Deutsch

Наивторейшая заповедь .

338  
Millas коренной житель10.03.24 05:32
NEW 10.03.24 05:32 

Возлюби ближнего ,как самого себя!


А я кто? Я ...я человек.. и ближний мой, это не тот ,кто просто рядом ,а тот ,кто как я ,этим и ближний....это человек!

если наипервешая заповедь ,это -люби! то и вторая -люби! Разница только ,где любовь начинается...с кого начинается.

Любовь ,необходимость человеческая. как Родина какая-то ,не совсем понятная.

Вообще человек ,это кто же? Из-за человека такой сыр-бор загорелся!

А например ансамбль . Один с гитарой ,это уже хорошо ,а если ансамбль, это уже круто!!!!

Так вот из-за чего ,сыр-бор загорелся ? Это же человек, ценность особенная ,он любить может!!!

А Бог и есть Любовь! А мы Его любим ,как Родину? Значит поэтому мы так много можем и у Христа, "ансамбль" из 12-ти был!

Нам надо повернуться друг ко другу и увидеть друг друга ?! Если во мне от Бога и в другом от Бога ,то когда мы вместе и Бога на земле больше!?

А песня ,какая красивая получается ,когда мы друг друга замечаем.



#1 
Millas коренной житель10.03.24 05:58
10.03.24 05:58 
в ответ Millas 10.03.24 05:32

А мы любовью делимся друг с другом!? ...плодитесь и размножайтесь! любовью!? мы любовь плодим и множим!?

Вот ценность мы какая!? За эту ценность ,цена-жизнь! Мы как сосуды для Бога!? Мы Им делимся друг с другом и множимся ,Его множа ,здесь на земле!?

Давайте повернёмся лицами и сердцами ....лишь ,ложь ,простить нельзя....лжём и знаем об этом ,и друг друга и Бога предаём. Ошибки прощают ,но ложь.

Вот так ,когда невинно осужденные, ложью распятые , претерпят до конца той меры ,где получают возможность огласить Волю Бога ,по невинности своей ,силища такая...тогда лжецам и наказание?!

А если не выскажем Волю Бога ,то и ложь ,царить останется и Гитлеры живы останутся!? Сила Слова ! у сораспятых с Невинностью ,кто претерпев до конца меры невидимой ,силищу в слове имеют от истинной Воли Творца ,Любви!? Мы не только боль разводим руками этой силой любви в нас...ложь ,тоже надо разводить руками...но претерпев ,как невиновные....не каждый может...только тот,кто любить может.

#2 
Millas коренной житель10.03.24 06:07
NEW 10.03.24 06:07 
в ответ Millas 10.03.24 05:58, Последний раз изменено 10.03.24 09:35 (Millas)

«Я и Отец – одно»! В Иоанн 8:58 описан другой пример: «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь»


Авраам не был сосудом Любви!? Авраам не наполнялся Богом, а только мог Ему поклоняться!? и Закон только для этой возможности вообще!? Без скрижалей и подступиться к Поклонению Создателю не было возможным! Поклоняются ,чтобы просить!!!! Могли попросить,чтобы жить мочь! ? Любить ещё не могли!?


Нам надо вторую заповедь не забывать ,Он ,Бог Отец и мы -Одно! А нас много ! и мы рядом и мы ближние!

Вот и весь Новый Завет-две заповеди! Любить! А учимся именно любить...Дух Святой учит наше Эго...по-мойму на греческом ,Я- Эго.


кого мне трудно переносить из телевизора,так это Елену Малышеву . Ей все кругом должны быть здоровыми ( она ведет себя ,как минибог)! Может и Аврааму так же,все должны были быть только здоровыми!?


Авраам здоровый , не грешил, а любить не мог?

Любящий человек, он ,как и Бог, заботится вообще обо всём ,не только о здоровье ,но и о здоровье тоже, не грешит, просто ошибается,просто ещё не всё понял,но любить продолжает....прощаем за это.

#3 
Millas коренной житель10.03.24 10:20
NEW 10.03.24 10:20 
в ответ Millas 10.03.24 06:07, Последний раз изменено 10.03.24 10:24 (Millas)

Покаяние и просьба о прощении. По разному называем одно и то же действие?

Интересно...покаялся и больше не делаешь подобное ,раскаялся .

А попросить прощения могут только любящие....? как и прощать и не прощать могут любящие ... а покаяние можно только принимать ,если надо? если закон позволит? ведь не ждут прощения!!! просто каются для себя? а просьба о прощении ,это для себя ,но уже из-за того у кого просят? не только из-за греха!? или настоящее покаяние ,это тоже ради прощения,только ещё и 100% без повтора!?

#4 
Юрий Созерцатель местный житель10.03.24 12:12
Юрий Созерцатель
NEW 10.03.24 12:12 
в ответ Millas 10.03.24 05:58

Бывает так, что посторонние люди намного ближе родных. И от родных мы видим непонимание, даже где-то неприятие нашего образа жизни и осуждение. А некоторые близкие по духу люди становятся роднее родных.

#5 
Millas коренной житель10.03.24 12:31
NEW 10.03.24 12:31 
в ответ Юрий Созерцатель 10.03.24 12:12

Да, так и есть. Могут и дети ,в кого всё отдано сердцем, просто забыть могут. А на войне в бою ,друг и товарищ и брат. Ой ,постараемся не забывать друг о друге ,прощая и защищая . Приходится признавать ,что есть и нелюди,людьми уже не назвать даже.

#6 
DaveD свой человек16.03.24 17:52
NEW 16.03.24 17:52 
в ответ Millas 10.03.24 12:31

Враги человеку домашние его-которые Бога не знают

#7 
Millas коренной житель16.03.24 18:20
NEW 16.03.24 18:20 
в ответ DaveD 16.03.24 17:52

Есть такое. Особенно отрёкшиеся ,а ведь знали от Кого!

#8