Deutsch

"Если не покаетесь, то все погибнете" (Лук.13:4-5)

254  
Stas2018 знакомое лицо10.04.24 09:11
10.04.24 09:11 

Сообщение от Гены:

Здравствуйте. Мне 26. Вступаю в сексуальные связи с 16-и лет. 3 года назад встретил женщину, которая также жила долгое время с мужчинами. Мы полюбили друг друга, и жили с ней вне официального брака всё это время (3 года). Она хотела семью, я нет, она хотела детей, я нет. В итоге, её это - достало. Она хлопнула дверью и ушла. Что мне делать? Мне плохо на душе. Ходил в православную церковь - три раза, молился…, но ничего не помогло…

Библия (слово Божие) говорит:


  • Вы живёте в грехе, потому Бог тебя не слышит: "Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать" (Ис.59:2).
  • Твоей жизнью управляет дьявол, чтобы разрушить твою семью, убить и утащить в ад на вечные муки: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы - и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха (дьявола) - к смерти…?" (Рим.6:16).
  • И с каждым шагом власть сатаны над тобой увеличивается: "Богопротивников связывают еще крепче их узы" (Ис.28:22 – современный перевод).

Грехи твои заключают в следующем.


Во-первых:


Чтобы освободиться от сетей дьявола (Рим.6:16), тебе надо:


  • Отречься от православного лже-бога (2Кор.4:3-4), о котором сказано здесь.
  • Уверовать в библейского Христа (вне-конфессионального – см. здесь) от слышания неизвращённого слова Божьего: «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим.10:17).
  • Покаяться в своей безбожной жизни: "Покайтесь и веруйте в Евангелие" (Мар.1:15), "...а если не покаетесь, то все погибнете" (Лук.13:4-5).
  • Через веру и покаяние - родиться свыше: «Иисус сказал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан.3:3).

В момент рождения свыше внутрь человека входит Бог, таким образом, он примеряется с Богом и перестаёт грешить:


8 Кто делает грех, тот от диавола...
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:8,9)


О рождение свыше подробно сказано здесь.


Во-вторых:


Чтобы осознать, в каких грехах ты жил, ты должен понимать, что единственный способ сексуальных связей между мужчиной и женщиной - это официальный брак (Быт.2:24; Матф.19:3-9)! До женитьбы не должно быть никаких половых взаимоотношений, даже поцелуев (не твоё, не тронь..., иначе, это - блуд и воровство...). Даже через вожделенный взгляд на женщину или мужчину («похоть очей» - 1Иоан.2:16) могут войти бесы (Рим.6:16) и утащить в озеро огненное, не говоря о сексуальных связях. Иисус сказал: «Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну» (Матф.5:28-29).


Если женщина имела половые связи до отношений с мужем, то она - блудница, а потому одержима бесами блуда, и потому, если кто-либо совокупится с ней, то так же станет блудником, потому что бесы блуда перейдут в него, потому и написано, что женящийся на разведённой, то есть блуднице, "прелюбодействует от неё" (Мар.10:11-12).


Вступивший с блудницей в сексуальную связь... подвергает себя: инфицированию - бесами блуда, проклятиями, вирусами, бактериями, паразитами..., которых понахватала блудница в период распутной жизни (слизала со своих партнёров)! Потому написано: "дом блудницы полон приведений, зазвала она глупцов в глубины преисподней" (Пр.6:26; 9:18 – современный перевод).


Блудница постоянно клянётся в любви..., но блудит в сердце своём - в мыслях, словах и поступках..., потому что нечистые духи блуда, живущие внутри, управляют её жизнью, превращая жизнь партнёра - в сплошной кошмар: "Дела их не допускают их обратиться к Богу своему, ибо дух блуда внутри них, и Господа они не познали" (Ос.5:4).


А почему мужчины попадают в сети блудниц? Потому что за грехи Бог их отдаёт в руки блудниц: «Глубокая пропасть - уста блудниц: на кого прогневается Господь, тот упадет туда» (Пр.22:14).


Тоже, что я сказал о женщине, касается и мужчины.


И потому надо постоянно (при воспоминании) просить прощения о всех грехах, совершённых до жизни в Боге:


21 Чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали.
(2Кор.12:21)


В-третьих:


Если ты встретишься со своей сожительницей (если она не пошла по рукам...) и расскажешь ей обо всём вышесказанном (что ты уверовал в Бога), и попросишь прощение у неё за то, что ты не хотел иметь семью и детей, то если она согласится заключить официальный брак с тобой, то ты должен пойти на этот шаг, если она даже не желает верить в Бога, в надежде, что ты её в будущем спасёшь и приведёшь к Богу, об этом сказано в 1Кор.7:12-16. А если не согласится жить с тобой - верующим, то ты её должен забыть, как страшный сон, и искать невесту такую же верующую, как ты, потому что приказ Бога - "жениться только в Господе" (1Кор.7:39)!

#1