Deutsch

"Новый мировой порядок" от папы римского и прочих баснописцев

1573  1 2 все
Stas2018 знакомое лицо16.03.24 16:45
16.03.24 16:45 

Папа римский Франциск призвал к строительству «нового мирового порядка» (см. сайт Vatican News):

...Путь к спасению человечества лежит через создание новой модели развития, которая, несомненно, ориентирована на осуществление гармонии всех народов с Творцом... Священный сад Божий (землю) нельзя эксплуатировать, а нужно любить и уважать... И это бремя ложится на тех, кто занимает государственные должности... Лидеры наций вместе с теми, кто несет социальную ответственность, могут направить народы Земли к более процветающему и братскому будущему. Главы государств должны говорить: "Мы не можем выйти из кризиса не объединив все народы в братстве...: мы либо выйдем, либо будет ещё хуже"... Мы можем уничтожить несправедливость, построив "новый мировой порядок", искореняя бедность и коррупцию... Нам нужны политические действия, которые являются плодом международной гармонии... Политические лидеры призваны искоренить безразличие, коррупцию и потворство преступности...

Об этом же ("новом мировом порядке") говорят: Алексей Ледяев - пастор церкви «Новой поколение», Сандей Аделаджа - пастор церкви «Посольство Божие», Рик Реннер - пастор церкви «Благая весть» - см. здесь, Владимир Мунтян - пастор "Миссии возрождения народов" - см. здесь, муж и жена Салтаненко - лидеры миссии "Слово Божие" - см. здесь.


А зачем тогда Иисусу приходить на землю, если вышеупомянутые деятели - возродят мир, исцелят эту землю, построят царство Божие на земле во главе со "святыми", справедливо управляющими всеми народами земли?


Есть такое учение в Новом Завете о возрождение мира и исцеление земли… перед вторым пришествием Христа? Нет! Преступают учения Христа (Нового Завета) только безбожники: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).


Наоборот, сказано о великом отступление от Бога во главе с антихристом:


3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придёт, доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:3,4)


То есть в последнее время грядёт не пробуждение народов, возрождение мира..., а великая скорбь (Матф.24:21-22), и у власти будут стоять не святые, а антихрист, и ставить всем метки дьявола (666) на руку или голову! И без "666" нельзя будет ни покупать, ни продавать, и все противящиеся будут убиваемы:


15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откр.13:15-18)


И «если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Матф.24:22).


Бог будет сжигать огнём «Новый мировой порядок»: «Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).


И ввергнет в озеро огненное на вечные муки “святых” из “Нового мирового порядка” (возродивших весь мир): «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).
_________________________________________


О вышеупомянутых баснописцах, и всех, кто хлопает им в ладоши (1,5 миллиарда адептов), написано: «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2Тим.4:3,4).

#1 
DaveD свой человек16.03.24 17:42
NEW 16.03.24 17:42 
в ответ Stas2018 16.03.24 16:45

Обсери другого и на этом фоне вроде поднялся(за глаза)

#2 
Stas2018 знакомое лицо17.03.24 10:44
NEW 17.03.24 10:44 
в ответ DaveD 16.03.24 17:42, Последний раз изменено 18.03.24 15:15 (Stas2018)

DaveD:

Обсери другого и на этом фоне вроде поднялся...

"Обосрать" грешника... - обязанность христианина, и любого здравомыслящего человека!


Если человек лезет на высоковольтный столб, разве ты ему не скажешь, чтобы он этого не делал, потому что – сгорит и от него останется 200 грамм сажи?


Суд будет судить тебя, как преступника, если ты подашь руку утопающему...! Тем более, Бог!


Обличения грешников... - это спасение людей от смерти: "ибо возмездие за грех - смерть..." (Рим.6:23), и вечных мук в озере огненном!


8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...

(Откр.21:8)


А если ты не обличаешь грешников, но льстишь им слух ложными учениями, то сам погибнешь и слушающих тебя погубишь!


«Говорящий ложь и те, кто слушает его – погибнут» (Пр.21:28 – современный перевод).


Если человек Божий не будет обличать богопротивников, массово убивающих людей через грех (Рим.6:23), или через учения, исходящие от бесов (1Тим.4:1-2), то Бог спросит кровь погибших людей с его рук и он потеряет душу свою:

18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
(Иез.3:18-19)

11 Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:11)


Образец для христианской жизни Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников: «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы» (Иоан.7:7).


Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6)!


Даже маленькая ложь - от сатаны (Иоан.8:43-44), которая - убивает:


1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.

(1Тим.4:1,2)


Например, высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:15-19).


Галаты на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея - обрезываться…, и Павел им сказал, что они - остались без Христа:


3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:3,4)

А всех проповедующих закон Моисея, обрезание… — проклял (даже Ангела с неба):

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
(Гал.1:8)


Например, православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) – не на миллиметр отступила..., а, вообще, – в 1000 раз хуже фашизма (16 веков отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах), и нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидит Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), участь которым (всем на 100%) - озеро огненное (Откр21:8)! Более подробно см. здесь.


#3 
Millas коренной житель17.03.24 11:20
NEW 17.03.24 11:20 
в ответ Stas2018 17.03.24 10:44

Например, православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) – в 1000 раз хуже фашизма


Гитлер ,тоже так думал. спасал наверное всех.

#4 
Чудо с косичками коренной житель17.03.24 11:47
Чудо с косичками
NEW 17.03.24 11:47 
в ответ DaveD 16.03.24 17:42
Обсери другого и на этом фоне вроде поднялся(за глаза)

Это не только на этом форуме так.) Это неотъемлемая часть природы человека.))

Мне очень нравится, как на все эти социально-животные игры реагирует(а точнее, не реагирует)) один юзер, недавно вновь реинкарнировавшийся...) Он в них просто не участвует - они его не цепляют.

Думаю, многим стоит у него поучиться.

Видимое происходит в сознании видящего.
#5 
Millas коренной житель17.03.24 13:13
NEW 17.03.24 13:13 
в ответ Чудо с косичками 17.03.24 11:47

Видимое происходит в сознании видящего.улыб

#6 
legende2018 патриот17.03.24 14:25
legende2018
NEW 17.03.24 14:25 
в ответ Чудо с косичками 17.03.24 11:47

"Мне очень нравится, как на все эти социально-животные игры реагирует(а точнее, не реагирует)) один юзер, недавно вновь реинкарнировавшийся...) Он в них просто не участвует - они его не цепляют.

Думаю, многим стоит у него поучиться."


Какой юзер?

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
#7 
DC_DCconverter гость17.03.24 17:18
DC_DCconverter
NEW 17.03.24 17:18 
в ответ legende2018 17.03.24 14:25, Последний раз изменено 17.03.24 17:19 (DC_DCconverter)
Какой юзер?

просто однажды я понял простую вещь, - если реагировать на хамство, то этот хам для тебя БОГ, ведь он явился причиной твоего поведения ))

я не говорил бы об этом так серьёзно, если бы вы были обязаны мне верить
#8 
Stas2018 знакомое лицо18.03.24 09:40
NEW 18.03.24 09:40 
в ответ Millas 17.03.24 11:20

Stas2018:

Православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) – в 1000 раз хуже фашизма (16 веков отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах), и нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидит Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), участь которым (всем на 100%) - озеро огненное (Откр21:8)! Более подробно см. здесь.

Millas:

Гитлер тоже так думал, спасал, наверное, всех.

Идёт война между Богом и дьяволом, правдой и ложью, жизнью и смертью...!


С одной стороны, большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея), во главе с царями, первосвященниками, фарисеями, саддукеями… (религиозными правящими партиями) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).


Об Иисусе говорили: "...Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского" (Матф.12:24).


С другой стороны, Иисус проклинал - 99% израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея), во главе с царями, первосвященниками, фарисеями, саддукеями… (религиозными правящими партиями):


33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
(Матф.23:13-35)


39 Оставляется вам дом ваш пуст (без Бога)...
(Матф.23:38,39)


Как отличить правду (которая спасает) - от лжи (которая убивает)?


Сыны и дочери лукавого, которым бог века сего ослепил разум (2Кор.4:3-4), во-первых:


  1. Клевещут (не подтверждают свои обвинения заповедями Божьими). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).
  2. Злословят, говоря: "придурок, гавнюк, пошёл на х**...". Иисус сказал: "...кто скажет: "безумный" (дурак), подлежит геенне огненной." (Матф.5:22), «…злоречивые… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

Во-вторых, нарушают заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидят Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), например, православные и католики:


  1. поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям,
  2. молятся умершим (деве Марии, «святым» отцам...),
  3. выкапывают мертвецов,
  4. расчленяют трупы,
  5. целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…,
  6. благословляют однополые браки (см. здесь),
  7. 1600 лет зверски убивали людей Божьих, обличающих безумие государственной религии (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!


Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).


Участь которым — вечная мука в озере огненном: «…неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8)!


Более подробно см. здесь.

#9 
Чудо с косичками коренной житель18.03.24 10:12
Чудо с косичками
NEW 18.03.24 10:12 
в ответ Stas2018 18.03.24 09:40

Все войны, конфликты, борьба... зарождаются и происходят исключительно в человеческом уме, а потом проецируются на окружающий мир.

Видимое происходит в сознании видящего.
#10 
Чудо с косичками коренной житель18.03.24 14:08
Чудо с косичками
NEW 18.03.24 14:08 
в ответ DC_DCconverter 17.03.24 17:18
просто однажды я понял простую вещь, - если реагировать на хамство, то этот хам для тебя БОГ, ведь он явился причиной твоего поведения ))

Причины всегда внутри.

Если Вам удаётся не реагировать, значит Ваше эго не так раздуто.... Это хороший показатель духовного развития.) Я не наблюдаю в Вас ни капли высокомерия.

Видимое происходит в сознании видящего.
#11 
DC_DCconverter гость18.03.24 14:18
DC_DCconverter
NEW 18.03.24 14:18 
в ответ Чудо с косичками 18.03.24 14:08
значит Ваше эго не так раздуто

или наоборот - раздуто гораздо шире всех этих хамов, вплоть до того, что я считаю что в этом мире нет никого, кроме меня и Бога (проектора и света), а всё остальное - иллюзия хаха

я не говорил бы об этом так серьёзно, если бы вы были обязаны мне верить
#12 
Millas коренной житель18.03.24 14:23
NEW 18.03.24 14:23 
в ответ DC_DCconverter 18.03.24 14:18

улыб Отсвечивать надо тоже, Быть похожим по образу и подобию.

#13 
Stas2018 знакомое лицо18.03.24 14:28
NEW 18.03.24 14:28 
в ответ Чудо с косичками 18.03.24 10:12, Последний раз изменено 18.03.24 14:31 (Stas2018)

Чудо с косичками:

Все войны, конфликты, борьба... зарождаются и происходят, исключительно, в человеческом уме, а потом проецируются на окружающий мир.

Да, ты правильно говоришь! Потому что внутри людей живёт - или Бог, или дьявол!


О людях Божьих сказано (которым в мире около 1%):


9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

(1Иоан.3:9)


О людях дьявола сказано (которых в мире около 99%):


43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он человекоубийца..., лжец и отец лжи.

(Иоан.8:43,44)


Люди дьявола:


  1. Проповедуют лжеучения, о которых Иисус сказал: «смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12). См. здесь.
  2. Носят народный характер. Например, в состав богопротивного израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея) - входило 99%, которые — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11).
  3. Изгоняют, убивают… Божьих людей: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3). Например, распяли Бога Иисуса, сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10), а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

Люди Божии - сражаются за правду - до смерти!


10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.

(Откр.2:10)


#14 
DC_DCconverter гость18.03.24 14:38
DC_DCconverter
NEW 18.03.24 14:38 
в ответ Millas 18.03.24 14:23
Отсвечивать надо тоже, Быть похожим по образу и подобию

не отсвечивать всё равно не получится, да и не можешь ты всегда помнить что всё - иллюзия ))

я не говорил бы об этом так серьёзно, если бы вы были обязаны мне верить
#15 
Millas коренной житель18.03.24 14:57
NEW 18.03.24 14:57 
в ответ DC_DCconverter 18.03.24 14:38

страх не иллюзия. страх это одиночество ,отсвечивать не получается.)))

#16 
Millas коренной житель18.03.24 15:01
NEW 18.03.24 15:01 
в ответ DC_DCconverter 18.03.24 14:38
не отсвечивать всё равно не получится, да и не можешь ты всегда помнить что всё - иллюзия ))

а любовь ,это честность. будешь честным и перестанешь бояться. такие вещи ,как страх и честность не могут быть просто иллюзиями, потому ,что иллюзия это ложь ,а страх и честность нет.

#17 
DC_DCconverter гость18.03.24 15:49
DC_DCconverter
NEW 18.03.24 15:49 
в ответ Millas 18.03.24 14:57
страх не иллюзия.

но он создаётся иллюзиями, как и любовь.. ну, я про то, что люди называют любовью ))

я не говорил бы об этом так серьёзно, если бы вы были обязаны мне верить
#18 
DaveD свой человек18.03.24 17:32
NEW 18.03.24 17:32 
в ответ DC_DCconverter 18.03.24 15:49

Наверное в детдоме вырос. Но я понимаю страх там кожей чувствовали. А ты о чём?

#19 
Millas коренной житель18.03.24 18:09
NEW 18.03.24 18:09 
в ответ DC_DCconverter 18.03.24 15:49
но он создаётся иллюзиями, как и любовь.. ну, я про то, что люди называют любовью ))

страх создаётся в пустоте ,в которой ,ты один оказываешься жив, а вокруг всё неживое. а всё неживое ,это ложь о живом.Вот и важно ,никогда не быть одному,а быть всегда с Богом. Как пуповиной связь. Пуповина от Отца к сыну и от сына к людям. Так не только ты, один не останешься ,но и рядом ,ближние,точно не в пустоте.

Любовь душевная беззащитна перед иллюзиями ,если душу ,не защищает дух, эмоции рулят. Бог есть Любовь . Или учишься любить у Бога ,сам не сможешь....или учишься у людей поклоняться Любви.

Или любишь ,как Бог или поклоняешься ,как раб....раб эмоции ценит ,а себя нет.

#20 
1 2 все