Deutsch

Иисус в Тибете

786  
Юрий Созерцатель местный житель30.03.24 16:24
Юрий Созерцатель
NEW 30.03.24 16:24 
Последний раз изменено 30.03.24 16:33 (Юрий Созерцатель)

В Евангелиях мы видим упоминание о двенадцатилетнем Иисусе. и о его посещении храма. Учителя в храме очень удивлены, что Иисус так много знает о Боге и о том, что написано в Библии. Далее он в возрасте около тридцати лет появляется на реке Иордан. Таким образом, пропущено приблизительно семнадцать лет его жизни.


Лишь у Луки есть упоминание о этих годах, пишется что в течение этих - так называемых утерянных - лет он "преуспевал в премудрости", как написано у Луки. Но где это происходило?


Существуют тибетские манускрипты, в которых говорится, что Иисус тайно ушел из дома Иосифа и Марии в тринадцатилетнем возрасте. После чего Он присоединился к торговому каравану, который шёл в сторону Индии и Гималаев.


Существует так называемое Тибетское Евангелие, Согласно которому, Иисус до крещения от Иоанна Крестителя жил в Индии и Тибете.

В этом Евангелии содержатся ранние проповеди Иисуса и предполагается, что Иисус от 12 до 30 лет жил в Индии.

Эти записи были обнаружены Николаем Нотовичем, он был писатель, журналист, дворянин и казак-офицер. обнаружил давно утерянные записи этого Евангелия в 1887 году в монастыре Химис в Ладаке.

Некий лама рассказал ему о хранившимся в монастыре записях, повествующем о Христе. Как сообщает Нотович, единого текста не было: разрозненные рассказы об Иссе входили в сборник различных по содержанию рукописей. Позже им была написанна по-французски книга; «Неизвестная жизнь Иисуса Христа», якобы содержащей ранние проповеди Иисуса.


Известный последователь Рамакришны Свами Абхедананда решил самостоятельно разыскать источники Нотовича в Хемисе и в этом преуспел. Во второй половине 1922 года он осуществил поездку, по результатам которой выпустил книгу "Путешествие в Кашмир и Тибет", где он выставил неизвестные отрывки об Иисусе из Тибетских Манускриптов.


Также доступны сейчас в Интернете, в том числе в переводе на русский язык, статьи разных исследователей, например; Йогананды Парамахансы, Йоги Рамаяха, Саи Бабы, Ф. Хассанаина (автора книги «Пятое Евангелие» в конце ХХ в.), а также Н.Рериха.


Как утверждается, в Джаггернауте "белые жрецы Брахмы" оказали Иисусу радушный прием. Они многому научили его, также и Иисус многому учил, Он учил любви и вере местных жителей, наставлял на путь истинный. У Нотовича указано следующее. Исса проповедовал на Востоке, причем среди представителей всех каст, включая низшие. Он не делал различий между людьми, разделённых кастовой системой, За это Его хотели убить. Тогда Он ушел туда, где когда-то жил Будда, прожил там 6 лет и «оставив Непал и Гималайские горы, спустился в долину Раджпутана». Когда Он учил в Персии, местные власти запретили людям Его слушать, так как каждая религиозная система консервативна по своей сути.


После этого Иисус вернулся на Родину и крестился в реке иордан от Иоанна Крестителя, который был воплощением Илии, Божьего человека. В то время Иоанн пренадлежал к Ессеям, была такая община.

Ессеи называли себя нищими, сынами света, а также простецами и немудреными — в противоположность таннаям, которые толковали законы.

Для Ессеев важнее было чувствознание, которое проявлялось в следствие духовного опыта, а не буква ветхозаветного закона, и эта идея сопровождает всё Учение Христа..

#1 
DC_DCconverter завсегдатай30.03.24 21:23
DC_DCconverter
30.03.24 21:23 
в ответ Юрий Созерцатель 30.03.24 16:24
и эта идея сопровождает всё Учение Христа..

какое учение? ну вот какое там учение?! ни систематики, ни теории... так, несколько притч.

я не говорил бы об этом так серьёзно, если бы вы были обязаны мне верить
#2 
Юрий Созерцатель местный житель31.03.24 08:37
Юрий Созерцатель
NEW 31.03.24 08:37 
в ответ DC_DCconverter 30.03.24 21:23

По сути, основа Учения Христа сконцетрировано в Нагорной Проповеди.

Прочитать можно за пятнадцать минут, а для воплощении в жизни и одной жизни не хватит.

Ведь ничто так медленно не развивается, как сознание.


#3 
Millas коренной житель31.03.24 10:59
NEW 31.03.24 10:59 
в ответ Юрий Созерцатель 31.03.24 08:37, Последний раз изменено 31.03.24 11:03 (Millas)
Прочитать можно за пятнадцать минут, а для воплощении в жизни и одной жизни не хватит.
Ведь ничто так медленно не развивается, как сознание.

Ошибается тот ,кто обманут. А тот, кто обманывает ,тот не ошибается. Поэтому...

Сознание готовое быть только честным ,будет быстро развиваться ,обогащённое истиной ,делающей свободным от обмана(ошибок ). Бог своих не бросает. Дух Святой учит. У Христа не было Учения ,как стать сознательным в человечестве ,человеком. У Христа ,Его рождение-воплощение Цели ...Цели нашего рождения от Духа....для развития сознания улыб

#4 
Millas коренной житель31.03.24 11:19
NEW 31.03.24 11:19 
в ответ Юрий Созерцатель 31.03.24 08:37, Последний раз изменено 31.03.24 11:24 (Millas)

Похоть плоти...это не только секс рук и ног. Похоть плоти, это ещё и философия-"мастурбация сознания" ,самоудовлетворение...надоест когда самоудовлетворяться , честности захочешь...истину понимать начнёшь...первое, что поймёшь, что много раз жить по 1-120 лет точно не хочешь...одного вечного раза ,вполне достаточно. Увлечение Тибетом не имеет значения, Богом надо быть увлечённым и будет всё вовремя.

Вот это рождение от Духа и даёт рождение вообще хоть что-то понимающего.

Никакой личной заслуги, Любовь Бога ...вот Она станет необходимой , научен будешь любить, как Бог.

а Бог, жизнь на потом не откладывает...любить научишься ,жить уметь будешь...а не умирать уметь...от знаний добра и зла по многу раз.

#5 
Юрий Созерцатель местный житель31.03.24 13:04
Юрий Созерцатель
NEW 31.03.24 13:04 
в ответ Millas 31.03.24 11:19
Похоть плоти...это не только секс рук и ног. Похоть плоти, это ещё и философия-"мастурбация сознания" ,самоудовлетворение...надоест когда самоудовлетворяться , честности захочешь...истину понимать начнёшь...первое, что поймёшь, что много раз жить по 1-120 лет точно не хочешь...одного вечного раза ,вполне достаточно.

Это как раз и можно назвать философией.


Но жизнь показывает, что вся жизнь развивается ритмами, день сменяет ночь, лето зиму, состояния,человека также имеют свои биоритмы, физическое состояние, эмоциональное, интелектуальное и даже интуитивное состояния имеют свой цикл и подвержены взлётам и падению. Манвантары сменяются пралайями, то есть миры умирают и возрождаются, символ этого возрождения - птица Феникс, которая возрождается из пепла.

Также это закон и позволяет человеческому сознанию уходить и приходить в наш мир, что и позволяет равномерному развитию всех качеств характера и духовных накоплений, то есть эволюции человеческого сознания.

Иисус указал нам Путь словами;" Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный "

Разве за одну короткую жизнь вы можете стать совершенными как Отец Небесный?


Никакой личной заслуги, Любовь Бога .

Это тоже философия. Если нет личной заслуги в духовных нахождения, то значит и в грехе нет ничего личного.

Если нет в праведности личной заслуги, то чем этот праведник лучше грешника, если он никаких личных усилий не приложил для достижения цели? Но под лежачий камень вода не течёт, это народная мудрость.

Духовность нужно развивать, ибо Царствие Божье силой берётся, и лишь прилагающий усилие восхищает Его.

#6 
DC_DCconverter завсегдатай31.03.24 13:06
DC_DCconverter
NEW 31.03.24 13:06 
в ответ Юрий Созерцатель 31.03.24 08:37, Последний раз изменено 31.03.24 13:26 (DC_DCconverter)
По сути, основа Учения Христа сконцетрировано в Нагорной Проповеди.
Прочитать можно за пятнадцать минут, а для воплощении в жизни и одной жизни не хватит.
Ведь ничто так медленно не развивается, как сознание.

оно и понятно, - если читать только нагорную проповедь... ))

а вообще, сознание на мой взгляд иногда развивается гораздо быстрее тела... мышцы ты никогда не накачаешь за 2 дня, а сознание у людей может перевернуться за час.

я не говорил бы об этом так серьёзно, если бы вы были обязаны мне верить
#7 
Юрий Созерцатель местный житель31.03.24 13:18
Юрий Созерцатель
NEW 31.03.24 13:18 
в ответ DC_DCconverter 31.03.24 13:06

Пока будете читать, никакое сознание не поменяется,

Нужно меньше читать и больше размышлять и практиковать.

#8 
Millas коренной житель31.03.24 13:26
NEW 31.03.24 13:26 
в ответ Юрий Созерцатель 31.03.24 13:04
Иисус указал нам Путь словами;" Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный "
Разве за одну короткую жизнь вы можете стать совершенными как Отец Небесный?

Счастье человеческое ,это Бог в нем. Это и есть ,быть соверешенным ,как Отец.Особенно ,когда ровно на столько ,на сколько Отцу надо.

Духовное нахождение именно личной заслуги! Вся личная заслуга ,это НУЖДА В БОГЕ ,всею крепостью, сердцем и разумением...вот оно усилие ,восхищающее Царствие Небесное. Сосудом для Бога станем и сами себя наконец- то найдем.))))) раскроемся в дарованном Я ...Христос жить начнет, а не просто духовно развивающийся.)))

Грешником и становятся именно из-за личных усилий ...особенно ,когда о своей только личности думают . А когда на Бога уповают, тогда Его учитывают ,особенно если всею крепостью и всем разумением...тогда и согрешить не смогут...не получится быть обманутыми и ошибающимися.)))) всё совершенство Бога в человеке...это и есть безошибочность-безгрешность.

#9 
Millas коренной житель31.03.24 13:32
NEW 31.03.24 13:32 
в ответ Юрий Созерцатель 31.03.24 13:18

Праведник ,верою жив будет...а умирать можно много раз...личностей много, и раз может быть много...а вот Бог один.

#10 
Millas коренной житель31.03.24 13:46
NEW 31.03.24 13:46 
в ответ Millas 31.03.24 13:32, Последний раз изменено 31.03.24 13:49 (Millas)

Дословный перевод слова "грех" с греческого — "так делать не надо".улыб

Дословный перевод греческого слова «грех» – непопадание в цель.

Вот и совершенство человека . Прямо "в десятку", без ошибок...как Отец....с истиной внутри ...вечно и круглосуточно....всегда.улыб


философия мешает)))) ей личное Я необходимо.

#11 
Юрий Созерцатель местный житель31.03.24 13:53
Юрий Созерцатель
NEW 31.03.24 13:53 
в ответ Millas 31.03.24 13:26
Счастье человеческое ,это Бог в нем. Это и есть ,быть соверешенным ,как Отец.

Счастье в Любви и быть с Богом. Так оно и есть.

Счастье это быть С ЧАСТЬЮ.

Счастье - это идти по Пути, а путь этот длинный и ведёт к совершенству.

Человек может быть счастлив, но далеко не совершенен.


Грешником и становятся именно из-за личных усилий

Из за личных усилий и грешниками, и праведниками становятся.

И лишь не прилагающие усилия ни к чему и сами из себя ничего не представляют,. О таких и сказано в Откровении Иоанна Богослова;

"знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Поэтому тёпленькие, слабые и безвольные осуждаются больше, так как не имеют никакого поступательного движения.

Лучше ошибаться и двигаться, чем сидеть на месте. Из грешника может и праведник получиться, а из безвольного не получится ничего.

#12 
Millas коренной житель31.03.24 14:04
NEW 31.03.24 14:04 
в ответ Юрий Созерцатель 31.03.24 13:53

Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог....СМЫСЛ.

бессмысленное бывает потому, что СМЫСЛ не насильник.

поэтому:

"знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

#13 
Юрий Созерцатель местный житель31.03.24 14:12
Юрий Созерцатель
NEW 31.03.24 14:12 
в ответ Millas 31.03.24 14:04
Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог....

Слово это звук, а звук это вибрация. Посредством звука -вибрации и создавались миры. Это и есть истинное Слово Бога.


Но, когда говорится о холодных и горячих, не о смысле, а о приложении воли говорится.

#14 
Millas коренной житель31.03.24 14:20
NEW 31.03.24 14:20 
в ответ Юрий Созерцатель 31.03.24 14:12

Вот после "приложения воли"-жажды смысла и будет произнесён звук правильныйулыб имеющий уши ...всё что надо для смысла в голову и вера.

ладно...пусть про Тибетулыб я не нацелена спорить с ближним ,я как себя любить будуулыб ...иногда и молча.улыб

#15 
Millas коренной житель31.03.24 14:41
NEW 31.03.24 14:41 
в ответ Юрий Созерцатель 31.03.24 08:37

если первую заповедь выполнить))) а рядом ,ближний ,кто её тоже выполнил ,то считай "попёрно не хило"улыб .сознание начинает оживать и развиваться ,"уши в помощь"и чем больше таких ближних рядом ,тем церковь больше...а там и прогресс не тормозит.))) сегодня у нас 2024 й от Рождества Христова ...результат "на лицо"улыб а жизней количественно больше стало?...да это не проверено.)))) по ходу не важно кол-во, качество от ушей?

#16 
Юрий Созерцатель местный житель31.03.24 15:07
Юрий Созерцатель
NEW 31.03.24 15:07 
в ответ Millas 31.03.24 14:20
ладно...пусть про Тибетулыб я не нацелена спорить с ближним ,я как себя любить будуулыб ...иногда и молча.улыб


Миллас, люби меня просто как брата, а я тебя буду любить как сестру. И всё будет хорошо. 😀

#17 
Millas коренной житель31.03.24 15:15
NEW 31.03.24 15:15 
в ответ Юрий Созерцатель 31.03.24 15:07, Последний раз изменено 31.03.24 15:17 (Millas)

улыбок! я уже стараюсь!!!

Я из тебя брата делаю!улыб

ладно ,проехали...придёт,когда надо будет.улыбheart

#18