Deutsch

Все должны подчиняться кому-то..., но только по слову Божьему!

136  
Stas2018 знакомое лицо17.04.24 15:37
17.04.24 15:37 
Последний раз изменено 17.04.24 15:40 (Stas2018)

Леонид:

Должен ли человек Божий кому-то подчиняться, кроме Бога?

Все должны подчиняться кому-то:


  • Дети - родителям: "Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость" (Еф.6:1).
  • Жёны - мужьям: "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" (Еф.5:22).
  • Люди Божии - пасторам: "...младшие, повинуйтесь пастырям..." (1Пет.5:5).
  • Все люди - мирским властям: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены"(Рим.13:1).
  • Рабы - господам своим: "Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу" (Еф.6:5).

Но подчиняться... необходимо только в рамках Слова Божьего!


37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.

(Матф.10:37)


Потому что любой, поставленный у власти, может начать выдвигать какие-то требования - вопреки заповедям Божьим! И в этом случае, в силу вступают другие законы, а именно:


19 …судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
(Деян.4:19)


Например, пастора конфессиональных церквей требуют - беспрекословно подчиняться вероучениям конфессий! Иначе, непокорные будут - исключены из церкви! Возьмём, для примера, вероучение баптистов (см. здесь), в котором сказано:

Каждый член церкви должен повиноваться служителям (1 Пет. 5:5; Евр. 13:17).

Но в 1Пет.5:5 сказано повиноваться не только пасторам, но и друг другу: "Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу…".


Потому что любой пастор может отступить от Бога, как это было, например, с пасторами перво-апостольских церквей, которые отступили от Бога (Деян.20:28-30; 2Пет. 2 гл.). Поэтому обязанность любого христианина — обличать…:


12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
(Евр.3:12,13)


И дальше в этом же баптистском вероучение сказано:

Отлучение от поместной церкви может быть в случае:
  • отпадения от веры в Бога (Евр. 10:38; 1 Кор. 16:22);
  • уклонения в ересь (Тит. 3:10);
  • грехопадения (Мф. 18:15-18; 1 Кор. 5:11-13; 2 Фес. 3:6).

Но баптисты сами же проповедуют ереси!


В этом же баптистском вероучение сказано:

Мы веруем, что по окончании периода благодати Церковь Христова будет восхищена с земли в сретение Господу на воздухе, чтобы там разделить с Ним вечную славу…

То есть баптисты утверждают, что церковь не будет проходить великую скорбь!


А Библия говорит:


21 Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
(Матф.24:21,22)


Ради избранных сократятся дни скорби... Неизбранные, конечно, уйдут на «отдых»... до великой скорби, только не к Богу, а в озеро огненное на вечные муки (Откр.21:8)!


Церковь Христа будет восхищена после великой скорби — в день второго пришествия Христа:


29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф.24:29-31)


О всех ересях баптистов сказано здесь.


И, конечно, баптисты выгонят меня из своего собрания, если я приду к ним и буду проповедовать вышесказанное! И даже набросятся с кулаками..., как об этом сказано:


2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

#1 
DC_DCconverter постоялец17.04.24 15:59
DC_DCconverter
NEW 17.04.24 15:59 
в ответ Stas2018 17.04.24 15:37
  • Дети - родителям: "Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость" (Еф.6:1).
  • Жёны - мужьям: "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" (Еф.5:22).
  • Люди Божии - пасторам: "...младшие, повинуйтесь пастырям..." (1Пет.5:5).
  • Все люди - мирским властям: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены"(Рим.13:1).
  • Рабы - господам своим: "Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу" (Еф.6:5).

это всё устарело, даже рабов уже нет ))

если в наше время жены будут подчиняться мужьям, то миру настанет крышка, и с подчинением детей тоже есть нюансы... во первых, дети рождаются лишь у тех, кто САМ нуждается в воспитании... рождает себе учителя, от которого учится непосредственности и многому другому, а во вторых, если дети будут полностью подчиняться предкам, то чаще всего станут такими же аморальными людьми, как их предки. безум

я не говорил бы об этом так серьёзно, если бы вы были обязаны мне верить
#2 
Millas коренной житель17.04.24 17:04
NEW 17.04.24 17:04 
в ответ Stas2018 17.04.24 15:37

от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мёртвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею

и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.улыб

вот и подчиняйся! а не учи подчиняться!!!

#3