Deutsch

на примере электричества

568  
DC_DCconverter посетитель18.03.24 19:12
DC_DCconverter
18.03.24 19:12 

Вот на примере электричества хорошо видно, что Бог всех любит одинаково, силовое поле стремится заполнить собой всё, а не искать пути наименьшего сопротивления.

Весь вопрос лишь в этом сопротивлении.. сопротивляющийся получает меньше )))

я не говорил бы об этом так серьёзно, если бы вы были обязаны мне верить
#1 
gendy Dinosaur18.03.24 21:44
gendy
NEW 18.03.24 21:44 
в ответ DC_DCconverter 18.03.24 19:12
Весь вопрос лишь в этом сопротивлении.. сопротивляющийся получает меньше

Неужели? Что греется сильнее калорифер или провод который к нему подходит?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
DC_DCconverter посетитель18.03.24 22:38
DC_DCconverter
NEW 18.03.24 22:38 
в ответ gendy 18.03.24 21:44, Последний раз изменено 19.03.24 05:52 (DC_DCconverter)

не знаю что означает это слово на букву "к", да и какая разница что сильнее греется? нагрев означает лишь сопротивление.

а если вы о том, что нагрузка получает больше, чем провод, то если так рассуждать, то в конечном счёте нагрузку получает воздух, который поглощает производимое тепло. ))

для духовности важнее пропускная способность=связь, да и не нужно так буквально понимать этот пример с резисторами, ведь духовная энергия это всё таки не электричество, Ph людей всегда примерно на одном уровне, иначе кирдык, а по духовности люди иногда отличаются раз в 30 ))

я не говорил бы об этом так серьёзно, если бы вы были обязаны мне верить
#3 
Stas2018 знакомое лицо19.03.24 08:12
NEW 19.03.24 08:12 
в ответ DC_DCconverter 18.03.24 19:12, Последний раз изменено 19.03.24 08:14 (Stas2018)

DCconverter:

Вот, на примере электричества хорошо видно, что Бог всех любит одинаково...

Ты ещё в бачок унитаза посмотри и сделай вывод, что Бог всех любит одинаково...


От большой "любви":


  1. За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.).
  2. За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, кроме Лота и его дочерей (Быт.19:24-25).
  3. Бог сжигает огнём детей Божьих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода: «всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает…, а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:2,6).
  4. Бог убивает детей лжеучителей, вводящих людей Божьих в заблуждение: «…ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась… И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откр.2:20-23).
  5. В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать большую часть населения земли (нечестивых, отступников…) — огнём: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).
  6. Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

Потому и написано: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).

#4 
DC_DCconverter посетитель19.03.24 12:38
DC_DCconverter
NEW 19.03.24 12:38 
в ответ Stas2018 19.03.24 08:12

От большой "любви":


  1. За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.).
  2. За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, кроме Лота и его дочерей (Быт.19:24-25).

всё это сделали сами люди, - прогневали определённые силы....

а если вы списываете с человека всю ответственность, то к чему тогда ваши нравоучения? безумшок

я не говорил бы об этом так серьёзно, если бы вы были обязаны мне верить
#5 
Millas коренной житель19.03.24 13:50
NEW 19.03.24 13:50 
в ответ Stas2018 19.03.24 08:12
От большой "любви":

Тебе "идолы " православные не нравятся!? тебе православие страшнее фашизма!?

а то ,что идолов и человеческие жертвоприношения только царь Давид запретил, знаешь об этом !? и скрижали не мешали!!!

#6 
Чудо с косичками коренной житель20.03.24 17:52
Чудо с косичками
NEW 20.03.24 17:52 
в ответ Stas2018 19.03.24 08:12

Всё, что Вы описали(процитировали) - всего лишь оценка определённых событий с точки зрения дуальности человеческого мышления. По типу, если те или иные события нам не нравятся, вызывают страдания, значит это "наказание за грехи".

Когда человек дорастёт до уровня не "за что мне это", а "для чего мне это"(дано), тогда он гораздо быстрее начнёт продвигаться по пути своей духовной эволюции.

Конечно, Бог любит всех одинаково.) «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю…». (Откровение 3:19)

Видимое происходит в сознании видящего.
#7