Deutsch

Блудный сын - 2

1371  1 2 все
Юрий Созерцатель свой человек16.05.24 09:12
Юрий Созерцатель
NEW 16.05.24 09:12 
в ответ Юрий Созерцатель 27.03.24 09:56

Когда-то Иисус говорил; "Я в вас". И Сын, во Имя которого творятся дела, внутри нас пребывает. "Во Имя Сына" означает во Имя того Высшего, что живет в сердце человека, ибо человек и есть сын Отца, вечно Сущего. И если творить во Имя Сына, который был, есть и будет всегда нетленной частицей человека, то это и означает жить во Имя Высочайшего, сокровенного, который есть в каждом человеческом существе и во имя которого, для пробуждения которого в сознании и творится вся жизнь. Для этого и происходит эволюция миров, и мира, нас окружающего, и нашей Земли. Всё, что существует, и живет, и дышит, живет во Имя Сына и ради этой великой цели. Конечная цель нашего существования - достижение каждой божественной частицей, то есть сыном, который внутри нас, состояния божественности через ступени человека, богочеловека и бога, то есть от маленького до высочайших степеней его выражения. Хотя в беспредельности нет маленького и большого, так как всё становится относительным.. По сути, мы будущие Творцы. Каждый из нас и сейчас сотворил свой внутренний мир. Какой этот мир? По уровню своего внутреннего мира можно судить и о посмертном существовании, так как от своего порождения не уйти.

#21 
Millas коренной житель16.05.24 18:47
NEW 16.05.24 18:47 
в ответ Юрий Созерцатель 16.05.24 09:12
По сути, мы будущие Творцы. Каждый из нас и сейчас сотворил свой внутренний мир. Какой этот мир? По уровню своего внутреннего мира можно судить и о посмертном существовании, так как от своего порождения не уйти.

Плод Познания Добра и Зла .

Всякая религия и даже атеизм ,это результативность от Плода. Борьба со злом по всему протяжении земного пути.

Христос ,Второй Адам . Без Плода Познания и со Наполненностью Богом.

Так и мы!!!! Наше Я , оно временное только из-за непостоянства добра или зла в нас ,оно переменчиво. Наше человеческое Я ,это Непостоянство!

Постоянство только ,если в тебе Христос ,тогда ты и есть Христос и Второй Адам ,тот ,ко наполнен ПОСТОЯННЫМ И ВЕЧНО ЖИВЫМ БОГОМ, ИСТИНОЙ ,а не смесью добра и зла.

Другое ...это Наполненность Сатаной!


Исполненный Богом ,исполнен Жизнью и Истиной ,у него Я УЖЕ БОЖИЕ!!! Это Христос ,это Сын ,это Образ и Подобие ,а не Я человек и всё.



Исполненный Богом -СЫН!

Исполненный сатаной -РАБ!!!!!


Человек -смесь добра и зла : "По сути, мы будущие Творцы. Каждый из нас и сейчас сотворил свой внутренний мир. Какой этот мир? По уровню своего внутреннего мира можно судить и о посмертном существовании, так как от своего порождения не уйти."

Это Я Человека по сути всё равно либо сатана ,либо Бог ....но просто потом ...и таких большинство на планете....остальные либо рабы ,либо сыны уже сегодня и сейчас ,и между ними бой за всех остальных.



#22 
Millas коренной житель16.05.24 18:56
NEW 16.05.24 18:56 
в ответ Юрий Созерцатель 16.05.24 09:12

С мирским обычным человеческим и стандартным Я ,очень сложно расстаться. Его хотя бы удержать ,уже не отдав смерти ,за власть в миру во времени ...сатане не отдать в рабство ,за власть в мирском , сейчас....потом и смерть ,которой отдана душа на веки ,без времени ...потом вообще в ноль ...когда Бог и ад сотрёт.

#23 
Millas коренной житель16.05.24 19:00
NEW 16.05.24 19:00 
в ответ Юрий Созерцатель 16.05.24 09:12, Последний раз изменено 16.05.24 19:19 (Millas)

Христианство ,это не религия. Это Сыновство Божее . Это Победа над смертью и бой за жизни сейчас. это трудно, но Бог призывает кого на служение ,те и могут...остальные уже спасены ,если не продали спасение за выгоду при земной жизни.


мочь ...потому ,что надо и надо потому ,что могу. рождённые от Святого Духа ...им надо ,потому ,что могут! могут! и ещё раз могут! вера их руки ,глаза ...в сердцах Любовь Бога в умах истина Божия...это сложно без призвания от Отца не надо шустрить ,где не надо. волю Бога почитать уже могут все и это уже спасение.

#24 
Millas коренной житель16.05.24 19:12
NEW 16.05.24 19:12 
в ответ Millas 16.05.24 19:00

вот будет полезно ,задаст мысль с вопросом...


#25 
Millas коренной житель16.05.24 22:04
NEW 16.05.24 22:04 
в ответ Millas 16.05.24 19:12

Есть истина и ложь. Наше сознание легко обмануть ,когда оно мирское ,на смеси зла с добром.Сознание духовное ,дарованная способность слышать умом истину. Истину ,делающию нас свободными от лжи и такое возможно, поэтому делаться учителями нам не надо точно , а любить друг друга научившись истинно ,не будучи лжецами или обманутыми, у нас есть возможность, верою в Бога ,слышать Его.

#26 
Millas коренной житель16.05.24 22:16
NEW 16.05.24 22:16 
в ответ Millas 16.05.24 22:04

Слыша Отца ,сын становится Сыном и перестаёт быть блудным. Он в истине ,он жив во веки и свободен от смерти сыновством. Христос в человеке -СЫН. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Это мышление Духом в мозг.Безошибочно идеальное,потому ,что от Бога.Этой Ценой Христа ,оплачен наш путь, не блудных сынов. Праведник верою жив будет. Вера от слышания ,а слышание от Слова Божиего.

#27 
Millas коренной житель16.05.24 22:32
NEW 16.05.24 22:32 
в ответ Millas 16.05.24 22:16
Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Это наше сознание нам сказало. Это слова нашего сознания ,которое зовётся Христос. Сознание ...,,и уже не я живу ,а живёт во мне Христос,, Христос, дарованное Отцом сознание Сына ,Образа и Подобия .

#28 
Millas коренной житель16.05.24 22:46
NEW 16.05.24 22:46 
в ответ Millas 16.05.24 22:32
Христос, дарованное Отцом сознание Сына ,Образа и Подобия .

Такое сознание призвано ко власти. И да будет Царствие Твоё на земле, как и на Небе !

#29 
Millas коренной житель16.05.24 23:08
NEW 16.05.24 23:08 
в ответ Millas 16.05.24 22:46, Последний раз изменено 16.05.24 23:09 (Millas)

суррога́т


  1. Продукт, предмет, лишь отчасти, по неко-торому сходству являющийся заменой другому, обычно неполноценный.

Это Религия, суррогатсво.


Сыновство ,это умение любить ,как Отец и быть ,как Он во всём и над всем.Возносясь дарами талантами любовью ,верою впитав умение жить ,головой, как ухом ,слышащим Отца ,а не похоть плоти ,похоть очей и гордость житейскую,через знания добра и зла ...10ти заповедей мало будет, чтоб ими спастись.не все смогут .Голова без Учителя, Святого Духа, это горе от ума и хорошо, если повезёт не знать что-то.

#30 
Millas коренной житель16.05.24 23:34
NEW 16.05.24 23:34 
в ответ Millas 16.05.24 23:08

Христос — титул, греческое слово, означающее «Помазанник», на еврейском звучащее как Машиах — Мессия. В древнем Израиле помазанниками называли царей, первосвященников и пророков, так как они помазывались (благословлялись) на служение.


Ум ,Сознание на служение Богу .

ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
Деяния апостолов 17:28

#31 
Millas коренной житель16.05.24 23:36
NEW 16.05.24 23:36 
в ответ Millas 16.05.24 23:34

Современный перевод .

Ведь «в Нем мы живем, движемся и существуем»,как об этом говорили и некоторые из ваших поэтов: «Ведь мы и есть Его род».
Деяния апостолов 17:28

#32 
Юрий Созерцатель свой человек17.05.24 08:40
Юрий Созерцатель
NEW 17.05.24 08:40 
в ответ Millas 16.05.24 23:08, Последний раз изменено 17.05.24 08:46 (Юрий Созерцатель)

Спасибо за комментарии. 😀

Вчера на работе был до поздно, поэтому и не было времени отвечать.

Миллас, ты всё правильно написала, хотел бы ещё добавить;

Человек, устремлённый по Пути уже не игрушка судьбы и неведомых враждебных или дружественных сил, он сын и сотрудник Сил Света, и огненные энергии пространства, то, что христиане называют Благодатью Божьей, служат ему. И Огонь пространства служит ему, говорил же Христос, что Пришел низвести Огонь на Землю, но приемником сознательным этого Огня является он – сын Божий – человек. Цепи рабства пора сбросить.


#33 
Millas коренной житель17.05.24 08:53
NEW 17.05.24 08:53 
в ответ Юрий Созерцатель 17.05.24 08:40
Огонь пространства служит ему, говорил же Христос, что Пришел низвести Огонь на Землю, но приемником сознательным этого Огня является он – сын Божий – человек. Цепи рабства пора сбросить.

Напиши пожалуйста про огонь, что знаешь об этом. Спасибо

#34 
Millas коренной житель17.05.24 10:08
NEW 17.05.24 10:08 
в ответ Юрий Созерцатель 17.05.24 08:40

глянь ,тут про огонь и унас тут на форуме всё в темку.)))

Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,

13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.

15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;

16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.

17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнётся, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?

19 Итак, страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.


1-е послание Петра 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/4/

#35 
Юрий Созерцатель свой человек17.05.24 10:09
Юрий Созерцатель
NEW 17.05.24 10:09 
в ответ Millas 17.05.24 08:53

Я уже как-то писал об этом в комментариях, не помню уже где. Но мнений на этот счёт может быть множество, я всего лишь излагаю своё видение.


Бог есть Огонь, об этом Евангелие говорит. Этим уже всё сказано. Да и не только в Евангелии об этом говорится;

например в древней Индии почитался Агни – это имя бога огня. В ведическую эпоху Агни был одним из важнейших божеств и входил в древнюю триаду: Агни. Индра и Сурья. Позже эта религия также подвергалась реформам, и Они отошли на второй план, уступив место новым божествам: Брахме, Вишну и Шиве.


Но суть не в этом. Огонь , это движение, энергия. Света нет без Огня. Основание Света — Огонь. Это есть Огонь жизни вечной. Свет и Огонь по сути — полюсы вещи единой. Учение Христа Учение о Свете, Свет восхищается Огнем, зажженным в сердце и духе. Человек — существо огненное. Пространственный Огонь не только надо взять устремлением с неба, но и его удержать.


Святой Дух и есть энергия Огня, о Нём говорилось в каждое время особенным словами и выражениями.

Это поток Божественной Благодати изливаемой на Землю. Энергия эта везде и повсюду, но только чистое сознание может прикоснуться к Ней.

Не зря в Евангелии упоминается о нисхождении Святого духа на учеников Христа в виде огненных языков пламени.

Первые христиане лучше нас понимали, что когда человек готов, тогда и огненное крещение произойдёт. Именно стяжанием Духа Святого или вторым пришествием можно это назвать.


Нигде не сказано, что второе пришествие будет одновременных для всех. Ученикам было предсказание, что "не прейдёт и род сей", а также " Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят сына ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, грядущего в Царствие своём".


Так и получилось, многие увидели это пришествие. И это уже не спутать, как молния с неба. Пришествие Христа в сердце человеческое, крещение огненное, после такого пришествия и смерть своей силы не имеет. Только такие люди и могут сказать; "Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?"


Первая забота должна быть о том, чтобы огни сердца не угасали. В Евангелии есть хорошие слова о светильнике духа, о зажженной лампаде, которая и есть истинная драгоценность в человеке. И этот внутренний Огонь поддерживается любовью, устремлением и сердечной связью с Богом.

#36 
Millas коренной житель17.05.24 10:13
NEW 17.05.24 10:13 
в ответ Юрий Созерцатель 17.05.24 10:09

Спасибо за ответ. Схожее понимание у меня . Мне сейчас по жизни во всём ,это важно.))) вера ,надежда ,любовь и огонь будет.))) спасибо.

#37 
Millas коренной житель17.05.24 11:01
NEW 17.05.24 11:01 
в ответ Юрий Созерцатель 17.05.24 10:09
но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.

Вот это ,наверное ,соответствует моменту ,когда сжигаем страх плоти. Маловерие уже не возможно, духом душится ,как причина страха. Вот и явление славы Его ,по свободе от страха и вера в силе ,тут и торжество .

#38 
Юрий Созерцатель свой человек17.05.24 12:53
Юрий Созерцатель
NEW 17.05.24 12:53 
в ответ Millas 17.05.24 11:01, Последний раз изменено 17.05.24 13:03 (Юрий Созерцатель)

Страдание, это трудная тема, сокровенная можно сказать.

Страдания разные бывают. Часто люди страдают за себя, то есть сталкиваются с холодной, жестокой и бесчеловечной суровостью условий жизни плотного мира, с бессердечьем людским и, как следствие, страдание сопровождает их жизненный путь. Или страдают из за своих дурных привычек, или из за неисполненых желаний.


Но есть люди, страдающие за мир, такое проявляется в человеке именно благодаря обостренности восприимчивости.

Это как-бы плата за утончение сердца.

Только такие могут понять и чужое горе и чужое страдание. Это уже можно назвать состраданием. Такой человек не будет ни жестоким, ни бесчувственным. Самое тяжкое страдание – не за себя, но за любимых и близких, когда страдают они. Но и через это тоже надо уметь пройти. Это наверное и можно назвать участием в Христовым страданиях.

А Иисус вместил в себя всю боль мира, можно лишь представить себе Его страдания за нас, за людей. Кто-то думает, что вися на кресте яИисус страдал от своей боли и нежелания смерти, но Его истинное страдание было именно за людей неразумных, за нас с вами.


#39 
Millas коренной житель17.05.24 13:41
NEW 17.05.24 13:41 
в ответ Юрий Созерцатель 17.05.24 12:53
Его истинное страдание было именно за людей неразумных, за нас с вами.

Отсутствие беззаботности и нужда Победы. Тут без веры никак не получится жить.улыб

#40 
1 2 все