Deutsch

Кто такой христианин?

1016  1 2 все
DC_DCconverter постоялец16.04.24 14:57
DC_DCconverter
NEW 16.04.24 14:57 
в ответ Юрий Созерцатель 16.04.24 14:49

От Матфея 23:8-10

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.

и всё же если бы на земле не было духовных учителей, то мир давно бы превратился в ад )))

а матфей говорил лишь о христианстве.

я не говорил бы об этом так серьёзно, если бы вы были обязаны мне верить
#21 
Millas коренной житель16.04.24 15:16
NEW 16.04.24 15:16 
в ответ DC_DCconverter 16.04.24 14:57

Учитель не всегда любит.

Если любишь, то учишь спасая и защищая жизнь,как свою жизнь . Только тут ты не учитель,а спаситель и защитник. Защищая и спасая ,как себя даже уча ,ты не учитель...цель другая.

#22 
DC_DCconverter постоялец16.04.24 15:21
DC_DCconverter
NEW 16.04.24 15:21 
в ответ Millas 16.04.24 15:16
Учитель не всегда любит.

учитель это раб. если он не скажет кому-то что-то в нужный момент, то его будет давить некая сила..

так что многие люди в какой-то период учителя, в какой-то - ученики.

я не говорил бы об этом так серьёзно, если бы вы были обязаны мне верить
#23 
Millas коренной житель16.04.24 15:31
NEW 16.04.24 15:31 
в ответ DC_DCconverter 16.04.24 15:21

Цель мы выбираем. Цель нами выбранная и даёт нам название . Самая правильная цель, это Бог.

Ладно, спасибо за общение, я в последнее время слишком общительная, я постараюсь впредь не напрягать. Пусть всё будет хорошо.

#24 
DC_DCconverter постоялец16.04.24 15:46
DC_DCconverter
NEW 16.04.24 15:46 
в ответ Millas 16.04.24 15:31

я тоже откланиваюсь, ибо вспомнил что тема о христианстве, а мне скучно говорить о духовности в рамках одной религии.

я не говорил бы об этом так серьёзно, если бы вы были обязаны мне верить
#25 
Юрий Созерцатель свой человек16.04.24 16:26
Юрий Созерцатель
NEW 16.04.24 16:26 
в ответ DC_DCconverter 16.04.24 15:46
а мне скучно говорить о духовности в рамках одной религии.

По моему вы ничего не сказали о духовности в комментариях. Да и эти сваши слова;


служить людям - значит служить богу этого мира.. как можно служить тем, чьи понятие о справедливости базируются на инстинктах? хаха хозяин должен служить собаке? )))



показывают, что понятие о духовности у нас с вами разное.

Наверное пора поднять тему; Что же такое - духовность.

#26 
Юрий Созерцатель свой человек16.04.24 16:30
Юрий Созерцатель
NEW 16.04.24 16:30 
в ответ DC_DCconverter 16.04.24 15:21
учитель это раб.

Разве раб может научить быть свободным? 😃

Это как сапожник без сапог, или курильщик, который учит, что курение вредно.

#27 
DC_DCconverter постоялец16.04.24 17:38
DC_DCconverter
NEW 16.04.24 17:38 
в ответ Юрий Созерцатель 16.04.24 16:30
Наверное пора поднять тему; Что же такое - духовность.

очень давно пора!

учитель это раб.

Разве раб может научить быть свободным?

раб он для высших сил, а для людей - учитель. или вы отрицаете пирамидальную иерархию ? шок хотите как леваки всех превратить в одну кашу? ))))

я не говорил бы об этом так серьёзно, если бы вы были обязаны мне верить
#28 
Юрий Созерцатель свой человек16.04.24 17:55
Юрий Созерцатель
NEW 16.04.24 17:55 
в ответ DC_DCconverter 16.04.24 17:38
раб он для высших сил, а для людей - учитель. или вы отрицаете пирамидальную иерархию ? шок

Иерархии существуют разные, как Света, так и Тьмы.

В Иерархии Света дети, Божьи, Сыны Света, рабами их трудно назвать, так как Служение принимают по эову сердца, и жертвуют собой ради человечества добровольно., вместо отдыха в раю (девачане).


А рабы в другой Иерархии, где всё держится на страхе.

#29 
DC_DCconverter постоялец16.04.24 18:11
DC_DCconverter
NEW 16.04.24 18:11 
в ответ Юрий Созерцатель 16.04.24 17:55
и жертвуют собой ради человечества добровольно.

а человечество их просило причинять добро? столько чудиков ездят в разные страны нести евангелие, их там вешают, а они принимают это за промысел божий )) помню в ютубе был ролик, где какая то чувиха приехала в восторге из индии домой на украину, она мол обратила в покаяние горстку индусов, я написал, лучше бы улучшали свою украину, которую торгаши превратили в разменную монету и скоро наверно вообще отдадут польше )))

а она кажись обиделась ))

я не говорил бы об этом так серьёзно, если бы вы были обязаны мне верить
#30 
Stas2018 знакомое лицо16.04.24 19:57
NEW 16.04.24 19:57 
в ответ Юрий Созерцатель 16.04.24 11:41

Юрий Созерцатель:

Христианство – это, прежде всего, Учение Христа, а христианин (к какой бы конфессии он ни принадлежал) – тот, кто воплощает это Учение в жизни... И всегда нужно помнить, что внутри любой церкви, любого христианского направления, есть люди, которые являются искренними служителями, и есть люди, которые пришли в церковь для того, чтобы поклоняться своему эгоизму..., или считают, что христианство передаётся по наследству и причисляют себя к ним в соответствии с тем, что родились в среде народа и в странах, считающимися христианскими. И искренних служителей всегда меньше. Но они есть в любой церкви. И если вы искренне устремлены, вы всегда, в рамках любой христианской конфессии, встретите людей, созвучных вам по Духу...

То, что я подчеркнул, не соответствует - ни истине (слову Божьему), ни здравому смыслу...!


Во-первых:


Даже маленькая ложь - от сатаны (Иоан.8:43-44), которая - убивает:


1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.

(1Тим.4:1,2)


Например, галаты на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4), и проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба) (Гал.1:8).


Во-вторых:


Нечестивых, грешников, извращенцев Писания… приказано извергнуть из общения:


  • "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).
  • "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога… Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).
  • "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2Кор.6:14-17).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4), участь лжецам — озеро огненное: «...всем лжецам участь в озере огненном и серном» (Откр.21:8).


В-третьих:


Если человек Божий приходит в какое-либо религиозное собрание, и слышит лжеучения, то он обязан обличить беззаконников! Иначе, Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою:


  • «Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!», а ты не будешь вразумлять его…, то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою» (Иез.3:18,19).
  • «И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте» (Еф.5:11).

А обличая богопротивников, 100%-я гарантия - изгнания из конфессии, и в некоторых случаях убийства за Слово Божие:


2 Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

(Иоан.16:2,3)


Например, православные, католики… 16 веков зверски убивали людей Божьих, обличающих безумие государственной религии (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…). Более подробно см. здесь.


Приведу пример из нашей деятельности.


Мы вдвоём с дочерью посетили конференцию церкви «Новое поколение», и с кротостью (2Тим.2:25-26) предоставили им библейские доказательства, что Алексей Ледяев (пастор церкви) проповедует «Новый мировой порядок» — власть «святых» по всей земле перед вторым пришествием Христа (учение антихриста, описанное в Откр.13гл.), и нас 5 дней терроризировала охрана церкви под руководством Ледяева. Меня охранники пытались посадить в машину, чтобы отвезти в лес для учинения физической расправы… (грозились посадить на муравейник...), говоря: «таких волков, как ты - надо убивать…». В цивилизованном мире так не поступают, а только в бандитской группировке!


Если кого-то не изгоняют… (как изгоняли из синагог Иисуса и Его учеников — Иоан.16:2-3), то он не ученик Христа, потому что Иисус сказал Своим ученикам: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).


#31 
Юрий Созерцатель свой человек18.04.24 01:31
Юрий Созерцатель
NEW 18.04.24 01:31 
в ответ Юрий Созерцатель 16.04.24 11:41

К Учению Иисуса Христа и Его Имени трудно остатся равнодушным. Его Учение дало миру сотни святых - известных и оставшихся незамеченными официальной историей, которые освещали и освящали собою окружающую жизнь.

Но, к сожалению, с веками христианство изменялось и внешне, и внутренне. В Средние века эти изменения зашли так далеко, что произошёл расцвет инквизиции и придавалось больше значения церковным обрядам, чем живому слову Учителя. И тогда появились святые и устремлённые подвижники, Посланцы Мира Высшего, названные позднее Учителями Церкви - ее реформаторы: .Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Тереза Авильская, Франциск Ассизский, Екатерина Сиенская, Св.Елизавета Венгерская...и т.д.

Каждый из них нёс весть Христа в который раз забывшему о Нём человечеству...

#32 
Millas коренной житель18.04.24 06:30
NEW 18.04.24 06:30 
в ответ Юрий Созерцатель 18.04.24 01:31
В Средние века эти изменения зашли так далеко, что произошёл расцвет инквизиции и придавалось больше значения церковным обрядам, чем живому слову Учителя. И

Я не буду искать в библии местописания ,но знаю ,что есть этот исторический период предсказанным. За высокомерие человеков и завышенное самомнение ,этот исторический период. Он должен был раскрыться ,чтобы остановить процесс ухода от Бога. Этот массовый беспредел ,как наказание .

Каждый из них нёс весть Христа в который раз забывшему о Нём человечеству...

О них могут и не помнить ,это никуда не делось ,оно в Боге и от Бога. А вот беспредел запомнился , что бы не повторяться.


#33 
Юрий Созерцатель свой человек6 дней назад, 07:18
Юрий Созерцатель
NEW 6 дней назад, 07:18 
в ответ Юрий Созерцатель 16.04.24 11:41

Распятый Христос молился не о себе, но о людях. Это очень поучительная пример и высшая степень самоотвержения. Формула - «отвергнись от себя» является основою восхождения духа по ступеням Света. Без неё невозможно служение Богу. Человек, уходивший от жизни обычной в монахи или отшельники, даже имя должен был изменить.Это условие по своему существу очень показательно, как требование полного отрешения от своей личности. То есть, принимая решения отдать себя безвозвратно для следования по пути совершенствования и служения Богу и людям, человек должен себя позабыть и от личного освободиться.

#34 
1 2 все