"не обидь". почему нет такой заповеди?!
соль земли? отшельник сидящий в пещере о котором никто не знает ?
Отбросить от себя,всю суету мирскую, это не значит сидеть в пещере. 😃
Раньше очень многие впадали в эту крайность и уходили от жизни и становились отшельниками. Но есть и другая крайность, это полное погружение в земное,
Отрешаться надо от излишеств различных, от всяких извращений, от дел и поступков дурных, не совместимых с достоинством духа.
В буддизме есть понятие "Золотая середина" или срединный путь, который заключается в непереусердствовании в аскетизме и так-же не впадать в расслабление и не обольщаться удовольствиями земной жизни.
То есть; Устремление к Богу, к Высшему миру, к Любви - это главное, но, каким бы сильным оно не было, Землю оставить нельзя. Именно на земле мы совершенствуемся, проходя через трудности. Именно на земле испытываются наши духовные качества, на земле у нас есть возможность создавать причины (кармические), следствия которых проявятся в Тонком Мире, или в следующем воплощении.
Вот тут-то и требуется равновесие между надземным устремлением человека и земными делами. Полное погружение в материю пресекает путь духа. Полный отрыв от земли лишает дух возможности приобрести ценный опыт земной. В этом случае найти срединный путь и будет правильным решением
Полный отрыв от земли лишает дух возможности приобрести ценный опыт земной. В этом случае найти срединный путь и будет правильным решением
без заземления дух просто уходит в духовные сферы и человек превращается в овощ или биоробота управляемого тёмными эгрегорами.
а вообще то говорят что в наше время дух покидает подростка уже лет в 12-15, ибо для духа в социУМЕ нет места.
Достижение абсолюта во Христе возможно благодаря жертве за недостатки. Из абсолюта себя в абсолюте ,это и есть рай ,повторно на землю ,из рая ,абсолюта, не возможно ,как школа,будет наказанием ,а не развитием.,В раю нет наказываемых....абсурдно.
когда дух уходит в духовные сферы ,человек становится мертвым
это уж ты спорь с эзотериками, я не буду с тобой спорить на уровне библейской терминологии ))
кстати я пошутил, Виссарион не мой учитель, я хотел вас разыграть по пьянке, но потом забыл сказать что пошутил, ну так это обычно и бывает по пьянке
хотя его уважаю.
Да знаю я про тебя то ,что ты далеко не бездарен и всё равно пьян или Виссарион. То что ты драгоценность по содержанию. Не растрать и это уже круто ...не лезь куда нет призыва личного характера ,без посредников короче. и будет тебе ,что надо точно.
это уж ты спорь с эзотериками, я не буду с тобой спорить на уровне библейской терминологии ))
хуже когда двигаются и несут духов ,их самих уже нет ,а коммуналка бесов во служении духа сатаны в них,в тех , кто себя продал. Вот и есть влияние тьмы на жизнь на земле ,вполне кажется адекватным и стоящим...ложь у дьявола ,это не детские ошибки ...это смерть во плоти ,выглядящая разумно и адекватно подходит для ждущих выгоду.
Богом движемся и существуем. Отказ от себя, это отказ от себя неполноценного, как умереть ,это совершенство абсолюта ещё при земной возможности. Возможно ,но лучше осторожно. Это не крайность личного характера . Это выбор Творца сотворить возможное всему ,как абсолюту,во среде ограниченного бытия.
хуже когда двигаются и несут духов ,их самих уже нет
если хочешь изучи этот вопрос у знающих людей, лично я никогда не пытался проверить врут они или нет, ибо в этом нет смысла для реального духовного роста в "здесь и сейчас"... а спасать какие то тушки которые покинул дух.... нафига? дух решил уйти - значит так надо.. но и тут есть много разных мнений.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
8 Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Это и есть описание твоего духа в тебе по отношению к тебе! Дух твой в тебе не превозносится, не гордится не ищет своего.
А ЭТО ЧЕЛОВЕК БЕЗ ДУХА БОГА:
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3 И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
1-е послание Коринфянам 13 глава
Дух уходит от предателей, а не сам...предают и он уходит.
да, но это не всегда личная вина, иногда ближние создают такие условия, что дух уходит, ведь эти ближние во много раз мощнее твоей психики.. и такие истории мы видим вокруг постоянно, правда никто не понимает в чём дело )) а можно было бы хотя бы к эзотерикам прислушаться, может они и не совсем врут ))
да, но это не всегда личная вина, иногда ближние создают такие условия, что дух уходит, ведь эти ближние во много раз мощнее твоей психики.. и такие истории мы видим вокруг постоянно, правда никто не понимает в чём дело )) а можно было бы хотя бы к эзотерикам прислушаться, может они и не совсем врут ))
...ЭТО :"ПРОСТИ ИМ ,ИБО НЕ ВЕДАЮТ ,ЧТО ТВОРЯТ.."
будет урок ,чтобы ведали...учась приложишь усилия ,личного характера от себя Отцу. это о чём мы с тобой говорили вчера. желание исправить от любви к Отцу ,не к себе точно.
Из абсолюта себя в абсолюте ,это и есть рай ,повторно на землю
повторно на землю - это не рай, далеко не рай. Скорее ад. 😄
Люди - рабы своей физической оболочки. Люди не осознают, в каком страшном рабстве они находятся в своем теле. Но в духе свобода и что дух может ее обрести, если захочет. Овладение своими проводниками, то есть телом физическим, астральным, ментальным, и означают эту свободу. Путь к эьой свободе открыт, как идти - по сути, цказуется во всех религиях. В христианстве это путь жертвенной любви.
Делая добро другим, мы стараемся забыть о себе, это забвение себя и есть урок, который нам надлежит усвоить в жизни. Человек после многих лет борьбы и исканий , наконец, понимает, что
истинное счастье состоит в искорененнии эгоизма и приближении к Высшему, к Богу. и что никто не может сделать его счастливым, кроме него самого.
там было продолжение ...не бойся отказаться от затвердевшего...свежее вкуснее. не обвлровывай себя на возможности.
вот продолжение:это и есть рай ,повторно на землю ,из рая ,абсолюта, не возможно ,как школа,будет наказанием ,а не развитием.,В раю нет наказываемых....абсурдно.
услышишь не из-за изотериков ,а по личной НУЖДЕ...Надо тебе станет ,а не просто захочешь.))))
в этом всё и дело... без духовного запроса не будет и духовного роста,
ибо чел ещё не наигрался в земные игры, и такого чела сожрут ближние..
бытие управляет его сознанием, а не наоборот )) и если чел непрерывно среди этих ближних, то он обречён, надо хотя бы полгодика без них побыть, желательно часто по полгода быть в отдалении ![]()