Deutsch

Ересь: в любой конфессии и в любой религии - есть люди Божии

267  
Stas2018 местный житель19.05.24 20:07
19.05.24 20:07 

Юрий Созерцатель:

Внутри любой церкви есть люди, которые являются искренними служителями, и есть люди, которые пришли в церковь для того, чтобы поклоняться своему эго. И искренних служителей всегда меньше. Но они есть в любой церкви и в любой религии. И если вы искренне устремлены к Богу, вы всегда, в рамках любой религиозной конфессии, встретите людей, созвучных вам по вибрациям.

Всё вышеупомянутое – ереси, ведущие в погибель:


1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)


Библия (слово Божие) говорит:


Во-первых:


Все религии (кроме христианской) - не Божие изобретение, а от лукавого: "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан.14:6).


Ни Аллах, ни Мухаммед, ни Будда..., никакое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12).


Во-вторых:


Даже маленькая ложь - от сатаны (Иоан.8:43-44), которая - убивает (1Тим.4:1-2)!


Например, галаты на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4), и проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба) (Гал.1:8).


Возьмём, для примера, православно-католиков, которые не на миллиметр, а на километр отступили от Бога! См. здесь. Значит, ненавидят Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24).


Поэтому приказ Бога - выйти из богопротивного собрания:


9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)


11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
13 …Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)


Или людей Божьих из богопротивного собрания – изгоняют, и даже убивают…:


2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)


Например, государственная православно-католическая религия 1600 лет зверски убивала людей Божьих, обличающих православно-католическое безумие:


  • Католические крестовые походы вырезали целые города, не щадя ни женщин, ни детей — см. здесь.
  • Православная инквизиция жгла людей в срубах, языки, руки, уши, носы… отрезала, отрубала головы — см. здесь.

В-третьих:


В любой церкви Божией дьявол сеет плевелы среди пшеницы (Матф.13:24-30,36-43). Плевелы - это сыны лукавого, которые составляют, примерно, 1% от общего количества пшеницы (людей Божьих)!


Плевелы - максимально похожи на пшеницу! То есть, это тщательно замаскированные еретики, которые на 99% говорят правду, а 1% извращают Писание, и, таким образом, сеют смертельные семена лжи (1Тим.4:1,2).


Которых надо опровергать, чтобы всё стадо Божие не ушло в погибель:


20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
(1Тим.5:20)


Если стоящие во главе церкви (епископы, пасторы…) не опровергают лжеучения, не обличают грех…, а сами проповедуют ереси, творят грех…, например, православно-католики (см. здесь), то - это не церковь Божия, а «сборище сатанинское» (Откр.2:9)!

#1 
Юрий Созерцатель свой человек19.05.24 20:30
Юрий Созерцатель
NEW 19.05.24 20:30 
в ответ Stas2018 19.05.24 20:07, Последний раз изменено 19.05.24 20:31 (Юрий Созерцатель)

Идея исключительности той или иной религии, в то числе и христианства, совершенно не состоятельны.

Сущкствует религиозная толерантность, то есть уваженик к богатому многообразию культур нашего мира. Бог Един, и потому никаких разъединений и разделений быть не может. Истина Едина, и первоосновы ее были преподаны Великими Провозвестниками разным народам в разные века. Каждая религия отвечает образу жизни, различным духовным потребностям и унаследованным национальным традициям отдельных народностей, каждая из них раскрывает ту или иную грань Истины. Поэтому нужно относиться с уважение и любовью как к Христу, так и к Конфуциию, Будде, Кришне, Зороастроу,, Майтрейе, так как все великие Заветы исходят из Единого Источника.

#2 
  DC_DCconverter знакомое лицо19.05.24 20:52
NEW 19.05.24 20:52 
в ответ Stas2018 19.05.24 20:07

если чел не фанатик, то он в любой религии не будет деградировать, даже будет возвышать свой эгрегор.

#3 
Попал знакомое лицо19.05.24 21:00
NEW 19.05.24 21:00 
в ответ Stas2018 19.05.24 20:07, Последний раз изменено 19.05.24 21:05 (Попал)
Все религии (кроме христианской) - не Божие изобретение, а от лукавого: "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан.14:6).

но есть и другая точка зрения:

«Воистину, религией у Аллаха является ислам» (Коран 3:19).

«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (Коран 3:85).


Посуди сам, Стас. Слово против слова, не более того. Как в таких случаях решает судья? Какие еще есть аргументы? Я понимаю, ты сейча натащишь цитат из Нового завета. Но это ж тоже только слова.

Я в ответ натащу цитат из хадисов со словами Пророка, да благословит его Аллах и приветствуетсмущ. Ну и? Кто рассудит? Где независимая экспертиза?улыб


#4 
Stas2018 местный житель19.05.24 21:31
NEW 19.05.24 21:31 
в ответ Попал 19.05.24 21:00, Последний раз изменено 19.05.24 21:44 (Stas2018)

Stas2018:

Все религии (кроме христианской) - не Божие изобретение, а от лукавого: "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан.14:6).

Попал:

Но есть и другая точка зрения: «Воистину, религией у Аллаха является ислам» (Коран 3:19). «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (Коран 3:85). Посуди сам, Стас. Слово против слова, не более того. Как в таких случаях решает судья? Какие еще есть аргументы? Я понимаю, ты сейчас натащишь цитат из Нового завета. Но это ж тоже только слова. Я в ответ натащу цитат из хадисов со словами Пророка, да благословит его Аллах и приветствуетсмущ. Ну и? Кто рассудит? Где независимая экспертиза?улыб

Во-первых:


Летоисчисление установлено во всём мире — от Рождества Христова! Потому что Иисус сказал:


18 …дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)


Во-вторых:


Библия является самой продаваемой книгой всех времён, со среднегодовым объёмом продаж примерно в 100 миллионов экземпляров. Как об этом сказано в Библии:


14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

(Матф.24:14)


В-третьих:


Библии создавалась 1600 лет и написана многими людьми, как одним Автором, что свидетельствует о Боге! Как об этом сказано в Библии:


20 Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:20,21)


В-четвёртых:


Люди, которые начинают верить в библейского Бога, и соблюдать заповеди Нового Завета, становятся — верными, честными, смиренными, благодарными, творящими добро, способными к искренней, истинной дружбе, любви…, и насыщаются полнотой жизни! Как об этом сказано в Библии:


  • «…блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» (Лук.11:28).
  • «Ибо Царствие Божие… — праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим.14:17).
  • «Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане. Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего; они и в старости плодовиты, сочны и свежи» (Пс.91:13-15).

Вспоминаю старую жизнь (без Бога), как страшный сон!


26 лет назад я делал бизнес в больших масштабах (являлся единственным владельцем самых больших компаний в Латвии - по производству мебели, мороженого, ресторанов быстрого обслуживания...). 24 часа в сутки (и днём, и ночью) я — пахал, как раб на галерах, забыв обо всём, кроме денег...! Засыпал с калькулятором, через два часа просыпался от страшных снов, и опять брал в руки калькулятор...


То есть поклонялся дьяволу - работе, бизнесу, деньгам, женщинам (блудил налево и направо), и дьявол мне давал большие деньги:


5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,

6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.

(Лук.4:5-7)


Все люди, живя без библейского (истинного) Бога, страдают — от распрей, раздоров, зависти, злобы, ненависти…: «Нечестивым же нет мира, говорит Господь» (Ис.48:22), и умирают преждевременно в муках: «Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?» (Еккл.7:17).


И через беспорядочные сексуальные связи подвергают себя инфицированию — паразитами, бесами, проклятиями…, превращаясь в помойки, исчадия ада…, как об этом написано: «блудница стоит не больше каравая хлеба, дом её полон приведений, зазвала она глупцов в глубины преисподней» (Пр.2,6,7,9гл. – современный перевод).


Всё вышесказанное происходило со мной. Имея большие деньги, я был очень одинок и несчастлив. И всё время думал, что это за жизнь такая, как в аду (вечных мучениях)!


После рождения свыше, обновлёнными мозгами я понял одну мысль (уловил откровение от Господа), что всей жизнью на земле управляет духовный мир – это или дьявол, который пришёл, чтобы убить, украсть и погубить (если ты не рождён от Бога, живёшь в грехе...) (Иоан.10:10), или Бог, Который пришёл, чтобы дать жизнь (вечную) и жизнь с избытком (Иоан.10:10), если ты рождён от Бога (Иоан.3:3), активно познаёшь истину (1Тим.4:16), и исполняешь Его заповеди (1Иоан.2:4-5).


Бог, по милости Своей, извлёк меня из кошмара, в котором я находился всю свою жизнь (следовал дорогой смерти в вечный огненный ад). До этого я думал про себя, что живу лучше всех, потому что, имея полные карманы денег, отдыхал в Таиланде, Турции..., обедал в ресторанах в окружение невест, разъезжал на дорогих машинах (так думают, в основном, все, кто не познал Господа).


И, конечно, в данное время стыжусь всему, что творил, как об этом сказано: «Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их – смерть» (Рим.6:20,21). И каждый день благодарю Бога за то, что Он избавил меня от этого кошмара, в котором я находился.

#5 
Юрий Созерцатель свой человек19.05.24 21:39
Юрий Созерцатель
NEW 19.05.24 21:39 
в ответ Stas2018 19.05.24 21:31, Последний раз изменено 19.05.24 21:53 (Юрий Созерцатель)
Летоисчисление установлено во всём мире — от Рождества Христова! Потому что Иисус сказал:

Летоисчисление от Рождества Христова принята потому, как христианство стало по сути госуарственной религией западных стран. Но хронология жизни Христа очень неточна. Нужно относить рождение Иисуса на более ранний период, нежели принято считать, так как историками Установлено, что Ирод умер в 4 г. до н. э., а перепись в его царствование производилась в 7 и 6 гг. до н. э. Таким образом, рождество христово состоялось на 6 или более лет раньше.


#6 
Юрий Созерцатель свой человек19.05.24 21:50
Юрий Созерцатель
NEW 19.05.24 21:50 
в ответ Stas2018 19.05.24 21:31
Библии создавалась 1600 лет и написана многими людьми, как одним Автором,

Это утверждение не соответствует Истине, так как тексты очень разнообразны по стилю изложения, по сути, и , что самое главное, по силе вложения в них духовности и чистоты. Да, есть тексты, которые писались под влиянием Бодественной Благодати. Но, Если вы прочтёте книгу о завоеваниях Иисуса Навина, и о тех жестокосиях, когда безжалостно уничтожались города вместе со всеми жителями, то о каком авторстве Бога можно говорить в этом случае? А если на этом настаивать, то каков же ваш Бог?


#7 
Stas2018 местный житель19.05.24 22:03
NEW 19.05.24 22:03 
в ответ Юрий Созерцатель 19.05.24 21:50

Юрий Созерцатель:

...Если вы прочтёте книгу о завоеваниях Иисуса Навина, и о тех жестокостях, когда безжалостно уничтожались города вместе со всеми жителями, то о каком авторстве Бога можно говорить в этом случае? А если на этом настаивать, то каков же ваш Бог?

"Бог есть любовь" (1Иоан.4:8) - это одна из множеств характеристик Бога! Бог не только – любовь, но и Бог — проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное… на вечные муки!


  1. Бог погубил потопом весь первый грешный мир, кроме 8-и человек (Ноя и его семьи) (Быт.6-7гл.).
  2. Бог сжёг огнём всех нечестивых жителей городов Содома и Гоморры, кроме Лота и его дочерей (Быт.19:24-25).
  3. Бог сжигает огнём детей Божьих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода: «всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает…, а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:2,6).
  4. Бог убивает детей лжеучителей, вводящих людей Божьих в заблуждение: «…ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась… И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откр.2:20-23).
  5. В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать большую часть населения земли (нечестивых, отступников…) — огнём: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).
  6. И ввергнет нечестивых, отступников… - в ад, озеро огненное - на вечные муки! И будет наблюдать, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

Бог называет нечестивых, отступников... - псами, свиньями:


6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

(Матф.7:6)


Пётр проклял Сапфиру, солгавшую..., и она умерла:


8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.

9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.

11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

(Деян.5:8-11)


Вот, такой - библейский истинный Бог!


Потому Бог предупреждает Своих учеников:


  • «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
  • «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).


#8 
Millas коренной житель20.05.24 04:48
NEW 20.05.24 04:48 
в ответ Stas2018 19.05.24 22:03

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня"


Его в тебе нет.


Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

Если же остаётесь без наказания, которое всем обще, то вы — незаконные дети, а не сыны.


Если ты до сих пор без наказания ,то судьба твоя не судьба сына уже.

Ты судьбу свою сам забрал ,в руки свои. ЗНАЕШЬ ЭТО И ДРУГИХ ЗА ЭТО НЕНАВИДИШЬ ,ДАЖЕ НАКАЗАНИЯМ ИХНИМ ЗАВИДУЯ.

#9 
Millas коренной житель20.05.24 06:10
NEW 20.05.24 06:10 
в ответ Stas2018 19.05.24 20:07

Если человек во Христе ,то человеку Христос ,СОБОЮ же и дорог. А Христу такой ,как собою ,ЧЕЛОВЕКОМ и дорог. А тебе ....ни человеки ,ни Христос ,ни что не дорого ,кроме того ,что в тебе!

#10 
Попал знакомое лицо20.05.24 09:09
NEW 20.05.24 09:09 
в ответ Stas2018 19.05.24 21:31

Cтас , я ж сказал: я тебе со своей стороны цитат натаскаю. улыб

Во-первых:Летоисчисление установлено во всём мире — от Рождества Христова! Потому что Иисус сказал:

никак нет. В исламских странах считают от хиджры - бегства Пророка в Медину и ничего им за это нет.

в Израиле свой отсчет по Ветхому завету, в Японии официально по годам правления имераторов. в 2019 г. новая эра началась . Европейское летоисчисление во всем мире применяется, да, но вовсе не не по религиозным соображениям, а только в интересах мировой экономики и междунарожных отношений. Почему оно в Европе было принято - сказали выше. Как вот латинский алфавит в большинстиве языков основной, а при этом множество языков использует свои алфавиты, а для международных целей - вспомогательно - все применяют свой вариант латиницы.


Во-вторых:Библия является самой продаваемой книгой всех времён, со среднегодовым объёмом продаж примерно в 100 миллионов экземпляров. Как об этом сказано в Библии:

Подмена понятий. За объем продаж в подобных выдают просто тираж. Издание Библии не является коммерческим, оно широко дотируется. Тот экземпля, который стои ту меня на полке, я получил совершенно бесплатно в лавке в Иерусалиме. А в советсвкое время самым читаемым автором официально назывался В.И.Ленин - по тиражам, которые формировал не читательский спрос, а указания ЦК КПСС.


Что же до тиражей, то вот информация от оппонентов:


(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Коран признан самой читаемой и продаваемой книгой в мире по версии популярного ресурса LoveReading.com. По данным интернет-портала, которые приводятся на всемирном исламском сайте мусульман, Священная книга имеет совокупный тираж в 3 миллиарда копий.


Зуб даю, ты в исламе понимаешь не больше, чем я в квантовой физике (а я в ней полный нольулыб) но судить берешься. Советский мем: "Я Пастернака не читал, но осуждаю"(с)


В-четвёртых:

Люди, которые начинают верить в библейского Бога, и соблюдать заповеди Нового Завета, становятся — верными, честными, смиренными, благодарными, творящими добро, способными к искренней, истинной дружбе, любви…, и насыщаются полнотой жизни! Как об этом сказано в Библии:


Так и Коран о том же:

: «И пусть среди вас будет группа людей, призывающих к благому (в религиозных и мирских делах), повелевающих хорошее и запрещающих порицаемое. И они – достигшие успеха» (Сура «Али Имран», аят 104).


ну и т.д. просто времени мало.


Но ты не ответил на главный вопрос: почему то, что написано в Коране - от лукавого? Ведь Коран признает и Таурат(Ветхий завет) и Инджиль (Новый завет) часть священного писания.

Потому что мусульмане чтут Пророком Мухаммеда из Мекки, а ты - Павла из Тарса?

Твой пророк против моего?


#11 
Stas2018 местный житель20.05.24 09:11
NEW 20.05.24 09:11 
в ответ Millas 20.05.24 06:10

Богопротивная православная Millas говорит:

Христа в тебе нет... Ты судьбу свою сам забрал... ЗНАЕШЬ ЭТО И ДРУГИХ ЗА ЭТО НЕНАВИДИШЬ... Тебе ни человеки, ни Христос... - не дороги...!

Иисус сказал:


3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?

5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

(Матф.7:3-6)


Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза - православно-католическую государственную религию (которая до 1054 года была едина), которая – в 1000 раз хуже фашизма, и нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидит Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), потому что:


  1. поклоняется идолам (иконам, статуям…), костям,
  2. молится умершим (деве Марии, «святым» отцам…),
  3. выкапывает мертвецов,
  4. расчленяет трупы,
  5. целует идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…,
  6. благословляет однополые браки (католики)
  7. 1600 лет зверски убивала людей Божьих, обличающих безумие государственной религии (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!


Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).


Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Более подробно см. здесь.

#12 
Stas2018 местный житель20.05.24 09:44
NEW 20.05.24 09:44 
в ответ Попал 20.05.24 09:09, Последний раз изменено 20.05.24 09:47 (Stas2018)

Попал:

Cтас , я ж сказал: я тебе со своей стороны цитат натаскаю. улыб ...Ты не ответил на главный вопрос: почему то, что написано в Коране - от лукавого?

Да, ты - "мастер" по натаскиванию цитат...!


Во-первых:


Не может Бог создать множество конфессий, религий... (которых в мире около 30 тыс.), как об этом утверждает Юрий Созерцатель, потому что все конфессии, религии... - враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, религии..., или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своего собрания "святых"..., и в некоторых случаях набросятся с кулаками, или даже убьют:


2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

(Иоан.16:2,3)


А люди Божии имеют следующие характеристики:


  1. Любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
  2. Одни мысли (толкование Писания, в том числе) и один Дух (Который объединяет в истине, любви и взаимопонимании…): «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10).
  3. У которых один Наставник, Учитель… — Христос (Матф.23:8).

Во-вторых:


О дьяволе (враге душ человеческих) написано:


12 ...Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откр.12:12)


Обольщение дьяволом в мире настолько велико (2Кор.4:3-4), что, например, большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея), во главе с царями, первосвященниками, фарисеями, саддукеями… (религиозными правящими партиями) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).


А разве в данное время могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли?


В-третьих:


Как Его (истинного Бога) найти? Нужно родиться свыше! Об этом сказано здесь.


И тогда, как в поговорке сказано: "рыбак рыбака видит издалека!" Так и человек Божий видит другого человека Божьего по словам, которые он проповедует:


47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии...
(Иоан.8:47)


Вот, какая реакция у людей Божьих (рождённых свыше) на мои сообщения:


А это сказано о сынах и дочерях лукавого:


47 ...Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Иоан.8:47)


Которые гонят людей Божьих (рождённых свыше) - злословят, клевещут (бездоказательно обвиняют), набрасываются с кулаками, убивают... (Иоан.16:2,3).

#13 
Юрий Созерцатель свой человек20.05.24 10:00
Юрий Созерцатель
NEW 20.05.24 10:00 
в ответ Stas2018 20.05.24 09:11

«Человечество приходит ко Мне разными путями, но каким бы путём человек ни приближался ко Мне, на этом пути Я его приветствую, ибо все пути принадлежат Мне». Так говорит Бог устами Шри Кришны.

#14 
Попал знакомое лицо20.05.24 10:57
NEW 20.05.24 10:57 
в ответ Stas2018 20.05.24 09:44, Последний раз изменено 20.05.24 10:59 (Попал)
Да, ты - "мастер" по натаскиванию цитат...!

Спасибо, коллегабебе но у тебя тот же стиль и метод работы, не так ли?

Не может Бог создать множество конфессий, религий... (

Согласен, ибо сказано:

Сура 112, 1-4 «Он, Аллах (Бог, Господь), — Один . Аллах — Вечен . Не родил и не был рожден. И никто не может равняться с Ним».


В-третьих:

Как Его (истинного Бога) найти? Нужно родиться свыше! Об этом сказано здесь.


И здесь тоже, но немного иначеулыб


так как насчет пророков, Стас? Чем Павел из Тарса отменивший Таурат и закон Мусы (мир ему), истиннее, чем Мухаммад из Мекки (да благословит его Аллах и да приветствует) который, наоборот, развил Таурат и Инджиль до высот Корана?

Потому что ты так считаешь?

Так про таких еще незабвенной памяти М.С.Паниковский спрашивал: "А ты кто такой?"(с)


#15 
Stas2018 местный житель20.05.24 21:16
NEW 20.05.24 21:16 
в ответ Попал 20.05.24 10:57, Последний раз изменено 20.05.24 21:26 (Stas2018)

Попал:

Так как насчет пророков, Стас? Чем Павел из Тарса, отменивший Таурат и закон Мусы (мир ему), истиннее, чем Мухаммад из Мекки (да благословит его Аллах и да приветствует), который, наоборот, развил Таурат и Инджиль до высот Корана?

Ты столько странных буковок написал, поначалу я подумал, что ты бухой писал сообщение. Потом всё-таки решил заглянуть в Гугл, чтобы расшифровать твою "басню"...


Вот, некоторые заповеди из закона Моисея:


  • Обрезывай весь мужеский пол, если кто не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой (Быт.17:10-14).
  • Знак святости, принадлежности к Богу - борода и виски (Лев.19:27; 21:5-6; Ис.15:2).
  • Мерзость пред Богом ношение мужчинами женской одежды, а женщинами мужской (Вт.22:5).
  • Не вступай в союз с жителями других народов (Исх.34:12-16).
  • Не должны жить нечестивые в земле твоей… (Исх.23:33).
  • Нечестивые народы не могут войти в общество Господне (Втор.23:3).
  • Люби израильтянина и ненавидь врага (Лев.19:18; Вт.23:16; Исх.17:14-16).
  • Работорговцам – смерть (Исх.21:16).
  • Предавай смерти нечестивые народы… (Втор.7:1-5; 25:17-19).
  • Истреби Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Хананеев, Евеев и Иевусеев (Исх.23:23).
  • Сжечь на огне женившегося на девушке и её матери вместе с девушкой и матерью (Лев.20:14).
  • Побивать камнями непокорного, буйного сына — мота и пьяницу… (Втор.21:18-21).
  • Побить камнями блудную дочь (Втор.22:20-21).
  • Предать смерти нарушивших субботу (Исх.31:14).
  • Око за око, зуб за зуб (Исх.21:12,23-25).

"Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним!..." (Втор.27:26).


Вот, как Давид исполнял заповеди Божии, касающиеся убийства нечестивых...:

31 А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими...
(2Цар.12:31)

11 …и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины...
(1Цар.27:11)

Фашизм — отдыхает!

Иисус отменил ветхозаветный закон!


16 Закон и пророки до Иоанна...
(Лук.16:16)

Об этом же говорит Павел:

  • "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);
  • "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
  • "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению"(Евр.8:8-13).

В Новом Завете людям запрещено убивать других людей:


52 ...взявшие меч, мечом погибнут.
(Матф.26:52)

Даже за оскорбление словами: "безумный..." Бог может ввергнуть в озеро огненное на вечные муки (Матф.5:21,22), и даже ненависть к ближнему считается убийством, которая не позволяет наследовать жизнь вечную:

15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной...
(1Иоан.3:15)


Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех: "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8).

#16