Deutsch

Религиозный фанатизм

2660  1 2 3 4 все
Попал постоялец08.04.24 22:10
NEW 08.04.24 22:10 
в ответ Millas 07.04.24 16:37
Когда информация меняется твоим выбором по твоей вере в возможность факта .

kissflowerglassheart я бы так никогда не придумал.У меня слова в голове обычно не складываются в произвольную последовательность. Респект, ...улыб

#61 
Millas коренной житель08.04.24 22:31
NEW 08.04.24 22:31 
в ответ Попал 08.04.24 22:10

когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.

😂😂🙏

#62 
Stas2018 знакомое лицо08.04.24 22:46
NEW 08.04.24 22:46 
в ответ MFM 08.04.24 20:11, Последний раз изменено 09.04.24 09:13 (Stas2018)

MFM:

Уважаемый Stas2018, вопрос был задан конкретно: "Какие Заповеди Иешуа дал своим ученикам". Вы же кинулись в пространственные рассуждения, на ходу подкрепляя СВОИ мысли цитатами, вырванными из контекста библейского повествования. Поэтому без комментарий, перечислите КОНКРЕТНЫЕ ЗАПОВЕДИ Мессии. А если появится желание, то, по пути, объясните, чем Заповеди Мессии отличаются от Заповедей Всевышнего Бога? Прошу...

Во-первых:


Заповедей в Новом Завете - более 1000, если мне заниматься перечислением их, то на эту работу у меня уйдёт, приблизительно, - 1 месяц изнурительного труда (по 24 часа в сутки). Некоторые занимались этой деятельностью, например, эта женщина.


Во-вторых:


Через людей Божьих (рождённых свыше) говорит Бог! И всякий отвергающий обличения человека Божьего (рождённого свыше), отвергает Иисуса и, таким образом, отрекается от Него:

16 Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает
(Лук.10:16)

Если ты не можешь доказать на основание истины (Слова Божьего), что не Бог говорит через меня, а, наоборот, "я подкрепляю СВОИ мысли цитатами, вырванными из контекста библейского повествования...", то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10).


В-третьих:


Заповеди Иисуса Христа (Нового Завета) - это заповеди Всевышнего Бога Отца!


30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца...

36 ...ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

41 Не принимаю славы от человеков,

42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

(Иоан.5:30-47)


16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.

17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.

18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.

19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.

(Иоан.8:12-19)


#63 
1 2 3 4 все