духа Святого, проклял богопротивника, и тот ослеп: "…о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? Ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп… И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:8-11).
  • Павел даже Ангела с неба проклинал, проповедующего не то, что проповедовали Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят…)" (Гал.1:8).
  • Пётр проклял Сапфиру, и она умерла: "…что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери, погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли её мёртвою и, вынеся, похоронили подле мужа её" (Деян.5:8-10).
  • Иоанн сказал лжепророчице, что умрут её дети (передал весть от Господа): "...Иезавель, называющая себя пророчицей, учит и вводит в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась… Детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откр.2:20-23).

Проклятия, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости — это пророчества о Божьем наказании!


#14 
Stas2018 местный житель07.06.24 19:15
NEW 07.06.24 19:15 
in Antwort Юрий Созерцатель 07.06.24 18:47

Юрий Созерцатель:

Ну вот ты говорил, что я богопротивный, а меня Бог любит.

Ты продолжаешь клеветать на Бога! О любви Бога ты определяешь, что у тебя затылок чешется по утрам? Библейский (истинный) Бог тебя не любит (пока ты пребываешь в грехе)! Тебя любит бог века сего, который ослепил тебе разум!


3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...

(2Кор.4:3,4)


Например, ты проповедуешь "бесовское учение, ведущее в погибель" (1Тим.4:1-2), о реинкарнации, согласно которому: бессмертная сущность всех людей (душа) живёт несколько жизней (перевоплощается), переходя из одного тела в другое. В каждой новой жизни претерпевает - эволюцию (совершенствуется).


Есть такие учения в Новом Завете (договоре между Богом и человеком, подписанным Кровью Христа)? Нет, конечно! Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). Участь лжецам – вечная мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Только глупые, нечестивые, одержимые бесами… верят во всякие ереси (1Тим.4:1-2), например, о реинкарнации..., потому сразу после смерти - уходят в ад на вечные муки! «Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем» (Лук.16:22-24).

__________________________________________________


О Юрие Созерцателе написано:


43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего…, ибо он лжец и отец лжи.

(Иоан.8:43,44)


Богопротивников (Юрия Созерцателя...) приказано - извергнуть из общения:


9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

#15 
Юрий Созерцатель свой человек07.06.24 22:35
Юрий Созерцатель
NEW 07.06.24 22:35 
in Antwort Stas2018 07.06.24 19:04, Zuletzt geändert 07.06.24 22:45 (Юрий Созерцатель)
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

В этих словах ничего не говорится о подписи кровью Христа. Нет ничего.


Любые негативные слова, сказанные в адрес людей, животных, растений..., - являются проклятием

Полная чушь. Негативные слова и проклятия, это совершенно разные вещи. И пророчества, даже плохие являются пророчествами, но не проклятиями.


Вот, Стас,, ты ничего и не доказал. Твои попытки что то доказать успеха не имеют, так как библия об этом не говорит, а ты просто домысливаешь то, что написано.

#16 
Юрий Созерцатель свой человек07.06.24 22:43
Юрий Созерцатель
NEW 07.06.24 22:43 
in Antwort Stas2018 07.06.24 19:15
Библейский (истинный) Бог тебя не любит

Ну здесь у нас полная взаимность, вашего выдуманные библеского бога, который убивает детей, мучает людей и не нужно любить.

Мой Бог другой, Бог есть Любовь, и такой Бог ни одного человека не оставит в беде. Ему дорог каждый человек, каждая душа. Бог не лицеприятен, и Он, как солнце одаривает своим теплом и светом и плохих и хороших, так и Бог , своей Божественной Благодатью одаривает всех людей. Кто может, тот берёт по вместимости. Такой Бог любит меня, и я учусь любить Его. Пока учусь.

#17 
Stas2018 местный житель08.06.24 00:13
NEW 08.06.24 00:13 
in Antwort Юрий Созерцатель 07.06.24 22:35, Zuletzt geändert 08.06.24 00:23 (Stas2018)

Stas2018:

Любые негативные слова, сказанные в адрес людей, животных, растений..., - являются проклятием, после которых - болеют, терпят бедствия, умирают... Например, Иисус сказал: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35). Это - проклятия! Которые исполнились в 70-ом году: Римская армия осадила и завоевала город Иерусалим, большинство жителей были убиты, а выжившие проданы в рабство... Как об этом говорил Иисус: "Потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное... Ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей: и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы..." (Лук.21:22-24).

Юрий Созерцатель:

Полная чушь. Негативные слова и проклятия, это совершенно разные вещи. И пророчества, даже плохие, являются пророчествами, но не проклятиями. Вот, Стас, ты ничего и не доказал. Твои попытки что-то доказать успеха не имеют, так как библия об этом не говорит, а ты просто домысливаешь то, что написано.

Конечно, я не могу ничего доказать малолетнему "ребёнку", который двоечник по всем предметам (в русском языке, Библии, здравом смысле...), которому дьявол настолько повредил разум (2Кор.11:3), что он постоянно называет белое — чёрным, а чёрное — белым, тьму - светом, а свет - тьмой!


Как об этом написано:


21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели.

(Рим.1:21,22)


Вот, как проклятия описаны в энциклопедии русского языка:

Проклятие — словесная формула (словосочетание), содержащая пожелание зла в адрес кого-либо или чего-либо. Крайнее, бесповоротное осуждение, знаменующее полный разрыв отношений и отторжение. Осуждение каких-либо грешных поступков, заклинание, ритуал, имеющий целью магической силой слова нанести вред обидчику, недругу, наслав на него злой рок. Например: гори он синим огнем, пропади он пропадом, черт бы его сожрал... По деревне ходила и кричала: «Антихрист! Убийца! В геенну его огненную! По-людски умереть не дал! Будь он трижды проклят!» (В. Славянин. "Между небом и землёй").

Вот, как проклятие описано в библейской энциклопедии:

Проклятие противоположно слову - благословение: "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Втор.30:19). Под проклятием разумеется - осуждение на бедствия. Проклятие произнесено было в первый раз Богом по случаю грехопадения: "Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей, терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Быт.3:17-19). Проклятию подверглась земля со всеми живущими на ней, осужденными на истребление потопом во дни Ноя (Быт.6:7; Быт.7:21,23). Закон Божий изрекает проклятие на всех нарушителей его: "Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге Закона" (Втор.27:26), Павел проклинает лжеучителей, проповедующих не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят…)» (Гал.1:8).

Вот, как Божии проклятия описаны в Библии:


15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя...

20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен...

22 Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь...

25 Предаст тебя Господь на поражение врагам твоим; одним путем выступишь против них, а семью путями побежишь от них...

30 С женою обручишься, и другой будет спать с нею; дом построишь, и не будешь жить в нем...

34 И сойдешь с ума от того, что будут видеть глаза твои...

37 и будешь ...посмешищем у всех народов...

41 Сынов и дочерей родишь, но их не будет у тебя, потому что пойдут в плен...

(Втор.28:15-45)

___________________________________________


Отрицающие вышеупомянутое, это - "люди повреждённого ума, чуждые истины..., удаляйся от таких!" (2Тим.6:5).


Приказ Бога: от великого "учителя" Юрия Созерцателя - надо убегать, как от чумы:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

#18 
Юрий Созерцатель свой человек08.06.24 00:46
Юрий Созерцатель
NEW 08.06.24 00:46 
in Antwort Stas2018 08.06.24 00:13
Конечно, я не могу ничего доказать малолетнему "ребёнку", который двоечник по всем предметам (в русском языке, Библии, здравом смысле...), которому дьявол настолько повредил разум


Стас, ты не поэтому не можешь доказать, что хотел. А потому, что этого нет в Библии. Не о подписи кровью Христа нет ничего, ни о проклятия Иисуса.


Осуждение каких-либо грешных поступков, заклинание, ритуал, имеющий целью магической силой слова нанести вред обидчику, недругу, наслав на него злой рок.

Неужели Иисус пользовался магией, чтобы нанести вред?

Богохульство это с твоей стороны. Настоящее богохульство.

Ты привёл примеры, как Бог ваш проклинает, как апостол Павел, который трижды предал Иисуса, проклинает кого-то. Но нет примеров, когда Иисус проклинал.

#19 
Stas2018 местный житель08.06.24 02:41
NEW 08.06.24 02:41 
in Antwort Юрий Созерцатель 08.06.24 00:46, Zuletzt geändert 08.06.24 08:14 (Stas2018)

Юрий Созерцатель:

Неужели Иисус пользовался магией, чтобы нанести вред? Богохульство это с твоей стороны. Настоящее богохульство. Ты привёл примеры, как Бог ваш проклинает, как апостол Павел, который трижды предал Иисуса, проклинает кого-то. Но нет примеров, когда Иисус проклинал.

Не для богопротивников пишу свои сообщения, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии..." (Иоан.8:47), чтобы через бесовские учения дьявола не утащил тысячи… людей в озеро огненное на вечные муки: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).


Иисус пользовался силой Бога, чтобы нанести вред нечестивым, отступникам... Например, Иисус сказал, что в день Своего второго пришествия Он будет уничтожать большую часть населения земли (нечестивых, отступников…) — огнём: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).


И ввергнет нечестивых, отступников… — в озеро огненное — на вечные муки! И будет наблюдать, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).


Но существует духовная практика, не соответствующая заповедям, учениям… Нового Завета, которая является — чародейством, а служители названы волхвами (чародеями).


Волхвы:


  • волшебники,
  • ворожеи,
  • вопрошатели мёртвых,
  • вызыватели духов,
  • гадатели,
  • проводящие своих детей через огонь,
  • прорицатели,
  • чародеи.

Дьявол, принимающий вид Ангела света (2Кор.11:14), через своих слуг - творит великие чудеса, обольщая людей!


  • "...пришествие (антихриста), по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными" (2Фесс.2:9).
  • "И творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле..." (Откр.13:13,14).
  • "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" (Матф.24:23-24).

Например, в православной и католической церкви происходят чудеса… - иконы, статуи - мироточат, благодатный огонь сходит, люди сверхъестественно "исцеляются"…, но они - поклоняется идолам (иконам, статуям...), костям, молится умершим (деве Мари, "святым" отцам...), таким образом, вызывают духов умерших, колдуют, чародействуют...!


В 4 Царств 23 главе описано отступничество от Бога израильского народа, когда народ начал поклоняться идолам (статуям...), почитать кости пророков..., и их безумие дошло до того, что они начали приносить идолам в жертву своих детей, сжигая их на огне перед статуями Молоха и Ваала. И прозревший царь всё это безумие уничтожил и осквернил (сжёг и пописал на кости «святых», идолов...)!


«Мерзость и нечистота…» (Откр.17:4) — это культ «почитания мощей» (костей) — дикий обряд африканских племён, сопровождающийся расчленением трупов, и почитанием этих частей трупов на церковных собраниях. Любовь расчленять трупы и целоваться с фрагментами трупов… – это некрофилия (неприкрытый сатанизм)!


В Ветхом Завете Бог приказывал убивать чародеев...: "Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мёртвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них" (Лев.20:27).


«…чародеев… участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


#20 
1 2 alle