Deutsch

Бог не только – любовь, но и Бог — проклинающий, убивающий, низвергающий в ад...

621  
Stas2018 знакомое лицо15.03.24 14:01
NEW 15.03.24 14:01 
Последний раз изменено 15.03.24 14:50 (Stas2018)

Юрий Созерцатель говорит - полнейший абсурд, ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), по причине невежества (2Пет.3:16) и обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4):

Стас, это твои Иисус - оскорбляет, унижает, проклинает, что ты так и не смог доказать по Евангелию, хотя пытался это сделать уже три раза, и после неудачных попыток, вдруг, объявил, что пророчества и проклятия одно и тоже. Разве такое здравомыслящий человек скажет? В таком случае, твой Иисус и сатана - одно и тоже. Я не верю в такого Бога. Мои Бог другой, Бог есть Любовь. Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы.

Всё вышеупомянутое является извращением Писания, здравого смысла...: "...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания" (2Пет.3:16).


Во-первых:


Почему я не смог тебе доказать, что Бог не только – любовь (1Иоан.4:8), но и Бог — проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное… на вечные муки (см. 100%-е, железобетонные... доказательства)? Потому что ты - "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10)! О тебе написано:


  • "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что... ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи" (Иоан.8:43,44).
  • "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования..." (2Кор.4:3,4).

Во-вторых:


Конечно, Бог не только – любовь (1Иоан.4:8), но и Бог — проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное… на вечные муки! Божие проклятия - это самое ужасное, что может произойти в жизни людей, живых существ...!


  1. Бог проклял змея, соблазнившего Еву: "И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей" (Быт.3:14).
  2. Бог проклял Адама, послушавшего жену, чтобы есть от плодов запрещённого дерева: "Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Быт.3:17-19).
  3. Бог проклял Каина, убившего своего брата: "И сказал Господь: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей; когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле" (Быт.4:10-12).
  4. Бог проклинал людей, злословящих Авраама: "...злословящих тебя прокляну..." (Быт.12:3).

Так же проклятия, произнесенные мужами Божьими в адрес других людей, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании! Например:


11 И заповедал Моисей народу в день тот, говоря:

15 проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.

16 Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.

17 Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.

18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь.

19 Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь.

20 Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край одежды отца своего! И весь народ скажет: аминь.

21 Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: аминь.

22 Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь.

23 Проклят, кто ляжет с тещею своею! И весь народ скажет: аминь. Проклят, кто ляжет с сестрою жены своей! И весь народ скажет: аминь.

24 Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.

25 Проклят, кто берет подкуп, чтоб убить душу и пролить кровь невинную! И весь народ скажет: аминь.

26 Проклят всякий человек, кто не исполнит всех слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.

(Втор.27:11-26)


Павел, исполнившись Духа Святого, проклял богопротивника, и тот ослеп: "…о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? Ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп… И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:8-11).


Павел даже Ангела с неба проклинал, проповедующего не то, что проповедовали Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят…)" (Гал.1:8).


Пётр проклял Сапфиру, и она умерла: "…что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери, погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли её мёртвою и, вынеся, похоронили подле мужа её" (Деян.5:8-10).

_____________________________________


Продолжение следует.


#1 
Stas2018 знакомое лицо15.03.24 14:10
15.03.24 14:10 
в ответ Stas2018 15.03.24 14:01, Последний раз изменено 15.03.24 14:23 (Stas2018)

Из большой "любви":


  • За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.).
  • За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, кроме Лота и его дочерей (Быт.19:24-25).
  • Бог сжигает огнём людей Божьих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода: «всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает…, а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:2,6).
  • Бог убивает детей лжеучителей, вводящих людей Божьих в заблуждение: «…ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась… И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откр.2:20-23).
  • В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать большую часть населения земли (нечестивых, отступников…) — огнём: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).
  • Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

Потому и написано: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).

_____________________________________


О слепых Юриях Созерцателях... написано:


14 Оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

(Матф.15:14)

#2 
DC_DCconverter гость15.03.24 14:21
DC_DCconverter
NEW 15.03.24 14:21 
в ответ Stas2018 15.03.24 14:01, Последний раз изменено 15.03.24 15:10 (DC_DCconverter)

Вы с Юрием спорите о разном... он говорит про Абсолют, а вы про творение под названием "этот мир", в котором есть свои законы, за нарушение которых следует как бы наказание, но человек же сам их нарушает, не хочет знать этих законов... проще придумать дьявола, который наказывает ))

я не говорил бы об этом так серьёзно, если бы вы были обязаны мне верить
#3 
Юрий Созерцатель местный житель15.03.24 14:49
Юрий Созерцатель
NEW 15.03.24 14:49 
в ответ DC_DCconverter 15.03.24 14:21
Почему я не смог тебе доказать, что Бог не только – любовь (1Иоан.4:8), но и Бог — проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное… на вечные муки (см. 100%-е, железобетонные... доказательства)?

Потому не смог доказать, что Иисус никого не проклинал, а даже наоборот, просил Отца Небесного простить распинающих Его, "Ибо не ведают что творят".

И в твоих ссылках на "доказательства" в скобках, нигде нет подтверждений этому. Есть пророчества Иисуса, так как Он предаидел будущее, но не произносил проклятия, что по сути является чёрной магией.

Ты не можешь это доказать, потому что это ложь, а доказать, что ложь это правда, очень трудно.

#4 
Stas2018 знакомое лицо15.03.24 20:04
NEW 15.03.24 20:04 
в ответ Юрий Созерцатель 15.03.24 14:49, Последний раз изменено 15.03.24 20:23 (Stas2018)

Юрий Созерцатель:

Ты не смог доказать, потому что Иисус никого не проклинал, а даже наоборот, просил Отца Небесного - простить распинающих Его: "Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают..." (Лук.23:34). И в твоих ссылках на "доказательства" (см. здесь) нигде нет подтверждений этому. Есть пророчества Иисуса, так как Он предсказал будущее, но не произносил проклятия, что по сути является чёрной магией. Ты не можешь это доказать, потому что это - ложь...

Не для богопротивников говорю, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47), чтобы через бесовские учения дьявола не утащил тысячи людей в погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).


Во-первых:


Павел занимался чёрной магией?


Потому что, исполнившись Духа Святого, проклял богопротивника, и тот ослеп: "…о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? Ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп… И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:8-11).


Пётр занимался чёрной магией?


Потому что проклял Сапфиру, и она умерла: "…что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери, погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли её мёртвою и, вынеся, похоронили подле мужа её" (Деян.5:8-10).


Или Павел, Пётр... никого не проклинали, а, всего лишь, предсказали будущее, после чего люди ослепли и умерли? Если это так, то ты - безнадёжный двоечник!


Вот, как проклятие описывается в энциклопедии:

Проклятие — словесная формула, содержащая пожелание зла в адрес кого-либо или чего-либо... Крайнее, бесповоротное осуждение, знаменующее полный разрыв отношений и отторжение. Встречается в древней литературе, в частности в Библии или в Коране, как крайнее осуждение каких-либо грешных поступков. В верованиях — заклинание, вербальный ритуал, имеющий целью магической силой слова нанести вред обидчику, недругу, «наслав» на него злой рок.

И ты хулишь Духа Святого, потому что говоришь, что Дух Святой, говоривший через Павла, Петра..., проклявший богопротивников, после чего люди ослепли и умерли, занимался чёрной магией! Хула на Духа Святого - не простится!


32 ...если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

(Матф.12:32)


Во-вторых:


Синодальный перевод Луки 23:34 - неправильный перевод! Греческое слово άφες, переведённое в синодальном переводе, как "прости", имеет значения: (от)пускать, отсылать, прощать, допускать, позволять, оставлять.


Правильный перевод Луки 23;24: "оставь их (до времени), Господи, ибо не ведают, что творят" (Лук.23:34). Этот перевод соответствует всему, что сказано в Евангелиях.


Повторяю, большинство (99%) израильского народа (ревнителей закона Моисея) — не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли - Бога Иисуса, сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10)! А Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).


За все вышеупомянутые злодеяния Иисус - проклял богопротивников, лжецов, убийц...:


33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)


Эти слова: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...", - являются проклятием для этих людей!


Утверждают обратное только люди повреждённого ума, о которых написано:


21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели.

(Рим.1:21,22)


Через людей Божьих проклинает - Бог!


7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

(Ам.3:7)


Тем более, что Иисус - Бог, сотворивший небе и землю (Евр.1:8,10)!


Проклятия исполнились в 70-ом году, как об этом Иисус сказал в Лук.21:20-24: "...потому что это дни отмщения..., и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы…":


  • Римская армия осадила и завоевала город Иерусалим.
  • Почти весь Иерусалим был разрушен, включая, храм.
  • Большинство жителей были убиты, а выжившие проданы в рабство.

До второго пришествия Христа они — без Бога: "Оставляется вам дом ваш пуст..." (Матф.23:38,39).


Потому они и не признают Новый Завет, а сражаются насмерть за Ветхий Завет! А те, кто признают — извращают Писание (2Пет.3:16)! Но, конечно, существует мизерный остаток Божий, которые на преклонили свои колени перед дьяволом (Рим.11:1-5).

_________________________________


Не доходят библейские истины только сынам и дочерям лукавого, которые насмерть сражаются за свои безумные ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2)!


"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования..." (2Кор.4:3,4).

#5 
DaveD свой человек16.03.24 17:23
NEW 16.03.24 17:23 
в ответ Stas2018 15.03.24 14:01

А при чём тут Бог? Он создал всё и предупредил о последствиях и даже Сына отправил на крест чтобы нас спасти. Когда полиция ловит преступника виновата в том что она делает?

#6 
DaveD свой человек16.03.24 17:25
NEW 16.03.24 17:25 
в ответ Stas2018 15.03.24 14:01

А ты христианин?

#7 
Юрий Созерцатель местный житель21.03.24 15:35
Юрий Созерцатель
NEW 21.03.24 15:35 
в ответ Stas2018 15.03.24 20:04, Последний раз изменено 21.03.24 19:07 (Юрий Созерцатель)

Стас, я не еврей, и кого там проклинал твой Иегова, не имеет большого значения.

Про апостолов также мы не говорили. И от Святого духа они говорили или нет, речь об этом не шла. И ты можешь лишь предполагать и верить в это.

А речь шла об Иисусе, и он никого не проклинал.

И эти слова;


Эти слова: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...", - являются проклятием для этих людей!

Не являются проклятием. Зная о законе причин и следствий, который на Востоке называют законом Кармы, Иисус произнёс пророчество.

Так как о законе Кармы в Евангелиях сказано не мало; например; "Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки"

Ещё много мест могу привести, но сомневаюсь, что дойдёт.

Поэтому, я продолжаю настаивать, что Иисус никого не проклинал, и утверждать это у тебя нет доказательств.

Но хотел бы спросить, Стас, а чем твой Иегова отличается от сатаны?

#8 
ivan_12 патриот31.03.24 15:49
NEW 31.03.24 15:49 
в ответ Stas2018 15.03.24 14:01

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#9 
ivan_12 патриот01.04.24 01:40
NEW 01.04.24 01:40 
в ответ Юрий Созерцатель 21.03.24 15:35

Что, "в зобу дыханье спёрло"?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#10 
DaveD старожил01.04.24 19:57
NEW 01.04.24 19:57 
в ответ ivan_12 01.04.24 01:40

Может мне такое скажешь?

#11 
DaveD старожил01.04.24 20:44
NEW 01.04.24 20:44 
в ответ Stas2018 15.03.24 20:04

Стас-Бог есть Любовь но незабывай он святой

#12 
ivan_12 патриот01.04.24 22:23
NEW 01.04.24 22:23 
в ответ DaveD 01.04.24 19:57

У вас другие симптомы.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#13 
DaveD старожил01.04.24 22:52
NEW 01.04.24 22:52 
в ответ ivan_12 01.04.24 22:23

Ты готов это в глаза сказать-или как всегда?

#14 
DaveD старожил01.04.24 23:01
NEW 01.04.24 23:01 
в ответ ivan_12 01.04.24 22:23

Сегодня, 01:40

в ответ Юрий Созерцатель 21.03.24 15:35

Что, "в зобу дыханье спёрло"?

#15 
ivan_12 патриот02.04.24 00:51
NEW 02.04.24 00:51 
в ответ DaveD 01.04.24 23:01

Темнилушка, прощай.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#16