Deutsch

Благовещение

4835  1 2 3 4 5 все
ivan_12 патриот09.04.24 10:59
NEW 09.04.24 10:59 
в ответ ivan_12 09.04.24 07:20

Из нижеприведённых стихов Евангелия видно совершенно отчётливо что почитание Марии Матери Иисуса происходит в соответствии с Писанием:

⁴⁵ И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.
⁴⁶ И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
⁴⁷ и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
⁴⁸ что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
⁴⁹ что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
⁵⁰ и милость Его в роды родов к боящимся Его;
Луки 1:45-50
© Библия Онлайн, 2003-2024

.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#81 
Millas коренной житель09.04.24 11:06
NEW 09.04.24 11:06 
в ответ ivan_12 09.04.24 10:59
и милость Его в роды родов к боящимся Его;

только одно это ...это уже подвиг Её!

Она смогла ,что Богу надо было!

#82 
ivan_12 патриот09.04.24 13:12
NEW 09.04.24 13:12 
в ответ Millas 09.04.24 11:06

Как же всё логично и в соответствии с Божиим Заветами:


⁴⁵ И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.

⁴⁶ И сказала Мария: величит душа Моя Господа,

⁴⁷ и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,

⁴⁸ что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;

⁴⁹ что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;

⁵⁰ и милость Его в роды родов к боящимся Его;

Луки 1:45-50

© Библия Онлайн, 2003-2024.


И блаженна Уверовавшая, - это исполненная Духом Святым Елисавета говорит о Мари


потому что совершится сказанное Ей от Господа. - а что именно совершится - сейчас скажет Мария.


И сказала Мария: - о Себе ...


величит душа Моя Господа, - Её величие в том что Она Сама величит Господа.


и возрадовался - вот оно!!! - радость является признаком Любви. Оно любит Господа за то что Он Сам любит


дух Мой - всё Её существо до последней точки в Ней


о Боге, - трепетное признание Любви к Нему


Спасителе Моем, - Мария видит в Господе Спасителя, а это ещё и великая благодарность


что призрел Он - в том что Ей случилось причиной является Он Сам


на смирение Рабы Своей, - Она Сама Себе ничего не искала в любви к Нему а только радовалась тому что Он есть


ибо отныне - почитание Матери Божией Марии началось с Елисаветы, что засвидетельствовано этим Евангелием


будут ублажать Меня - что и делают все истинные Христиане своим обращением к Ней, прося помощи, защиты, признаваясь в Любви, восхищаясь Ею ...


все роды; - это означает что непрерывно, начиная с того времени как Она произнесла эти слова и до любого времени даже в будущем пока будут жить люди .... .... неужели есть такие которым это непонятно???


что сотворил Мне величие - Сотворил уже. Величие. Господь Сам сотворил.

Так можно ли сравнивать Её ещё с кем-то из людей?! Думаю что кощунственной является уже такая постановка вопроса.

Конечно же Мария есть истинно Несравненная!.!.!


Сильный, - Тот кто единственно есть Сильный. Тот который даёт силу всему.


и свято имя Его; - в числе прочего: что Он сказал то так непременно и случится


и милость Его в роды родов к боящимся Его; - боятся не столько страшатся, прежде всего трепещут от радости о Нём.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#83 
Millas коренной житель09.04.24 13:25
NEW 09.04.24 13:25 
в ответ ivan_12 09.04.24 13:12, Последний раз изменено 09.04.24 13:27 (Millas)

Наша Суть ,уподобившаяся родить Христа и есть подобие Марии.

- Её величие в том что Она Сама величит Господа.

И вот тут начинается с нас же ,родившихся во Христе заново.

Как бы из себя из "Марии",Сути нашей ,поклонившейся Богу. Бог становится нам Отцом и мы способны ВЕЛИЧАТЬ ГОСПОДА.

ДЕТИ НАЧИНАЮТ ПРОСЛАВЛЯТЬ ОТЦА СОБОЮ !!! вот оно Царствие Небесное на земле ,как на Небе. Слава Божия !!!!!!! Нами и нам необходимая ,как и жизнь новая.

Мария ,образ сути человеческой ,Богу поклонившаяся,как сосуд...слава во все роды непрерывающаяся от Марии.

#84 
ivan_12 патриот09.04.24 20:44
NEW 09.04.24 20:44 
в ответ ivan_12 09.04.24 13:12

⁵¹ явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями се́рдца их;

Луки 1:51

© Библия Онлайн, 2003-2024.


явил силу мышцы Своей; - Мария воспевает то что Господь проявляет Своё всемогущество в деле


рассеял надменных помышлениями се́рдца их - применительно к теме здесь вижу явное указание того что не желающие должным образом почитать Марию рассеяны помышлениями их же сердца - даже если этого пока явно и не видно.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#85 
Stas2018 знакомое лицо09.04.24 22:07
NEW 09.04.24 22:07 
в ответ ivan_12 09.04.24 13:12

Богопротивный православно-католик ivan_12, извращая Писание (2Пет.3:16), проповедует безумные ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2):

Как же всё логично и в соответствии с Божиим Заветами:

⁴⁵ И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.
⁴⁶ И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
⁴⁷ и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
⁴⁸ что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
⁴⁹ что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
⁵⁰ и милость Его в роды родов к боящимся Его.
(Луки 1:45-50)

"ибо отныне" - почитание Матери Божией Марии началось с Елисаветы, что засвидетельствовано этим Евангелием.
"будут ублажать Меня" - что и делают все истинные Христиане своим обращением к Ней, прося помощи, защиты, признаваясь в Любви, восхищаясь Ею...
"все роды" - это означает, что непрерывно, начиная с того времени, как Она произнесла эти слова и до любого времени, даже в будущем пока будут жить люди... Неужели есть такие, которым это непонятно???

Во-первых:


Разве в этом месте Писания (Лук.1:45-50) сказано:


  1. делать статуи, иконы... Марии, "святых" отцов...,
  2. становиться на колени перед статуями, иконами... (идолами),
  3. поклоняться им,
  4. молиться умершим, прося их о помощи: "Матерь Богородица, спаси нас…"; "святые отцы, молите Бога о нас - грешных...".

Нет, конечно!


Православно-католики - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь лжецам - вечная мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Во-вторых:


Покажи в Новом Завете (договоре между Богом и человеком, подписанным Кровью Христа) православно-католические учения:


  • «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, и не лобзает иконы, да будет анафема (проклят, отлучён).
  • От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников.
  • Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом.
  • Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию, отлучению…).

(Деян. VII вс. соб.).


Если не покажешь, то вся ваша банда (ivan_12, Millas, 7nebo, Харлампий... и 1,5 миллиарда адептов) - не имеете Бога, лжецы, прокляты:


  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят)» (Гал.1:8).
  • «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Православные и католики предают анафеме (проклятию…) — Иисуса и Его учеников! Которые не делали вышеупомянутых мерзостей…!


В свою очередь, Иисус и Его ученики проклинают православных и католиков! «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят…)» (Гал.1:8).


И более того, католическая религия благословляет однополые браки (см. здесь)! А в Библии сказано:


  • "Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость" (Лев.18:22).
  • "...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели..., мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам..." (Рим.1:21-27).

Православные и католики 1600 лет зверски убивали людей Божьих, обличающих безумие государственной религии (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).


Насколько нужно повредить свой разум (Рим.1:21,22), чтобы организацию, в 1000 раз хуже фашизма, на 100% не исполняющую заповеди Божии, именовать – церковью Христа!


Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Более подробно см. здесь.

__________________________________________________


А можно ли с безбожниками, находящимися под анафемой (проклятием, отлучением...), лжецами..., участь которым - озеро огненное, о чём-то договориться? Нет, конечно!


"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).


Признаки одержимости бесами (Лук.22:3-4) — резкое противодействие истине (Слову Божьему)!


"Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что… ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи" (Иоан.8:43,44).


#86 
ivan_12 патриот09.04.24 22:28
NEW 09.04.24 22:28 
в ответ Stas2018 09.04.24 22:07

Примите моё соболезнование ваm.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#87 
Юрий Созерцатель свой человек14.04.24 12:50
Юрий Созерцатель
NEW 14.04.24 12:50 
в ответ Millas 07.04.24 11:48, Последний раз изменено 14.04.24 13:59 (Юрий Созерцатель)

Всем привет. 😃

Неожиданно возник интересный вопрос, может для Веры и духовного продвижения он и не так важен, но всё-же интересно.

В Википедии прочитал информацию о царе Ироде. И получается, что хронология жизни Христа очень неточна. То есть получается, что рождение Иисуса произошло в более ранний период, нежели считается. Историками и археологами установлено, что Ирод умер в 4 г. до н. э., а перепись в его царствование производилась в 7 и 6 гг. до н. э. Таким образом, рождество христово состоялось на 6 или более лет раньше.


Не захотел сегодня проявлять активность и открывать новую тему. Решил здесь написать об этом. Благая весть с рождеством всё-же связана. 🙃


#88 
Millas коренной житель14.04.24 13:02
NEW 14.04.24 13:02 
в ответ Юрий Созерцатель 14.04.24 12:50

Мне это тоже интересно. Спасибо!

я не компетентна сейчас ,в этом вопросе, но направление на исторические ,важные события ,полезно уже тем ,что отвлекает от временного и суетного.)))

#89 
1 2 3 4 5 все