Deutsch

Уверенность в спасении - от сатаны!

347  
Stas2018 местный житель24.05.24 14:40
24.05.24 14:40 

dimа, извращая Писание (к погибели) (2Пет.3:16), говорит:

Уверенность в спасении

Читаем:

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
(1Пет.1:3-6)

Из этого следует, что каждый из нас, верующий в Иисуса Христа, уже возрождён Богом из мёртвых. И для нас уже хранится на Небесах - вечное наследство. Это совершившийся факт! И чтобы нам не сбиться с пути, нам дана - благодать, сила Божия, Сам Господь Иисус соблюдает нас ко спасению: «…никто не похитит их из руки Моей» (Иоан.10:28).
И нам сказано радоваться об этом! :idea:

Почему некоторые из вас до сих пор сомневаются в своём спасении, данном нам Богом, не за наши дела, заслуги, а даром, по Его благодати?

Во-первых:


Читаем 3-й стих: "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому"


Греческое слово ἐλπίδαк означает: надежда, упование, чаяние.


И слово "уповать" означает - возлагать все надежды на кого-либо или что-либо.


То есть, возродил нас Бог - к НАДЕЖДЕ из безысходности мира, что через ВЕРУ достигнем спасения душ! Спасение не лежит у нас в кармане, оно ДОСТИГАЕТСЯ! Нужна ВЕРА, чтобы сила Бога нас сторожила, а не только говорим: "Господи, Господи", но делаем:


46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?
(Лук.6:46)


21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)


"Дабы испытанная вера..." (1Пет.3:7). Наша вера испытывается, будем ли мы ПОСТУПАТЬ так, как говорит Бог:


15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди...
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих...
(Иоан.14:15-24)


Во-вторых:


Существует "другой Иисус", в которого уверовали большинство "христиан", о котором написано:


4 Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие
(2Кор.11:4 – подстрочный перевод)


«Другой Иисус» (2Кор.11:3-4) - это дьявол, принимающий вид Ангела света (2Кор.11:14). О "другом Иисусе" сказано здесь.


В-третьем:


Написано: «Со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12), потому что:


  • Даже пастора перво-апостольских церквей, которых Дух Святой поставил пасти церковь Господа, отступили от Бога, и увлекли многих (Деян.20:28-30; 2Пет.2:1-17).
  • Галаты на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4), и проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба) (Гал.1:8).
  • Существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! …Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!

Потому Бог предупреждает Своих учеников: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
_________________________________________


Все места Писания, касающиеся гарантий спасения, например: «…никто не похитит их из руки Моей» (Иоан.10:28), говорят о тех, кто стал Его учеником (Матф.16:24-25), и прошёл до конца (не отступил от веры при любых обстоятельствах, даже ценой жизни): «…Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» (Откр.2:10).

#1 
  DC_DCconverter знакомое лицо24.05.24 15:16
NEW 24.05.24 15:16 
в ответ Stas2018 24.05.24 14:40, Последний раз изменено 24.05.24 15:31 (DC_DCconverter)

кто хочет выжить, тот выживет, главное видеть свой (духовный) образ в будущем. только ЭТО даёт возможность общаться с собой из будущего. а в этом мире всем на тебя наплевать, и это правильно. мы же в тут в школе. хотя можно завести круг общения и ещё быстрее поймёшь что все заняты лишь собой, ведь они тоже в школе. Стас, держись, я был таким же как ты в 25 лет. просто тупо признай что всем на тебя наплевать, ощути пустоту, только через пустоту ты познаешь Бога.

#2 
DaveD старожил24.05.24 19:04
NEW 24.05.24 19:04 
в ответ DC_DCconverter 24.05.24 15:16

В одном ты прав-людям да. Но вот Богу нет и поэтому отправил своего Сына за тебя и нас на крест чтобы не погибли но имели жизнь вечную в общении и служении Ему.

#3 
  DC_DCconverter знакомое лицо24.05.24 20:57
NEW 24.05.24 20:57 
в ответ DaveD 24.05.24 19:04

Дэвид, я понимаю что лень, но изучи вопрос, и не только со стороны религии, и не бойся, полноценные знания тебя не уведут от религии, просто религия станет для тебя, а не ты для неё.

#4 
DaveD старожил24.05.24 21:02
NEW 24.05.24 21:02 
в ответ DC_DCconverter 24.05.24 20:57

Такое же пожелание тебе

#5 
  DC_DCconverter знакомое лицо24.05.24 21:52
NEW 24.05.24 21:52 
в ответ DaveD 24.05.24 21:02

творческий чел сам создаёт мысли, а нетворческий пытается убежать от мыслей ))

#6 
DaveD старожил24.05.24 21:59
NEW 24.05.24 21:59 
в ответ DC_DCconverter 24.05.24 21:52

Далеко убежал?

#7 
  DC_DCconverter знакомое лицо24.05.24 22:03
NEW 24.05.24 22:03 
в ответ DaveD 24.05.24 21:59

я всегда с тобой брат..

#8 
DaveD старожил24.05.24 22:05
NEW 24.05.24 22:05 
в ответ DC_DCconverter 24.05.24 22:03

Ну тогда обречён

#9 
  DC_DCconverter знакомое лицо24.05.24 22:53
NEW 24.05.24 22:53 
в ответ DaveD 24.05.24 22:05

Гриша, поспи, я же тебе передал часть матрицы, а от такого не спится ))

#10 
DaveD старожил24.05.24 22:55
NEW 24.05.24 22:55 
в ответ DC_DCconverter 24.05.24 22:53

Как там говорят-бес попутал? Я не гриша.

#11 
  DC_DCconverter знакомое лицо25.05.24 00:08
NEW 25.05.24 00:08 
в ответ DaveD 24.05.24 22:55

улыб

#12 
Stas2018 местный житель26.05.24 16:38
NEW 26.05.24 16:38 
в ответ Stas2018 24.05.24 14:40

Ибрагим:

У пасторов не было рождения свыше! Где свидетельство об их рождении свыше? На основании этого места Писания (Деян.20:28-30) делаете вывод, что «любой рожденный свыше может потерять благодать Божию»? Как? Испытав истину в Боге? Скажите, испробовавший небывалый нектар, будет пить протухшее пойло? Вы в него и насильно не зальёте!

Заблуждаешься!


Идёт война между правдой и ложью, жизнью и смертью, Богом и дьяволом! Насколько опасен, коварен, силён… враг, можно судить по некоторым библейским цитатам, например: "Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени" (Откр.12:9-12).


Читаем это место Писания о пасторах перво-апостольских церквей: "Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:28-30).


Из этого текста следует логичный вывод:


  • Дух Святой не может поставить пасти церковь Божию людей, нерождённых свыше! Потому что только рождённые свыше не делают грех: "Кто делает грех, тот от диавола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:8,9).
  • После смерти Павла вошли лютые волки, не щадящие стада..., то есть начали стадо пожирать! Значит, многие из стада - погибли!
  • Из пасторов восстали люди, которые начали извращать Писание, то есть отступили от истины (Слова Божьего), и увлекли за собой многих, как об этом написано в другом месте: "...у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении..." (2Пет.2:1-17).

Поэтому спасение надо сравнивать не с питьём протухшего пойла, которое пить откажет любой нормальный человек, а с Великой Отечественной войной, в процессе которой погибло в мире около 80 миллионов человек. Пуля - дура, куда лететь, ей не прикажешь! Как в песне поётся: «Вот, пуля пролетела и — ага..., и товарищ мой упал».


1. На женщину посмотрел с вожделением, «и — ага…, и товарищ мой упал - в озеро огненное»: "...всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:28-30).


2. Сказал другому: «безумный, дурак...», «и — ага…, и товарищ мой упал - в озеро огненное»: "...кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).


3. Женился на разведённой, «и — ага…, и товарищ мой упал - в озеро огненное»: "...кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" (Матф.5:32), "...любодеев… участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).


4. Испугался, когда за веру во Христа у тебя собрались голову отрубать (Откр.13:15; 20:4), «и — ага…, и товарищ мой упал - в озеро огненное»: "Боязливых же и неверных… участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).


5. Поверил в учения, исходящие от бесов, «и — ага…, и товарищ мой упал - в озеро огненное»: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).


6. Начал исполнять закон Моисея, к примеру, обрезываться..., «и — ага…, и товарищ мой упал - в озеро огненное»: "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4).


И т. д.


Через грех дьявол - порабощает (к смерти): "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти...?" (Рим.6:16), и тащит в озеро огненное на вечные муки (Откр.21:8)!


Конечно, Бог пытается спасти человека, рождённого свыше, попавшего в сети дьявола, если он согрешил грехом не к смерти (по неведению, или попав под сильную атаку сатаны…) (1Иоан.5:16-17).


Бог обличает человека через: совесть, Писание, сны, людей Божьих…, чтобы он покаялся, исправил свои пути (1Иоан.1:9). Если согрешивший отвергает обличения, то он оскверняет своё сердце (Рим.1:21), повреждает разум (2Кор.11:3), сжигает совесть (1Тим.4:1-2), подчиняясь воле дьявола: «Богопротивников связывают еще крепче их узы» (Ис.28:22 – современный перевод).


За грех Бог наказывает — болезнями, травмами, несчастными случаями, материальным ущербом… (Евр.12:6-8), если не доходит, то могут умереть или согрешившие (Деян.5:1-10), или их дети (Откр.2:20-23).


Опасность совершения греха такова: «Если твой глаз побуждает тебя грешить, вырви его. Лучше войти в Царствие Божие с одним глазом, чем иметь два глаза и быть ввергнутым в ад, где чёрвь неумолимо точит их и огонь никогда не угасает. Ибо все там будут гореть в неугасимом огне» (Мар.9:47 — современный перевод).

#13