Deutsch

"Отвергни себя, возьми крест свой, и следуй за Мною" (Матф.16:24)

151  
Stas2018 знакомое лицо28.03.24 21:32
28.03.24 21:32 

Михаил:

Пол года назад я уверовал в Бога, покаялся (Мар.1:15), считаю себя рождённым свыше (Иоан.3:3), потому что прекратил грешить (1Иоан.3:9), пришёл в церковь, которая, я верю, служит Богу, увидел женщину и сразу влюбился в неё, каждый день думаю о ней! Могу я предложить ей руку и сердце (выйти замуж за меня)?

Это сатана тебя атакует:


8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(1Пет.5:8)


И потому тебе надо действовать по заповедям Божьим, иначе, он тебя проглотит!


7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
(Иак.4:7)


Пришедшие из мира в церковь Божию не имеют право сразу жениться (выходить замуж), потому что они:


=1= Полны всякой нечистоты - страсти, блуда, злой похоти..., поэтому необходимо умертвить эти все мирские срасти, которые от дьявола:


5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления.
(Кол.3:5,6)


=2= Одержимы бесами блуда, лжи..., которых надо изгнать:


1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
(2Кор.7:1)


=3= Связаны всякими проклятиями, которые надо разрушить через исповедование всех грехов, совершённых до жизни в Боге:


21 Чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали.
(2Кор.12:21)


=4= Жившие половой жизнью... имеют плоть со страстями и похотями, поэтому её надо распять:


24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:24)


=5= Неизвестно родились свыше или нет, поэтому должны пройти все испытания (Иак.1:3), которые могут длиться много лет:


12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
(Иак.1:12)


=6= Должны очиститься словом Божьим, чтобы быть святыми, непорочными... (Еф.5:25-27), активно (помногу часов в день) изучая Библию… (1Тим.4:16; Иоан.15:6), общаясь каждый день со святыми на библейские темы (Евр.3:13), исполняя заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-5), приучая чувства навыком к различению добра и зла (Евр.5:14), чтобы не попасть в сети дьявола через "грех к смерти" (Рим.6:16), и "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2).


Сколько вышеперечисленный процесс займёт времени? 5-10 и более лет (в случае активного хождения в Боге, исполняя вышеупомянутые заповеди)!


24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
(Матф.16:24)


Истинный христианин, во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4), - один из миллиона (см. здесь)! Это о чём говорит? О том, что война с грехом, дьяволом... - это война не на жизнь, а насмерть: "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха" (Евр.12:4).


Если кто-либо женится на ложной "христианке" (без проверки, испытаний, очищения, нарушив все заповеди Божии, описанные выше...), то он женится на сатане! И его жизнь превратится в ад..., потому что "блудница стоит дешевле буханки хлеба..., дом её полон приведений, зазвала она глупцов в глубины преисподней" (Пр.6:26; 9:18 – современный перевод).

#1