Если ходим во свете, то имеем общение друг с другом... (1Иоан.1:7)
Прослушала Это ложь ,где есть только капля правды ,что Целостность существует. Когда всё сходится в одну точку, то Я не теряется ,теряется ложь об Я.И ,покойствие именно от полноты из-за необворованности ))) Есть желание постичь это и ,это нормально. Но есть ещё круче,как не выходя ,принимать .Не выбегая из Я ,ппринимать своё же Я ,не хватая чужое.Когда не надо умирать на минуты ,лишаясь памяти и сознания. Когда сохраняешь память и получаешь необходимое ,что бы обустроить всё, что есть в памяти так,как нужно для Я.
Если будет возможность посетить Божий Реал ,всё остальное покажется настоящим напрягом...То ,что предложил этот чел , это игры разума и как ими баловаться ,если повезёт, то не доиграешься.
Мне было дано познать ад и Божий реал.Поэтому ,я знаю чего кому и как желать ,вполне осознанно То что возможно во христианстве ,не надо искать ,теряя сознание . И даже умирая. Это возможно на грани засыпания и просыпания. Когда сознание свободно от физической зависимости и тут же нет смерти тоже это крайне редко и только, наверное по воле Бога .Сам туда не влезешь. Это точка абсолюта, где ты не ноль ,а абсолют ,который возможен и на самом деле и есть полная правда о тебе. Полная правда всего знания обо всём и твоя широта от нескончаемости . Ад это место лжи о жизни, так же полноценно...и не выносим потому ,что там нельзя закончиться....там нет надежды и только мечта о конце, который бесконечно уже есть и полное знание о этом пустом и нулевом и бесполезном беспределе ..это у меня давно было ...лет 15ть назад или ещё больше...не забуду не то что бы деталей ...смысл не забуду ...и за минутами туда от сюда я точно не побегу...или всё или ничего...это доступно и без выхода из тела.
То ,что сказал этот чел ,это очистка памяти ,через омертвелость рискованно и опустошительно ,не будет из чего делать свой мир ,своего Я. Ты его не создаёшь, а лишаешься. Надо не выбрасывать тесто ,надо лепить из теста.Ингидиенты в тесте все будут нужные, когда знаешь, как творить.
Он прав. Ненадо заниматься самооценкой вообще.
Только если ты Христос или Давид, то это воля Бога и самая большая глупость, это заниматься самооценкой. Надо по честному быть тем ,кем рождён. Тот,кто призван Богом на царство, Богу служит, тот принижая себя будет возвышен. Не людьми точно . Обгонять на дистанции бегущих ,глупость если ты всадник по рождению. И лезть на коня , если нету умения править ,не надо. Надо быть самим собой. )))Не врать ни себе ни людям .Ни создателю ...своим мнением о себе.)))
Stas2018:
Если ходим во свете, то имеем общение друг с другом... (1Иоан.1:7).
awass:
Так что является СВЕТОМ при общении друг с другом? Почему при общении с одними мы себя проясняем, а при общении с другими притупляем?
Даже маленькая ложь - от сатаны (Иоан.8:43-44), которая - убивает:
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)
Например, высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:15-19).
Галаты на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея - обрезываться…, и Павел им сказал, что они - остались без Христа (Гал.5:3,4). А всех проповедующих закон Моисея, обрезание… — проклял (даже Ангела с неба) (Гал.1:8).
Например, православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) – не на миллиметр отступила..., а, вообще, - нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидит Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24)! Потому что:
- поклоняется идолам (иконам, статуям…), костям,
- молится умершим (деве Марии, «святым» отцам…),
- выкапывает мертвецов,
- расчленяет трупы,
- целует идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…,
- благословляет однополые браки (католики — см. здесь),
- 1600 лет зверски убивала людей Божьих, обличающих безумие государственной религии (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах…).
Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!
- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9).
- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).
- Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4).
Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Более подробно см. здесь.
Поэтому приказано: идолопоклонников, безбожников, злоречивых, лжецов... - извергнуть из общения:
- "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).
- "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).