Deutsch

Религиозный фанатизм

2646  1 2 3 4 все
DaveD старожил29.03.24 21:54
NEW 29.03.24 21:54 
в ответ MFM 29.03.24 10:19

Еврей это не оскорбление(для меня) Если не хочешь себя дескридитировать-уже сделал. Ну к примеру я сказал кто я и о чем думаю.Если ты созрел духовно то скажешь кто ты, если нет-созревай

#21 
Харлампий коренной житель04.04.24 15:37
Харлампий
NEW 04.04.24 15:37 
в ответ MFM 26.03.24 17:58
Религиозный фанатизм (от лат. fanaticus «исступлённый, неистовый») — слепая, доведённая до крайней степени приверженность религиозным идеям и стремление к неукоснительному следованию им в практической жизни,

Истинная вера и исполение правил церковных, постов, желание приблизить свою жизнь хоть отдалённо к жизни и деяниям святых и пророков для Вас является фанатизмом. Живи не Богу свечка ни чёрту кочерга для Вас самое то. Но такая вера в христианстве называется теплохладной. Иисус Христос говорит такие слова: «Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих» (Откр. 3:15, 16). "Почему же Спаситель так строг с теплохладными? В церковнославянском языке еще более жесткий эпитет предусмотрен им в наказание: не просто извергну, но даже изблюю из уст Моих, т. е. с отвращением отвергну далеко от Себя. Отлучу от Себя. Воистину страшное наказание.Дело в том, что теплохладность – это попытка совместить Бога и сатану, Христа и Велиара. Попытка соединить небо и ад ради собственного комфорта-болотца, ради того, чтобы и далее жить в тине-жиже своих страстей, но только с успокоенной, словно бы приспанной совестью."

а также нетерпимость к иноверцам и инакомыслящим».

Иноверцы для православного христианина это кривоверы, которые в средние века оторвались от Европе от католичества и стали называться протестантами. От Православной церкви отошли люди и создали различные секты хлыстов, молокан, духоборов, бегунов и прочих. Лично моё мнение, пусть все еретики варятся в своих сектах и мне нет до них никакого дела. Я только могу за них молиться и просить Господа чтобы Он открыл им глаза и привёл к истинной Православной Вере. Полнее можно прочитать здесь: https://pravoslavie.ru/113785.html

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#22 
Stas2018 знакомое лицо04.04.24 22:00
NEW 04.04.24 22:00 
в ответ Харлампий 04.04.24 15:37

Харлампий:

...Лично моё мнение, пусть все еретики варятся в своих сектах и мне нет до них никакого дела. Я только могу за них молиться и просить Господа чтобы Он открыл им глаза и привёл к истинной Православной Вере.

Православно-католическая банда (ivan_12, Millas, 7nebo, Харлампий...) ведут себя, как малолетние дети, неисправимые двоечники..., по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), которые, во-первых, клевещут... на человека и Бога (Слово Божие), то есть не предоставляют ни одного библейского доказательства, что истинная вера - православная... Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).


Во-вторых, отрицают очевидные (железобетонные) библейские и исторические доказательства, что православно-католическая государственная религия (которая до 1054 года была едина) — в 1000 раз хуже фашизма, и нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, — ненавидит Христа! «Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоан.14:24), потому что:


  1. поклоняется идолам (иконам, статуям…), костям,
  2. молится умершим (деве Марии, «святым» отцам…),
  3. выкапывает мертвецов,
  4. расчленяет трупы,
  5. целует идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…,
  6. 1600 лет зверски убивала людей Божьих, обличающих безумие государственной религии (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах…).

И более того, католическая религия благословляет однополые браки (см. здесь). А в Библии сказано:


  • "Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость" (Лев.18:22).
  • "...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели..., мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам..." (Рим.1:21-27).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!


  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Более подробно см. здесь.

#23 
MFM коренной житель05.04.24 11:47
MFM
NEW 05.04.24 11:47 
в ответ Харлампий 04.04.24 15:37
Иноверцы для православного христианина это кривоверы, которые в средние века оторвались от Европе от католичества и стали называться протестантами. От Православной церкви отошли люди и создали различные секты хлыстов, молокан, духоборов, бегунов и прочих. Лично моё мнение, пусть все еретики варятся в своих сектах и мне нет до них никакого дела. Я только могу за них молиться и просить Господа чтобы Он открыл им глаза и привёл к истинной Православной Вере.

Ну, чем не религиозный фанатик?

Раздает на лево и на право анафемы, сам того не понимая, что проклинает создания Божьи.

Не боитесь, что придется держать ответ, перед Верховным судьей? спок

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#24 
Millas коренной житель05.04.24 17:54
NEW 05.04.24 17:54 
в ответ MFM 05.04.24 11:47, Последний раз изменено 05.04.24 18:03 (Millas)

Создание Божье ,предав Бога ,уже создание дьявола. Верховным судьей никто не стремится стать , но прощать тех ,кому лучше не рождаться ради спасения собственной шкуры...это ещё подлее.

Прощай Иуду !!! не проклянёшь "созданье Божье" !!!! ура!!!!! ....а зато будет тот,кто Христа предавать на распятие будет за 30 серебрянников,тобою прощённый, а то Христов много развелось,а серебрянников маловато,не хватает ...на всех Иуд,которых напрощались ....а ты праведником щеголять будешь!? ...зная ,что ответ перед Верховным Судьей тебе не парится?????? это ты сам себе так решил?

религиозный фанатизм не в ошибке...А В ЖЕЛАНИИ ШКУРУ СВОЮ "ПРАВЕДНОСТЬЮ" СВОЕЙ СПАСТИ НА ЖЕРТВУ ХРИСТОВУ И КРОВЬ ХРИСТОВУ ,УМНОСТЬЮ СВОЕЙ НАСРАВ!

УЧИТЕЛЯМИ ДЕЛАТЬСЯ НИКОМУ НЕ НАДО...СПАСИТЕЛЕМ ПОПРОБУЙ ЗАДЕЛАТЬСЯ!!!!


считай,что я тебя сейчас спасла ...на себя насрав...оно мне надо!?....НАДО!!!!!! и я крещена дважы...Бог с юмором. я и православная и харизматка ,при втором разе ещё и елеем маслицем помазало само собою "нечаянно"...так что мне теперь на суде не стоять,если Бог захочет!? ЕСЛИ ОН РЕШИЛ СПАСТИ МЕНЯ,,,ОН И СПАСЁТ! СОБОЮ!!! А НЕ ТВОЕЮ ПРАВЕДНОСТЬЮ ТОЧНО.

МИР ПОДЕЛЕН НА ДВЕ СИЛЫ : БАБЛО И ИДИАЛОГИЯ. МУСУЛЬМАНСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ ЕЩЁ ХОТЬ КАК ТО ЭТОТ МИР ДЕРЖАТ....ИНАЧЕ ПИДАРАСЫ БЫ ТЕБЕ СВЕТОФОР НЕ ИЗ ТРЕХ ЦВЕТОВ ПОСТАВИЛИ БЫ И СЛУШАЛСЯ БЫ.

#25 
DaveD старожил05.04.24 19:06
NEW 05.04.24 19:06 
в ответ Millas 05.04.24 17:54

.так что мне теперь на суде не стоять,если Бог захочет!? Я думал правда мне служитель отвечает а теперь вижу кто ты. Вопрос действительно серьезный-в любой церкви есть служители но вот вопрос кому? А ты как я понимаю знаешь нюансы и пытаешься манипулировать. И думаю никаких связей у тебя нет с любой церковью Иисуса Христа .Ты просто знаешь служителей-грешников? И пытаешься этим воспользоваться. Поставила знак !?

#26 
Millas коренной житель05.04.24 19:18
NEW 05.04.24 19:18 
в ответ DaveD 05.04.24 19:06

?! знак , когда Волю учитываешь ,заткнув своей понималке право маячить "праведностью".

#27 
DaveD старожил05.04.24 19:27
NEW 05.04.24 19:27 
в ответ Millas 05.04.24 19:18

Спасибо-понималке и (праведности) Моя праведность что за меня Бог заплатил. Но понимаешь или нет что сейчас судьба миллионов людей решается?

#28 
DaveD старожил05.04.24 19:32
NEW 05.04.24 19:32 
в ответ Millas 05.04.24 19:18

И самое главное что об этом думает Бог?

#29 
DaveD старожил05.04.24 19:33
NEW 05.04.24 19:33 
в ответ Millas 05.04.24 19:18

Содом, Гоморра?

#30 
Millas коренной житель05.04.24 19:39
NEW 05.04.24 19:39 
в ответ DaveD 05.04.24 19:27

как и 2024 года назад ,спасены будем...Бог не проигрывает! И мы с Ним ...побеждаем и защищаем ,побеждая ...а для этого уши иметь надо такие ,которые Богу знакомы , в которые Ему есть что сказать,чтобы побежать и защищать Словом со смыслом ,для Смысла ,Ему Одному Ценою нужною.....нам дарованною.

#31 
DaveD старожил05.04.24 19:48
NEW 05.04.24 19:48 
в ответ Millas 05.04.24 19:39

Главное чтобы то что ты говоришь было от Бога а не от тебя

#32 
Millas коренной житель05.04.24 20:04
NEW 05.04.24 20:04 
в ответ DaveD 05.04.24 19:48

Это для и меня главное так же ,как и для тех ,кому говорю.

Если Волю Божию исполняешь ,то и мочь ,можешь...а Бог с тем ,кто может, а не всего лишь хочет.

Смысл МОЧЬ ,как смысл жить...а не просто праведничать фанатично.


#33 
DaveD старожил05.04.24 20:12
NEW 05.04.24 20:12 
в ответ Millas 05.04.24 20:04

Понятно -кто может тот и прав?

#34 
DaveD старожил05.04.24 20:14
NEW 05.04.24 20:14 
в ответ Millas 05.04.24 20:04

А на счёт Содома и Гоморры?

#35 
Харлампий коренной житель06.04.24 13:32
Харлампий
NEW 06.04.24 13:32 
в ответ MFM 05.04.24 11:47

Прочитайте 2 Макковеев гл. 7 в Ветхом Завете где жесточайшие пытки перенесли 7 братьев на глазах своей матери за отказ преступить правила данные иудейским законом. "Случилось также, что были схвачены семь братьев с матерью и принуждаемы царем есть недозволенное свиное мясо, быв терзаемы бичами и жилами.". Или святые мученицы прославляемые православными и католиками Вера 12 лет, Надежда 10 лет, Любовь 9 лет и мать их София. Когда император Адриан узнал об этом, он попытался совратить их с христианского пути и заставить поклониться богине Диане — сначала обещанием богатых подарков, а затем угрозами. Но они твёрдо исповедовали свою веру в Христа. Император повелел подвергнуть дочерей Софии жестоким пыткам, но они чудесным образом перенесли их и погибли только будучи обезглавленными или зарубленными. Они тоже фанатики?

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#36 
ivan_12 патриот06.04.24 15:39
NEW 06.04.24 15:39 
в ответ MFM 05.04.24 11:47, Последний раз изменено 06.04.24 16:35 (ivan_12)
Иноверцы для православного христианина это кривоверы, которые в средние века оторвались от Европе от католичества и стали называться протестантами. От Православной церкви отошли люди и создали различные секты хлыстов, молокан, духоборов, бегунов и прочих. Лично моё мнение, пусть все еретики варятся в своих сектах и мне нет до них никакого дела. Я только могу за них молиться и просить Господа чтобы Он открыл им глаза и привёл к истинной Православной Вере.
Ну, чем не религиозный фанатик?Раздает на лево и на право анафемы, сам того не понимая, что проклинает создания Божьи.
Не боитесь, что придется держать ответ, перед Верховным судьей?


Ну, чем не религиозный фанатик?

Лично я не нашёл в этом тексте фанатизма. Лишь убеждённость в правильности своей веры.

Я лично не применял бы таких слов, но

а) каждый выражается как ему правильно видится и

б) сказано открыто и честно

Кроме того, меня приятно удивило то обстоятельство что ваш оппонент никак не "прошёлся" по католикам ... Ранее это случалось. Уже этот пункт не позволяет говорить о фанатизме.

Раздает на лево и на право анафемы,

Применение слов "еретики" и "секты" не означает ещё предание анафеме

сам того не понимая, что проклинает создания Божьи.

Проклятиями с его стороны здесь и не пахнет

Не боитесь, что придется держать ответ, перед Верховным судьей?

Думаю, тот кто не боится этой ситуации, тот будет иметь серьёзные проблемы.


Вы не боитесь?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#37 
ivan_12 патриот07.04.24 09:43
NEW 07.04.24 09:43 
в ответ MFM 26.03.24 17:58, Последний раз изменено 07.04.24 12:11 (ivan_12)
Религиозный фанатизм
Насколько этот вопрос актуален в наше время?"

Этот вопрос может быть актуальным только для самопроверки каждой верующей личности саму себя на этот самый фанатизм.

В противном случае - как это фактически зачастую уже случается - это понятие будет использовано для клеймения оппонентов. Да при этом ещё - как по моему мнению также нередко уже случается - эти клеймители сами и есть хорошо замаскировавшиеся под толерантных на самом деле религиозные фанатики .... причём не без личной выгоды.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#38 
Millas коренной житель07.04.24 11:29
NEW 07.04.24 11:29 
в ответ DaveD 05.04.24 20:12
Понятно -кто может тот и прав?

Кто прав ,тот и может. Истина ,это и есть исполнение Воли Божией и знание Оной. Кто слышит Отца, тот и свободен....потому свободен ,что прав...Царствие Небесное и Воля Бога в таком и на земле ,здесь,как и на Небе всецела!!!

А те, кто слышит ,те услышанное хранят и дополняют ,а не переделывают, потому, что всегда правы и правы потому,что Бог не проигрывает, а не потому что кто-то очень свят....святость Богом и в голову и в сердце и в крепость ,принимающим верою ,надеждою и любовью ,вкладывается ,когда есть и пить хочешь...тогда и ешь святость ,"пейте Кровь Мою...ешьте Плоть Мою."

#39 
Millas коренной житель07.04.24 11:34
NEW 07.04.24 11:34 
в ответ DaveD 05.04.24 20:14
А на счёт Содома и Гоморры?

Православие ,это то ,что от НАЧАЛА сохранено...уже гарантия избежать Содом и Гоморру ,потому,что НАЧАВШИЙ доведёт до ПОБЕДЫ!

#40 
1 2 3 4 все