Deutsch

На примере Иуды: технология порабощения дьяволом, чтобы погубить

255  
Stas2018 местный житель23.05.24 14:02
23.05.24 14:02 

Владимир:

Разве Иуда был рождён свыше? Нет, конечно! Совершить такой грех (предательство Иисуса) мог только дьявол! Как об этом сказал Иисус: "...не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол" (Иоан.6:70).

Заблуждаешься!


Во-первых:


Иуда был рождён свыше, потому что:


  • Иисус ему дал звание - Апостола: "Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами: Симона, которого и назвал Петром, и Андрея, брата его, Иакова и Иоанна, Филиппа и Варфоломея, Матфея и Фому, Иакова Алфеева и Симона, прозываемого Зилотом, Иуду Иаковлева и Иуду Искариота, который потом сделался предателем" (Лук.6:13-16). Высшее звание во Христе - это Апостол (1Кор.12:28)!
  • Иисус ему дал власть - больных исцелять, прокажённых очищать, мёртвых воскрешать, бесов изгонять: "И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь. Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его, Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем, Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его" (Матф.10:1-4). Признаки Апостола - чудеса и сила Божия: "Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами" (2Кор.12:12).

Во-вторых:


Написано:


3 Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати,
4 и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им.
(Лук.22:3,4)


Из этого текста видно, что сатана в Иуде не обитал! Через грех вошёл сатана в Иуду, потому что:


  • Он допустил мысль от сатаны - предать Иисуса (Иоан.6:71). Как допустили Анания и Сапфира мысль от сатаны - солгать..., за что Дух Святой - убил их (Деян.5:1-11).
  • И "был вор, он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали" (Иоан.12:6), то есть воровал деньги из ящика для пожертвований.

За намеренный грех — нет прощения (погибель вечная в озере огненном): "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (намеренно) грешим, то не остаётся более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников" (Евр.10:26,27). Иуда, попав под обольщение дьявола, намеренно грешил! "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти...?" (Рим.6:16).


В-третьих:


Если входит сатана в человека, то это один из признаков, что из человека вышел Дух Святой, и для него начался ад на земле:


43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:43-45)


В-четвёртых:


Иуда раскаялся в своём грехе, говоря: "согрешил я, предав кровь невинную" (Матф.27:4), но Бог его не простил (на основание сказанного выше), "бросив сребреники в храме, он вышел, пошел и удавился" (Матф.27:5). И настолько эта смерть была нечестивой..., что "когда он низринулся (покончил жизнь самоубийством), расселось чрево его, и выпали все внутренности его" (Деян.1:18). Написано: "...никакой человекоубийца не имеет жизни вечной..." (1Иоан.3:15). Иуда - "сын погибели"(Иоан.17:12), означает, что Иуда был ввергнут в погибель - в озеро огненное на вечные муки (Откр.21:8; 14:9-11).


Иисус Петра так же назвал - сатаной, когда он уговаривал Его не идти на крест (Мар.8:31-33). И Пётр так же согрешил грехом к смерти, потому что трижды отрёкся от Иисуса: "Кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным" (Матф.10:33).


Но Пётр сразу же после этого преступления - раскаялся:


61 Тогда Господь, обратившись, взглянул на Петра, и Петр вспомнил слово Господа, как Он сказал ему: прежде нежели пропоет петух, отречешься от Меня трижды.
62 И, выйдя вон, горько заплакал.
(Лук.22:61,62)

#1 
  DC_DCconverter знакомое лицо23.05.24 20:44
NEW 23.05.24 20:44 
в ответ Stas2018 23.05.24 14:02

#2 
Millas коренной житель24.05.24 06:26
NEW 24.05.24 06:26 
в ответ Stas2018 23.05.24 14:02

Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.


2-е послание Коринфянам 5 глава


Иуда предавал Христа на саму смерть ,ещё до Креста. Пётр отрекался до воскрешения. Не было ещё умершего и за них воскресшего.


А ТЫ ...И ПОСЛЕ КРЕСТА И ПОСЛЕ ВОСКРЕШЕНИЯ ....СЕЙЧАС ,ВСЁ В ОДНО РОВНЯЕШЬ ....СЕБЕ МЕСТЕЧКО ИЩЕШЬ ВСЁ ОСУЖДАЯ ...ТОЛЬКО БОГУ РЕШАТЬ ЗА КОГО ХРИСТОС УМЕР И ЗА КОГО ВОСКРЕС ...НЕ ТЕБЕ!!!!!!!!!!! И ТЫ ЗНАЕШЬ ОБ ЭТОМ .


Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нём сделались праведными пред Богом.2-е послание Коринфянам 5 глава

#3 
Millas коренной житель24.05.24 06:32
NEW 24.05.24 06:32 
в ответ Stas2018 23.05.24 14:02

ТЫ ЖЕРТВУ ХРИСТОВУ ОБНУЛЯЕШЬ ДЕЛАМИ ЧЕЛОВЕКОВ!!! ЕЩЁ СКАЖИ НЕ САТАНА В ТЕБЕ!!!

#4 
Millas коренной житель24.05.24 07:40
NEW 24.05.24 07:40 
в ответ Stas2018 23.05.24 14:02

Искушая Христа ,сатана в него войти не смог ,подошёл ,приблизился.

а в тебя ,видимо ,подойдя ,как и ко всем когда-нибудь приближался, в тебя видимо вошёл таки.

Вот теперь ты ищешь равных себе по виноватости ,найти трудно потому ,что Жертву не предали ,даже разумением не сверкая.

А ты ,Жертву предав ,на фоне чужого тебе разумения ,оправдание своему разумению ищешь , с надеждою что если осудишь поболее ,то и 7мь духов в тебе милостливы будут.


Всё что во Христе от человека ,это вера ,надежда ,любовь . Остальное всё новое от Бога Отца ,чтобы жили за Сына!!!! Духом Божиим жили ,Бога слыша и Богом прощая и Богом наказывая!

О силе Духа вспомнилось тебе ?! Видимо вовремя. Вот эту силу и познаешь, как Жертву обнуливший!

#5 
Stas2018 местный житель24.05.24 11:42
NEW 24.05.24 11:42 
в ответ Millas 24.05.24 06:26

Богопротивная православная Millas, извращая Писание (к погибели) (21Пет.3:16), здравый смысл..., говорит:

...ТЫ ...СЕБЕ МЕСТЕЧКО ИЩЕШЬ, ВСЁ ОСУЖДАЯ..., ТОЛЬКО БОГУ РЕШАТЬ - ЗА КОГО ХРИСТОС УМЕР И ЗА КОГО ВОСКРЕС, НЕ ТЕБЕ!!! И ТЫ ЗНАЕШЬ ОБ ЭТОМ... ТЫ ЖЕРТВУ ХРИСТОВУ ОБНУЛЯЕШЬ ДЕЛАМИ ЧЕЛОВЕКОВ!!! ЕЩЁ СКАЖИ - НЕ САТАНА В ТЕБЕ!!! Искушая Христа, сатана в него войти не смог..., а в тебя, видимо, вошёл таки... Всё, что во Христе, это - вера, надежда, любовь...,чтобы жили за Сына!!!

Богопротивная православная Millas не понимает простых истин, по причине обольщения дьяволом:


3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...

(2Кор.4:3,4)


Во-первых:


Через людей Божьих (рождённых свыше) говорит Бог! И всякий, отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):


  • «…отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня…» (Лук.10:16);
  • «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).

Во-вторых:


Около 70 раз я говорил богопротивной православной Millas, что клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), разглашающий клевету - глуп (Притч 10:18), «...клеветники, злоречивые... достойны смерти» (Рим.1:30:32), но до неё не доходит, по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4)!


В-третьих:


Любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое ведёт в погибель (1Тим.4:1-2)!


Например, галаты на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4), и проклял проповедующих обрезание (Гал.1:8).


Православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) – не на миллиметр, а на километр отступила от заповедей Нового Завета! Которая - в 1000 раз хуже фашизма, и нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидят Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), потому что:


  1. поклоняется идолам (иконам, статуям…), костям,
  2. молится умершим (деве Марии, "святым" отцам…),
  3. выкапывает мертвецов,
  4. расчленяет трупы,
  5. целует идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…,
  6. благословляет однополые браки (католики),
  7. 1600 лет зверски убивала людей Божьих, обличающих вышеупомянутое безумие (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!


Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).


Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Более подробно см. здесь.


В-третьих:


Богопротивная православная Millas постоянно говорит о любви..., а то, что она творит на этом форуме – это, вообще, - верх безумия и беззакония!


  • Заткнись!!! УБЛЮДОК! Сука бесстыжая! Я на свою праведность насрала, зато тебя, сука, прокляла!!!
  • Ты всё просрал..., а теперь других чернишь дерьмом. Православие не любишь... Ты уже всех, сука, уделал!!!
  • Папа Небесный тебе жопу точно надерёт!
  • Иди на х**! Это тебе послание от Millas...

У богопротивной православной Millas - яд гадюки на губах, которым ты плюёшь в людей Божьих, обличающих её бесовскую религию: "Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и погибель на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их" (Рим.3:13-18).

_____________________________________________


Приказ Бога: богопротивную православно-католическую банду (ivan, Millas, 7nebo, Харлампий...) - гнать поганой метлой из любого общения!


  • "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).
  • "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остаётся… идолослужителем, клеветником..., с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13 - подстрочный перевод).
#6